Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 41 След.
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
Мы долго работали над качеством всех элементов. Нужно взять слаб в руку, чтобы почувствовать это. Фото не передаст, увы.

Дарья, ЦИКЦ.

Правда??? Вы (ЦИКЦ) очень долго работали???

А мне вдруг показалось, что всё содрано с "Мерседеса", как всегда в России, вплоть до голограммы.

Вам ничего не напоминает:



Ув. Дарья, не собираюсь придираться к запятым и "сучкам в чужом глазу", но в основных моментах всё-таки надо быть принципиальным.
Просто многие ждали слабирования от ЦИКЦ, и я в том числе. Питали надежды, так сказать.
В итоге - ответственность за монеты полностью снята, дизайн слабов содран подчистую...
И в чём ваши плюсы?


С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
Scowl, вам не понравился мой ответ, поэтому вы нервничаете?  
Дарья, ЦИКЦ.
За попытку публичного обсуждения действий Модератора (п.2 раздела Администрирование и модерирование) некой Дарьей, пишущей из под ника пользователя ЦИКЦ, последний покидает Форум на 2 недели.
Надеюсь что Руководство ЦИКЦ сделает надлежащие выводы и впредь будет присылать на Форум более компетентных и интеллигентных представителей.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот это поворот.А жаль.Впрочем,следовало ожидать такой развязки ибо навалились нехило.Похоже,грейдинг от ЦИКЦ понемногу дискредитируется с самого начала некими темными силами  :appl:
Изменено: Vesperia - 07.06.2024 21:13:58
 
Vesperia, разумеется! Кому же хочется менять годами протоптанные, "прикормленные" дорожки к другим грейдинговым фирмам. Где своя иерархия приближенных, блат и кумовство...
Я один из экспертов и основателей ЦИКЦ. Если какому-то модератору не нравится, как наша сотрудница Дарья отвечала на провокационный троллинг, то при повторной блокировке и проявлению неуважения со стороны модераторов к сотрудникам или коллективу ЦИКЦ, ЦИКЦ покинет этот форум навсегда. Даже не смотря не то, что информационная ветка проплачена до конца года. Ветку новостей и анонсов (при попустительстве модераторов) всё равно превратили в срач, где невозможен (а скорее всего ненужен) конструктивный диалог. Выходит, что этот форум - пустая трата времени наших сотрудников, которые лишь отвлекаются от дела. Лучше бы модераторы за этим следили и вовремя чистили её. Кажется, в этом и есть суть работы модераторов.

Цитата
yar пишет:
А мне вдруг показалось, что всё содрано с "Мерседеса", как всегда в России, вплоть до голограммы.

Содрано только всё лучшее!  :good:  Голограмма, кстати, у нас защищена (она внутри прозрачного пластика), а в новом NGC её можно стереть даже ногтём.

Yar, извини, что ЦИКЦ не оправдал твоих надежд.  :pardon:  Как я понял, я сильно тебя расстроил (и потерял как клиента), когда в последнем телефонном разговоре сказал, что у нас не будет предгрейдинга и прочей лирики...

Спасибо за сравнение с Мерседесом!

И добро пожаловать в клуб разбитых сердец. Вам со Scowl будет о чём пообщаться.  :friends:  

Горелов Александр
Изменено: Александр - 07.06.2024 22:15:50
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В начале ветки показлось, что ЦИКЦ и администрация ресурса все согласовали и порешали, а ближе к концу как то все неожиданно переменилось.
 
Не в плане подлить масла в огонь, действительно интересно, эксперты присваивающие грйдинг в ННР, какие учебные заведения грейдинговедения заканчивали и там дипломы получали?
А в США, чтобы стать экспертом какой колледж надо закончить, чтобы стать дипломированным грейдинговедом?
 
На сайте МС67 висит статья "Мнение Сальцзубрга: влияние количества оцененных монет от PCGS на их стоимость". NGC поливает говном PCGS, чтобы направить денежные потоки в свою авкваторию. В наших палестинах, походу, все то же самое. Все сводится к деньгам, все телодвижения ради них и, наверное, ожидать чего то другого было бы наивно.
 
Цитата
Александр пишет:
Vesperia, разумеется! Кому же хочется менять годами протоптанные, "прикормленные" дорожки к другим грейдинговым фирмам. Где своя иерархия приближенных, блат и кумовство...
Я один из экспертов и основателей ЦИКЦ. Если какому-то модератору не нравится, как наша сотрудница Дарья отвечала на провокационный троллинг, то при повторной блокировке и проявлению неуважения со стороны модераторов к сотрудникам или коллективу ЦИКЦ, ЦИКЦ покинет этот форум навсегда. Даже не смотря не то, что информационная ветка проплачена до конца года. Ветку новостей и анонсов (при попустительстве модераторов) всё равно превратили в срач, где невозможен (а скорее всего ненужен) конструктивный диалог. Выходит, что этот форум - пустая трата времени наших сотрудников, которые лишь отвлекаются от дела. Лучше бы модераторы за этим следили и вовремя чистили её. Кажется, в этом и есть суть работы модераторов.

Цитата
yar пишет:
А мне вдруг показалось, что всё содрано с "Мерседеса", как всегда в России, вплоть до голограммы.
Содрано только всё лучшее!     Голограмма, кстати, у нас защищена (она внутри прозрачного пластика), а в новом NGC её можно стереть даже ногтём.

Yar, извини, что ЦИКЦ не оправдал твоих надежд.     Как я понял, я сильно тебя расстроил (и потерял как клиента), когда в последнем телефонном разговоре сказал, что у нас не будет предгрейдинга и прочей лирики...

Спасибо за сравнение с Мерседесом!

И добро пожаловать в клуб разбитых сердец. Вам со Scowl будет о чём пообщаться.    

Горелов Александр
Молодец Шурик!Так держать.Только вперед.Надо сделать все,чтобы быть лучшими в РФ.Мы в тебя верим!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
C е р г е й пишет:
Не в плане подлить масла в огонь, действительно интересно, эксперты присваивающие грйдинг в ННР, какие учебные заведения грейдинговедения заканчивали и там дипломы получали?
На сколько я знаю, специалисты из ННР проходили обучение в NGC.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А зачем нужны коробки? Потому что грейд даёт прибыль.

Какая коробка лучше? - NGC скажут все
Хоть и фуфло там часто и грейды странные.

Зачем обсуждать нового игрока? Дайте выбрать рынку:)
Он такой маленький, что сам разберётся... Деньгами....

Есть удостоверение или аккредитация или опыт в конечном итоге это не важно.

Для коробки важно на сколько она станет популярной и доминирующей на рынке России

Что спорить то? Дайте им попробовать..... а каверзные вопросы или бан больше похоже на
конкурентную борьбу в нумизматической песочнице.

Через год сравним объем реализации коробочных контор и сразу станет ясно мнение рынка...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:Ветку новостей и анонсов (при попустительстве модераторов) всё равно превратили в срач, где невозможен (а скорее всего ненужен) конструктивный диалог.

Саша,
в заглавном сообщении этой ветки написано "Эта ветка создана специально для рекламы, обсуждения".

Что, теперь внезапно "парламент" стал "не местом для дискуссий" после первых же вопросов о слабировании?
Теперь только релизы об экспертизах к годовщине съезда партии и прочая унылая мертвечина про очередное повышение тарифов?
Обратная связь не нужна?


Мне лично нравилось, как Ольга и Дарья вели дискуссию и работали с самыми разными вопросами.
Они в этом молодцы, передавай привет :good2:
Ну нахамили модератору по неопытности. Понять и заслабировать простить.
Зато вели диалог честно и не с подставных аккаунтов.


Надеюсь ты придешь в себя и оценишь, что ваша ветка только благодаря дискуссии стала самой популярной на форуме.
Набрала 118 105 просмотров (гигантский показатель по меркам Старой монеты).
И бесплатно не выходит из топа Горячих тем.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:


Надеюсь ты придешь в себя и оценишь, что ваша ветка только благодаря дискуссии стала самой популярной на форуме.
Набрала 118 105 просмотров (гигантский показатель по меркам Старой монеты).
И бесплатно не выходит из топа Горячих тем.
И зачем им такое обсуждение?Это же просто антиреклама.Что,у ЦИКЦ какой-то особенный бизнес?Начали как и все грейдеры начинали,на таких же условиях.У нас экспертность в России и так во всём стремится к нулю.Ещё и ЦИКЦ завалить,это вообще дно.Х Я бы на их месте точно свалил бы отсюда.Время всё расставит по своим местам
 
Господи, накинулись на бедный ЦИКЦ. Дайте людям шанс. Всё равно рынок всё расставит на свои места. Моё мнение, что экспертиза ЦИКЦ заслуживает уважение и доверие. Удачи!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ни для кого не секрет, что российские слабы для дорогих монет никакой премии к цене не добавляют.
И продать монету в слабе, допустим, ННР заметно дороже обычной можно разве что неопытному начинающему собирателю, независимо от цифры.
Уверен, что компания уважаемого Александра быстро станет №1 в России и даже составит достойную конкуренцию NGC.
Изменено: Глеб - 08.06.2024 13:12:16
 
Поддержу! Желаю успехов и достижения вершин в деле слабирования , ну и уверен в том, что уже скоро станут номером 1 в мире по слабированию по-крайней мере русских монет.
3 года с даты регистрации
 
Вопрос к Александру: на какой рынок и на какую публику ориентированы слабы от ЦИКЦ с этикеткой на англ.яз. ?
Также интересует последовательность заполнения этикетки, например, удельных княжеств. Название государства, датировка, чеканки или правления. Вопросов много, но эти главные.
Был бы признателен за пояснительный ответ.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vesperia пишет:Похоже,грейдинг от ЦИКЦ понемногу дискредитируется с самого начала некими темными силами

Ну вы это, сплотите свои ряды и усильте бдительность, если кругом темные силы мерещатся.


Цитата
Vesperia пишет:И зачем им такое обсуждение?Это же просто антиреклама.

Эта ветка - лучшая реклама, если вы хоть что-то понимаете в этом деле.
Другие могут лишь позавидовать.


Дискредитировать ЦИКЦ могут только лишь они сами.

а) Если начнут выдавать вот такие экспертизы на фуфло
б) Если будут присваивать MS монетам со следами обращения\коррозией\реставрацией.

Фуфла в заключениях ЦИКЦ я не видел.
Что будет лежать в их слабах под какими грейдами, время покажет.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
[/QUOTE]
Эта ветка - лучшая реклама, если вы хоть что-то понимаете в этом деле.
Другие могут лишь позавидовать.
[/QUOTE]
Вы-человек дипломатичный,видно по Вашим постам.Надеюсь,что здесь Вы просто неудачно пошутили.
 
Цитата
Александр пишет:
Я один из экспертов и основателей ЦИКЦ
Тогда, может, на заданные вопросы - строго по теме! - ответите, которых много на предыдущей и на текущей странице?
Например, на мой:
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
ЦИКЦ пишет:
Наши грейдеры - это специалисты, которым мы доверяем... Большинство из них дилеры и представители аукционных домов
А каким образом в этом случае устраняется возможность конфликта интересов? А то какая-то, на мой взгляд, сомнительная концепция: позволить дилерам и аукционным домам самим грейдить монеты, которые, возможно, они же позже будут продавать.

Цитата
Александр пишет:
Ветку новостей и анонсов...
Эта ветка не только для ваших "анонсов".
Ну, прочитайте уже, наконец, собственное самое первое сообщение темы тут, где написано:
Цитата
ЦИКЦ пишет:
Эта ветка создана специально для рекламы, обсуждения и публикации новостей Центра исследований культурных ценностей.
Почему вам так не нравится, когда идет обсуждение вашей компании; почему вы считаете, что вы можете всем закрыть рот??

Цитата
Защитник угнетенных пишет:
Ольга и Дарья ... нахамили модератору по неопытности. Понять и простить
Аккаунту "ЦИКЦ" 5 с половиной лет уже, скоро медальку получат, правила-то можно было бы, наверное, прочитать уже хоть разок.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Конфликт интересов исключен.
Очевидно, что для компании репутация важнее накидки 1-2 грейдов к своим, собственноручно слабируемым монетам.
Изменено: Глеб - 08.06.2024 20:33:10
 
Цитата
Глеб пишет:
Конфликт интересов исключен. Очевидно, что для компании репутация важнее накидки 1-2 грейдов к своим, собственноручно слабируемым монетам.
1) Вы представитель ЦИКЦ ? Или просто решили ответить за них?
Спасибо за старание, но мне хотелось бы все-таки получить ответ от ЦИКЦ.

2) Для меня лично это не "очевидно".
В теории - да, репутация важнее, на практике мы видим, как отдельные эксперты, аукционные дома, и другие специалисты в области нумизматики (не говоря уж о частных дилерах) зачастую на что-то "закрывают глаза", на что-то "смотрят сквозь пальцы", кому-то "идут навстречу" - особенно, когда дело касается интересов "дружественных" лиц и компаний... ну и, разумеется, когда речь идет о приличных деньгах.
Примеров тому немало, в т.ч., и обсуждавшихся на этом форуме.
Да что далеко ходить - ведь вот же прямо тут несколькими постами выше так прямо и написали про существование неких "протоптанных, "прикормленных" дорожек к другим грейдинговым фирмам. Где своя иерархия приближенных, блат и кумовство".

Тем более, что, как я понял из этого поста, решения о цифре грейда будут принимать не сотрудники самого ЦИКЦ (для которых, возможно, и правда репутация ЦИКЦ "важнее накидки 1-2 грейдов" ) а некие - видимо, сторонние  "специалисты... большинство из них дилеры и представители аукционных домов".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Глеб пишет:
Конфликт интересов исключен. Очевидно, что для компании репутация важнее накидки 1-2 грейдов к своим, собственноручно слабируемым монетам.
1) Вы представитель ЦИКЦ ? Или просто решили ответить за них?
Спасибо за старание, но мне хотелось бы все-таки получить ответ от ЦИКЦ.

2) Для меня лично это не " очевидно ".
В теории - да, репутация важнее, на практике мы видим, как отдельные эксперты, аукционные дома, и другие специалисты в области нумизматики (не говоря уж о частных дилерах) зачастую на что-то " закрывают глаза ", на что-то " смотрят сквозь пальцы ", кому-то " идут навстречу " - особенно, когда дело касается интересов " дружественных " лиц и компаний... ну и, разумеется, когда речь идет о приличных деньгах.
Примеров тому немало, в т.ч., и обсуждавшихся на этом форуме.
Да что далеко ходить - ведь вот же прямо  тут  несколькими постами выше так прямо и написали про существование неких " протоптанных, "прикормленных" дорожек к другим грейдинговым фирмам. Где своя иерархия приближенных, блат и кумовство ".

Тем более, что, как я понял из этого  поста , решения о цифре грейда будут принимать не сотрудники самого ЦИКЦ (для которых, возможно, и правда репутация ЦИКЦ " важнее накидки 1-2 грейдов " ) а некие - видимо, сторонние  " специалисты... большинство из них дилеры и представители аукционных домов ".



Давайте дождемся чтобы ЦИКЦ вышел из банка он пока без голоса......
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
C е р г е й пишет:
Не в плане подлить масла в огонь, действительно интересно, эксперты присваивающие грйдинг в ННР, какие учебные заведения грейдинговедения заканчивали и там дипломы получали?
На сколько я знаю, специалисты из ННР проходили обучение в NGC.
Цитата
scowl пишет:Надеюсь что Руководство ЦИКЦ сделает надлежащие выводы и впредь будет присылать на Форум более компетентных и интеллигентных представителей.

Понятно откуда ветер дует, издалека зашли)
Очень большие сомнения, что именно в NGC было какое-то обучение специалистов. Вы точно ничего не перепутали?
 
Я бы пожелал ,искренне, удачи Вам :drinks:
Только время покажет .ху из ху_
П.С.На  данный момент,сугубо имхо.ННР-блошивая шарашка.Рнга-Подёнка(бабочка-однодневка)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
На сколько я знаю, специалисты из ННР проходили обучение в NGC.
Издалека зашли, можно было и без банов наверное выразить свои предпочтения.
Повторюсь, а Вы уверенны в том, что написали? Специалисты проходили обучение в NGC?

Цитата
scowl пишет: Надеюсь что Руководство ЦИКЦ сделает надлежащие выводы и впредь будет присылать на Форум более компетентных и интеллигентных представителей.

Взаимные надежды, молодой человек ворвался в тему со словами, вы все тут мошенники(инфоцыгане), обиделся на слово троллинг, раздал баны и стирает сообщения с неудобными вопросами.
 
повертел сегодня слабы в руких , отлично выглядят и очень аккуратно, приятно что на самом пластике также есть логотип компании.  
будем готовить монетки на грейд.

Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот читал мельком по диагонали этот срач, так ничего и не понял... кто на ком стоял.
Хоть я и ретроград и мои Гульдинеры Максимилиана лежат по старинке в бумажных конвертах, но выскажусь:

1. Почему наши слабы должны чем-то отличаться от общепринятых?
Что у нас такого особенного, может монеты квадратные?
Правда у французов действительно оригинальная форма, согласен, мне вот тоже импонируют, но нафига их косплеить?

2. Что касается объективности в грейде, так везде всё одно и то же, косяки можно находить постоянно и у всех, главное, чтоб их критическая масса не давила, а так 10-15% от общего количества погоды не сделают.

3. Опять же - мы живём в такое турбулентное время слома эпох, что неизвестно, будет ли возможность возить монеты через океан.
А здесь они рядом... если что, можно будет и предъявить  :rtfm:  без всякого международного права  :)
Изменено: (A.P) - 09.06.2024 17:42:19
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dimdimstup пишет:
Давайте дождемся чтобы ЦИКЦ вышел из банка он пока без голоса......
Так вот же есть представитель, он сам "вызвал огонь на себя", сам вступил в дискуссию:
Цитата
Александр пишет:
Я один из экспертов и основателей ЦИКЦ.
Он же с голосом, он не может ответить на вопросы?

Если что, я же не против новой грейдинговой конторы, ради бога, "больше грейдеров - хороших и разных"; пусть грейдят на здоровье.
Кто захочет - будет ценить их слабы, кто не захочет - не будет.
Вполне возможно, и что люди, не прошедшие специальное обучение (но зато "с большим практическим опытом" ), вполне могут грейдить, прочитав пару книжек "изучив литературу" (я эти книжки, кстати, тоже читал - может, и мне в грейдеры податься? )))

Но: лично меня насторожило откровенное (простодушное?) заявление, что грейдить будут, в основном, дилеры и представители АД (причем, их будет "большинство" ).
Т.е., люди заведомо не нейтральные и могущие быть заинтересованными.
Кажется, это единственная пока грейдинговая контора, которая провозглашает (чуть ли не с гордостью) о таком.
Остальные, наоборот, при каждом удобном случае напоминают о своей независимости и непредвзятости грейдеров - а тут такой пассаж!

Поэтому все-таки хочется получить ответ на свой вопрос: "каким образом устраняется возможность конфликта интересов?"
Заранее спасибо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если это представители разных аукционных домов и дилеры не работающие на один карман, почему бы им и не высказаться по поводу сохранности монеты? Можно конечно предположить, что они договорятся между собой, но это можно предположить о любой грейдинговой конторе. Что касается обучения, так и NGC никто не учил, сами себя учили и учат. И не факт, что Шелдон был бы в восторге от того, во что эволюционировала созданная им система.
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Но: лично меня насторожило откровенное (простодушное?)  заявление , что грейдить будут, в основном, дилеры и представители АД (причем, их будет " большинство " ).
Т.е., люди заведомо не нейтральные и могущие быть заинтересованными.
Кажется, это единственная пока грейдинговая контора, которая провозглашает (чуть ли не с гордостью) о таком.
Остальные, наоборот, при каждом удобном случае напоминают о своей независимости и непредвзятости грейдеров - а тут такой пассаж!
А разве RNGA не связаны с Русским наследнием?
Да и кто-то еще из аукционов пытался грейдить прямо под своей маркой (то ли Волмар, то ли Монетов - не помню кто именно)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
+ хотелось бы его комментарий по поводу сегодняшней зачистки вопросов ко Scowl (которые, наверное, ему тоже не понравились) от других участников дискуссии

P.S. Если пользователю Skowl  сказать нечего, то прошу руководство форума дать разъяснения по данным вопросам.
Обсудили вопрос и по согласованию с scowl решено уменьшить размер штрафа, таким образом юзер ЦИКЦ разблокирован и может продолжить.
На этом предлагаю закрыть инцидент и вернуться к обсуждению того вопроса, который так всех заинтересовал - слабирование в ЦИКЦ.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На сайте ЦИКЦ новая статья "Клеопатра на греческих и римских монетах"




Дарья, ЦИКЦ.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
На сайте ЦИКЦ новая статья "Клеопатра на греческих и римских монетах"

Дарья, ЦИКЦ.




За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Никита Сергеевич, хорошо, что вы снова вернулись на форум. Уж соскучилась. Завтра перечитаем на свежую голову.

С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
C е р г е й пишет:
Можно конечно предположить, что они договорятся между собой, но это можно предположить о любой грейдинговой конторе
Не помню, чтобы хотя бы одна грейдинговая контора заявляла о том, что грейдингом у них занимаются дилеры и сотрудники аукционных домов.
Наоборот, все провозглашают независимость мнений сотрудников и отсутствие "ангажированности".
Возможно, не во всех случаях это так и есть, но уж если новая грейдинговая контора спокойно заявляет об обратном (что у них грейдингом будут заниматься, как раз наоборот, сотрудники АД и дилеры), то хотя бы требуется какое-то обоснование такому шагу, объяснения какие-то по поводу гарантий непредвзятости и отсутствие заинтересованности и конфликта интересов, имхо.
О чем я, собственно и спросил.
Представители ЦИКЦ по этому поводу хранят гордое молчание, несмотря на несколько напоминаний.
Зато адвокатов у них, и спикеров, которые за них отвечают, появилось уже много.

Еще раз: я не испытываю никаких предубеждений или негативных чувств ЦИКЦ.
Это нормальное предприятие, коммерческая организация, которое занимается нужным делом, зарабатывает деньги, проводя экспертизу монет.
Но вот описанный выше момент хочется прояснить.
Тем более, после вот этих слов:
Цитата
Александр пишет:
Кому же хочется менять годами протоптанные, "прикормленные" дорожки к другим грейдинговым фирмам
может возникнуть впечатление, что новая грейдинговая контора и возникла только от того, что кто-то не смог протоптать такую "дорожку" к "другой" фирме...
Разумеется, я скорее всего ошибаюсь, но все же хотелось бы получить какие-то гарантии "из первых рук"...

Цитата
АК1 пишет:
А разве RNGA не связаны с Русским наследнием?
Не знаком с их "кухней", но, если не ошибаюсь, они, по крайней мере, не провозглашали, что грейдинг у них проводят дилеры и сотрудники АД.

Цитата
Тимофей пишет:
На этом предлагаю ... вернуться к обсуждению того вопроса, который так всех заинтересовал - слабирование в ЦИКЦ.
К сожалению, представители ЦИКЦ не торопятся отвечать на интересующие всех вопросы (не только мой, но и другие, заданные им на этой и предыдущей страницах)... им, вероятно, важнее оперативно проинформировать о размещении на сайте очередной статьи...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МНС пишет:
Цитата
ЦИКЦ пишет:
На сайте ЦИКЦ новая статья "Клеопатра на греческих и римских монетах"

Дарья, ЦИКЦ.
   
   
   

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum76/topic404559/

А вот здесь хочется взять ........ и отобрать удостоверение эксперта по КЦ !!!:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот мне, как читателю форумов, МНС симпатичен. На этом ресурсе с удовольствием читаю ветку ЦИКЦ. Тоже очень симпатичны. И, мне кажется, что когда персонажи, претендующие на неординарность, пикируются друг с другом на глазах у окружающих, они гадят не только в сторону оппонента, но и себе под дверь. Вот правда, иной раз лучше смолчать и дать перебранке утихнуть.
 
Коллеги! Чтобы нивелировать, иными словами, свести к минимуму негативный эффект от возможного конфликта интересов, мы выработали такую систему.

Её суть заключается в том, что вычисляется среднее между медианой числовых грейдов (крайние величины отбрасываются) и среднеарифметическим всех 3 грейдов.

Пример. Грейдеры поставили: AU55, AU55, МS62 (в соответствии с числовым рядом, где PR1=1, MS70=30) Крайние отбрасываем, оставляем 55.
Среднеарифметическое 18(AU55)+18(AU55)+22(MS62)/3=19,3, округляем до ближайшего грейда по Шелдону AU58
Далее 18(55)+19(58) /2=18,5 Округляем и получаем ближайший грейд по Шелдону 58. Система ставит цифру AU58.
Мастер-эксперт, видя эти значения и изучая предмет, утверждает эту цифру - если он согласен c вычислениями системы. Если он не согласен с этим, то он имеет полномочия изменить итоговое решение, но не более, чем на 1 шаг. То есть программа даёт ему выбор утвердить AU58 или выбрать AU55 или МS60.

Если один эксперт присвоил не числовой грейд, мастер-эксперту доступны как не числовые грейды, так и средняя оценка двух других экспертов с шаговым диапазоном 1.
Например, грейдеры поставили: AU50, AU58, Delails. Мастер-эксперт может выбрать итогом Details или среднеарифметическое цифровое значение, т.е. в данном случае AU55 (+-1 грейд).

Если 2 эксперта присвоили не числовой грейд, выбор мастер-эксперта будет только между этими 2 категориями.

Details, Details, MS66 = Details

Мастер-эксперт также может поставить префикс SP, «*» (звезду) или «+» - но это достаточно редкие случаи. Там тоже есть свои внутренние инструкции - что где в каких случаях ставится (в данном случае уместнее термин – рекомендации).

Если оценка мастер-эксперта существенно разнится с мнениями других грейдеров по цифрам или же он увидел/не увидел Details или увидел/не увидел PF/PL, то он уведомляет об этом сотрудников ЦИКЦ и происходит процедура повторного грейдинга. В этом случае приглашается новая группа грейдеров, мнение мастер-эксперта приравнивается к мнению обычного эксперта. То есть он ставит свою цифру (и категорию монеты), приходят 2 новых грейдера и ставят - свои, а новый назначенный мастер-эксперт проводит процедуру финального утверждения грейда. Но, полагаем, такие случаи будут редки.
В любом случае, «протокол голосования», то есть цифру, которую поставил отдельно каждый грейдер и итоговое решение мастер-эксперта увидит в личном кабинете сдатчик предмета.

Мастер-экспертом по партии монет назначается тот специалист, который, по нашему мнению, лучше всего разбирается в грейдах монет данной группы (чешуя, медь, современные монеты и т. п.)

Если мастер-эксперт или один из грейдеров считает монету подделкой, то она автоматом отправляется на перепроверку другими экспертами ЦИКЦ. При этом каждая партия монет проходит предварительную проверку подлинности экспертами ЦИКЦ перед грейдингом.

Если один из грейдеров поставил категорию Details (система предлагает ему выбрать тип Details и указать подробнее вид повреждения - но это не обязательно, так как это обязанность мастер-эксперта, если он согласится, что монета входит в категорию Details).

По монетам категории PROOF, PL алгоритм чуть иной, и больше полномочий предоставлено мастер-эксперту. Мастер-эксперт имеет право, пригласить для консультации другого специалиста (даже не входящих в число грейдеров ЦИКЦ). И поставить итоговое решение после консультации. Разумеется, это тоже очень редкие случаи. Но мы должны их предусмотреть.

Про конфликт интересов.
Конечно, возможны случаи, когда грейдеру попала монета, владельца которой он знает и может быть заинтересован в том, чтобы увеличить цифру/занизить/забраковать монету (свою/друга/конкурента). Он, конечно, может завысить/занизить оцениваемый им грейд, однако система устроена так, что сильно на итоговый результат он не повлияет. Для этого и выработана система отбрасывания крайних величин, вычисление среднеарифметического всех 3 значений и далее еще одно среднееарифметическое между ними.

Приведу пример. «Злоумышленник» корыстно поставил MS67. А другие MS61, МS62. Итак, 61,62,67.
61 и 67 отбрасываем, оставляем 62.
Среднеарифметическое 3 величин 21(MS61)+22(MS62)+27(MS67) /3= 23,3, получается MS63.
Усредняем медианное значение 62 и ср. артфметическое 63, в итоге MS63.

Далее мастер-эксперт может выбрать итоговое значение (но выше/ниже - не более, чем на 1 шаг)
То есть итог будет 62 или 63 или 64.

Как видите, система может позволит «грейдеру-проказнику» повлиять на итоговый грейд, но, по факту, не более чем на 1 цифру. А стоит ли игра свеч? При этом одному из наших сотрудников («контролеру»  :|  ) придёт уведомление, что при «голосовании» было расхождение более чем на 4 грейда. Он возьмет на заметку. При повторных случаях сильных расхождений будет произведена проверка объективности грейдера.

В двух словах, система работает так. Вообще, все возможные варианты и алгоритмы прорабатываются как в теории, так и на практике, и будут точнее сформулированы в методических рекомендациях нашим грейдерам в ближайшие месяцы работы.

Если у уважаемых форумчан есть предложения и дополнения, то просим поделиться. Возможно, что-то возьмём на заметку и усовершенствуем наш алгоритм.

Дарья, ЦИКЦ.
Изменено: ЦИКЦ - 10.06.2024 21:30:13
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
..мы выработали такую систему.
..Её суть заключается в том, что вычисляется среднее между медианой числовых грейдов..
.

:oops:
мне, почему то, стало очень стыдно, хотя я и не имею к этому никакого отношения..
лучше бы Вы этого не писали...
ну и треш.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
...Если у уважаемых форумчан есть предложения и дополнения, то просим поделиться. Возможно, что-то возьмём на заметку и усовершенствуем наш алгоритм.
Дарья, ЦИКЦ.

Как мне кажется, сводить такой тонкий процесс к математическому алгоритму, это как то не то. Среднеарифметическое не всегда правильный ответ на поставленный вопрос. Когда мы даже в бытовых ситуациях спрашиваем совета, наше итоговое решение не сводится к такой примитивной механике. Имхо.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●