Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубли 1827 "С портретом Императора Николая I работы Я. Рейхеля". новоделы пробные с экспертизами ШИВ.
 
Прошли в недалеком прошлом два аукциона.

Крайний вот https://www.wolmar.ru/auction/1599/4629204



и вот https://rncoins.ru/auction/arxiv-aukczionov/auction-9/nikolaj-i-(1825-1855)/rubl-1827-goda,-spb-ng.-probnyij-novodel.html



Оба предмета с экспертизами от ШИВа, как я понял. Как так?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Добрый день.

Действительно, рубль в слабе NGC выставлялся на аукционе № 9 Нумизматической фирмы "Русское наследие". Учитывая высокую стоимость монеты, невозможность однозначного определения подлинности предмета в том виде, в котором он был передан на аукцион и наличие копий, была достигнута договоренность с владельцем о обязательной независимой экспертизе в сторонней организации (в случае продажи). Без проведения всесторонних исследований, подразумевавших извлечение предмета из слаба, завершение сделки с оплатой и передачей предмета новому владельцу не состоялось бы. Информация о наличии обременения была помещена в каталоге, а также на сайте rncoins.ru. Сделка завершена не была. Предмет был передан владельцу в изначальном виде, т.е упакованным в слаб. Каких-либо дополнительных экспертиз при участии Нумизматической фирмы "Русское наследие" не производилось.




С уважением, НФ «Русское Наследие».
Изменено: RNCOINS.RU - 10.01.2022 15:15:39
г.Москва, ул. Большая Дмитровка, дом 32, стр.9
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNCOINS.RU пишет:
Добрый день.

Действительно, рубль в слабе NGC выставлялся на аукционе № 9 Нумизматической фирмы "Русское наследие". Учитывая высокую стоимость монеты, невозможность однозначного определения подлинности предмета в том виде, в котором он был передан на аукцион и наличие копий, была достигнута договоренность с владельцем о обязательной независимой экспертизе в сторонней организации (в случае продажи). Без проведения всесторонних исследований, подразумевавших извлечение предмета из слаба, завершение сделки с оплатой и передачей предмета новому владельцу не состоялось бы. Информация о наличии обременения была помещена в каталоге, а также на сайте rncoins.ru. Сделка завершена не была. Предмет был передан владельцу в изначальном виде, т.е упакованным в слаб. Каких-либо дополнительных экспертиз при участии Нумизматической фирмы "Русское наследие" не производилось.

 


С уважением, НФ «Русское Наследие».


Вот спасибо. Приятно иметь дело. Грамотный владелец, грамотные сотрудники. :hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
ну по первому предмету...мы ответа вряд ли дождемся ни от ШИВа, ни от Вольмара, ни от МиМа, ни от ДМ, хотя они этот предмет рассматривали в стосиксилионсиксилиардные подзорные трубы, взвешивали, обязательное гидростатическое взвешивание проводили  :drinks:  ( без этого никуда), спали, ели с ним, сравнивали...со всем, с чем можно и нельзя...

Это вопрос был скорее риторическим, в никуда.  :spite:

ЗЫ...мне кстати новые смайлики от СМ понравились ...вот эти  :newyear  Символичные...дедушка Мороз и ...пара оленей  8-)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
ну по первому предмету...
гурт надпись, вот бы его увидеть...
а по второму - гурт гладкий, однако есть некоторые сомнительные совпадения с первым, которые наводят на определенные мысли novyj-god-k-nam-mchitsya
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
ну по первому предмету...
гурт надпись, вот бы его увидеть...
а по второму - гурт гладкий, однако есть некоторые сомнительные совпадения с первым, которые наводят на определенные мысли  

Молодец, мыслишь всегда конструктивно. Умеешь выделять нужную информацию и обрабатывать ее, главное можешь увидеть, то что, многие не видят категорически.

Почему не видят-для меня загадка. Или так... когда всё покажешь, в кружочки обведешь, стрелочки нарисуешь, тогда сразу все умные, сразу все кричат-так это просто, всё же видно. А где, спрашивается, вы все так видящие раньше были, до того как вам все разжевали и в рот положили?

Кстати,...PSS :spite: Чел безусловно неординарный, связанный  с производством и распространением фуфла. Oднако если его копнуть по большому счету, он не понимает чем фуфло от нефуфла отличается, и что с чем сравнивать нужно. Однако, это ему и не нужно. Иногда он как будто спецом белое-черным называет и наоборот.  

ЗЫ...главное он верно мыслит в отношениях Россия-Украина, что радует, однако...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
....то, что предмет Волмаровский с аукциона ДМ от 1999 года, думаю не вызывает сомнения...







Однако, никто не подскажет как понимать последнюю фразу в описании лота в каталоге аукционном? В ,,Описании...,, от ВК под 36 номером описан рубль с ,, полосатымъ гуртомъ,,.  Есть ли реально хорошая картинка из книги ВК?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
В описании в каталоге Макова слово "pesented"...... как хочется так и читается:))))...... у Князя и картинка есть, и описание что есть еще 2 монеты в собрании с другими гуртами....... очень удачное описание:))))
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Dimdimstup пишет:
В описании в каталоге Макова слово "pesented"...... как хочется так и читается  :)  )))...... у Князя и картинка есть, и описание что есть еще 2 монеты в собрании с другими гуртами....... очень удачное описание  :)  )))

то бишь...просто рекламный трюк? побольше имен, названий книг?-от ДМ я всё ж ожидал более утонченной рекламы.(

Он же не вадик синконыч, который в своих описях к аукционным лотам ставил несколько восклицательных знаков. Для чего, зачем??? -Кстати, прошло уже столько лет, а вадик до сих пор гордится своими ,,писалками,, в аукционниках синконы, считая их непревзойденными шедеврами мастерства описания коллекционным монет.  :aa-aa-aa:  Хотя, скажем у меня в моих воспоминаниях, ничего кроме этих многочисленных восклицательных знаков не сохранилось.
Изменено: Гюнтер - 11.01.2022 14:54:20
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
....Есть ли реально хорошая картинка из книги ВК?
Хорошей картинки из книги ВКГМ нет, но может, как-то помогут картинки двух рублёвиков из его коллекции?
https://www.si.edu/object/1-rouble-russia-1827:nmah_947195
https://www.si.edu/object/1-rouble-russia-1827:nmah_947196
Насколько я понял, ДМ указал, что монета с его аукциона была в коллекции ВКГМ. У него в аукционнике так и написано: "This coin..." (Эта монета...), а не "Such coin...", что означало бы : "Такая монета..."  ;)  
К сожалению, изображения или даже описания гуртов этих двух монет на сайте Смитсониан я не нашёл, однако, даже по фото аверса и реверса можно предположить, что гурты у них не зубчатые (рубчатые?).

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 11.01.2022 21:03:08
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
как-то помогут картинки двух рублёвиков из его коллекции?

Спасибо, дружище. Да я прокрутил уже и смитсонианские и эрмитажные, ну и некоторые другие.

У двух предметов из первого поста есть признаки клонов.

Но, что из чего мастырили -для этого необходимо иметь хорошие фотки. Недаром еще давно ШИВ объявил о том, что собирает базу улучшенных фоток подлинных монет. Без этого невозможно определение подлинности на современном этапе. Только через сравнительный анализ фото группы одноштемпельных монет.



Цитата
водолей пишет:
Насколько я понял, ДМ указал, что монета с его аукциона была в коллекции ВКГМ . У него в аукционнике так и написано: "This coin..." (Эта монета...), а не "Such coin...", что означало бы : "Такая монета..."

...ну приблизительно так в силу своих небогатых знаний англицкого понял и я... Вот потому и спрашиваю правильно ли я понял, а если правильно, то по каким признакам ДМ ,,узнал,, монету в ,,Описании ...,, от ВКГМ???

У меня, к сожалению, есть только электронная версия ,,Описания...,, с довольно посредственными фотками...
Изменено: Гюнтер - 11.01.2022 21:52:59
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
безусловно неординарный
Этот неординарный Покрасс выкладывал здесь на форуме каталог своих подделок.
Всем им уже сколько лет? 30? Думаю, что его творения смогут обмануть только неискушенных.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
...правильно ли я понял, а если правильно, то по каким признакам ДМ ,,узнал,, монету в ,,Описании ...,, от ВКГМ???
Думаю, что всё гораздо прозаичнее, и вижу два варианта обоснования появления фразы "This coin...":
1. Это может быть просто хитрым маркетинговым ходом.
2. Это может быть обусловлено тем, что английский язык не является родным языком ДМ. Если, например, говоря о рубле Константина, мы в русском языке можем использовать словосочетание: "эта монета" или "данная монета", мы тем самым можем подразумевать либо данный тип рублёвика либо данный конкретный экземпляр. А вот по-английски, насколько я помню, это всё-таки понимается более однозначно - в отношении конкретного экземпляра.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
ну по первому предмету...мы ответа вряд ли дождемся ни от ШИВа, ни от Вольмара, ни от МиМа, ни от ДМ, хотя они этот предмет рассматривали в стосиксилионсиксилиардные подзорные трубы, взвешивали, обязательное гидростатическое взвешивание проводили     ( без этого никуда), спали, ели с ним, сравнивали...со всем, с чем можно и нельзя...
Справедливости ради должен заметить, что на 100-м аукционе МиМа продавалась не волмаровская монета из первого поста, а рубль с 19-й Синконы.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
ну по первому предмету...мы ответа вряд ли дождемся ни от ШИВа, ни от Вольмара, ни от МиМа, ни от ДМ, хотя они этот предмет рассматривали в стосиксилионсиксилиардные подзорные трубы, взвешивали, обязательное гидростатическое взвешивание проводили ( без этого никуда), спали, ели с ним, сравнивали...со всем, с чем можно и нельзя...
Справедливости ради должен заметить, что на 100-м аукционе МиМа продавалась не волмаровская монета из первого поста, а рубль с 19-й Синконы.

С уважением, водолей

я не про 100 аукцион МиМа, я про 22 МиМ от 2003 года. Где так удачна убрана фотка с монетного двора  :spite:  




движенеие через несколько ауков этого предмета есть, но меня затронули только три точки остановки...ДМ, МиМ, Вольмар.
Изменено: Гюнтер - 11.01.2022 22:48:53
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
я не про 100 аукцион МиМа, я про 22 МиМ от 2003 года. Где так удачна убрана фотка с монетного двора    

движенеие через несколько ауков этого предмета есть, но меня затронули только три точки остановки...ДМ, МиМ, Вольмар.
Понятно. Но примечательно, что после прохода у Маркова этот рубль крутился у Голдбергов три года подряд... И у них указано, что якобы он происходит из коллекции Хессельгессера, - а это можно как-то проверить?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
У двух предметов из первого поста есть признаки клонов.

Ладно. Я понял. Совсем без картинок не обойтись. Многие просто читают, но не могут принять информацию без визуализации.

Кстати, я сам такой...лох. На слух вообще ничего не воспринимаю, но хорошо запоминаю визуальные картинки. Хахахахах... двусмысленно получилось.

Ну типа вижу монету, запоминаю, откладываю в дальний ящичек мозга. Всплывает подобная, но с какой-то особенностью, берешь начинаешь вертеть визуально на компе весь ряд этих монет. Вообщем...ничего сложного. У всех, наверное так.

Ну типа...вот нашел лучшие из худших изображения предметов из первого поста и сделал маленький коллаж.


Слева участок предмет с Вольмара(ДМ,МиМ и т.д.), справа участок аналогичный предмета с НР(и.д.)

Изменено: Гюнтер - 12.01.2022 00:23:46
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
...правильно ли я понял, а если правильно, то по каким признакам ДМ ,,узнал,, монету в ,,Описании ...,, от ВКГМ???
Думаю, что всё гораздо прозаичнее, и вижу два варианта обоснования появления фразы "This coin...":
1. Это может быть просто хитрым маркетинговым ходом.
2. Это может быть обусловлено тем, что английский язык не является родным языком ДМ. Если, например, говоря о рубле Константина, мы в русском языке можем использовать словосочетание: "эта монета" или "данная монета", мы тем самым можем подразумевать либо данный тип рублёвика либо данный конкретный экземпляр. А вот по-английски, насколько я помню, это всё-таки понимается более однозначно - в отношении конкретного экземпляра.

С уважением, водолей

Соглашусь с 2, вместо "this coin" больше подошло бы "such coin".
Дело было давно, все были молодые, каталог Биткина только рождался, так что ссылались на что могли.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
безусловно неординарный
Этот неординарный Покрасс выкладывал здесь на форуме каталог своих подделок.
Всем им уже сколько лет? 30? Думаю, что его творения смогут обмануть только неискушенных.


Не знал. Интересно посмотреть. Можно прямую ссылку. Спасибо. :hi:

Ну...для меня Покрасс всё ж нестандартный представитель сообщества, ну не чета местечковому мелкому обманщику и компилятору баску, толкователю разновидностей цыганских украшений.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●