Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
2 копейки 1942 года
 
Приветствую Уважаемое сообщество! Не подскажете ли цену монеты 2 копейки 1942 года? Интересуюсь чисто теоретически: такой монеты у меня нет, и увы, наверное никогда не будет((( Правда есть приличный серебрянный гривенник 1769 года! Вот и вся коллекция! Но буду дерзать! А вообще, я посление месяца три постоянно читаю форум "Старая монета" и нравится, черт побери! Даже появилась задумка написать сценарий для небольшого теледетектива! И все благодаря ВАМ, уважаемые нумизматы. Спасибо!
 
<Не подскажете ли цену монеты 2 копейки 1942 года? Интересуюсь чисто теоретически: такой монеты у меня нет, и увы, наверное никогда не будет((( Правда есть приличный серебрянный гривенник 1769 года! Вот и вся коллекция!


Ну так может быть логичнее спросить сколько стоит гривенник?
 
Цитата
Даже появилась задумка написать сценарий для небольшого теледетектива! И все благодаря ВАМ, уважаемые нумизматы. Спасибо!

А какой сценарий примерно? Не надо нумизматов пугать... :cry:  :wink:
 
Увы гривенник не продается. А что, нумизматы такие пугливые?))) В моем сценарии они почти все будут положительными персонажами, обещаю! Рабочее название "ФАЛЬШАК", коротко и ясно, мне нравится! И начнется все с самоубийства признанного и уважаемого эксперта ГИМ господина N...
 
это которых сделано 900 монет то ??

аукцион спрос определит в случае подлинности..
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Насолько можно верить "Всемирной паутине" - даже не 900, а два раза меньше! Или у Вас более точная информация? Тогда хотелось бы ссылку)))
 
Господа модераторы, не могли бы Вы перенести данную тему в "Сигарную комнату", на мой взгляд это будет резоннее. Спасибо!
 
Цитата
И начнется все с самоубийства признанного и уважаемого эксперта ГИМ господина N...

Очень заинтриговало. Публика требует продолжения. Романовъ в роли злого гения в сценарии присутствует?
 
Все в наших руках!
Итак... некий криминальный авторитет Роман - офф (8 ходок, 2 убийства, 3 побега. В далекой юности школу прогуливал, выпивал, хулиганил...докатился)от нечего делать, сидя на диване в достаточно комфортабельной камере "Крестов" и томясь в ожидании очередного бестселлера Донцовой листает подшивку каких то потрепанных журналов и с огромным удивлением обнаруживает, что старинные монеты в наше время стоят гораздо дороже, чем он мог предположить... Матерый уголовник (бандит и сволочь)с интересом рассматривает в журнале рисунок с изображением смешного, курносого царя, по имени Костя, не понимая, как такая фигня может стоить дороже самого крутого Мерседеса и в голове его рождается коварный и, как ему кажется довольно выгодный план...
 
<В далекой юности школу прогуливал, выпивал, хулиганил...докатился

:lol: Алексей, было?
 
Цитата
Итак... некий криминальный авторитет Роман - офф (8 ходок, 2 убийства, 3 побега. В далекой юности школу прогуливал, выпивал, хулиганил...докатился)

Судя по такому набору, он достаточно стар, возможны проблемы со зрением, что, очевидно, создаст проблемы с определением состояния монет, их подлинности и т.д., а то разменяется на старости лет на николаевские чирики. Если, конечно, он не планирует избрать своей целью ssk с его коллекцией платиковых коробочек, где не нужно особо разбираться и все написано на этикетке.... :roll: :wink:
 
Цитата
<В далекой юности школу прогуливал, выпивал, хулиганил...докатился

:lol: Алексей, было?

Нет, в пионерлагере мне доверяли носить красный флаг, в школе я был барабанщиком, а на последнем школьном звонке я нес на плече маленькую девочку, звонящую в колокольчик, согласись, это говорит о многом. :wink:
 
Нет, господа! Роман Офф крепкий 50 - летний мужик с хорошим зрением, сильными руками и несмотря на свои 8 ходок - 6 побегов башка у него варит!  Грабить нумизматов он не собирается! Его замысел гораздо тоньше, масштабней и подлее...
 
Цитата
Цитата
<В далекой юности школу прогуливал, выпивал, хулиганил...докатился

:lol: Алексей, было?

Нет, в пионерлагере мне доверяли носить красный флаг, в школе я был барабанщиком, а на последнем школьном звонке я нес на плече маленькую девочку, звонящую в колокольчик, согласись, это говорит о многом. :wink:

С рождения Бобби пай-мальчиком был,  (молодец)
Имел Бобби хобби -- он деньги любил, (хороший мальчик)
Любил и копил (что было дальше?)                      
:lol:
 
Он дает задание своим подручным Шкворню и Газу искать за пределами зоны, а еще лучше в ней самой талантливого медальера, гравера, цинкографа. (понимаете куда клоню? )Теперь выводим на сцену следующий персонаж: Гравер...

Кому то еще интересно или все разошлись?
 
Продолжай, как космические корабли бороздят просторы вселенной....
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Он дает задание своим подручным Шкворню и Газу искать за пределами зоны, а еще лучше в ней самой талантливого медальера, гравера, цинкографа. (понимаете куда клоню? )Теперь выводим на сцену следующий персонаж: Гравер...

Кому то еще интересно или все разошлись?

<Шкворню

Лучше Шэлдону наверное
 
Нет, господа! Именно Шкворню, он мелкий, шустрый, прыщавый поганец... Он еще не понимает, что задумал Роман Офф, но уже мечтает его кинуть...Правда, боится, боится сильно, подлая воровская душа трепещет но юркий умишко уже соображает, ему осталось только понять что к чему и он своего не упустит...
 
Фсе aстальное можна пaзаимствовать из тиливизионнаго СИРИАЛА КРОТ кaторый я пa приезду на Родину сразу пасматрел по местнаму тиливидинию
 
ВЫДЫХАЙТЕ!
СРОЧНО!
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это кому как нравится... Я хотел не так... Завтра, возможно продолжу, а сейчас разрешите откланяться! Спасибо, господа нумизматы за беседу и понимание и еще: все совпадения с реальными персонажами форума, жизни и искусства совершенно случайны)))Если с Вашей стороны не будет заинтересованности в продолжении моего опуса, он останется незаконченным... А второй том сожгу!  :)
 
Цитата
А второй том сожгу!  :)

Рукаписи ни гарят
 
Цитата
Цитата
А второй том сожгу!  :)

Рукаписи ни гарят

НАРКОТЕГИ  - ЗЛО
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
лучше по-моему не трогать и не упоминать экспертов ГИМа во всяких сценариях.
Сценаристов развелось как тараканов,а вот если что произойдет с некоторыми личностями известными(всего-то 1-2 человека) из-за сценаристов и впечатлительности некоторых неумных людей,останутся,извините,все знатоки перед опечатанными фондами.И поедут они со своими сомнительными редкостями в Смитсоновский институт на поклон поганым американцам...
Сплюнул 3 раза через оба плеча
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нет, господа! Именно Шкворню, он мелкий, шустрый, прыщавый поганец... Он еще не понимает, что задумал Роман Офф, но уже мечтает его кинуть...Правда, боится, боится сильно, подлая воровская душа трепещет но юркий умишко уже соображает, ему осталось только понять что к чему и он своего не упустит...

Мы заинтересованы!

Нельзя ли что то позитивное, успокаивающее в духе советских фильмов? На нумизматическую тему,например "Служебный роман" , "Ирония судьбы..." "Гараж" тот же самый про нумизматов, которые делили столики в клубе и т.д.
 
Цитата
Это кому как нравится... Я хотел не так... Завтра, возможно продолжу, а сейчас разрешите откланяться! Спасибо, господа нумизматы за беседу и понимание и еще: все совпадения с реальными персонажами форума, жизни и искусства совершенно случайны)))Если с Вашей стороны не будет заинтересованности в продолжении моего опуса, он останется незаконченным... А второй том сожгу!  :)

...А при чем, во всем этом бедламе (т.н. сценарии к очередному "ужастику", которые уже всех, кого могли, "достали" по самую макушку), вопрос о 2 коп. 1942г.?... Уж не их ли Гравер будет "рисовать"?...
 
За ночь в голове окончательно сформировался другой сценарий-как нумизматы,не заинтересованные в разглашении своих тайн и не желающие убийства Ширякова,предотвращают это преступление,отвозя незадачливого сценариста в лес,завёрнутого в ковёр,обложенного всеми найденными на сегодняшний день двушками 42-го года и ЗАКАПЫВАЮТ его как клад...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если, конечно, он не планирует избрать своей целью ssk с его коллекцией платиковых коробочек, где не нужно особо разбираться и все написано на этикетке.... :roll: :wink:

Даааа, а вот тут то и выясняется, что все что подрезал Роман...Офф у ssk и есть самый настоящий фальшак http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=5033  :?  :shock:
Вот облом то, столько готовиться, разрабатывать план, взламывать ячейку в банке..... :o и все коту под хвост, а тут и полиция подоспела :( и загребли бедного Роман..Офф-а а кутузку за фальшивый грош :roll:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
курносого царя, по имени Костя, не понимая, как такая фигня может стоить дороже самого крутого Мерседеса и в голове его рождается коварный и, как ему кажется довольно выгодный план...
почитайте книгу "След нумизмата"
 
Есть ещё детектив "Нумизмат" Евгения Сартинова,тоже с рублём Константина история.Все дти авторы слышали про одну русскую дорогую монету и сводят свет клином на ней.При дтом их обладатели Константинов любовно перебирают ещё и какую-нибудь мелочь Фиджи или"велликолепные"талеры Марии-Терезии...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Свет клином сошелся на этом рубле, хотя большинство простых читателей особо не представляют о чем идет речь. Вот здесь я "рекламировал" другую книгу также:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=3202
 
Цитата
Цитата
Если, конечно, он не планирует избрать своей целью ssk с его коллекцией платиковых коробочек, где не нужно особо разбираться и все написано на этикетке.... :roll: :wink:

Даааа, а вот тут то и выясняется, что все что подрезал Роман...Офф у ssk и есть самый настоящий фальшак http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=5033  :?  :shock:
Вот облом то, столько готовиться, разрабатывать план, взламывать ячейку в банке..... :o и все коту под хвост, а тут и полиция подоспела :( и загребли бедного Роман..Офф-а а кутузку за фальшивый грош :roll:

Ты свою полушечку в слабе которую я привозил проверь на отличительные признаки фуфла современных слабов, а то ведь окажется что слаб поддельный, я тебе с удовольствием деньги верну. :lol:
 
Ах да это также относится ко всем участникам форума которым я в свое время продавал материал ( Романовъ, Барселона, ТимВик, Тимофей). Готов выкупить материал обратно если что-то кому-то не нравится. Соответственно по уплаченной цене да и еще процентов 10 накину за беспокойство. Желающие будут :?:
 
Странная реакция, господа! Особенно в части НАРКОТЕГОВ и "ВЫДЫХАЙ", наверное, каждый судит по себе))) Потом, для такого профессионально - изысканного форума у ВАС слишком примитивные ассоциации. Не хочу никого обидеть! Я замыслил все несколько тоньше: допустим, что Гравер просто гений, ведь был же в свое время печально известный Баранов, делавший купюры ЛУЧШЕ ГОЗНАКА! (Правда это его и погубило)))) Так вот, ДОПУСТИМ, что Гравер изготовил безупречный фальшак и по лигатуре и по внешнему виду и по весу, по всем параметрам! Допустим! И не важно Константиновский это рубль или другой рар, не зацикливайтесь на конкретной монете. Дело в другом: Роман Офф, зная, что это изделие будет держать в руках эксперт экстра класса решает подстраховаться. Он похищает сына (дочь, жену)эксперта и предупреждает о последствиях в случае отрицательной экспертизы "рара", который принесет тот то и тогда то... Трагизм ситуации в том, что эксперт заведомо зная, что перед ним фальшак, тем ни мениее не видит признаков подделки и это сводит его в могилу...(А уважаемый господин Ширяков здесь не причем, умоляю реагируйте адекватно ВАШЕМУ возрасту а ни как в начальной школе))))
 
Не трогайте вы экспертов,их детей и нумизматов тоже,...........!Вам же сказали,что сценарии подобные Вашим ВСЕ дурацкие,ничего это не прибавит в гору макулатуры детективов,которая уже есть!Сочините НЕ детектив,вот тут проявится Ваша недетскость и ум,если он направлен обязательно на нумизматику,или не сочиняйте ничего,плберегите леса.Вот Вам идея полезней-съездите в лес и посадите пару деревьев.Польза будет и удовольствие для окружающих в 1000 раз больше,чем от Вашей глупой мозговой деятельности

Личные оскорбления участников не допускаются!!! "Если бы" - предупреждение!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа модераторы! Покорнейше прошу удалить данную тему. Больше с ГОСПОДАМИ НУМИЗМАТАМИ общаться не хочу.Заранее благодарен.
 
Цитата
Господа модераторы! Покорнейше прошу удалить данную тему. Больше с ГОСПОДАМИ НУМИЗМАТАМИ общаться не хочу.Заранее благодарен.

Э нет, давайте подождем, может мне возврат придет.  :roll: Очень надеюсь :roll:
 
SSK!! Проверил я 5руб 1903 MS66!! 100% фуфельный слаб!!
Я растроен и опечален. Хочу замены на 1901 ар, так как только это залечит мою раненную душу...:(
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
процентов 10 накину за беспокойство. Желающие будут :?:

Я подозревал, что жадный, но настолько! Чтоб тебе Barselona снился всю ночь с требованием 5 руб. 1901 АР в коробочке! :twisted:  :wink:
 
Уважаемый, awax, чтобы писать о нумизматическом сообществе, нужно быть в нём! Приглашаю Вас заняться нумизматикой и .... лет, через пять, Вы что-нибудь напишите (Вам помогут!!!). До этого,  Вы смешны !
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●