Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Британия 1846 год, One Centum
 
Доброго вечера!
Хотел посоветоваться с опытными коллекционерами
На одном известном западном аукционе проходил лот (фото во вложении). Такой же номинал был по моему в бронзе.
Описание ниже
Victoria, Smith’s Decimal Pattern One Centum, 1846, struck in white metal, by Marrion and Gausby of Birmingham, young filleted head left, MARRIAN & GAUSBY.D.BIRM. below, toothed border within raised rim both sides, rev inverted die axis, ONE / CENTUM in centre, date below ornament either side, SMITH ON DECIMAL CURRENCY , edge plain, 10.17g (cf Fr 823, note R19; Peck p.479, note 2).

Как я понимаю, предмет атрибутировался здесь (cf Fr 823, note R19; Peck p.479, note 2). Если есть возможность дать ссылку на название этих работ (каталогов) или идеально скан страницы - буду весьма признателен.
6 лет с даты регистрации
 
Ошибся -  выпуск был в серебре и меди. Последний в меди - описание ниже.
Victoria, Smith’s Decimal Pattern Cent, 1846, struck in copper on a 2mm thick flan, young head left, with beaded border and narrow raised rim both sides, rev inverted die axis, 1 CENT in two lines, date below, stop either side, smith on decimal currency, edge plain, 5.55g (Peck 2086).
Опять же что за каталог (Peck 2086)?
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пардон, у меня только Фриман

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DGCoins пишет:
Пардон, у меня только Фриман
Можно Вас попросить страницу до? Там просто еще номинал два цента есть, может что то нужное будет.
В любом случае премного благодарен
6 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо огромное
6 лет с даты регистрации
 
У меня будет еще одна просьба, если не утомил.
К 2 центам есть ссылка, что реверс такой же как к №813.
Я так понимаю, что если будет несложно сделать  скан разворота до 2 центов, то возможно будет также необходимая информация (813 по Фриману)
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●