Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1913г. "300 лет Дома Романовых", предпродажная оценка
 
Добрый день!
Просьба помочь в оценке, монета на продажу.
[FILE ID=560985] [FILE ID=560986] [FILE ID=560987] [FILE ID=560988] [FILE ID=560989] [FILE ID=560990] [FILE ID=560991] [FILE ID=560992] [FILE ID=560993]
10 лет с даты регистрации
 
КМК, около 10 000
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
10 лет с даты регистрации
 
Красивый экземпляр, Выпуклый вариант.

По этим фото - 10.000-12.000 рублей
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dore пишет:
Добрый день!
Просьба помочь в оценке, монета на продажу.  [FILE ID=560985] [FILE ID=560986] [FILE ID=560987] [FILE ID=560988] [FILE ID=560989] [FILE ID=560990] [FILE ID=560991] [FILE ID=560992] [FILE ID=560993]
Добрый вечер. А где находится монета?
6 лет с даты регистрации
 
Доброй ночи!
Монета в Москве.
10 лет с даты регистрации
 
Знакомая монетка. А чего Вы ее, как Коронацию Александра III в слаб не закатали?  Вы же ее позиционировали у соседей 3,5 года назад как МС 65.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
До "упаковки" руки не дошли.
Вышел из темы на три с лишним года.
И, кстати, я её и сейчас позиционирую не ниже.
10 лет с даты регистрации
 
При всем уважении и даже если смотреть только аверс, по моему мнению, выделенные участки ставят под вопрос получение цифрового грейда в принципе (не говоря уж о "MS65"):
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
для самой частой юбилейки, кмк тут состояние- вполне XF+, забоинки по аверсу и по гурту.
по оценке, также полагаю вокруг 10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
При всем уважении и даже если смотреть только аверс, по моему мнению, выделенные участки ставят под вопрос получение цифрового грейда в принципе (не говоря уж о "MS65"):
Спасибо за детальный подход.
10 лет с даты регистрации
 
Так же хотел оценить монету на продажу.
 
из-за царапин никакой цифровой грейд монета не получит, поэтому лучше ее продавать как есть. думаю за 12тр уйдет довольно быстро
Известен как SERGEI666
 
!
Изменено: Dore - 13.07.2022 03:45:18
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sailor62 пишет:
Знакомая монетка. А чего Вы ее, как Коронацию Александра III в слаб не закатали? Вы же ее позиционировали у соседей 3,5 года назад как МС 65.

Цитата
Агрегатор пишет:
При всем уважении и даже если смотреть только аверс, по моему мнению, выделенные участки ставят под вопрос получение цифрового грейда в принципе (не говоря уж о "MS65"  ;)  :

"ALPHA" пишет:
из-за царапин никакой цифровой грейд монета не получит, поэтому лучше ее продавать как есть. думаю за 12тр уйдет довольно быстро

Приветсвую, коллеги!

Уважаемый sailor62!
Вот и "дошли мои руки" до ННР и закатали там эту монетку в слаб. Каюсь, с MS65 я погорячился и сильно переоценил состояние монеты.

Господа Агрегатор и "ALPHA", с вами эксперты тоже не согласились и присвоили монете цифровой грейд.
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dore пишет:
с вами эксперты тоже не согласились и присвоили монете цифровой грейд.
Возможно, это отражает больше не состояние монеты, а снизившиеся за 6 лет критерии грейдеров.
Причем, не только этой конторы.
Имхо.
Изменено: Агрегатор - 13.07.2022 20:57:38
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Картельный сговор?
10 лет с даты регистрации
 
Я думаю, стоит снова выставить эту монетку (но уже в слабе)на обсуждение и оценку и почитать мнения коллег.
И относительно присвоенного монете грейда, и по поводу вашего предположения/мнения, в целом.
А то может действительно, не стоит впредь обращаться в подобные организации для определения подлинности/разновидности/состояния монет?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dore пишет:
Картельный сговор?
Грейдфляция ))) (обсуждали этот термин ранее, поищите поиском)

Цитата
Dore пишет:
Я думаю, стоит снова выставить эту монетку (но уже в слабе)на обсуждение и оценку и почитать мнения коллег.
Так вы же ее уже выставили, и мы ее уже тут обсуждаем, зачем еще одна тема?
Состояние, кмк, обсуждать нечего (хотя, конечно, может найтись кто-то, кто считает, что от помещения монеты в слаб ее состояние изменилось), а оценка, разумеется, выросла - за 6-то лет.
Изменено: Агрегатор - 14.07.2022 19:30:45
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dore пишет:
Цитата
sailor62 пишет:
Знакомая монетка. А чего Вы ее, как Коронацию Александра III в слаб не закатали? Вы же ее позиционировали у соседей 3,5 года назад как МС 65.
Цитата
Агрегатор пишет:
При всем уважении и даже если смотреть только аверс, по моему мнению, выделенные участки ставят под вопрос получение цифрового грейда в принципе (не говоря уж о "MS65"     :

"ALPHA" пишет:
из-за царапин никакой цифровой грейд монета не получит, поэтому лучше ее продавать как есть. думаю за 12тр уйдет довольно быстро
Приветсвую, коллеги!

Уважаемый sailor62!
Вот и "дошли мои руки" до ННР и закатали там эту монетку в слаб. Каюсь, с MS65 я погорячился и сильно переоценил состояние монеты.

Господа Агрегатор и "ALPHA", с вами эксперты тоже не согласились и присвоили монете цифровой грейд.

Добрый день, уважаемый Dore! уже и не верил, что дождусь  грейда Вашего  рублика на трехсотлетие. вчера прочитал как бестселлер на соседнем оценки 9 летней давности. Ну Григорий еще  тогда посмотрев на монетку "вживую" предположил для нее грейд MS.
удачи Вам в ее продаже
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, уважаемый Dore! уже и не верил, что дождусь  грейда Вашего  рублика на трехсотлетие. вчера прочитал как бестселлер на соседнем оценки 9 летней давности. Ну Григорий еще  тогда посмотрев на монетку "вживую" предположил для нее грейд MS.
удачи Вам в ее продаже[/QUOTE]

Доброе утро, уважаемый sailor62!
Спасибо за поддержку и пожелание удачи.
Я, честно говоря, уже и позабыл что при встрече с Григорием, уже много лет назад, показывал и эту монету тоже.
Действительно, это с его легкой руки я тогда удачно загрейдил Коронацию Ал.lll и ещё пару достойных монет, которые впоследствии, удачно были проданы.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Dore
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sailor62 пишет:
вчера прочитал как бестселлер на соседнем оценки 9 летней давности.
Ссылочку дадите? А то я уже все забыл...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
sailor62 пишет:
вчера прочитал как бестселлер на соседнем оценки 9 летней давности.
Ссылочку дадите? А то я уже все забыл...
Присоединяюсь к просьбе, тоже посмотрю/почитаю с удовольствием.
10 лет с даты регистрации
 
Тему перенёс в раздел "Мемориальные (памятные) монеты, донативные монеты 1832-1914." :hi:
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dore пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
sailor62 пишет:
вчера прочитал как бестселлер на соседнем оценки 9 летней давности.
Ссылочку дадите? А то я уже все забыл...
Присоединяюсь к просьбе, тоже посмотрю/почитаю с удовольствием.
sailor62 прислал ссылку (спасибо ему), но почему-то в ЛС - можно было прямо в теме дать, здесь это не запрещено; тыц

Да забавно )))
В 2013 году я написал (после просмотра вживую) про этот рубль 300ЛДР: "несомненно, не бывшая в обращении монета; однозначно, полагаю, будет MS"
В 2016-м, не узнав монету по фото, написал (см.выше): "выделенные участки ставят под вопрос получение цифрового грейда в принципе"
К 2022-му вообще ничего из этого не помнил, и сослался на грейдфляцию... (получается, был неправ)

Из этого можно сделать вывод (совершенно банальный, впрочем): монеты все-таки надо смотреть вживую.
(И еще надо как-то память тренировать... (((

sailor62, кстати, а рубль коронации Н2 вы после покупки загрейдили все-таки? Если да - что получил?
(может, вы и сообщали об этом, но я уже не помню... тоже (((
Изменено: Агрегатор - 17.07.2022 14:17:16
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Dore пишет:
 
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
sailor62 пишет:
вчера прочитал как бестселлер на соседнем оценки 9 летней давности.
Ссылочку дадите? А то я уже все забыл...
Присоединяюсь к просьбе, тоже посмотрю/почитаю с удовольствием.
sailor62  прислал ссылку (спасибо ему), но почему-то в ЛС - можно было прямо в теме дать, здесь это не запрещено;  тыц

Да забавно )))
В 2013 году я написал (после просмотра вживую) про этот рубль 300ЛДР: " несомненно, не бывшая в обращении монета; однозначно, полагаю, будет MS "
В 2016-м, не узнав монету по фото, написал (см.выше): " выделенные участки ставят под вопрос получение цифрового
грейда в принципе "
К 2022-му вообще ничего из этого не помнил, и сослался на грейдфляцию... (получается, был неправ)

Из этого можно сделать вывод (совершенно банальный, впрочем): монеты все-таки надо смотреть вживую.
(И еще надо как-то память тренировать... (((

sailor62 , кстати, а рубль коронации Н2 вы после покупки загрейдили все-таки? Если да - что получил?
(может, вы и сообщали об этом, но я уже не помню... тоже (((

Уважаемый Агрегатор!
Память, вообще интересная штука!
Что-то совсем неважное, помним всю жизнь. А вот некоторые крайне необходимые, ключевые и очень важные события пропадают и вспоминаются с большим трудом.
А если конкретно по нашей теме - я при встрече показывал вам добрый десяток монет и ещё пяток коронационных жетонов.
Время шло, вы просматривали множество других монет и .... картинка просто затёрлась.
Вы мне мне тогда, в 2013, здорово помогли. Спасибо!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dore пишет:
А если конкретно по нашей теме - я при встрече показывал вам добрый десяток монет и ещё пяток коронационных жетонов.
А вот, кстати, тоже не помню - а рубль коронации Александра III как загрейдился? (так же, как с коронацией НII, который ушел к sailor62: не помню, может, вы и сообщали уже)
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Dore пишет:
А если конкретно по нашей теме - я при встрече показывал вам добрый десяток монет и ещё пяток коронационных жетонов.
А вот, кстати, тоже не помню - а рубль коронации Александра III как загрейдился? (так же, как с коронацией НII, который ушел к sailor62: не помню, может, вы и сообщали уже)

Загрейдился и продан:
 
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Dore пишет:
 
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
sailor62 пишет:
вчера прочитал как бестселлер на соседнем оценки 9 летней давности.
Ссылочку дадите? А то я уже все забыл...
Присоединяюсь к просьбе, тоже посмотрю/почитаю с удовольствием.
sailor62  прислал ссылку (спасибо ему), но почему-то в ЛС - можно было прямо в теме дать, здесь это не запрещено;  тыц

Да забавно )))
В 2013 году я написал (после просмотра вживую) про этот рубль 300ЛДР: " несомненно, не бывшая в обращении монета; однозначно, полагаю, будет MS "
В 2016-м, не узнав монету по фото, написал (см.выше): " выделенные участки ставят под вопрос получение цифрового грейда в принципе "
К 2022-му вообще ничего из этого не помнил, и сослался на грейдфляцию... (получается, был неправ)

Из этого можно сделать вывод (совершенно банальный, впрочем): монеты все-таки надо смотреть вживую.
(И еще надо как-то память тренировать... (((

sailor62 , кстати, а рубль коронации Н2 вы после покупки загрейдили все-таки? Если да - что получил?
(может, вы и сообщали об этом, но я уже не помню... тоже (((

уважаемый Григорий! когда мой друг и коллега  увидел монетку, мне с ходу было предложено в  2.5 раза больше от  цены от цены покупки. увы, но отказать своему приятелю не смог...знаю доподлинно, что монета хранится у друга в банковской ячейке до сих пор... без слабирования...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●