Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Мои первые Талеры, атрибуция
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться что это вообще за артефакты. Тема совсем не моя, но хочу приобщиться. Увидел очень красивые и качественно исполненные в технологическом плане монеты с яркими следами подлинности и решил взять для изучения, нумизматики ради, чтоб на месте не стоять в развитии) К тому же монеты из реально старой коллекции в благородной патине. Интересует атрибуция, практическая редкость в таком виде. Оценка тоже интересна. Вроде как талеры не простые, да и на патину клюнул)  
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монеты, Юра самые простые и доступные, при желании и налии средств, можно такие купить в полном люксе.
1. Городской талер Аугсбурга 1641 года
2. Франкфурт 1772 года.
Предметы несомненно подлинные. :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тема талеров,как тема "антики"-бесконечна.С Вашим опытом по РИ разберетесь  быстро,что к чему(подход тот же в общем).Имхо,все таки надо выбрать направление.
Поздравляю с первыми талерами..:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Та я купил для изучения больше, хотя не исключаю дальнейшего погружения в тему.  Направления это имеется ввиду периоды или определённые земли?
Покупал конечно посоветовавшись с людьми в этом вопросе, чтобы сильно не переплачивать, ибо аппетиты нынче нешуточные. Сказали что городские талеры реже чем простые, такие как например Леопольд Тироль, который сейчас торгуется в иностранных. Обманули? Ну и по состоянию они отличные насколько я могу судить со своей "имперской колокольни" с ровными полями  и шикарными беспроблемными гуртами + патина.
Всё-таки по оценке интересно чтобы понять не сильно ли меня нахлобучили), да и вообще чтобы сориентироваться в ценообразовании на них.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Редкость талера не зависит от изображения на нём, другое дело эстетическая составляющая. Талера с видом города популярны, но это не значит , что они все редкие. Нюрнберг, Регенсбург, Аугсбург, Базель, Цюрих отчеканили достаточное количество типов талеров с видом города, которые можно приобрести не очень дорого. Касаемо Ваших талеров, для первого раза совсем не плохо, по цене, если купили: Аугсбург ( царапина не приятная и на гурте тоже) до 45 т.р., Франкфурт ( орёл "замят") до 35 т.р., то вход в тему нормальный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за развёрнутый комментарий! По цене примерно понятно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нахлобучили слегка, но не сильно)
И ещё вопрос если не сложно по каким признакам определяется город Аугсбург? Ибо надписей таких я не вижу. Я сначала думал Вена. И вообще если не сложно расшифруйте пожалуйста аббревиатуры в легенде аверса у этого талера - очень интересно!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
по каким признакам определяется город Аугсбург?

AVGVSTA VIN DELICORVM - латынь.
Тут без научной литературы не обойтись, выриантов несколько: Davenport, Krause или немецкие каталоги по городам и землям. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Император цезарь Фердинанд III благочестивый счасливый Германии, Венгрии, Богемии король
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
https://kunstsammlungen-museen.augsburg.de/muenzrecht
по Аугсбургу, надеюсь будет интересно и при желании купите новый каталог
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо за информацию! И что не проходите мимо!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Посмотрел я Краузе, окунулся немножко в мир талеров, просмотрел что продаётся сейчас на ньюауке и появились как бы вопросы и пару слов о том что здесь написано.
Что касается первого поста, что талеры самые простые и можно купить их при желании в полном люксе. Во-первых, для человека, который собирает талеры 40 лет и имеет в коллекции четырёх и/или шестидукатники в золоте я понимаю что это простейшие монеты), как для меня цариста, скажем, рубли Елизаветы Петровны; во-вторых, где мне, скромному провинциальному коллекционеру, купить даже такие монеты в полном люксе? Кюнкер и Синкону у меня нет возможности посещать..В Москве только если, так это выходы знать надобно..
Тут человек просто решил продать свою коллекцию талеров и наши дилеры её выкупили.., и вот в клубе на юге России появилась подборка талеров, многие из которых, наши местные нумизматические волкодавы уже с "жирных" времён не видели. Леопольдов было много, в т.ч. Тироль за 50т. в AU (я брать его не стал).. А Вы говорите простейшие - ну не знаю.. Я вот посмотрел, повторюсь, на ньюаук - замученный такой Франкфурт, припаянный к пробке 49т.. ну я понимаю многие с головой не дружат там, ладно; Аугсбург такой, с зачуханным полем и явным износом, т.е. в состоянии VF+ максимум продавался вчера за 39т.. сегодня уже сняли..- в сравнении с моим небо и земля..
Что касается поста по поводу состояния моих монет. У меня нет желания как у собственника нахваливать свои монеты, но объективности ради, вы сказали что на гурте Аугсбурга царапины.. Я собственно и купил этот талер из-за явно выраженных следов вырубки на гурте и неких других технологических следов, коими и являются эти "царапины" и справа и слева на показанном участке гурта в верхней его части уж точно. Единственный косяк это царапки на аверсе - с этим не поспоришь. Реально рубль, тфу ты, талер (вот как подумалось так и написал)) в состоянии AU c отличным полем. Франкфурт "орёл замят" - слушайте, ну чесслово, не наговаривайте. Патина просто снята в верхней точке рельефа аверса - так бывает когда монету затаскали в альбоме и вытаскивали её из этого альбома часто). Привлёк меня Франкфурт в том числе и следами юстировки в легенде аверса (слева в начале надписи). К нему вообще в плане состояния докопаться сложно.. Да и вообще оба технологически исполнены очень здорово! Сразу видно у кого наши учились монетному делу!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Главное, что бы вам эти моменты нравились, только зачем спрашивать чужое мнение, если имеете своё, правильное?
я высказал свой взгляд на монеты, без всяких дурных намерений, указал не достатки. Принять или не принять это ,дело ваше, тем более, что у вас есть прекрасные ориентиры: мешок, молоток и местный нумизматический рынок.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не, просто кмк. надо называть вещи своими именами и отличать врождённые технологические дефекты от банальной механики, и участок без патины от замятия. На это не нужно обижаться.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне  обижаться? я не собираюсь вам ничего доказывать, не собираюсь спорить и объснять. Когда купите хотя бы сотню талеров и попробуете из них что то продать, тогда может по дискутируем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по мне .так прекрасные монеты. для начала тем более.для изучения темы .поздравляю с приобретением-.всегда засматриваюсь на таллеры-очень они красивые (имхо)
6 лет с даты регистрации
 
Не претендуя на истину, просто мнение. Собрать плотную тематическую подборку таких монет очень проблематично, особенно в нынешних реалиях. А если покупать чисто из эстетических, "ирисочных" соображений, то состояние этих монет слабоватое. Разумеется, это чистое "имхо", не в плане кого-то задеть или обидеть.
 
В эпоху интернета всегда можно найти с чем сравнить свою цацку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ух ты, а я не догадался. Значит я не прав касаемо Франкфурта - получается есть некоторый износ. Извините, подвело отсутствие опыта в талерах.
Вобщем я пытался понять ценообразование на них, чтобы в будущем не переплачивать если что-то очень понравится. Это я к тому, что о продаже того что уже есть даже не думаю. Изучаю и каждый день открываю для себя что-то новое.
Мне они действительно нравятся, поэтому меня такое состояние для изучения вполне устраивает. Перфекционизм это конечно штука хорошая, но  *  с ним не стоит, а то все вдруг стали перфекционистами и хорошие монеты списывают со счетов.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С новой темой часто так, как будто бенгальский огонь зажег, горит быстро ярко, хочется покупать и покупать. Потом, когда первый азарт пройдет, понимаешь, что купил не совсем то и не за те деньги. И тогда или начинаешь покупать обдуманно, не торопясь, или все продаешь с ощутимым дисконтом.
 
Цитата
Юра551 пишет:
Добрый день! Посмотрел я Краузе, окунулся немножко в мир талеров, просмотрел что продаётся сейчас на ньюауке и появились как бы вопросы и пару слов о том что здесь написано.
Что касается первого поста, что талеры самые простые и можно купить их при желании в полном люксе. Во-первых, для человека, который собирает талеры 40 лет и имеет в коллекции четырёх и/или шестидукатники в золоте я понимаю что это простейшие монеты), как для меня цариста, скажем, рубли Елизаветы Петровны; во-вторых, где мне, скромному провинциальному коллекционеру, купить даже такие монеты в полном люксе? Кюнкер и Синкону у меня нет возможности посещать..В Москве только если, так это выходы знать надобно..
Тут человек просто решил продать свою коллекцию талеров и наши дилеры её выкупили.., и вот в клубе на юге России появилась подборка талеров, многие из которых, наши местные нумизматические волкодавы уже с "жирных" времён не видели. Леопольдов было много, в т.ч. Тироль за 50т. в AU (я брать его не стал).. А Вы говорите простейшие - ну не знаю.. Я вот посмотрел, повторюсь, на ньюаук - замученный такой Франкфурт, припаянный к пробке 49т.. ну я понимаю многие с головой не дружат там, ладно; Аугсбург такой, с зачуханным полем и явным износом, т.е. в состоянии VF+ максимум продавался вчера за 39т.. сегодня уже сняли..- в сравнении с моим небо и земля..
Что касается поста по поводу состояния моих монет. У меня нет желания как у собственника нахваливать свои монеты, но объективности ради, вы сказали что на гурте Аугсбурга царапины.. Я собственно и купил этот талер из-за явно выраженных следов вырубки на гурте и неких других технологических следов, коими и являются эти "царапины" и справа и слева на показанном участке гурта в верхней его части уж точно. Единственный косяк это царапки на аверсе - с этим не поспоришь. Реально рубль, тфу ты, талер (вот как подумалось так и написал)) в состоянии AU c отличным полем. Франкфурт "орёл замят" - слушайте, ну чесслово, не наговаривайте. Патина просто снята в верхней точке рельефа аверса - так бывает когда монету затаскали в альбоме и вытаскивали её из этого альбома часто). Привлёк меня Франкфурт в том числе и следами юстировки в легенде аверса (слева в начале надписи). К нему вообще в плане состояния докопаться сложно.. Да и вообще оба технологически исполнены очень здорово! Сразу видно у кого наши учились монетному делу!
Заметьте, я долго молчал. Но хватит, стоит вмешаться.
ТС, для талеров вам нужно временно избавиться от имперского менталитета и вообще забыть про правила колоссовиков. Где вы живете, сколько у вас денег и какие принципы покупки - это ваши критерии, а не критерии качества и редкости крупного европейского серебра. Поясню доходчиво.
Когда вам говорят : У вас нормальное состояние монеты. Это не просто оценка качества, это статистика профессионалов погруженных в тему. Это значит  что именно эта  монета часто встречается в наше время в таком состоянии!  Есть монеты для которых критерии очень повысились за время массового появления металлоискателей. Но это не относится к доброй половине талеров. Их как было 20 в музеях и 66 у коллекционеров, так и осталось. И единственный реальный вариант приобрести это дождаться смерти предыдущего владельца. Есть простые талеры. И простые для коллекционирования в России, даже в глубинке. Ваши просты потому что 1. Их выпускали на хорошем оборудовании,  не было массовой их переплавки , их особо не сдавали для обмена, история к ним была тоже лояльна,   да и их хозяева были аккуратны при хождении этих монет, 2 их в Россию завозили и в 1ю волну моды (в конце 19века) и в (после 1945) как сувениры и в застойные годы из ГДР.
ПО СОСТОЯНИЮ. Это обычное состояние для этих талеров, потому что как минимум процентов 30-40 в таком состоянии. А вот будь у вас крона Елизаветы в таком состоянии, то все были бы в восторге до соплей. Ваши талеры, для сравнения с империей, это как рубли Николая 2го. НО ЭТО ХОРОШИЕ МОНЕТЫ В КОЛЛЕКЦИОННЫЕ СОСТОЯНИИ.
И я вас поздравляю с покупкой достойных монет для коллекции.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Юра551, Вы наступаете на те же грабли, на которые наступают новички - кажется большой выбор и глаза разбегаются. И состояние, кажется отличным.
На эти же грабли наступал и я начав заниматься антикой и талерами.
Вам необходимо переключиться с рублей на талеры.
Понять, что такое хороший сохран и какой не очень.
Ибо то что для рублей 18 века считают хорошим, для многих талеров не подойдет.
Вам необходимо "набить" взгляд.

Откройте сайт ma-shop и наберите "Taler" + то  что хотите увидеть, например, город.
Я на нем раньше много покупал.
Сейчас сайт крайне сильно ослаб и обеднел, не то что 15 лет и даже 10 лет назад.
Да и купить там вряд ли сможете, в связи с отсутствием прямого пересыла сейчас.
НО! Вы сможите набить взгляд.
Понять, что значит сохранность для конкретного талера и порядок цен на талеры в VF (с такими проблем там нет).

Ваши талеры очень хорошие, твердая 4. Но, талеристы любят сохран и привередливы...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
О, я не читатель...а писатель...!
Brios то же самое написал!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
О, я не читатель...а писатель...!
Brios  то же самое написал!
Приветствую . Тоже, но с одним нюансом. Он по любому  попадет на грабли потому что для каждой темы  серебра-номинала-монетного двора есть свои стандарты кашерности. У меня есть папский тестон, в сравнении с любой монетой он обмылок, а в сравнении с папскими пиастрами трупп. Но он за последние 20 лет единственный что продавался.
Я схватил его, потому как до следующего, да в хорошем состоянии я могу не дожить и не получить свою порцию счастья.
Так что увы,  до тех пор пока ТС не выберет тему интереса , у него не смогут сформироваться стандарты приемлемого.
Помните классику?
Что такое хорошо? Что такое плохо?
Но "Крошка сын" из темы пока не готов верить "папам"?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:

На эти же грабли наступал и я начав заниматься антикой...
))) И я и я. Но сразу понял что порвусь в усмерть.
Осилил десяток монет чтобы была видна общая суть желания и правителей и художников Европы "парадной" монеты уровня античного Рима.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересное наблюдение по теме талеров 16-17 века-весьма редко  получаешь то,за что не платишь.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Интересное наблюдение по теме талеров 16-17 века-весьма редко  получаешь то,за что не платишь.
https://youtu.be/UE1YCCTnYwQ
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Интересное наблюдение по теме талеров 16-17 века-весьма редко  получаешь то,за что не платишь.
https://youtu.be/UE1YCCTnYwQ
Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Соломон, вы всегда готовили такой вкусный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Соломон прошептал:
— Евреи, да не жалейте вы заварки!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Отлично, тёпленькая пошла! Что-то начинает проясняться..За ценные советы и поздравления спасибо. Уже понятно что надо набивать взгляд и критерии сохранности здесь повыше будут.. По поводу граблей. Эти я взял пару за 82тр. и абсолютно убеждён, что лет через 10-20 когда вероятно буду продавать, как минимум, верну эти деньги Яж говорю - купил для изучения больше; речи о смене направления в коллекционировании не стоит. Я закостенелый царист, собираю РИ в золоте, платине и серебре уже почти 20 лет. Речь может идти о покупке ещё, буквально, нескольких понравившихся представителей западноевропейского медальерного искусства, в качестве представителей эпохи грубо говоря) не более. Я вот из-за отсутствия знаний в ценообразовании упустил шикарный по состоянию двойной талер Баварии 1838г с надписями в кругах (подлинный 100%). Из той же коллекции, за 38тр. Сейчас немного погрузившись в ценообразование понимаю что нужно было брать..
А цены на машоп посмотрел на подобные моим вещи и только с толку сбиваюсь - как-то очень дорого там - 800-1000 евро за подобные, в более менее приемлемом виде, просят. Опять таки по картинкам без гурта на 12ч это лотерея, считаю что только вживую надо их смотреть если покупать.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Brios пишет:
 
Цитата
вахмурка пишет:
Интересное наблюдение по теме талеров 16-17 века-весьма редко  получаешь то,за что не платишь.
https://youtu.be/UE1YCCTnYwQ  
Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Соломон, вы всегда готовили такой вкусный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Соломон прошептал:
— Евреи, да не жалейте вы заварки!
Даааааа, жалко что ты не еврей.))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
 
Цитата
Brios пишет:
 
Цитата
вахмурка пишет:
Интересное наблюдение по теме талеров 16-17 века-весьма редко  получаешь то,за что не платишь.
https://youtu.be/UE1YCCTnYwQ  
Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Соломон, вы всегда готовили такой вкусный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Соломон прошептал:
— Евреи, да не жалейте вы заварки!
Даааааа, жалко что ты не еврей.))
https://www.youtube.com/watch?v=UE1YCCTnYwQ
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Слушьте ну действительно интересные монеты! Немного завидую талеристам).. Только сегодня, случайно повернув аверс Аугсбурга градусов на 40 против часовой стрелки, обнаружил в нижней части одеяния глаза, нос, щёки и усы, т.е. нативное изображение некоего персонажа. Эта рожица наверняка чего-то означает - какая-то зашифрованная символика?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доспехи.Лев.
Изменено: вахмурка - 09.03.2023 17:13:37
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Слушьте ну действительно интересные монеты! Немного завидую талеристам).. Только сегодня, случайно повернув аверс Аугсбурга градусов на 40 против часовой стрелки, обнаружил в нижней части одеяния глаза, нос, щёки и усы, т.е. нативное изображение некоего персонажа. Эта рожица наверняка чего-то означает - какая-то зашифрованная символика?
«Услышь мой рёв»
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Может интересно будет.http://talers.ru/articles/stati-po-tekhnike-chekanki-monet/stanochnaya-chekanka-talerov.html
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Слушьте ну действительно интересные монеты! Немн Только сегодня, случайно повернув аверс
Эта
рожица .......
Что завидуете конечно приятно.
Случайно рассмотреть монету? - это шедевр
Рожица, пардон, это у вас. А у для нас это прекрасные лики))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Изменено: Brios - 09.03.2023 18:12:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ТС, вы можете себе представить уровень мастеров которые на квадрате от 0,5 до 1 см передавали больше выразительности на детали доспеха чем на всем рублевом портрете Петра 1го или Николая 2го.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мастеров которые делали не только лица на наплечниках, но и на фибуле поддерживающей плащ над наплечником
Изменено: Brios - 09.03.2023 18:49:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●