Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Объясните, пожалуйста про сертификаты на монеты
 
Здравствуйте. Не знаю у кого спросить, я не понимаю в нумизматике и сама не коллекционер, прошу отнестись ко мне снисходительно и простить мне глупые вопросы. Мой 17 летний сын начал увлекаться монетами. Собирает потихоньку мелкие древние монеты из меди, бронзы, римские монеты, монеты допетровской эпохи, нравятся ему античные монеты. В деньгах я его не стесняю, тем более, что те монеты которые ему нравятся и он собирает стоят не сильно дорого. Но я сама в них совсем не разбираюсь. Планирую подарить ему на новый год монету. В описании к монете было указано что выдается сертификат подлинности. Посмотрела на разных сайтах, к некоторым монетам нет сертификата подлинности, к другим есть, выдача такого сертификата еще зависит от стоимости самой монеты. Объясните мне, пожалуйста, что это за сертификат такой, выданный магазином. В нем же нет никаких подробностей про монету, просто подпись директора интернет- магазина и фото монеты. Какую-то юридическую силу подобный сертификат несет? Или это так, пыль в глаза. Если я подарю ему монету без сертификата, а он вырастет и решит ее продать, он сможет это сделать или желателен все же такой документ? Спасибо всем тем, кто откликнулся на мой вопрос.
 
Цитата
violetta пишет:
что это за сертификат такой, выданный магазином
Просто мусор, макулатура.

Цитата
violetta пишет:
Какую-то юридическую силу подобный сертификат несет?
Нет.

Цитата
violetta пишет:
или желателен все же такой документ?
Не нужен, не поможет.

У нумизматов есть такое понятие "слаб" - это пластиковая запечатанная коробка, в которую специальная фирма помещает монету, оценив ее на предмет подлинности. Но обычно это нужно только для дорогих монет.

Цитата
violetta пишет:
Планирую подарить ему на новый год монету.
Какой у Вас бюджет? На нашем форуме есть античный раздел, где коллекционеры продают и покупают подлинные монеты: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/
В том разделе всегда есть модераторы и коллекционеры, которые не пропускают подделки. Можете там выбрать любые понравившиеся по своему бюджету. Оплата в частном порядке, доставка почтой обычно или можно лично встречаться.

Можете спросить совета, какая монета была бы в подарок уместна для взрослого человека - вот раздел https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/, наши античники люди приличные, никакого мусора не посоветуют.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"слаб" - это пластиковая запечатанная коробка, в которую специальная фирма помещает монету. Видела, что магазин предлагает слабирование, и сертификация подлинности от исторического музея. Это все дороже конечно стоит чем сама монета ) в целом, слабирование самое лучшее подтверждение подлинности на сегодняшний день считается? Читала на форуме раздел по сертификации, но четкого представления о том что лучше не сложилось.
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Какой у Вас бюджет? На нашем форуме есть античный раздел, где коллекционеры продают и покупают подлинные монеты: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/

Спасибо, посмотрю там тоже, я впервые здесь, пока смотрю что есть здесь вообще )
 
Получается, что мне в магазине таком и не подлинную монету могут продать. Кто вообще ее оценивает в магазине? Там какие то эксперты сидят по нумизматике и выдают свое "мнение" о подлинности, но оно же ошибочным может быть.
 
При выборе подарка для  коллекционера очень легко промахнуться. Надо хорошо понимать что ему надо в коллекцию - как по теме, так и по качеству. Если Вы совсем не разбираетесь в этом, лучше предложите оплатить ЕГО выбор.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
violetta пишет:
то мне в магазине таком и не подлинную монету могут продать. Кто вообще ее оценивает в магазине? Там какие то эксперты сидят по нумизматике и выдают свое "мнение" о подлинности, но оно же ошибочным может быть.
Да, в любом магазине могут продать неподлинную, это суровая реальность. На этом форуме мы обсуждение магазинов или оценку их деятельности не проводим, чтобы не было рекламы, спама или черного пиара.

Цитата
violetta пишет:
представления о том что лучше не сложилось.
Начните задачу с определения бюджета покупки, тогда можно более предметно обсуждать "что лучше".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●