Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Чили. Серебро. 50 сентаво 1870г., обсуждение подлинности.
 
Добрый вечер.
Чили. Серебро.  50 сентаво 1870г.
Вес на моих весах сверял  с весом на лабораторных весах. Один в один совпадают.
Прошу высказаться по подлинности монеты.
Некоторые моменты вызывают вопросы.
Заранее благодарен за высказанные мнения.
     
       
     
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Подлинная, без вопросная монета.
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за Ваше мнение.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Поддержу, проблем в монете не вижу. А что Вас смутило?
Изменено: SantaBcoin - 26.03.2023 02:00:44
3 года с даты регистрации
 
Отклонение веса 0,15 грамма для такой степени износа великовато на мой взгляд.
Помнится несколько лет назад создавал похожую тему по монете Аргентины примерно такого же времени.
Так тут выложили страницы местного каталога, из которого ясно что по крайней мере в Аргентине вес очень строго соблюдался.
и допустимые отклонения были кране небольшими.
Правда отдельно по монетам Чили информацией не располагаю и рассуждаю исключительно аналогиями.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ufolog пишет:
Отклонение веса 0,15 грамма для такой степени износа великовато на мой взгляд.
Отклонение вполне допустимое.
По фото монета нравится. :good2:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета, износ вполне соответствует.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ufolog пишет:
Отклонение веса 0,15 грамма для такой степени износа великовато на мой взгляд.
Помнится несколько лет назад создавал похожую тему по монете Аргентины примерно такого же времени.
Так тут выложили страницы местного каталога, из которого ясно что по крайней мере в Аргентине вес очень строго соблюдался.
и допустимые отклонения были кране небольшими.
Правда отдельно по монетам Чили информацией не располагаю и рассуждаю исключительно аналогиями.

Я помню ту вашу тему по 1 песо Аргентины который весил 25,07 грамма (кстати купили ли вы его тогда ?)
И страницы, по которым "ясно что вес очень строго соблюдался", выложил я.
Это были страницы Закона о денежном обращении 1881 года, который основывался на стандартах Латинского монетного союза.
По идее в Чиле действовали те же стандарты.
Внешне ваши 50 центаво подозрений кстати у меня  тоже не вызывают.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
1 песо Аргентины пока я думал покупать или нет, купил другой человек, который думал быстрее меня))))
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ufolog пишет:
1 песо Аргентины пока я думал покупать или нет, купил другой человек, который думал быстрее меня))))

Жаль.
По поводу веса фракций вот такой Гугл-перевод из того же аргентинского Закона о денежном обращении 1881 г.статья №12
  Статья 12. ...Бухгалтер, Казначей и Пробирщик возьмут каждый в присутствии Директора и по их усмотрению из изготовленных видов, если это золотые или серебряные монеты в «один песо», три штуки; а в случае других монет - число, которое входит в килограмм. Если в результате этой проверки выяснится, что вес монет находится в пределах ремедиума, установленного законом, Директор возьмет по три монеты каждого типа, из которых две будут доставлены Пробирщику...
   Остальные виды будут взвешиваться как единое целое: этот вес будет сравниваться с результатом умножения количества штук на их справедливый вес, и при отсутствии разницы, превышающей установленный законом ремедиум, операция будет считаться действительной.

  То есть если ваша весит 12,35 грамма, где то есть монета которая весит 12,65 грамма
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●