Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
чистка медной монеты с зеленью
 
Добрый вечер,
не подскажите можно ли привести данную монеты в нормальное состояние?
Убрать зеленые окислы.
Заранее спасибо.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А зачем? Тираж 58млн. Купите такую же в любом нужном состоянии.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для общего развития)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Легко. 0,5% уксусом смачиваете ватный кружочек, кладете его на блюдечко, и на него монетку проблемной стороной вниз. Время от времени переворачиваете и смотрите. Тереть не надо. Времени займет достаточно много.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хорошо, попробую.
Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Grizlly пишет:
Хорошо, попробую.
Спасибо.
И как успехи, пропала зелень? Может фото выложите, многим интересно  будет посмотреть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Или попробуйте обычное моющее средство и горячуюю воду - почти всега помогает
6 лет с даты регистрации
 
Вот еще попробуйте варианты как очистить медные монеты подручными средствами http://www.antiqario.ru/pages/chistka_mednyih_monet_domashnih_usloviyah/

Я сама пробовала и у меня в целом результат удался =)
Изменено: assureconsalt - 08.12.2016 23:02:55
 
Удивительно полный набор способов убийства монет. От прочтого к сложному и обратно. Ура.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Легко. 0,5% уксусом смачиваете ватный кружочек, кладете его на блюдечко, и на него монетку проблемной стороной вниз. Время от времени переворачиваете и смотрите. Тереть не надо. Времени займет достаточно много.
Подскажите пожалуйста, 0,5 % уксус есть в готовом виде или нужно 9 % бодяжить?
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandman1974 пишет: Подскажите пожалуйста, 0,5 % уксус есть в готовом виде или нужно 9 % бодяжить?
Нету готового 0,5. Бодяжить 9%. 1:18.
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:hi:
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
попробуйте на ночь во влажную гигиеническую салфетку завернуть .....
уж точно не испортите .....
Дмитрий
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
   
Вот так можно сделать... но уксус, лимонная кислота монету убивает, не применяйте данные советы на практике...мой экземпляр делался по другому..без кислот..
 
С подрезкой?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sportii82 пишет:
         
Вот так можно сделать... но уксус, лимонная кислота монету убивает, не применяйте данные советы на практике...мой экземпляр делался по другому..без кислот..
Убили напрочь монету:(,а какой был потенциал.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Иван пишет:
Цитата
Grizlly пишет:
Хорошо, попробую.
Спасибо.
И как успехи, пропала зелень? Может фото выложите, многим интересно  будет посмотреть.
Выложу на днях что получилось)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sportii82 пишет:
         
Вот так можно сделать... но уксус, лимонная кислота монету убивает, не применяйте данные советы на практике...мой экземпляр делался по другому..без кислот..

ну и как, Вы довольны результатом?  :|
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sportii82 пишет:
         
Вот так можно сделать... но уксус, лимонная кислота монету убивает, не применяйте данные советы на практике...мой экземпляр делался по другому..без кислот..


Ахахах, как она блестит... Чистое золото, не иначе.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Grizlly пишет:
Выложу на днях что получилось)
Уважаемый, ждём фотографии.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sportii82 пишет:
         
Вот так можно сделать... но уксус, лимонная кислота монету убивает, не применяйте данные советы на практике...мой экземпляр делался по другому..без кислот..

А можно и так. С уксусом, кислотами, кучей других прибамбасов химических, а также с головой и руками )))
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Капельмейстер пишет:
Цитата
Grizlly пишет:
Выложу на днях что получилось)
Уважаемый, ждём фотографии.
Присоединяюсь. Есть результат :?:
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я на такой тоже опыт поставил, даже зубной щеткой не тер, получилась как с завода
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ХВиКо пишет:
Присоединяюсь. Есть результат  
Наверное, обещанного будем три года ждать :D
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]андрей-80 пишет:
Я на такой тоже опыт поставил, даже зубной щеткой не тер, получилась как с завода
Расскажите секрет?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас, кто в химии разбирается будут веселиться
Я взял автомобильных очиститель салона
Налил в емкость, примерно 100мл.
В неё добавил ( перекись водорода)
Лимонного сока
Зубной пасты
Шампунь
Короче бурда
Всё встряхнул, бросил туда несколько монет
Самоё интересное что очиститель только Полушки жёлтые и копейки с 1910.может у них металл одинаковый, дома буду скину фото
правда на одну монету на край попала другая и осталось чёрного  в этом месте, пока все молчат ставлю экспериметы
Одну бросил в сольную кислоту стала белой, как в извести, метод не работает, хотя если разбавить?
Надо эксперементировать,  к слову сказать это моя первая чистка
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Счастливый человек, можно сказать. Иногда при добавлении перекиси водорода происходит неслабый "бздынь", а далее весёлые ребята на белой машинке с синими огонёчками везут в казённый дом зрение восстанавливать да кожу пересаживать... Могу порекомендовать еще несколько подобных штук со схожими последствиями.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну не как на счёт "бздынь" , но я жене всегда золото так очищаю, правда нельзя с камнями, а цепочки, кольца на ура, лучше чем из магазина
В рюмку примерно сантиметр начаться и чайную ложку перекиси, бросаю цепочку зубочисткой помешал, и как начинают чёрные хлопья всплывать, секунд 30 и смыть водой, КРАСОТА
Была мысль золотую монету испытать но "жаба"  душит
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Опять т9
Сантиметр нашатыря
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Железные яй... нервы... я так не могу. Потому как прекрасно представляю процессы, там происходящие. Это как пытаться согреться, потирая друг о друга двумя кусками плутония докритической массы. Несу свет и тепло.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Минусы налепили, это хорошо, значит в правильном направлении двигаюсь, могли бы и сами поделиться секретами.
Как бы форум для этого и придумали, чтобы узнать что-то новое.
Не получается фото загрузить
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
копейку чистил как описал. а двушку другим способом она матовая получилась.
лучше всех 12 год получился
но есть над чем работать.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
андрей-80,вы молодец!!!Вы делаете а не  словесами разбрасываетесь.С ув.
6 лет с даты регистрации
 




Господа! Доброго дня. Мне достались 3 монеты, но человек их до того пользовал лимонной кислотой. Можно хоть чуть-чуть реанимировать? Лимонную кислоту лучше вообще не брать, или она только на медь плохо действует?
 
Цитата
galiNINA пишет:




Господа! Доброго дня. Мне достались 3 монеты, но человек их до того пользовал лимонной кислотой. Можно хоть чуть-чуть реанимировать? Лимонную кислоту лучше вообще не брать, или она только на медь плохо действует?

Вы меня извините, нисколько не хочу обидеть Вас и монеты.
На мой личный взгляд стоит их подарить детям, тем самым "спровоцировать" интерес к истории.
Монетам итак досталось изрядно, дальнейшие движения не способны превратить оных в коллекционный материал и повлиять на стоимость.
Куплю красивые экземпляры монет от Ивана 4 до Михаила Фёдоровича.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
sportii82 пишет:
         
Вот так можно сделать... но уксус, лимонная кислота монету убивает, не применяйте данные советы на практике...мой экземпляр делался по другому..без кислот..
А можно и так. С уксусом, кислотами, кучей других прибамбасов химических, а также с головой и руками )))    
Когда человек  смоет парафин, тогда и посмотрим, как он захочет применить свои руки к чей то голове.:D
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вы меня извините, нисколько не хочу обидеть Вас и монеты.
На мой личный взгляд стоит их подарить детям
Спасибо, но фигушки - дети пусть посещают музеи, а те пусть их и провоцируют на светлое и доброе. Мне пока и самой нравится мою ржавую "прелесть" рассматривать.
А чем можно привести в порядок современную монету "Город-герой..." 10 руб, чтобы засияла она яко солнышко?
 
Добрый вечер!
Вот результат уксуса ( первые две монеты). Хотя многие против усуса
И крот - щёлочь ( третья монета)
Но надо после купания поработать
с ув.
 
Уксус, значит. А чистку кефиром кто-нибудь пробовал?
Буду на своей ржавой прелести опыты по чистке проводить, вот.
 
Насчет чистки монет кефиром ничего не слышал, хотя самого интересует как бы получше почистить монеты номиналом 10 рублей вот такого плана. Слышал про чистку нашатырем, содой и даже о чистке электролизом, но интересует какой способ лучше использовать дабы не нанести монетам значительных внешних повреждений?
<#0>
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●