Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Способы хранения
 
---
Изменено: innova - 03.08.2008 17:36:46
 
Монеты 19 века, имеют правильную форму, диаметр можно посмотреть в любом каталоге,
или измерить самому. Капсулы есть под  все размеры, с небольшим допуском,
ничего в них царапаться не будет.
Про холдеры, если монеты высокой степени сохранности, лучше забыть.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В капсулах как я понимаю монета "садится" на кант, а как с юбилейкой, где он ниже?
Нет там никакого канта. Монета просто ложится и всё. Я говорю о капсулах Лейхтурм.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Мое мнение - достаточно хорошего монетного ящика, с качественными планшетами обитыми бархатом. Просто надо соблюдать аккуратность при выемке планшета из ящика и изъятия монеты из планшета.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хочу высказать свое мнение по поводу хранения монет. Конечно в идеале- планшеты из красного дерева с бархатом, но на практике... Ну нет у меня возможности выделить в квартире комнату, сделав из нее сейф! Раньше хранил коллекцию в дешевеньком "совковом"
альбоме в сейфе, сейчас в ячейке в банке. Лет 5-6 назад поменял альбом на фирменный
Le..... Собирал всегда рубли, некотрое время назад всвязи с малой возможностью покупать
интересный для меня материал, стал собирать и браки( гораздо более дешевые).
 На Ваш суд выложу несколько монет хранящихся в таких далеких от идеала условиях N-ное
кол-во лет. Может кому и будет интересна данная статистика.
Прошу высказывать свое мнение по данному вопросу.
 
Следущая: тоже порядка 20 лет. Куплена $70.
 
Одна из первых( сохранившихся до сего времени), приобретена до 1982 года за $90.
На реверсе на 9 часов памятная метка: первый, и будем надеяться последний раз уронил монету по неопытности на пол. Обидно, но урок на всю жизнь...
 
Из явно испорченных за такой существенный период времени из серебра ( и то биллона) только один пятчок 1912 года. Согласитесь не такая уж и горькая потеря ?
 
Хранятся они, как я понял, в альбоме? В холдерах или "голые"?
 
Рубль 1921 года лежит в таких условиях порядка 30 лет.
Может в бархате покрылся бы уже " кабинетной патиной"...
 Откликнитесь господа! Интересно Ваше мнение.
Тем более доступа к интернету у меня не будет ближайшие несколько недель.
 
билон помыть в трилоне Б и будет штемп блеск без зеленки. - замочить на 1 час и потом на 30 сек под водой сполоснут.

нормальная монета.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Хранятся они, как я понял, в альбоме? В холдерах или "голые"?
В альбоме, но совсем " голые ". И при том раньше альбом был " совковый ", черный , с
желтеющими страницами( сменил их правда две штуки).
Браки и сейчас лежат в обычном альбоме. Постараюсь заменить в скором времени.
Не хочу правда держать их вместе с рублями. Так что не знаю, что и выбрать.
 
Цитата
билон помыть в трилоне Б и будет штемп блеск без зеленки. - замочить на 1 час и потом на 30 сек под водой сполоснут.

нормальная монета.
Спасибо! Трилоном не пользовался никогда, слышал он дает неестественный блеск, как от травления? Правда ли это? Говорят еще MS-70 есть. Что лучше?
 
Цитата

Спасибо! Трилоном не пользовался никогда, слышал он дает неестественный блеск, как от травления? Правда ли это? Говорят еще MS-70 есть. Что лучше?

Пятачок легче купить другой. Год простой, найти несложно. Я убирал такую зелень Leuchtturm-ом, очистилось быстро, но под зеленью была коррозия.

Патина мне нравится, особенно на коронации.
 
НЕ НУЖНО трилоном пользоваться :!:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
НЕ НУЖНО трилоном пользоваться :!:

А медяшки ты свои где хранишь чтоб они зеленью не заросли?
 
душа к меди не легла всё же.
так что всё продал.

а хранил бы в пакетиках линдеровских-коробочка-ячейка

или же в слабах, если красная...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Одна из первых( сохранившихся до сего времени), приобретена до 1982 года за $90.
На реверсе на 9 часов памятная метка: первый, и будем надеяться последний раз уронил монету по неопытности на пол. Обидно, но урок на всю жизнь...

Интересно, где это в СССР в 80-е годы монеты за доллары продавали? :shock:

Если память мне не изменяет  :) , то в 1982 году за эквивалент 90 долларов таких рублей штук 5-6 купить можно было...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
душа к меди не легла всё же.
так что всё продал.

А я вот финскую медь держу. Нравится она мне. Особливо в сохране хорошем.
 
Цитата
Цитата
Одна из первых( сохранившихся до сего времени), приобретена до 1982 года за $90.
На реверсе на 9 часов памятная метка: первый, и будем надеяться последний раз уронил монету по неопытности на пол. Обидно, но урок на всю жизнь...

Интересно, где это в СССР в 80-е годы монеты за доллары продавали? :shock:

Если память мне не изменяет  :) , то в 1982 году за эквивалент 90 долларов таких рублей штук 5-6 купить можно было...
Да пардон, действительно в голове уже перепутались рубли и доллары. Конечно в СССР покупал за рубли. Но порядок цифр точно такой. С годом покупки конечно мог немного ошибиться, но, точно до 1984. :roll:
 
Нумизмат я ещё молодой, поэтому читаю всё, что относится к хранению, особенно тщательно. Мнение сложилось вот какое - на сохранность монет наиболее сильное влияние оказывает влажность окружающего воздуха. И как бы тщательно монету ни мыли и обезжиривали, но если влажность воздуха высока, то коррозия начнётся непременно. Предполагаю, что вредные газы в сильно влажном воздухе начинают работать как электролит, соответственно процесс окисления укоряется. И если идеально чистую и сухую монету укладывать в холдер или капсулу в помещении с высокой влажностью, то вместе с ней запакуется некоторый объём того самого "электролита".
Полагаю, что наиболее подходящим решением является хранение монет без какой-либо упаковки на деревянных лотках в деревянном же ящике. Хорошо высушенное дерево может являться регулятором влажности (впитывая излишнюю влагу). Хорошее дополнение - мешочек с силикагелем. Абсурд, но ящик для сигар ручной работы, наиболее подходит на первых порах, тем более, что на том, что мне недавно презентовали (вместе с коробкой сигар), есть даже измеритель влажности.
Извините за абсурд. :?
15 лет с даты регистрации
 
Серебро - капсула Лейхтурм и в планшет
Медь - планшет
Золото - холдер и в планшет
Все продается в конросе, стоит адекватные деньги  :wink:
С уважением
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●