Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Окислы на серебре
 
Что за окислы на целом ряде монет Волмара и как с ними бороться?
 
Много разных пятен на серебре видела, но такой цвет первый раз  :shock:  Чем вы ее чистили....
 
Возможно, это результат попытки нанесения искусственной патины, например, с помощью вареного яйца. Неоднократно описано в интернете.
 
такое возникает очень часто на монетках с монисто, на той стороне, которая была повернута к телу... возможно это въевшийся человеческий жир....хотя, утверждать не буду... я тоже ищу способ избавиться от подобного... самое интересное, что всегда мне встречалось только  с одной стороны монеты подобная вещь...
обожаю серебрянные монеты 18 века, а особенно римские денарии...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
такое возникает очень часто на монетках с монисто, на той стороне, которая была повернута к телу... возможно это въевшийся человеческий жир....хотя, утверждать не буду... я тоже ищу способ избавиться от подобного... самое интересное, что всегда мне встречалось только  с одной стороны монеты подобная вещь...
А с монисто в таком состоянии монеты разве бывают?
15 лет с даты регистрации
 
разные бывают, просто я чаще всего такое видел как раз на монетах с монисто, в последний раз попался аннинский рубль с такой же желтизной причем только на одной стороне...
обожаю серебрянные монеты 18 века, а особенно римские денарии...
15 лет с даты регистрации
 
с другой стороны, я не говорю что данный рубль с монисто, просто очень похож тип окисла, или как это даже назвать не знаю. Тем не менее, химическим способом должен удаляться, я думаю.
обожаю серебрянные монеты 18 века, а особенно римские денарии...
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●