Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Господа, посоветуйте сканер!!!!
 
Господа, посоветуйте сканер для того чтобы изображения монет качественные были для спекуляций.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я вот материал твой просматриваю частенько,
что-то обновлений и движения кругляшей твоих
почти не заметно. Александр, цены, чтоли приопустил бы :wink:
У меня Epson Perfection 2580 photo, я очень доволен.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
А я сканером уже давно не пользуюсь... Фотографирую на цифровик Canon PowerShot A95 со штатива.
 
Цитата
А я сканером уже давно не пользуюсь... Фотографирую на цифровик Canon PowerShot A95 со штатива.
И фотоаппарат именно такой! Но сканер всё же удобней.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
У меня сканер старенький, мне кажется, что качество фото выше получается, но конечно пока все подготовишь... В этом плане сканер конечно удобней.
 
Я снимаю фотоаппаратом. Сканер есть, но им не пользуюсь, т.к. боюсь поцарапать стекло монетами, а сканер мне еще нужен.
Несмотря на наличие стабилизатора, качественные фото без штатива невозможны. Используя хороший свет можно делать более качественные снимки, но сам свет я так понимаю стоит как средний фотоаппарат или дороже.
В общем если нужно очень хорошее качество, тогда фотоаппарат + специализированный источник освещения для монет + штатив,  сканер тоже неплохо, но качество может быть несколько хуже, зато использование более удобно.
Могу посоветовать из недорогих Umax Astra 4700 в районе 70-80 долл.
 
На свете можно съэкономить. Хватит и 2-3 лап + люстра. "Я так думаю".

Могу выложить куда-нибудь фотку пятачка для примера. Весит чуть больше метра, 2592*1944.
 
В принципе можно и мастек, если честно то при одном и том-же разрешении у разных моделей различаются только нюансы цветопередачи.
 
Я использую настольную лампу дневного света приставленную практически к самой монете сбоку, так чтобы только в кадр не попадала. Другие источники света у меня дают помеху по цвету с завалам в желтый, которую потом и в PhotoShop'е автоматическими фильтрами не уберешь.

По поводу Musteck, я своим не очень доволен, качество цветопередачи не совсем нравится, HP лучше при схожей цене, но у HP дрова неудобные. Хотя, конечно, это дело вкуса.
 
Пример: http://ruscoins.narod.ru/primer.jpg - в фотошопе не правил.
 
Во так всегда в нашей стране :(  :wink: , человек спросил прямо, нужен сканер для спекуляций, учитывая качество ранее представленных сканов в разделе ПРОДАМЪ возится с техникой у него особого желания нет.
В ответ он получил только 2 предложения (спасибо и за это), замешаных в кучу другой инфы (интересно, не спорю).
-Какой сканер посоветуете купить?
-Вот подожди, сначала я расскажу, как я снимаю......
-Ну а какой сканер все таки?
-Что касается лампы, то я ее использую сбоку
-А сканер?
-Вот ссылка на на качественное фото, сделанное моим фотоаппаратом
- А?
Хороший свет - это дорого. И вообще - все дело вкуса!

:D  :D  :D
 
Всё равно всех благодарю за информацию!!!!!!!!!!!!
Если кто ещё что может посоветовать, то буду очень признателен!
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если конкретно по моделям, то могу сказать, что Epson Perfection 3170 Photo однозначно хорош, хотя и цена недетская для сканера.
 
Цитата
Если конкретно по моделям, то могу сказать, что Epson Perfection 3170 Photo однозначно хорош, хотя и цена недетская для сканера.
Вся  линейка Перфекшн фото - превосходный вариант!
Дополнительно старые плёнки отцифровать можно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Perfection 1270 - не очень, хотя он и не фото.
 
Категорически присодиняюсь, Epson Perfection.  :!:  ЛЮБОЙ модели.
 
Так, так...  Благодарю!!!!!!!
Ещё мнения, господа!
А сколько стоит этот Epson Perfection 3170 Photo примерно?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
~240
 
Н-да,  однако... час от часу не легче!
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Возьми 2480 - он в пределах сотки.
 
Качество намного хуже?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да нет, в принципе только разрешение поменьше, но для спекуляций хватит :lol:
 
Благодарю!!!!!
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●