Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Аттика, Афины, тетрадрахма.
 
Цитата
ASD123 пишет:
Я почему такой глупый вопрос задал. Сейчас многие начали полировать монеты и закатывать в слабы, считая что так они грейд своей монеты повысят. Я на днях в слабе видел такую монету.
Может не полировать , а просто мыть? Ни одного не знаю кто бы полировал монеты!!!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Покажите эту монету в слабе
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот монета черная как уголь , но и у нее пробивается блеск .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
убрал , не удачный пример.
Изменено: Horoshenko - 17.06.2024 14:30:49
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Да ,,,,,,,, странный пост .
Изначально думал что так 123 шутит и хотел посоветовать ему одну сторону отполировать , а другую оставить в патине ,  но потом вспомнил что как то продал шикарный Екатериновский рубль в черной многолетней патине , а покупатель через неделю прислал мне фото отшлифованного обмылка , с вопросом " ну что так лучше ? "

Учитывая количество его сообщений он не странный, и не дурак. Скорее всего, бухнул и решил потроллить местное сообщество.
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
У меня и так квартира захламлена моими старыми коллекциями- спичечные этикетки,марки,QSL-карты, театральные программки,
книги,бирдекели.  
какой ужос :facepalm:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
C е р г е й пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
Да ,,,,,,,, странный пост .
Изначально думал что так 123 шутит и хотел посоветовать ему одну сторону отполировать , а другую оставить в патине , но потом вспомнил что как то продал шикарный Екатериновский рубль в черной многолетней патине , а покупатель через неделю прислал мне фото отшлифованного обмылка , с вопросом " ну что так лучше ? "
Учитывая количество его сообщений он не странный, и не дурак. Скорее всего, бухнул и решил потроллить местное сообщество.

Сергей, давайте вы не будете меня провоцировать. И мы не будем переходить на личности.
Я ж вам ничего плохого не написал. Просто затронули понятие идеальных монет. Может я тоже решусь завтра коллекционировать идеальные монеты, по 1 млн рублей покупать каждую экзампляр. С самым красивым гребнем, с самой лучшей центровкой. Чем не вложение в инвестиции. Только вот оказалось на примере, что выставлено в России за 800т рублей, реально не стоит своих денег и можно по финансам влететь.
Изменено: ASD123 - 17.06.2024 20:57:53
 
Цитата
ASD123 пишет:
Цитата
C е р г е й пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
Да ,,,,,,,, странный пост .
Изначально думал что так 123 шутит и хотел посоветовать ему одну сторону отполировать , а другую оставить в патине , но потом вспомнил что как то продал шикарный Екатериновский рубль в черной многолетней патине , а покупатель через неделю прислал мне фото отшлифованного обмылка , с вопросом " ну что так лучше ? "
Учитывая количество его сообщений он не странный, и не дурак. Скорее всего, бухнул и решил потроллить местное сообщество.
Сергей, давайте вы не будете меня провоцировать. И мы не будем переходить на личности.
Я ж вам ничего плохого не написал. Просто затронули понятие идеальных монет. Может я тоже решусь завтра коллекционировать идеальные монеты, по 1 млн рублей покупать каждую экзампляр. С самым красивым гребнем, с самой лучшей центровкой. Чем не вложение в инвестиции. Только вот оказалось на примере, что выставлено в России за 800т рублей, реально оказалось стоит в 3 раза дешевле.

Не провоцирую я Вас. Но, если Вы позволяете себе комментарии по поводу моды на полировку монет с последующим закатыванием в слабы, это говорит о том, что Вы либо глубокий недоумок, либо троль. я ставлю на то, что троль.
Изменено: C е р г е й - 17.06.2024 20:59:14
 
Цитата
C е р г е й пишет:
Цитата
ASD123 пишет:
 
Цитата
C е р г е й пишет:
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Да ,,,,,,,, странный пост .
Изначально думал что так 123 шутит и хотел посоветовать ему одну сторону отполировать , а другую оставить в патине , но потом вспомнил что как то продал шикарный Екатериновский рубль в черной многолетней патине , а покупатель через неделю прислал мне фото отшлифованного обмылка , с вопросом " ну что так лучше ? "
Учитывая количество его сообщений он не странный, и не дурак. Скорее всего, бухнул и решил потроллить местное сообщество.
Сергей, давайте вы не будете меня провоцировать. И мы не будем переходить на личности.
Я ж вам ничего плохого не написал. Просто затронули понятие идеальных монет. Может я тоже решусь завтра коллекционировать идеальные монеты, по 1 млн рублей покупать каждую экзампляр. С самым красивым гребнем, с самой лучшей центровкой. Чем не вложение в инвестиции. Только вот оказалось на примере, что выставлено в России за 800т рублей, реально оказалось стоит в 3 раза дешевле.
Не провоцирую я Вас. Но, если Вы позволяете себе комментарии по поводу моды на полировку монет с последующим закатыванием в слабы, это говорит о том, что Вы либо глубокий недоуиок. либо троль. я ставлю на то, что троль.

Давайте тему полировки закроем. Это не касается антики. По поводу полировки мы можем в личке с вами пообщаться.
 
Вот две монеты выставлены на аукционе в России. Стоят они 800 000 рублей или нет? И почему желающих купить нет? И может новичкам кто нибудь рассказать, как складывается рыночная цена по совам и на что лучше при покупке смотреть?
Изменено: ASD123 - 17.06.2024 21:19:55
 
На что смотреть я уже разжевал основательно . Цена на показанные Вами Совы , сформирована очень просто . Вариантов купить в России монету в качестве больше нет . Если кому то нужна будет , купят . Ориентир цены , скорее всего западные  аукционы .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
На что смотреть я уже разжевал основательно . Цена на показанные Вами Совы , сформирована очень просто . Вариантов купить в России монету в качестве больше нет . Если кому то нужна будет , купят . Ориентир цены , скорее всего западные аукционы .
Та, сова, которая первая на предыдущей картинке, в полном штемпельном блеске. Очень давно была куплена на хорошем западном аукционе. Фотка, к сожалению, ее реальной красоты не показывает. Монета в России и в свободной продаже за 7 штук евро.
Изменено: Stas67 - 18.06.2024 22:09:10
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ASD123 пишет:
       Вот две монеты выставлены на аукционе в России. Стоят они 800 000 рублей или нет? И почему желающих купить нет? И может новичкам кто нибудь рассказать, как складывается рыночная цена по совам и на что лучше при покупке смотреть?
По ликвидным афинским классическим тетрадрахмам всё просто. Обычно имеют место два признака из трёх: 1. состояние, близкое к MS, 2. удачная центровка с хорошим попаданием гребня шлема, ожерелья, 3. симпатичное, не тяжёлое, пропорциональное лицо Афины.
Монеты, обладающие одновременно всеми тремя признаками практически не встречаются.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ASD123 пишет:
       Вот две монеты выставлены на аукционе в России. Стоят они 800 000 рублей или нет? И почему желающих купить нет? И может новичкам кто нибудь рассказать, как складывается рыночная цена по совам и на что лучше при покупке смотреть?
Нормальные монеты. Никакой "полировки" тут нет. А цену продавец вправе устанавливать любую. У каждого своя стратегия продаж. Но никто и не обязан по этой цене покупать. Не пойму, в чем проблема.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
На прошедшем аукционе LEU , Сова ушла за 12000 франков + налоги . Подскажите , что в этом экземпляре кроме центровки ценного и очень раритетного  . Можно еще в теории обосновать покупку выше указанной Совы из "Ромы " . По крайней мере идеальная монета в идеальном состоянии . Но монета с Leu , далека от идеала . Специалисты по Греции , дайте пояснения .    
На этой монете улыбка Афины загадочна, как у Моны Лизы. На некаторых тетрадрахмах имеет презрительные, надменные, укоризненные, ...изображения.  Другие  смотрят  так,  будто подозревают, что я хочу их обмануть. А некоторые выглядет дружелюбно и любят вас
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●