Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Проблема с определением происхождения монеты, Сведения по данной монете из литературных источников не найдены.
 
Помогите определить происхождение монеты. Любые сведения и оценка. :?:
Изменено: Lundgaar - 05.05.2024 03:45:00
 
Цитата
Popper пишет:
Помогите определить происхождение монеты....  

Одесса, Малая Арнаутская....
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Прям такая уверенность ... Вы решили что подделка? :o
 
Цитата
Popper пишет:
Вы решили что подделка?  

Нет, не подделка, а фуфло голимое....
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
и как же вы этот вывод сделали? чем подкрепите свои основания*?
 
Цитата
Popper пишет:
и как же вы этот вывод сделали?

Да как Вам сказать... 30 лет занятия нумизматикой (в т.ч. 10 лет античной) достаточный срок, чтобы отличить подлинную вещь от подобного рукоблудия... Кстати, подлинник выглядит так:



А это еще парочка фуфелов аналогичных Вашему:



Изменено: Аудитор - 26.04.2011 16:03:30
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Хорошо, спс за столь чёткий ответ!
 
Я тут справки навел... На счет Одессы я ошибся. Делают эту хрень в Керчи...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте. Это делают там же?
Нашёл эту монету здесь.
http://dari-gorgippii.jimdo.com
 
Это вообще фантазийная монета... Ради интереса еще раз просмотрел каталог Станиславского по Сев. Причерноморью - такого типа нет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
А почему она тогда есть на сайте "Античной Горгиппии"? в разделе каталог монет?
http://dari-gorgippii.jimdo.com/
 
В Одессе уже давно ничего не делают....Все уехали.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
slade61 пишет:
А почему она тогда есть на сайте "Античной Горгиппии"? в разделе каталог монет?
http://dari-gorgippii.jimdo.com/
Вот почему:
Античная Горгипия

"Наш мастер-гончар был реставратором археологического музея в городе-курорте Анапа более 20 лет. Всё, что присутствует на этом сайте является точными копиями раскопок."
Изменено: Lundgaar - 05.05.2024 03:45:00
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
slade61 пишет:
А почему она тогда есть на сайте "Античной Горгиппии"? в разделе каталог монет?

http://dari-gorgippii.jimdo.com/

вы не поняли - это каталог их произведений
каталог фуфла копий подделок :D
15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа, всем Доброго времени суток =)
Кстати, та монета что просверлена, принадлежит мне =)
Это действительно подделка, а вернее сказать, это сувенирные монеты-копии и не только...
Всё дело в том, что сей автор делает(-лал) не только копии, но и создавал интересненькие экземпляры... Ну например соединял  
аверс и как там его (в общем противоположную сторону) от двух разных монет =) Довольно-таки симпатишные на мой взгляд сувенирчики... Сам я колнечно не знаток нумизматики... Кстати, а в инете появилась фотка моей монетки по той же причине что и Popper-а... Я тоже пару лет назад хотел узнать происхождение сей монеты, ну ещё и стоимость приблизительную =) =) =)
Очень хороший человек, с ником Корунд, рассказал подробно про ФАНАГОРИЮ... Ну и конечно рассеял все мои предрассудки по поводу данного экземпляра...
Так что теперь болтается на ключах как брелок и только =)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●