Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Состояние по скану
 
Вот провокационный вопрос вам.
Попробуйте оценить состояние. Разрешение 400
Уверен, что оценка будет не правильной.
Конечно не по вашей вине, просто по сканам
иногда правильно определить состояние НЕВОЗМОЖНО!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Мелкие детали достаточно хорошо сохранились, но мне кажется, с гуртом все не так хорошо. Я бы не выше VF дал бы! Имхо, конечно :)
 
Кто нибудь ещё выскажется? :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кто нибудь ещё выскажется? :wink:
Зачем так напугал вначале? 8)
 
Потому, что если бы я не держал её в руках,
сам делал сканы, рассматривал её в 10* лупу,
я сказал бы XF-/XF :roll:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Ну раз вопрос провокационный, то "правильный" ответ наверное где-нибудь в районе XF...AU..  :D  
По скану можно предположить что-нибудь близкое к VF+....XF-
С уважением,
 
Монета хождения не имела ,но на UNC не тенят так как сама монета глаз не радует.
15 лет с даты регистрации
 
По левому краю, там где гурт завален, там не реставрация случайно была какая нибудь? Может напайка-подвеска?
 
Ладно, не могу я долго нервы мотать.
Монета полный UNC! В 10* по полю,
вокруг надписей, орла идут тончайшие волоски- след чекана,
абсолютно не тронутые! Даже на щите видимые вертикальные
насечки пересекают тончайшие горизонтальные нити!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
тим ближе всех подобрался! :lol:  Наплывы на буртиках у монет этого периода
рядовое явление. У буквы Л это не слойка, а выемка от штемпеля,
а георгий на штемпеле видимо был забит металлической пылью.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
А с гуртом то что? Производственный брак?
опаздал :)
 
Цитата
А с гуртом то что? Производственный брак?
Это так называемый неосвоенный чекан.
После 1844 года такие наплывы отсутствуют,
так как было заменено оборудование и
возможно изменена технология чеканки.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Судя по налету - это отлично сохранившаяся кладовая водяная монета. Американцы бы написали MS-64 или даже 65, вот только монета некрасивая из-за георгия. Блеск штемпельный сохранился? Надо смотреть на поле возле плеч орла, вокруг рельефа и т.д. - там где как раз волоски от растискивания металла, в общем они то и должны давать шт.блеск. Кстати он сохраняется и на XF монетах - в "крыльях вверх" поле всегда глубоко просажено. А вообще для меня UNC - когда на всем поле такие волоски, вот это правда неувязочка с волосками на щите.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Волоски по всему полю, но монета
совсем не смотрится, не красивая   :|
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●