Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
монета в слабе ННР оказалась подделкой, на обсуждение форумчанам
 
Цитата
Vitazalik пишет:
Цитата
Syrex пишет:
Почему RNGA принял такое решение, не знаю. Кто захочет, сам сделает для себя выводы. Если кого-то заинтересуют детали химии и физики данных процессов, за этим пожалуйста в личку, поговорим без проблем. Не хочу облегчать задачу настоящим фуфлодалам
А Вы сами ещё не задумывались от том , что РНГА сделала спектральный анализ металла этого фуфла ?? И  возможно проба этой псевдо монеты не 900, а еще ниже в реальности

А на каком основании я должен верить RNGA в части спектрального анализа? Поверю только в то, что замеряю сам, если Вас такой ответ устроит. Тем более, Вы можете назвать мне хотя бы одну грейдинговую контору, которая на протяжении всего периода своей деятельности не допустила ни одной ошибки? Вот собственно и всё
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
сравнение шрифтов третьей штемпельной пары
слева - фуфло , справа - подлинная
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Цитата
Vitazalik пишет:
 
Цитата
Syrex пишет:
Почему RNGA принял такое решение, не знаю. Кто захочет, сам сделает для себя выводы. Если кого-то заинтересуют детали химии и физики данных процессов, за этим пожалуйста в личку, поговорим без проблем. Не хочу облегчать задачу настоящим фуфлодалам
А Вы сами ещё не задумывались от том , что РНГА сделала спектральный анализ металла этого фуфла ?? И  возможно проба этой псевдо монеты не 900, а еще ниже в реальности
А на каком основании я должен верить RNGA в части спектрального анализа? Поверю только в то, что замеряю сам, если Вас такой ответ устроит. Тем более, Вы можете назвать мне хотя бы одну грейдинговую контору, которая на протяжении всего периода своей деятельности не допустила ни одной ошибки? Вот собственно и всё


Не ошибается тот, кто ничего не делает. Верить или не верить - это ваше личное дело . Заметил только , что вы очень сильно "топите" в пользу подлинности этого экземпляра. Пусть каждый сделает свой вывод . РНГА и многие участники , оставившие здесь комментарии, свой вывод сделали.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Есть предложение к владельцу монеты, если планируете продавать её, готов поучаствовать в открытых торгах. Никаких слабов и заключений прилагать не нужно. Гарантирую старт в 4000 р. Мне дороже честь того того человека, который её поднял и на которого сказали, что это постанова. И будьте уверены, я найду дополнительные аргументы в пользу подлинности
Изменено: Syrex - 31.07.2022 19:47:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Есть предложение к владельцу монеты, если планируете продавать её, готов поучаствовать в открытых торгах. Никаких слабов и заключений прилагать не нужно. Гарантирую старт в 4000 р. Мне дороже честь того того человека, который её поднял и на которого сказали, что это постанова. И будьте уверены, я найду дополнительные аргументы в пользу подлинности

я сам готов ее выкупить за 4000 р, отправить в NGC и положить этому конец. Встаю в очередь за вами.
Изменено: Vitazalik - 01.08.2022 10:42:19
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Лично у меня нет сомнений в порядочности этого человека. А хоть бы и я её выкопал, не думаю, что Вы изменили бы своё мнение. Зачем тогда об этом спрашивать. По поводу неоднородной патины. Наверное сделаю для Вас открытие, но это нормальное и частое явление, неоднородная сульфидная или оксидная патина для копаных серебряных монет. Чаще всего встречается на достаточно высокопробном серебре и на современном и на древнем, соответственно копанном. А вот равномерная патина как раз часто встречается на подделках. На фотографиях монеты из земли в аналогичной патине:

Очередная копательская побасёнка. Копните дальше и выяснится, что и не он, а его друг, которому он доверяет "как себе" или друг того друга и бла бла бла.

Моё мнение по этим фото, по этой "патине" и остальному - фуфло без вариантов
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Удалось найти фото монеты сразу из земли и доп фото гурта. То, что вес варьируется 12.7-13 гр. это нормально для данного типа монет. С уверенностью могу ещё раз высказаться в пользу подлинности. Противоположные мнения не смущают и закономерно присутствуют, на то он и форум. Так или иначе, если мне предстоит совершить покупку, буду ориентироваться на личный опыт и знания а не на мнение грейдинговой компании, которое даже в теории не может быть 100 процентно верным
       
     

патина - искуственая прямо начиная с этих фотографий "только что выкопанной монеты".
Отсюда, как мимнимум отсюда, можно делать вывод что изначально монету хотели загнать как подлинную.
Ну а является ли она подлинной или нет - это вопрос к экспертам. :hi:

Для меня лишь ясно ,что продавец (тот, кто сделал фото "из земли") явно хотел слукавить.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Syrex пишет:
Лично у меня нет сомнений в порядочности этого человека. А хоть бы и я её выкопал, не думаю, что Вы изменили бы своё мнение. Зачем тогда об этом спрашивать. По поводу неоднородной патины. Наверное сделаю для Вас открытие, но это нормальное и частое явление, неоднородная сульфидная или оксидная патина для копаных серебряных монет. Чаще всего встречается на достаточно высокопробном серебре и на современном и на древнем, соответственно копанном. А вот равномерная патина как раз часто встречается на подделках. На фотографиях монеты из земли в аналогичной патине:
Очередная копательская побасёнка. Копните дальше и выяснится, что и не он, а его друг, которому он доверяет "как себе" или друг того друга и бла бла бла.

Моё мнение по этим фото, по этой "патине" и остальному - фуфло без вариантов

Про басни Вы уже перегибаете, за глаза говоря про людей, которых не знаете. Повторюсь, это моё личное право, доверять человеку нашедшему монету или нет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Syrex пишет:
Лично у меня нет сомнений в порядочности этого человека. А хоть бы и я её выкопал, не думаю, что Вы изменили бы своё мнение. Зачем тогда об этом спрашивать. По поводу неоднородной патины. Наверное сделаю для Вас открытие, но это нормальное и частое явление, неоднородная сульфидная или оксидная патина для копаных серебряных монет. Чаще всего встречается на достаточно высокопробном серебре и на современном и на древнем, соответственно копанном. А вот равномерная патина как раз часто встречается на подделках. На фотографиях монеты из земли в аналогичной патине:
Очередная копательская побасёнка. Копните дальше и выяснится, что и не он, а его друг, которому он доверяет "как себе" или друг того друга и бла бла бла.

Моё мнение по этим фото, по этой "патине" и остальному - фуфло без вариантов
Про басни Вы уже перегибаете, за глаза говоря про людей, которых не знаете. Повторюсь, это моё личное право, доверять человеку нашедшему монету или нет

Так Вы бы сперва задали Ему вопрос, точно ОН лично нашёл или кто-то и ему скормил это изделие? А заодно показали бы эту переписку, что на это ответит?
Повторюсь, сие фуфло и готов поспорить на стоимость такого же, но подлинника. Ставлю 5000 рублей, что это не подлинная монета. Если согласны, принародно напишу, кто станет арбитром в этом споре.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Реверс обсуждаемой монеты в сравнении с реверсом оригинальной монеты с Auktionshaus H. D. Rauch GmbH от 24.06.17
На второй фотографии привел монеты к одному тону для удобства сравнения.
Валерий, Вы сделали очень много фото с литерами, хорошо. Для тех, кому хочется разобраться, хочу показать этими фотографиями идентичность шрифтов, которая здесь лучше заметна.
Если это не две подлинные монеты отчеканенные одним штемпелем, то видимо просто сбой в матрице) К сожалению доступа к монете нет, чтобы привести дополнительные исследования. Надеюсь владелец откликнется в этом плане. И небольшая ремарка, чтобы не было разговоров о байках и тому подобных вещах, лично я не призываю кого-либо ни покупать эту монету ни топить за неё, это просто лишено смысла. Скажу только за себя, что мне она по прежнему интересна, чтобы аргументировать дополнительные доказательства в её пользу. Если не смог вас убедить в том, что RNGA ошиблось, думайте тогда как вам ближе. Сегодня отправил письма с фотографиями двум уважаемым людям из мира европейской нумизматики. Если посчитают уместным дать свои комментарии, процитирую их

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Syrex пишет:
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
 
Цитата
Syrex пишет:
Лично у меня нет сомнений в порядочности этого человека. А хоть бы и я её выкопал, не думаю, что Вы изменили бы своё мнение. Зачем тогда об этом спрашивать. По поводу неоднородной патины. Наверное сделаю для Вас открытие, но это нормальное и частое явление, неоднородная сульфидная или оксидная патина для копаных серебряных монет. Чаще всего встречается на достаточно высокопробном серебре и на современном и на древнем, соответственно копанном. А вот равномерная патина как раз часто встречается на подделках. На фотографиях монеты из земли в аналогичной патине:
Очередная копательская побасёнка. Копните дальше и выяснится, что и не он, а его друг, которому он доверяет "как себе" или друг того друга и бла бла бла.

Моё мнение по этим фото, по этой "патине" и остальному - фуфло без вариантов
Про басни Вы уже перегибаете, за глаза говоря про людей, которых не знаете. Повторюсь, это моё личное право, доверять человеку нашедшему монету или нет
Так Вы бы сперва задали Ему вопрос, точно ОН лично нашёл или кто-то и ему скормил это изделие? А заодно показали бы эту переписку, что на это ответит?
Повторюсь, сие фуфло и готов поспорить на стоимость такого же, но подлинника. Ставлю 5000 рублей, что это не подлинная монета. Если согласны, принародно напишу, кто станет арбитром в этом споре.

Показывать личную переписку, это уже подло, таким не занимаюсь. Ваши деньги и тем более споры на них, мне не интересны. Если Вам нечего больше предложить, смысл разводить весь этот флуд?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Зря Вы так.rjkz1968 предлагает достойное пари на знания,а не на развод.Если Вы уверены в своей правоте не вижу причин не принять пари.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Syrex, согласен с вами , штепмель один в один. Вот с него и копировали эту монетку ))


1) фактура поля монеты подделки иная , если ее сравнивать с подлинными монетами
2) патина отталкивает
3) кривизна шрифта ( сравните даже с последней одноштемпельной подлинной - будут различия )
4) край гурта и поля на аверсе - реверсе слева - он выступает ( образует буртик )  . Это изначально видно на фото, которые я выложил в первом комментарии. Кидаю заново , отметил стрелками проблемные участки . У подлинных монет ЭТОГО НЕТ !!!

5) я не Валерий. Меня зовут Виталий . Валерий с латыни - быть сильным и здоровым, Виталий с латыни - "жизненный" . Даже мой ник - Витазалик  ну никак не звучит с именем Валерий

И да, забыл про вес - 13.02 г. Сколько же она тогда  весила после выхода с монетного двора , при условии что она "ходила" и "была в земле "  ???
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет: Показывать личную переписку, это уже подло, таким не занимаюсь. Ваши деньги и тем более споры на них, мне не интересны. Если Вам нечего больше предложить, смысл разводить весь этот флуд?

Спокойствие, только спокойствие. Прочитайте ещё раз и внимательно, что я написал Выше. Про личную переписку ни слова. Я предложил показать ему эту тему и ни чего более.
Цитата
Так Вы бы сперва задали Ему вопрос, точно ОН лично нашёл или кто-то и ему скормил это изделие? А заодно показали бы эту переписку, что на это ответит?
Повторюсь, сие фуфло и готов поспорить на стоимость такого же, но подлинника. Ставлю 5000 рублей, что это не подлинная монета. Если согласны, принародно напишу, кто станет арбитром в этом споре.

Так как на счёт спора? Делаем ставки, Выиграете Вы, с меня 5000. Выиграю я, с Вас 5000. Вы же так уверена, что кто то её самолично поднял, так в чём сомнения?
Ваше знание и вера в кого-то, против моих знаний, всё честно!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пришёл ответ от одного из уважаемых людей. От Управляющего директора и основателя компании SINCONA Deutschland Ltd. Арне Кирша, который также является почётным президентом IAPN (International Association of Professional Numismatists) и основателем архива подделок IAPN с 1998 года.
К письму я прикладывал фото аверса/реверса фотографий от ННР, фото гурта, фото со слабом ННР и карточкой от RNGA, также две фотографии от первоисточника на перчатках.
Он признал монету подлинной и если он не будет против, я смогу показать его ответ в оригинале. Выкладывать без спроса не стану, так как это личная переписка.
Коллеги, то, что вы пишете и предлагаете выше это уже просто цирк, тем самым дискредитируя форум и как минимум данное направление в нумизматике.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Без нормальных фото неочем разговаривать.Зайдите на любой сайт ha.com kuenker.de one.bid или на ту же синкону и посмотрите на качество фото там . У сотрудников синконы нет временя смотреть на 50 евровые монеты. НГЦ в последнее время полные идиоты в очень простых монетах.
Изменено: swlaptops - 01.08.2022 23:29:01
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Пришёл ответ от одного из уважаемых людей. От Управляющего директора и основателя компании SINCONA Deutschland Ltd. Арне Кирша, который также является почётным президентом IAPN (International Association of Professional Numismatists) и основателем архива подделок IAPN с 1998 года.
К письму я прикладывал фото аверса/реверса фотографий от ННР, фото гурта, фото со слабом ННР и карточкой от RNGA, также две фотографии от первоисточника на перчатках.
Он признал монету подлинной и если он не будет против, я смогу показать его ответ в оригинале. Выкладывать без спроса не стану, так как это личная переписка.
Коллеги, то, что вы пишете и предлагаете выше это уже просто цирк, тем самым дискредитируя форум и как минимум данное направление в нумизматике.


Слабенький у вас "президент" :D
Вы всё пытаетесь убедить аудиторию в подлинности , при этом сотрясая воздух пустыми словами. Без доказательств. Даже показав переписку,  скажу одну вещь - "президент" явно не разбирается в монетах. Монета - лютое фуфло. И я был уверен на 1000 % что РНГА выпишет этому чуду - ПОДДЕЛКА. Поэтому  заключил с хозяином монеты пари , не смотря на то, что монета уже была в слабе ННР )))
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
Без нормальных фото неочем разговаривать.Зайдите на любой сайт ha.com kuenker.de one.bid или на ту же синкону и посмотрите на качество фото там . У сотрудников синконы нет временя смотреть на 50 евровые монеты. НГЦ в последнее время полные идиоты в очень простых монетах.

Вы знаете, несмотря на свой большой опыт и регалии, Арне Кирш это очень приятный по общению и доброжелательный человек. Более того, Вы можете написать ему письмо лично и спросить его мнение о чём либо из мира монет. Практически уверен, что он ответит. Тут нет рамок 50 евро стоит монета или намного больше. Профессионалы мыслят иными категориями. По поводу NGC, да, были случаи и там могут допустить ошибку. Но в части определения подлинности европейских монет там работают более компетентные люди.
Изменено: Syrex - 01.08.2022 23:47:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vitazalik пишет:
заключил с хозяином монеты пари
Хозяин расплатился в итоге?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Цитата
swlaptops пишет:
Без нормальных фото неочем разговаривать.Зайдите на любой сайт ha.com kuenker.de one.bid или на ту же синкону и посмотрите на качество фото там . У сотрудников синконы нет временя смотреть на 50 евровые монеты. НГЦ в последнее время полные идиоты в очень простых монетах.
Вы знаете, несмотря на свой большой опыт и регалии, Арне Кирш это очень приятный по общению и доброжелательный человек. Более того, Вы можете написать ему письмо лично и спросить его мнение о чём либо из мира монет. Практически уверен, что он ответит. Тут нет рамок 50 евро стоит монета или намного больше. Профессионалы мыслят иными категориями. По поводу NGC, да, были случаи и там могут допустить ошибку. Но в части определения подлинности европейских монет там работают более компетентные люди.
находил 2 монеты в продажах по 2/3 таллера и 1 монету таллер однозначно штемпельные но с новыми вариантами штемпелей не известных ранее в каталогах. Не странно для монет 17-18 века такие находки сейчас в наше время? Все были или в хорошем или отличном состоянии с ценой 8-12 тр. Специалисты после недолгого осмотра сказали сначала оригиналы, а после моих высказываний по штемпелям сравнения по каталогам уже иначе, поздравляем вы нашли новый штемпель🤣. Брать все равно не стал,но раскупили все и очень не быстро почему то, жаль фото не сохранил. Могу сказать одно мир на месте не стоит. Эта монета кстати конкретно кривая в сравнении с теми
А еще думал почему же у меня гораздо более плохонькие и не такие реденькие  брали а эти не улетают.... а глядя на кюнкеры вообще ничего не понимал что с ценой
Изменено: slavand - 02.08.2022 00:41:04
3 года с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
Цитата
Syrex пишет:
Цитата
swlaptops пишет:
Без нормальных фото неочем разговаривать.Зайдите на любой сайт ha.com kuenker.de one.bid или на ту же синкону и посмотрите на качество фото там . У сотрудников синконы нет временя смотреть на 50 евровые монеты. НГЦ в последнее время полные идиоты в очень простых монетах.
Вы знаете, несмотря на свой большой опыт и регалии, Арне Кирш это очень приятный по общению и доброжелательный человек. Более того, Вы можете написать ему письмо лично и спросить его мнение о чём либо из мира монет. Практически уверен, что он ответит. Тут нет рамок 50 евро стоит монета или намного больше. Профессионалы мыслят иными категориями. По поводу NGC, да, были случаи и там могут допустить ошибку. Но в части определения подлинности европейских монет там работают более компетентные люди.
находил 2 монеты в продажах по 2/3 таллера и 1 монету таллер однозначно штемпельные но с новыми вариантами штемпелей не известных ранее в каталогах. Не странно для монет 18 века такие находки сейчас в наше время? Все были или в хорошем или отличном состоянии с ценой 8-12 тр. Специалисты после недолгого осмотра сказали сначала оригиналы, а после моих высказываний по штемпелям сравнения по каталогам уже иначе, поздравляем вы нашли новый штемпель🤣. Брать все равно не стал,но раскупили все и очень не быстро почему то, жаль фото не сохранил. Могу сказать одно мир на месте не стоит. Эта монета кстати конкретно кривая в сравнении с теми

По поводу якобы кривизны монеты. Нужно учитывать, что монета не из _комплекса_ и не из коллекции. Это грунтовая монета с глубины 10-15 см. Отсюда и такая патина, в основном сульфидная. Нужно учитывать то, что монета корродировала, пусть даже на микронные слои, но этого достаточно, чтобы "сбить" некоторые грани на гастах или создать неровности на опеределённых частях поля монеты. Также микронеровности возникают в следствие образования гальванической пары, когда монета находится во влажном грунте и молекулы металла переходят в почву, для некоторых монет это может быть весьма ощутимая потеря поля. Кто копал, знает, как остаётся серебряный след при разламывании комка с монетой (особенно из низкопробного серебра). Для высокопробных монет эти потери незначительны, но они есть, особенно в закисленных грунтах. Плюс ко всему этому механическое воздействие на поле монеты в целом во время обращения. Не знаю, стоит ли мне объяснять всё это. Тут уже даже Основатель архива подделок IAPN некоторым коллегам не авторитет. Так о чём мы тогда рассуждаем, превращая всё это в чистейший фарс.
Изменено: Syrex - 02.08.2022 01:14:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А что владельцу монеты мешает выбрать самому эксперта, на своё усмотрение, провести экспертизу, а потом обвинять в "связях"
Извините что влез в тему, но возмутило такое отношение, упёртое, плюс обвинения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Vitazalik пишет:
заключил с хозяином монеты пари
Хозяин расплатился в итоге?

Добрый день. Спор был изначально такой - 12500 р с моей стороны , 5000 руб со стороны хозяина на карточку гаранта . Деньги были переведены до того, как сломали слаб ННР. С моих 12500 р - 7500 р нужно было оплатить за быстрый грейд в РНГА. В случае поражения оппонента 7500 р возвращались мне. В итоге экспертиза - слабирование затянулись больше чем на месяц. По факту из 5000 выигрышных я оплатил 2000 р за карточку ПОДДЕЛКИ. Хозяин монеты за экспертизу оплачивать отказался. Ну да ладно. Мне важно было установить истину. Чистыми с выигрыша я получил всего 3000р
Изменено: Vitazalik - 02.08.2022 09:39:58
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
 
Цитата
Syrex пишет:
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
 
Цитата
Syrex пишет:
Лично у меня нет сомнений в порядочности этого человека. А хоть бы и я её выкопал, не думаю, что Вы изменили бы своё мнение. Зачем тогда об этом спрашивать. По поводу неоднородной патины. Наверное сделаю для Вас открытие, но это нормальное и частое явление, неоднородная сульфидная или оксидная патина для копаных серебряных монет. Чаще всего встречается на достаточно высокопробном серебре и на современном и на древнем, соответственно копанном. А вот равномерная патина как раз часто встречается на подделках. На фотографиях монеты из земли в аналогичной патине:
Очередная копательская побасёнка. Копните дальше и выяснится, что и не он, а его друг, которому он доверяет "как себе" или друг того друга и бла бла бла.

Моё мнение по этим фото, по этой "патине" и остальному - фуфло без вариантов
Про басни Вы уже перегибаете, за глаза говоря про людей, которых не знаете. Повторюсь, это моё личное право, доверять человеку нашедшему монету или нет
Так Вы бы сперва задали Ему вопрос, точно ОН лично нашёл или кто-то и ему скормил это изделие? А заодно показали бы эту переписку, что на это ответит?
Повторюсь, сие фуфло и готов поспорить на стоимость такого же, но подлинника. Ставлю 5000 рублей, что это не подлинная монета. Если согласны, принародно напишу, кто станет арбитром в этом споре.
Показывать личную переписку, это уже подло, таким не занимаюсь. Ваши деньги и тем более споры на них, мне не интересны. Если Вам нечего больше предложить, смысл разводить весь этот флуд?

rjkz1968, я понял, о какой переписке Вы имели ввиду. Извиняюсь, не так Вас понял, подумав о скринах моей личной переписки с этим человеком. Да, он в курсе этого обсуждения. Сама ситуация достаточно токсичная. Насколько могу, я привожу аргументы в пользу подлинности, а те люди у которых монета появилась изначально, они просто не обладают подобными специфическими знаниями, чтобы защищать свою позицию. Здесь на форуме, есть очень хорошие специалисты по Российской империи, но по европейской тематике пока никто серьёзно не высказался. И естественно мало кто хочет признавать неправоту автора этого поста и ошибку RNGA, так как в этом случае многие люди будут выглядеть не очень лицеприятно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вам не кажется странным , что никто не высказался в вашу пользу по подлинности ??? 4700 просмотров с утра субботы. Вы до сих пор топите за "подлинность", пишите про мою и РНГА "неправоту". Но кроме фото "монеты" на перчатке и опусов про сульфиды-сульфаты я ничего не увидел в пользу "оригинальности" этого предмета. Если вы не видите очевидное, то наверно и смысла нет продолжать эту беседу. Вот как то так.

Вам предложили спор на 5000 р , но вы очень хитро дипломатически отходите от него. Чего вам бояться, если по -вашему эта "монета" подлинная ??
Вы так сильно уверены в том человеке, кто откопал этот предмет, что нет смысла уходить от пари. Лёгкие деньги - 5000 р лежат перед вами
Изменено: Vitazalik - 02.08.2022 16:02:18
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Vitazalik пишет:
Вам не кажется странным , что никто не высказался в вашу пользу по подлинности ??? 4700 просмотров с утра субботы. Вы до сих пор топите за "подлинность", пишите про мою и РНГА "неправоту". Но кроме фото "монеты" на перчатке и опусов про сульфиды-сульфаты я ничего не увидел в пользу "оригинальности" этого предмета. Если вы не видите очевидное, то наверно и смысла нет продолжать эту беседу. Вот как то так.

Вам предложили спор на 5000 р , но вы очень хитро дипломатически отходите от него. Чего вам бояться, если по -вашему эта "монета" подлинная ??
Вы так сильно уверены в том человеке, кто откопал этот предмет, что нет смысла уходить от пари. Лёгкие деньги - 5000 р лежат перед вами

Уверен, что, те люди, которые обладают опытом и реальными знаниями, пока не высказылись. Кроме того, в пользу подлинности, как минимум уже высказался уважаемый основатель архива подделок монет от International Association of Professional Numismatists. Этим архивом, к слову, пользуются в своей работе практически все крупные нумизматические аукционы, такие как: NOMOS AG, SINCONA AG, KÜNKER, FRITZ RULDOLF, GMBH & CO. KG, NOBLE Numismatics Pty Ltd., HERITAGE Auctions и множество других официальных членов IAPN.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
...
[QUOTE]Syrex пишет:
Кроме того, в пользу подлинности, как минимум уже высказался уважаемый основатель архива подделок монет от International Association of Professional Numismatists

Это называется - "сотрясание воздуха". Про вашего "эксперта" я написал выше. Повторяться не буду. Без обид.

Есть три способа добраться до истины:
1) сдать в NGC
2) сдать в ЦИКС. Экспертиза стоит 8000р. Я думаю, хозяин монеты это не осилит.
3) показать на клубе в воскресение в Москве Александру Пейсаховичу или Дмитрию Пядышеву.

Мотайте на ус....
Изменено: Vitazalik - 02.08.2022 16:19:12
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Vitazalik пишет:
[QUOTE]Syrex пишет:
Кроме того, в пользу подлинности, как минимум уже высказался уважаемый основатель архива подделок монет от International Association of Professional  Numismatists

Это называется - "сотрясание воздуха". Про вашего "эксперта" я написал выше. Повторяться не буду. Без обид.

Есть три способа добраться до истины:
1) сдать в NGC
2) сдать в ЦИКС. Экспертиза стоит 8000р. Я думаю, хозяин монеты это не осилит.
3) показать на клубе в воскресение в Москве Александру Пейсаховичу или Дмитрию Пядышеву.

Мотайте на ус....

Ваше право намотать себе всё что угодно и куда угодно. А я здесь буду высказываться по делу, когда буду располагать дополнительными доказательствами подлинности монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vitazalik пишет:
Цитата
Syrex пишет:
Почему RNGA принял такое решение, не знаю. Кто захочет, сам сделает для себя выводы. Если кого-то заинтересуют детали химии и физики данных процессов, за этим пожалуйста в личку, поговорим без проблем. Не хочу облегчать задачу настоящим фуфлодалам
А Вы сами ещё не задумывались от том , что РНГА сделала спектральный анализ металла этого фуфла ?? И  возможно проба этой псевдо монеты не 900, а еще ниже в реальности
Вот тут вы меня совсем запутали. Современные фуфлоделы не будут экономить на пробе, они даже чаще делают ее больше чем у оригинала. Или вы имеете ввиду что эта монета старая в ущерб обращению?
Поясните пожалуйста.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vitazalik пишет:
Цитата
Syrex пишет:
Почему RNGA принял такое решение, не знаю. Кто захочет, сам сделает для себя выводы. Если кого-то заинтересуют детали химии и физики данных процессов, за этим пожалуйста в личку, поговорим без проблем. Не хочу облегчать задачу настоящим фуфлодалам
А Вы сами ещё не задумывались от том , что РНГА сделала спектральный анализ металла этого фуфла ?? И  возможно проба этой псевдо монеты не 900, а еще ниже в реальности

К слову, спектральный анализ делается не для определения пробы. И странно, что Вы не разбираетесь в таких не сложных вопросах
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vitazalik пишет:
... Но кроме фото "монеты" на перчатке и опусов про сульфиды-сульфаты я ничего не увидел в пользу "оригинальности" этого предмета. Если вы не видите очевидное, то наверно и смысла нет продолжать эту беседу. Вот как то так.

Ок, но. Если Вы не разбираетесь в сульфидах-сульфатах (как Вы выразились), это ведь не делает патину неподлинной от этого? Согласитесь. По поводу смысла продолжать беседу. Как раз предлагаю её продолжать, чтобы все увидели в ходе обсуждения, кто есть кто.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vitazalik пишет:
Слабенький у вас "президент"
Вы всё пытаетесь убедить аудиторию в подлинности , при этом сотрясая воздух пустыми словами. Без доказательств. Даже показав переписку, скажу одну вещь - "президент" явно не разбирается в монетах. Монета - лютое фуфло. И я был уверен на 1000 % что РНГА выпишет этому чуду - ПОДДЕЛКА. Поэтому заключил с хозяином монеты пари , не смотря на то, что монета уже была в слабе ННР )))

Не будучи психоаналитиком, просто немного прокоментирую некоторые моменты с Вашего позволения:

1. Ваше "лютое фуфло" - по крайней мере никак не бъётся с заключением от RNGA, которое таки выставляет "Подделка сложная в определении"

Не говоря уже о том, что HHP (со всеми его косяками) всё таки признал монету подлинной.

2. "уверен на 1000 %"; "ЭТОГО НЕТ !!!", "ПОДДЕЛКА" - написанные прописными буквами в ваших сообщениях и "  ;)  ))" - многотомные улыбки
О чём говорит такой стиль изложения? О природной эмоциональности? Возможно. Но я думаю несколько иначе. Такие фичи используются для привлечения внимания аудитории к своей позиции. Но при всём желании, прописные буквы, восклицательные знаки, экстра смайлы - всё это не сделает оригинальную монету фуфлом, как не крути.

3. И наконец, я уже промолчу о Ваших попытках задеть меня своими словами (при том, что Вы меня не знаете от слова совсем), но зачем же Вы так отзываетесь об Арне Кирше, уважаемом в широких кругах человеке из мира нумизматики, к слову, даже не зная кто это.
Изменено: Syrex - 03.08.2022 17:33:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Цитата
Vitazalik пишет:
 
Цитата
Syrex пишет:
Почему RNGA принял такое решение, не знаю. Кто захочет, сам сделает для себя выводы. Если кого-то заинтересуют детали химии и физики данных процессов, за этим пожалуйста в личку, поговорим без проблем. Не хочу облегчать задачу настоящим фуфлодалам
А Вы сами ещё не задумывались от том , что РНГА сделала спектральный анализ металла этого фуфла ?? И  возможно проба этой псевдо монеты не 900, а еще ниже в реальности
К слову, спектральный анализ делается не для определения пробы. И странно, что Вы не разбираетесь в таких не сложных вопросах

Уважаемый, Brios
Моё высказывание, на всякий случай, это не ответ на Ваше сообщение. Это адресованно Виталию. И вот уже который раз хочу призвать его не декларировать того, в чём недостаточно знаний
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Немного про спектральный анализ в контексте поднятых вопросов. Например, рентгенофлуоресцентный анализ (РФА ), выполняется для анализа химического состава сплава монеты и выполняется, как правило, на её поверхностном слое. В заключении у вас будет указан перечень входящих в сплав металлов, их массовая доля в процентном выражении и в хорошем заключении будет погрешность для каждого из металлов. И делают такой анализ, как правило, для серьёзных монет, чтобы сравнить химический состав сплава исследуемой монеты с химическим составом заведомо подлинной монеты, когда по другим признакам не могут вынести однозначное решение. Но решение о подлинности принимается именно по совокупности признаков, так как один РФА или другие виды спектрального анализа не решают задачу определения подлинности полностью. А для определения просто пробы драг металла (не только на поверхности) достаточно использовать метод гидростатического взвешивания с определением плотности сплава и последующим определением пробы самого драг металла в монете
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Syrex, сложилось впечатление , что именно вы - бывший хозяин этой "монеты". Пытаетесь отыграться перед новым владельцем ??? )))

У вас все хорошо со здоровьем ? Если нужна помощь, напишите  пожалуйста, в личку .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Виталий, Вашу неосведомлённость по базовым вопросам нумизматики Вы доказали своими сообщениями. Тогда вопрос, как Вы берётесь судить о тех типах монет и тем более об их подлинности, если это не Ваше совсем? Вы дилер, не более того и тем более это не Ваш профиль. Стали высмеивать людей, которые попросили оценить монету изначально. И сейчас продолжаете вводить людей в заблуждение в угоду личным амбициям. Единственный вариант при котором Вы частично сохраните своё лицо, это извиниться перед человеком с которым Вы поспорили изначально и перед всей аудиторией, которую Вы пытаетесь одурачить. Для расширения своего профессионального кругозора, рекомендовал бы Вам пообщаться с профильными специалистами с соседнего форума (ссылку добавил выше, найдёте) где я поднял вопрос подлинности этой монеты. По поводу "отыграться" и прочего словесного блуда с Вашей стороны, мой Вам совет, начните с повышения своей квалификации, чтобы впреть не вводить людей с заблуждение и не выглядеть таким неподобающим образом, как сейчас.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
так себе спорщики...никто не удосужился ни одной нормальной качественной фотки разместить для рассмортения, приходится лезть куда-то, искать:

ничего путного так и не вынес из сообщений темы ни в пользу фуфла, ни в пользу подлинности.
за РНГА я бы топить не стал, например, раз, два, три. впрочем, как и за ННР....
а эта подлинная?
Изменено: Яромир - 04.08.2022 13:06:21
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Вашу неосведомлённость по базовым вопросам нумизматики
20% предупреждение за разжигание конфликта.

Рекомендую остановиться и больше никакие комментарии в ветке не размещать. Продолжить участие в этом споре вы можете только при появлении какой-либо фактической информации.
Что касается упоминания третьих лиц в свою поддержку, то необходимо сопровождать такие упоминания скриншотом \  копией письма и цитатой прямой речи, а не выставлять президентов IAPN дураками, которые раскидывают вердикты по картинкам.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Что касается упоминания третьих лиц в свою поддержку, то необходимо сопровождать такие упоминания скриншотом \  копией письма и цитатой прямой речи, а не выставлять президентов IAPN дураками, которые раскидывают вердикты по картинкам.

"...которые раскидывают вердикты"? Арне Кирш высказал своё личное мнение в приватной переписке.
Вы же не называете дураками коллег, которые также по картинкам высказывают своё личное мнение по этой монете
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Syrex! Вот прочитал всю тему вдоль и поперек (минимум 2 раза). Зачем Вы лично (цитировать не буду) ссылаетесь на мнение условного "Арне Кирша", который там синкона и тд и тп, ну в общем все кто в теме поняли)) и не приводите доказательств.  Одно дело когда Вы ссылаетесь на мнение участника форума СМ с репутацией не подлежащей сомнению в данном конкретном вопросе или как указали Вам выше показываете письмо, скан, факс...
А другое дело когда Вы ссылаетесь на личную переписку с "кем-то" кого Вы называете как Вам будет угодно в виде аргумента подлинности монеты.
Есть как минимум 2 заключения по спорному предмету, один "ЗА", другой "ПРОТИВ".
Вам предложили разумное пари от имени уважаемого многими участника форума СМ с репутацией не подлежащей сомнению, Вы вежливо но все-таки отказались под предлогом...
Может все-таки найдете разумный компромисс и передадите одному из представителей Администрации СМ (на Ваш выбор) копию переписки с "Арне Кирш" с условием не опубликования, но как минимум подтверждения сказанного Вами, это же не сложно?)))
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●