Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как почистить?
 
Вот копеечка. Вопрос, как убрать зеленую гадость не трогая патину?
Фото не удачное. Подгонял цвет. Поле у монеты ровное, если бы не зеленая дрянь. Месяц лежала в мыле, незначительная часть зелени ушла.
15 лет с даты регистрации
 
зеленушку можно снять грубой чисткой. к примеру твердой деревянной щепкой на крайний случай иглой, рекомендовал бы купить шприц и ношатырный спирт, тогда зелень можно "выжигать" локально но главное не переусердствовать, хотя я думаю что после искоренения зелени все равно придется чернить.
У зелени есть одна особенность, она проявляется снова, поэтому ее надо убирать полностью либо консервировать...
 
Я бы положил монету в раствор соды, и потом помаленьку счищал зелень деревяной зубочисткой.
 
Цитата
зеленушку можно снять грубой чисткой. к примеру твердой деревянной щепкой на крайний случай иглой, рекомендовал бы купить шприц и ношатырный спирт, тогда зелень можно "выжигать" локально но главное не переусердствовать, хотя я думаю что после искоренения зелени все равно придется чернить.
У зелени есть одна особенность, она проявляется снова, поэтому ее надо убирать полностью либо консервировать...
Тут немного не та зелень. Иглой ее убрать можно, но жалко поле (поле действительно ровное как зеркало в местах где нет зелени), хотя под зеленью может быть коррозия...
Опробую соду. Надо на чем-то тренироваться.
Спасибо за советы.
15 лет с даты регистрации
 
А я бы, вытравил бы всё нафик. Потом бы запатинировал бы. Легче будет. Или отдал бы профессионалу, если оно того стоть будет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А я бы, вытравил бы всё нафик. Потом бы запатинировал бы. Легче будет. Или отдал бы профессионалу, если оно того стоть будет.
врятли это будет того стоить, а вто получить опыт всегда будет полезно
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●