Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Да здравствует мыло душистое! 2
 
Прошло еще 10 дней. Итого разница между фотографиями - 20 дней в хозмыле. Чистил раз в день стриженной щеткой с натуральной щетиной. В результате чистки на 1811 вылез двойной удар.

Катя лежит дальше.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
есть результат. :)
Chonkin на ЦФН
15 лет с даты регистрации
 
Эт точно. Но уж оооочень нудно и долго.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эт точно. Но уж оооочень нудно и долго.

ну вот раздраконили вы патину, обнажили и намочили зеленку, и что дальше??
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
уж на  много лучше чем в лимонку или масло оливковое) :o
 
Нормально получилось, мне нравится! :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нормально получилось, мне нравится! :wink:
а монете и сказать нечем...
 
Цитата
Цитата
Эт точно. Но уж оооочень нудно и долго.

ну вот раздраконили вы патину, обнажили и намочили зеленку, и что дальше??

А как надо было? Подскажите..
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Собственно, иного я и не предполагал. Коллега КООТ, вы - пустозвон.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Собственно, иного я и не предполагал.
Очень рад, что Вы такой проницательный.
Надо, чтобы получалось вот так, как на картинке.
И не спрашивайте "а как это.. ?" - это все ручками, и немножко головой!


Цитата
Коллега КООТ, вы - пустозвон.
Ой "не коллега" я Вам...
и сильно "не коллега", слава богу.
Кто из нас пустозвон - еще разобраться надо, да и не мне судить...
"время покажет, кто есть ху" (С)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
KOOT
Афигеть...
Ну и где там нераздраконенная патина на пятаке 1780?
Также неплохо было бы показать, каким это было ДО?

дед Щукарь
У тебя с кати сошли легкорастворимые окислы и грязь.
Зеленку ты эту не уберешь мылом хоть умочись.
 
TO KOOT
Странный пост.. Вы все идиоты с вашим мылом, смотрите как надо, а как я вам не скажу...

А зеленку эту мыло съест, только очень долго и вместе с патиной.. Покипяти в соде, + механическая чистка..
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
TO KOOT
Странный пост.. Вы все идиоты с вашим мылом, смотрите как надо, а как я вам не скажу...

А зеленку эту мыло съест, только очень долго и вместе с патиной.. Покипяти в соде, + механическая чистка..

А универсанльных методик не бывает - что-то даже механически трогать нельзя, например "СЫПУЧИЙ малахит" - ни греть, ни варить - НИЧЕГО.

Такую зеленку как на первой картинке надо было сразу после земли промазать маслом, дать размокнуть,  убрать механически лишнее и законсервировать.

а теперь из за воды -  зеленка будет расти внутрь монеты пока не выйдет на поверхность.
Хотите проверить?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
TO KOOT
Странный пост.. Вы все идиоты с вашим мылом, смотрите как надо, а как я вам не скажу...
А вам не приходило в голову, что профессиональная чистка монет довольно прибыльное занятие? Зачем раскрывать профессиональные секреты?
 
А как можно убрать зелень (окислы)? На уже очищенной монете постоянно вылазит. :shock:
 
Я думаю хоз мыло не съест хлеб профессиональных реставраторов.
Многие профессиональные "секреты" чистки давно раскрыты в литературе. Другой вопрос, что на практике их довольно трудно реализовать в домашних условиях , да и нет смысла и времени, т.к. 99,9 % откопанных монет, нуждающихся в чистке ничего ценного не представляют, но очень хочется их красиво почистить.
А так согласен, к каждой монете необходим индивидуальный подход, что-то даже и не стоит чистить, а что-то можно и нужно!
А насчет масла это интересно! Какое нужно использовать?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


дед Щукарь
У тебя с кати сошли легкорастворимые окислы и грязь.
Зеленку ты эту не уберешь мылом хоть умочись.

Кстати, так и получилось. Пришлось варить, а потом убирать механически. Короче, убил монету  :cry:  :cry:  :cry:
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
99,9 % откопанных монет, нуждающихся в чистке ничего ценного не представляют.

Интересно , откуда Вы взяли такую статистику ?
 
Цитата
Короче, убил монету  :cry:  :cry:  :cry:

Ну это у тебя хорошо получается...
Сoinskiller ... :twisted:  :lol:
 
Кот дело говорит. А коль мыла не жаль и нет желания продать монету за максимум, можно и далее питарасить монету щетками, варить в содах, жечь электролизом. Вобщем, убивать свои же деньги.
Способ? А он прост. Если монета достойна внимания, годик в дистелерованной воде (первое время раз в неделю переворачивать и менять воду, далее реже, и воздух нежелателен, тоесть, емкость до краев и крышка плотная, способ известный ) и быстренько продавать, либо сразу продавать.
Все остальное, серные мази и тд, дурная забава, как бы не блестело.
15 лет с даты регистрации
 
Доброго дня!
Есть вопрос к топикстартеру:), но начну издалека...

Насколько я представляю процесс очистки меди, то все зависит от начального состояния монеты, например если детали рельефа не сгнили вовсе или начали подгнивать, но не сильно, а так же если поле монеты тоже осталось целым - такую монету убить довольно сложно - окисел сойдет и обнажится нормальная медь, из которой в данном случае и состоят мелкие детали рельефа, тут уж хоть мыло, хоть электролиз...

несколько другое дело если детали местами сгнили полностью (медь заместилась оксилом) и поле монеты тоже "ушло" - если убрать окисел, то монета либо перестанет читаться вовсе (если чистить электролизом - то станет шероховатой и потеряет контраст), либо сильно потеряет читабельность по сравнению с состоянием до чистки (кое-что будет различимо, но надо "играть" с освещением)

так вот собственно вопрос - как автор оценивает состояние этих двух монет до чистки?
может у кого есть и другие соображения?
 
Тут вопрос задан неверно.
Если: я хочу сохранить историческую и матереальную стоимость монеты, что делать?
Что делать я писал выше.
Вариант два: я хочу чтоб блестело, что делать?
Да хоть напильником.
К сожелению только так, и нестоит заниматься... самообманом.
15 лет с даты регистрации
 
Nesterov,
Я прошу прощения, но  я пока не могу себе представить как будут выглядить эти, или другие монеты в похожем состоянии через год лежания в дистилированной воде, хотя бы расскажите чего примерно ожидать?

Физику/химию ведь не обманешь - если убрать окисел, то, возможно (иногда это непредсказуемо) убираются и детали, которые состояли целиком из окисла, если окисел оставлять - то монета будет зеленой и наверняка с пятнами зелеными/коричневыми.
И еще - не понятно что значит "сохранить историческую и матереальную стоимость монеты", как она должна выглядеть, чтобы сохранить это?
Расскажите, мне это не понятно и интересно.

В данном случае есть монеты ДО (зеленом окисле, с трудноразличимыми деталями) и после - медного цвета с нормальным контрастом (зеленку в расчет не берем, ее можно убрать), они не стали розовыми как от трилона или лимонки и не стали шероховатыми, они, на мой взгляд, естественного цвета, примерно такие какими были при обращении.

С уважением.
 
Сейчас сылку поищу.
15 лет с даты регистрации
 
Вот например, монеты помимо прочего ценны естеством:
http://www.ruscoins.ru/index.php?categoryID=11
Несмотря на зеленку монеты цены не малой.
Вымочи в лимонке, повари в соде и тд и цена опустится до стоимости лома!
Повторюсь, если манета стоящая, дестилят. Если рядовая, плачевного сохрана и для себя шоб блестело то... и в конце серной мазью.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот например, монеты помимо прочего ценны естеством:
http://www.ruscoins.ru/index.php?categoryID=11
Несмотря на зеленку монеты цены не малой.
Вымочи в лимонке, повари в соде и тд и цена опустится до стоимости лома!
Повторюсь, если манета стоящая, дестилят. Если рядовая, плачевного сохрана и для себя шоб блестело то... и в конце серной мазью.

Не надо давать советы, если Сами не разбираетесь в вопросе. Ваш "дестиляНт" моментально превратится в "НЕдестиляНт", как только Вы опустите в него окисленную монету. Даже если Вы будете "раз в неделю менять воду и переворачивать монету" :lol: , то в лучшем случае очистите ее (монету) от грязи, но ни в коем случае от окислов. Это даже хуже, чем мыло. Мыло (щелочь) хоть тормозит окислительные процессы.
К чему Вы дали ссылку вообще непонятно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мущины, я в напрасную полемику вступать небуду.
Сылка на источник (чистка и уход), которому я доверяю, дома.
Вы ее почитаете может тоже доверять будете.
Это всего лиш вопрос веры, кто то верит что после электролиза стоимость монеты увеличивается...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мущины, я в напрасную полемику вступать небуду.
Сылка на источник (чистка и уход), которому я доверяю, дома.
Вы ее почитаете может тоже доверять будете.
Это всего лиш вопрос веры, кто то верит что после электролиза стоимость монеты увеличивается...

При чем здесь вера и при чем здесь способ расчистки? На стоимость монеты влияет ее состояние после чистки, а не то чем ее чистили. По Вашему выходит - лучше непонятная "плюшка", чем отличная монета расчищеная электролизом (или лимонкой)?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не помоему, а по мнению серьезных коллекционеров. Если монета дорогая, то самомстоятельно ее чистить нужно крайне осторожно, выбирая щадящии способы. Я как и многии другии не раз чистил и электролизом и в соде варил и тд. Монеты после таких опираций в цене уж точно не подскочат. Но, шанс впарить так очищенную манету новичку есть. Рарик думаю не впаришь (по нормальной цене).
Я чищу как советуют WCO на этом форуме, для начала: http://www.rare.su/viewtopic.php?f=56&t=836
Еще: http://www.rare.su/viewtopic.php?f=10&t=7655
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не помоему, а по мнению серьезных коллекционеров. Если монета дорогая, то самомстоятельно ее чистить нужно крайне осторожно, выбирая щадящии способы. Я как и многии другии не раз чистил и электролизом и в соде варил и тд. Монеты после таких опираций в цене уж точно не подскочат. Но, шанс впарить так очищенную манету новичку есть. Рарик думаю не впаришь (по нормальной цене).
Я чищу как советуют WCO на этом форуме, для начала: http://www.rare.su/viewtopic.php?f=56&t=836
Еще: http://www.rare.su/viewtopic.php?f=10&t=7655

Сходил по Вашей ссылке... Очень интересно... Особенно понравился ответ на вопрос №4 - "Какие монеты не стоит чистить?"-
-"...Монеты с серьёзной коррозией поверхности, особенно из кладов и земли здесь не рассматриваются. Их обработка и восстановление, то есть то, что с ними делают для придания сносного внешнего вида к "чистке", рассматриваемой здесь, отношения не имеет."
Из этого ответа я сделал вывод, что это скорее рекомендации по "помывке", а не по "чистке". Да и врятли они ТАМ (в США) имеют дело с нашей "копаниной".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ваше резюме из разряда: Солженицина не читал, но осуждаю...
Имеют дело с капаниной, ознакомтесь с форумом. Другое дело, естественный процес отторжения непонятного, либо не отвечающего чаяниям, как так, в электролизе и бормашинкой 10 мин и как новая, а тут предлогают по полгода мариновать!?
Насчет: к чистке не расматривается, не читайте между строк, это о простой арифметике, вложение средств и получение выгоды.
В любом случаи, выбор дела ваше. Но еще раз обратите внимание на пункт 8. Он актуален ей богу! http://www.rare.su/viewtopic.php?f=56&t=836
15 лет с даты регистрации
 
На счет резюме, думаю как раз наоборот. А по поводу п.8 - это как раз не показатель. Вернее показатель, только скорее всего, как пример "диллерского развода".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да все друг друга разводят, любые правила, условности так или иначе развод.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да все друг друга разводят, любые правила, условности так или иначе развод.

Тогда зачем показатель "развода" Вы приводите примером совершенно по другому поводу, если даже сами с этим согласны?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●