Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Мюнцкабинет
 
Коллеги

Недавно для хранения монет был приобретен классический Мюнцкабинет из красного дерева. Соотв монеты переложил на новое место.

Вопрос: На некоторых монетах конденсируются капли влаги (или жидкости), что это такое и нормально ли это :?:
 
Цитата

Вопрос: На некоторых монетах конденсируются капли влаги (или жидкости), что это такое и нормально ли это :?:

Думаю ненормально. Качественное натуральное дерево как раз должно способствовать правильному микроклимату для хранения монеты.
 
Возможно непросушенное(отсыревшее дерево).
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Появляется не на всех монетах, 1-2 на планшетке, на части монеты. На некоторыхмедных зеленка вылезла (местами).
Дерево вроде бы правильное, может быть стоит открыть просушить сам ящик
 
Цитата
На некоторых медных зеленка вылезла (местами).
Кошмар какой.. :shock:  Я в свое время заказывал подобную вещь у мастера, который делал планшетки и шкафы Екатерине и МиМу, никаких проблем.
 
Заказывал видимо в том же месте.

Может нужно ящик немного открыть просушить.

Проявляется как писал на 1-2 монетах из 25, на части (может 1/4 или 1/3 монеты), липкая на ощупь.

не понимаю что это может быть :cry:
 
Не волнуйтесь, это пройдёт. У меня тоже ящик с планшетами из красного дерева. Первое время было как у вас. -Около месяца. Нужно просто вынуть планшеты из ящика и оставить на недельку-другую, чтобы запах и влага выветрились.  Сушить чем - то не надо. После можно положить монеты, но обязательно ежедневно проветривать. Через месяц всё будет ОК.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А сколько такой Мюнцкабинет стоит, и если можно фото такого чуда, спасибо.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
До тех пор пока не просохнет, положите на каждый планшет по пакетику селикагеля.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я бы не советовал эксперементировать.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●