Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Каковы современные и старые методы консервации монет?
 
Если можно отдельно по меди и серебру. Слышал о масле вазелиновом и койнкер средстве. Какие плюсы и минусы и в чем специфика? Как снимать потом эти средства? Безопасно ли для монет?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне лично встречался часто лак.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я понимаю про медь, а серебро-то зачем консервировать? :|
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Статья с моего сайта.
Как правильно чистить монеты? Этот вопрос интересует многих. Тема обширная и очень глубокая.
В этой статье рассмотрим важные для нас моменты, что делать с монетой  перед  тем как  положить на хранение в мюнцкабинет, капсулу или альбом.

Каждый нумизмат, хочет иметь в своей коллекции наиболее красивые экземпляры, причем с приобретением опыта и знаний, желание это, как правило усиливается. В данной статье я хотел бы рассмотреть такие понятия как “проблемная монета” и “без проблемная монета” и вместе с тем поделиться некоторыми советами по использованию чистящих средств предназначенных СПЕЦИАЛЬНО для этих процедур.

Итак “проблемная монета”, что это такое и какую категорию монет можно условно внести в эту категорию? В качестве критериев оценки состояния монет я опираюсь на опыт сертификации монет в сертификационных компаниях ANACS, NGC, PCGS. Сегодня с критериями оценки именно этих компаний, соглашаются коллекционеры всего мира занимающиеся нумизматикой профессионально и конечно же дилеры, для которых знание состояния монет, является одним из важнейших аспектов их деятельности. Огромное количество монет перед сертификацией, по заказу владельцев проходят процесс консервации монет перед тем как их помещают в слаб.

К проблемным монетам относятся монеты, которые несут на себе следы повреждений разного рода, как механических, так и химических. К механическим относятся такие, как забои, следы ударов приведших к деформациям металла, ювелирные напайки и следы их удаления с монеты, под гравировки отдельных деталей.  Монеты со следами чистки оставленных абразивными материалами находящихся в тех веществах, которые были использованы при чистке, песок, пасты и пр. Такие монеты относятся к категории “проблемных монет” и профессиональная сертификация отделяет эту группу монет. На слабах таких монет указываются лишь детальный грейд и саму проблемы. Такие слабы имеют лейблы фиолетового цвета, тогда как монеты без проблемные имеют лейблы песочного цвета.

Несколько иную перспективу имеют монеты несущие на себе химические повреждения, такие как не привлекательная, прерывистая патина, налеты окислов и контанмината (грязи)на поверхности, коррозия разной стадии. Большая группа этих монет, при грамотном использовании специальных чистящих средств, подлежит восстановлению и даже могут получать более высокий грейд включая пруфы. Процесс этот называется консервацией. Этот сервис предоставляют некоторые грейдинговые   компании, включая NGC. За дополнительную плату, по заказу клиента, монету очищают от грязи и налетов, и во многих случаях возвращая первоначальный штемпельный блеск, зеркальность полям, монетам чеканеным по технологии  пруф.

Но как быть в том случае если по ряду причин, нет возможности пользоваться услугами этих компаний в том числе и сервис консервации. Вот как раз для этого случая я хотел бы поделиться некоторыми рекомендациями по улучшению внешнего вида и подготовки монет к длительному хранению. В частности монет чеканеных в меди. Известно, что медь химически активно реагирует на внешнюю среду и сохранить медь надолго в первоначальном штемпельном блеске очень сложно и требует дополнительных мер.

Для этих целей я настоятельно рекомендую использовать американское средство Коин Кэир (Coin Care),которое есть у меня  в продаже. Оно хорошо себя зарекомендовало в среде нумизматов и имеет самые положительные отзывы от них. Это и чистящее и тонирующее и защитное средство в одном флаконе. Микропленка остающаяся на монете после использования Коин Кэир, защищает монету от прямого контакта со средой, тем самым предотвращая процессы окисления и выделения солей меди на поверхности монеты. Понятно, что эти окислы наносят невосполнимый вред, после которых монета утрачивает коллекционное состояние, поэтому эти процессы необходимо предотвратить заранее, перед хранением.

Очень легкое и простое в использовании. Ватной палочкой, предварительно смоченной в жидкости необходимо без сильного нажима протереть монету с обеих сторон. Затем дать ей время 2-3 часа (в зависимости от конкретного случая и сутки), чтобы остатки старой, отвердевшей грязи размягчились. После чего протереть монету сухой ватной палочкой, чтобы снять с поверхности размякшую грязь (контанминат)и протереть насухо. По мере необходимости, повторить. После чего дать монете еще отлежаться несколько часов и затем ее уже можно помещать в мюнцкабинет . Она покроется защитной невидимой глазом пленкой, если на ней есть места со штемпельным блеском, то они засверкают еще более контрастно. Монеты имеющие штемпельный блеск просто необходимо защитить и эта жидкость хорошо выполняет эту задачу, не только сохраняя горящий штемпельный блеск, но и защищая его на долгие годы архивного хранения.

Если же мы хотим чтобы монета продолжала набирать патину в мюнцкабинете, после очистки монеты, ее нужно поместить в спирт и дать полностью удалится защитной пленке, помогая ватной палочкой, аккуратно извлеките монету из спирта, не трогая ее голыми руками, чтобы не оставлять жировой след, который будет способствовать образованию не равномерной патины, просушите монету и положите в ложемент.  Средство иногда изменяет тон патины монет которые выкопаны из земли, для монет кабинетной патины тон меняться не будет. В рыхлое поле ,пусть и замаскированно от нашего глаза, кэир проникает достаточно глубоко и цвет монеты может потемнеть, на 2-3 тона .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю, отличная статья!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фото для наглядности, что мы должны убрать с монеты.
В последствии монета получила MS62 и до сих пор остается в лидерах .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да. Приятная работа.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мишутка, вот вы наверное знаете. Какое дерево лучше для планшета для патинирования?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я сторонник классики. Махагон или Сапеле.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Заказал досочки махагона. Попробую на них выдерживать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Я понимаю про медь, а серебро-то зачем консервировать?  

Гдето вроде видел что коррозию замазывают. тоже вид консервации наверное.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Читаю про такие чудо средства и удивляюсь. Для данного средства нет разницы в степени сохранности монеты. Здесь просто, пан или пропал.Консервация, это трудоёмкое действие. Что бы его произвести, надо сначала подготовить к этому предмет.А тут всё просто, нанёс, почистил и готово. Сказка и только.и ведь верят этому.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Похоже вы говорите о консервации какалей. Да, там целый процесс от обессолевание до покрытие паралойдом. И что там будет с монетой ?
Лично я писал о монетах в хорошей сохранности, кабинетки и штемпельные. Основа кэира минеральное масло + добавки.
Если в сказку не верите возьмите кабинетку , почистите и сами убедитесь, а писать о том чего не знаете не совсем правильно.
Думаю правильно сказать что консервация это разные способы чистки предметов и подготовка к хранению.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю, что вы в реставрации мало что понимаете. Одно из ваших заблуждений, это то, что паралоид, это не консервант. Второе, это то, что консервация, это не разные способы чистки. Это слово имеет прямое отношение к своему определению, "действия, направленные на долгосрочное сохранение объектов". И ваше высказывание ... "подготовки к хранению", полный абсурд.Это и есть хранение. Так же, вопрос о обессоливании, относится ко всем предметам, без оговорок. Хоть это "какал" хоть унц. Что бы сделать хоть какую нибудь консервацию, нужно для этого подготовить. Убрать вещества, способные к активизации начала коррозии. Это те самые масла и соли. То определение, которое вы возвышаете, как основа, минералы, это хорошо. Вот только видно вам не известно, что покрытие монет, должно быть полностью химически нейтрально. Без основ, а на сто процентов.Так же покрытие должно быть твёрдым, а не масленого состояния. Если минеральная основа масла не реагирует с металлом, то её масленое состояние(полужидкое), приводит к размягчению поверхности. Ваш рекламный ход(Это и чистящее и тонирующее и защитное средство в одном флаконе.) это не понимание того, как должно делаться. Намазал, потёр и готово. Старик Хоттабыч отдыхает. А куда соли и масла та деваются??? Наверно вы их ватной палочкой стираете???7 Бред да и только. Такому чудо средству, поверят только люди, которые мало имеют отношение к реставрации. А так как их почти наверно 95%, такие рекламные шаги проходят. Здесь упор делается на внешний вид и не более того. Чудо жидкостей не бывает. А что бы всё это понять, надо просто сопоставить чистку монет. Там без применений отдельных телодвижений, не получится. Вам для начала следует самому понять процесс чистки и консервации монет. Может тогда, ваши уговоры будут более логическими.
p.s. О том что вы пишите к каким сохраностям применяется. Прочитайте свой последний абзац, последнюю строку.(В рыхлое поле ,пусть и замаскированно от нашего глаза, кэир проникает достаточно глубоко и цвет монеты может потемнеть, на 2-3 тона .) ВЫ хоть знаете, сколько надо произвести работы, что бы законсервировать такой предмет????????? И на будущее. Патина - это оригинальная поверхность, образовавшаяся при коррозии поверхности. Любая монета(только не та, которая только что вылезла из под штемпеля) имеет патину. Настоящая патина, это не та покраска поверхности, которую воспринимают за новую, а та которая скорродировала. На монете, происходит процесс, при котором металл корродирует и на поверхности появляются микротрещины. Что бы поле монеты нейтрализовать от дальнейшей коррозии , надо всё вымыть и из этих микротрещин.
Если цвет меняется, то происходит реакция. При нейтральном воздействии, с предметом не чего не происходит. Во как!!!!!
Изменено: begun - 12.10.2015 00:49:45
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Для консервации монет, я бы посоветовал Космолоид 80. Химический нейтральный воск. Который на поверхности монеты лежит твёрдыми кристаллами. К нему не прилипает пыль, не становится липким в руках. Не надо искать дедовские способы. В мире всё движется вперёд, и реставрация не стоит на месте.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
уважаемый Мишутка
дайте ссылку на Ваш сайт пожалуйста
Дмитрий
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Для консервации монет, я бы посоветовал Космолоид 80. Химический нейтральный воск. Который на поверхности монеты лежит твёрдыми кристаллами. К нему не прилипает пыль, не становится липким в руках. Не надо искать дедовские способы. В мире всё движется вперёд, и реставрация не стоит на месте.
Вся ваша писанина взята с копательских форумов  ,с форум проф реставраторов  подобных Майка . Это я все читал и изучал и вижу что вы тоже там побывали и вот решили  показать мою необразованность.Есть у меня и космолойд и бертолетка для патины ,но я не спешу всем этим пользоваться.
Я останусь при своем мнении , так как после вашей  консервации о грейде можно забыть.
Я так понял суть то вы и  не поняли для каких монет моя химия .Штемпельной монете не нужна ваша  консервация.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Действительно, реставрация не стоит на месте, и Cosmoloid это уже прошлый век.
Позволю себе поддержать уважаемого Мишутку: сравнивать [даже правильно разведенный]
Cosmoloid c VerdiCare или с CoinCare нельзя. Ибо разные галактики.
:|
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
begun пишет:
Для консервации монет, я бы посоветовал Космолоид 80. Химический нейтральный воск. Который на поверхности монеты лежит твёрдыми кристаллами. К нему не прилипает пыль, не становится липким в руках. Не надо искать дедовские способы. В мире всё движется вперёд, и реставрация не стоит на месте.
Вся ваша писанина взята с копательских форумов  ,с форум проф реставраторов  подобных Майка . Это я все читал и изучал и вижу что вы тоже там побывали и вот решили  показать мою необразованность.Есть у меня и космолойд и бертолетка для патины ,но я не спешу всем этим пользоваться.
Я останусь при своем мнении , так как после вашей  консервации о грейде можно забыть.
Я так понял суть то вы и  не поняли для каких монет моя химия .Штемпельной монете не нужна ваша  консервация.
Вся моя "писанина" написана лично мной. И она не взята откуда то, а пишу о том, что применяю сам.А если вы знакомы с описаниями Михаила, тогда бы вы, в своих описаниях сильно задумались. Во первых , вы бы сразу оговорились бы, что консервация монет, вообще не требуется к не проблемным монетам. Монетам в своей патине и без следов чистки. Любая чистка монет, тем более в "кабинетке", ка вы пишите, вообще она не нужна.И вы это правильно подметили.  Консервацию делают монетам, у которых была снята патина, монеты которые имеют даже не значительную утерю по патине и деланные монеты. Получается, что ваша смесь, ядрёна. Снимает защитный слой, вынимает не стабильную поверхность и меняет цвет. Какой там грейд в вашем случае. Вы о чём?. Снять патину водой не возможно.И причём тут моя консервация простым хим воском, когда это вами рекламируемое чудо чистки , сразу три в одном.Ваше мнение, это только ваше. А результат и конечный результат, на это не влияет. Вы планку задрали сильную для "чудо" средства. Вот только чудо ли оно? В каждом случае при чистки монет, все методы разные.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
Действительно, реставрация не стоит на месте, и Cosmoloid это уже прошлый век.
Позволю себе поддержать уважаемого Мишутку: сравнивать [даже правильно разведенный]
Cosmoloid c VerdiCare или с CoinCare нельзя. Ибо разные галактики.

Как вас понять"правильно разведённый".Можно развести не правильно?????  Правильный подход и "чудо" средство, точно разные галактики.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет: Как вас понять"правильно разведённый".Можно развести не правильно?????
Правильно разведенный – см. описания на сайте производителя (PDF доступны на немецком и английском).

Неправильно – неоднократно сталкивался и сталкиваюсь с «рекомендациями» типа 1/3 Cosmoloid разведите
в 2/3 бензина, или, еще забавнее, «опустите монету в горячий раствор до полного прекращения выделения
пузырьков воздуха».

Цитата
begun пишет: Правильный подход и "чудо" средство, точно разные галактики
«Вы пробовали спорить о вкусе устриц с теми, кто их не ел?» © М. Жванецкий.
Попробуйте, сравните, авось понравится.
:|

PS: Мое сообщение выше равно относилось и к кабинетками, и к предметам из сухих комплексов,
и к мытым/патинированным монетам.
Изменено: KVB - 11.10.2015 21:04:33
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Вся моя "писанина" написана лично мной. И она не взята откуда то, а пишу о том, что применяю сам.А если вы знакомы с описаниями Михаила, тогда бы вы, в своих описаниях сильно задумались. Во первых , вы бы сразу оговорились бы, что консервация монет, вообще не требуется к не проблемным монетам. Монетам в своей патине и без следов чистки. Любая чистка монет, тем более в "кабинетке", ка вы пишите, вообще она не нужна.И вы это правильно подметили. Консервацию делают монетам, у которых была снята патина, монеты которые имеют даже не значительную утерю по патине и деланные монеты. Получается, что ваша смесь, ядрёна. Снимает защитный слой, вынимает не стабильную поверхность и меняет цвет. Какой там грейд в вашем случае. Вы о чём?. Снять патину водой не возможно.И причём тут моя консервация простым хим воском, когда это вами рекламируемое чудо чистки , сразу три в одном.Ваше мнение, это только ваше. А результат и конечный результат, на это не влияет. Вы планку задрали сильную для "чудо" средства. Вот только чудо ли оно? В каждом случае при чистки монет, все методы разные.
Я точно вижу что вы не понимаете что это за средство ,гнете свою планку и никого не слушаете. Выдираете слова из контекста и комментируете на свой лад.
Я вам точно дам ответы чтобы не додумывали в неправильном русле.
Средство это не ядреное. оно не трогает патину ,снимает только грязь и поверхостную зелень, тем самым дает блестеть монете еще ярче. Средство это почти полностью удаляется с монеты и нужно оставить совсем чуть чуть и хорошо просушить.
Я вам сразу написал в понятие консервация НГЦ например вкладывает другой смысл ,ежеле на проф форумах консервации , реставрации.
О цвете патины и о рыхлости поля ,это монета уже гнилушка ,ни о какой грейде тут нет речи ,тут как раз можно пользоваться вашими методами ибо поле монеты уже рыхлое.
Желательно посмотреть фото то что снимает кэир , я его спецом прилепил чтобы глупости не писали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
KVB вы хотя бы разберитесь с тем, что вы читаете, перед тем , что бы поддержать разговор и обсуждение. Космолоид вообще развожу давно на глазок. По тому, что он не растворяется в бензине, а всего лишь принимает состояние суспензии. А "опустите монету", это уже применение. При чём безграмотное и читали вы его, написанное от или дилетанта, или для консервации предметов из железа.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Я точно вижу что вы не понимаете что это за средство ,гнете свою планку и никого не слушаете. Выдираете слова из контекста и комментируете на свой лад.
Я вам точно дам ответы чтобы не додумывали в неправильном русле.
Средство это не ядреное. оно не трогает патину ,снимает только грязь и поверхостную зелень, тем самым дает блестеть монете еще ярче. Средство это почти полностью удаляется с монеты и нужно оставить совсем чуть чуть и хорошо просушить.
Я вам сразу написал в понятие консервация НГЦ например вкладывает другой смысл ,ежеле на проф форумах консервации , реставрации.
О цвете патины и о рыхлости поля ,это монета уже гнилушка ,ни о какой грейде тут нет речи ,тут как раз можно пользоваться вашими методами ибо поле монеты уже рыхлое.
Желательно посмотреть фото то что снимает кэир , я его спецом прилепил чтобы глупости не писали.
Вы хоть сами понимаете что пишите. Что бы снять грязь с монеты, достаточно и воды. А вот что бы снять зелень с монеты, воды не достаточно. В воде должен содержаться раствор, который растворяет малахит(зелень).Получается, что безоговорочное его применение, может привести к ненужным последствия. Вы хоть понимаете, что если на поверхности появляется что то(зелёнь), то где то, что то убыло из сплава. Может появиться "рябь" Блеск на монете, не от того, что после применения этого средства, происходит замещение поверхности. Если патина не блестит, то с чего ей блестеть. Вот тут и получается, что блестит та самая ваша плёнка.А ещё мне интересно, как на монете оставить совсем не много плёнки?. Она или есть или её нет. Или у вас есть формула, которая рассчитана наверно по времени, при погружении монеты в растворяющую среду. Или вы можете, на глазок, степенью нажатия ватной палочки, снять ровно , примерно две трети плёнки. Получается, что пользоваться вашей смесью, надо с осторожность. Предватительно осмотрев поле монеты.Сопоставит уровень грязи и "зелёнки" на поверхности. Плюнуть на возможные нежданчики и применить. И за блястить плёнка, под которой соли остались. А не дай бог под эту плёнку попадёт влага.Вы ж на глазок оставляете её. Произойдёт парниковый эффект. Смесь солей и влаги(достаточно 40%) , произведёт сильный рост "каки". Вот тогда вам будет грейд.Вот вам глупости. Реставрация, это не только способы, но и наука.
Изменено: begun - 12.10.2015 00:52:08
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не буду я с вами спорить ибо у вас  мнение  по поводу" моего" способа основано на теории, а средством  сами не пользовались. Я тут не белая ворона и весь мир пользуется   и никто не жалуется и все эти компании также моют монеты этим средством.Я к тому чтобы маштаб понимали что спорите не со мной, а с тысячами людей .Ваши методы хороши, я с этим согласен, но все это для монет которые не дотягивают до MS.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
begun
Прежде чем покинуть эту ветку, я хочу пожелать Вам успешной работы,
отличных результатов, благодарных клиентов и высоких продаж.
:hi:
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Не буду я с вами спорить ибо у вас мнение по поводу" моего" способа основано на теории, а средством сами не пользовались. Я тут не белая ворона и весь мир пользуется и никто не жалуется и все эти компании также моют монеты этим средством.Я к тому чтобы маштаб понимали что спорите не со мной, а с тысячами людей .Ваши методы хороши, я с этим согласен, но все это для монет которые не дотягивают до MS.
Я не спорю с вами. Это бизнес. И как я вам уже писал, оспорить может только человек, который понимает все преобразования на монете.Всем нужна быстрота и внешний вид. Моё мнение, это только моё мнение. Я его высказал. Верит кто или нет, мнение каждого отдельно и настаивать бессмысленно.
p.s. Я вам так скажу. Нет разницы к каким монетам как относится.Что дотягивает или нет, видно только в конечном результате. Главное то, что способы диктует не наше с вами отношение, а степень загрязнения и способы его убрать.
Изменено: begun - 11.10.2015 22:32:59
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мда. Все как обычно. Никто ничего не понимает, лишь один Бегун всё понимает. И да, безусловно, резаная методами "правильной реставрации" гнилая какашка обязательно получает грейд. Там же на ней всё родное, дэрмо так сказать первого сорта.
Это кстати не означает, что я однозначно хорошо отношусь к смазям американским. Иногда они не сильно вредят.
И да. Я как химик очень неплохо понимаю все преобразования на монете. И процессы, там происходящие, даже те о которых некоторые не в курсе вовсе )))
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Мда. Все как обычно. Никто ничего не понимает, лишь один Бегун всё понимает. И да, безусловно, резаная методами "правильной реставрации" гнилая какашка обязательно получает грейд. Там же на ней всё родное, дэрмо так сказать первого сорта.
Это кстати не означает, что я однозначно хорошо отношусь к смазям американским. Иногда они не сильно вредят.
И да. Я как химик очень неплохо понимаю все преобразования на монете. И процессы, там происходящие, даже те о которых некоторые не в курсе вовсе )))
Как всегда.Пришёл чудо"химик" и вставил своё.То, что вы называете дерьмом, в большей степени является внутрянкой монеты. А какали, за которые "некоторые "браться бояться, почему то продаются в десять раз дороже заявленного.Так и получается, что мои"какашки" по ходу то единственное правильное, что можно было сделать с предметом. Или лучше, как пишет Bassmaster побольше наложить воска какова нибудь в шагрень, что бы её не было видно. И после этого, замазанная шагрень, предоставляется чисткой первого сорта. Её не видно же. Вот это грейд.
p.s. Видно этого знатока химии и процессов, нужно очередной раз ткнуть носом в его познание.На всех площадках это уже было. Но видно мало.
Изменено: begun - 11.10.2015 23:08:41
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Речи ваши мне до барабана, поскольку из реплик ваших видно что и в химии ни бум-бум, ни в нуминматике не компре... вот в чистке металлопластики например я бы даже не возражал. А ко6да резец касается монеты,  она становится чем угодно, но не монетой.
Да, для справки. Хоть я и не люблю гробики, но гробопакователи иногда туда запихивают кружочки металлические. С гордой надписью "Tooled".
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Речи ваши мне до барабана, поскольку из реплик ваших видно что и в химии ни бум-бум, ни в нуминматике не компре... вот в чистке металлопластики например я бы даже не возражал. А ко6да резец касается монеты,  она становится чем угодно, но не монетой.
Да, для справки. Хоть я и не люблю гробики, но гробопакователи иногда туда запихивают кружочки металлические. С гордой надписью "Tooled".
Когда трудно что то возразить на правду с доказательствами, то не стоить выставлять себя и свой"барабан". Тихо молчите и учите матчасть.Умение работать шабером, вам не дано. Тем более понять как это можно сделать, что поле не тронуто и грязи нет. Вот такой волшебник однако!!!
У меня такое мнение сложилось, что каждый раз, когда вы вылазите со своими высказываниями, вы  хотите что бы я вам что то рассказал. Поделился с вами секретами химии в реставрации. На данные момент, мне неохота вам что то доказывать и учить. Как нибудь в следующий раз.Главное берегите нервы и делайте правильные выводы. Тогда жизнь вам покажется интересней, а выводы станут единственно актуальными.Написанная и доказанная ваша не состоятельность, конечно обидно с вашим статусом. Но бывает такое.Просто смеритесь и ростите в этом не лёгком деле. А то ваш постоянный сорказм, после показанных не знаний, только подтверждает о плохом знании материала.Правда теперь вы не много больше знаете, рассказал ведь, вывели......:)
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ступайте себе. Я не подаю по выходным.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Ступайте себе. Я не подаю по выходным.
Ну примерно как то так и хотел сказать. Удачи.:drinks:
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да... И ведь найдутся же такие, кто будет один спорить против людей, которые уже далеко не первый раз занимаются чисткой монет. Всегда удивляло одно: зачем спорить в том, где не уверены на 100%... А матчасть нужно учить Вам, begun.
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обратитесь в хром-пром. Там монеты для сбера покрывают. В вакууме.
https://hrom-prom.ru/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b0%d1%86%d0­%b8%d1%8f-%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b5%d1%82/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●