Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Вопрос по хранению люксовой меди, Подскажите
 
Добрый день Уважаемые форумчане.
Собираю медь Николая II в люксе, красную. Тема хранения не дает покоя, так как желание сохранить ее в таком состоянии преобладает над Мной)) А вопрос то собственно в чем, слушал много мнений по хранению, и перечислю те, на которые обратил внимание:
- в данный момент храню медные монеты в квадратных капсулах Quadrum и Quadrum INTERCEPT. На днях слышал такую информацию, что внутренний материал все таки выделяет пары и монеты начинает гнить, при чем изменение цвета происходит крайне быстро. Сам по этому поводу сказать ни чего не могу, так как пользоваться ими стал всего месяца 2-3 и изменений не наблюдаю.
- Еще одно мнение слышал, что на сегодняшний день для медных монет лучше круглых капсул Leuchtturm ни чего нет, они герметичны, пластик не выделяет вредных паров, доступ кислорода ограничен чуть ли не полностью  и монета по максимуму сохранит свой вид.
- Следующее мнение,  рассказывал коллекционер со стажем более 40 лет. Он рассказывал, что покрывает свои монеты лаком (каким именно не знаю и лаком ли вообще тоже не могу говорить точно, секрет он свой открывать не хочет ни как)), показывал монету, которую покрыл 20 лет назад, фото этой монеты не сделал (если кому интересно могу сделать), скажу, что монета выглядит шикарно, то, что она покрыта лаком, видно только через увеличительное стекло. Сказал, что лак, которым он пользуется, смывается легко и быстро без ущерба для монеты. Покрытую монету лаком, можно трогать руками, хранить в холдерах, и это +

Над Своими монетами экспериментов проводить желания не имею, поэтому прошу форумчан подсказать, как все таки лучше хранить люксовую медь. Если у кого есть мнения, с удовольствием их выслушаю.
Спасибо заранее!
С Уважением Игорь
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Рекомендую ничем не покрывать монеты, потом не продадите. Хранить лучше в бумажных конвертиках или в альбомах при комнатной температуре. Резкие перепады температур способствуют образованию конденсата на металле.
 
Я свою люксовую медь храню в слабах NGC
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BF-coins пишет:
Рекомендую ничем не покрывать монеты, потом не продадите. Хранить лучше в бумажных конвертиках или в альбомах при комнатной температуре. Резкие перепады температур способствуют образованию конденсата на металле.
дело в том, что медь моя в красном цвете, и если Я ее буду хранить в пакетиках или альбомах, то через пару лет, вместо красной, получу коричневые монеты.. Мои монеты, находятся в герметичном боксе, там находятся влагопоглатители, соответственно влажности нет.
Спасибо за мнение
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
драйверс пишет:
Я свою люксовую медь храню в слабах NGC
Слабы вещь хорошая, раньше американцы делали герметичные слабы, а сейчас говорят уже не герметичные, и возможно монеты со временем начнут болеть.. Эта информация не проверенная, читал это и мнения коллекционеров слышал.. Долго у Вас слабы и как чувствуют там монеты?
Спасибо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Некоторым слабам уже больше десяти лет, пока изменений нет.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
драйверс пишет:
Я свою люксовую медь храню в слабах NGC
Поддерживаю. Я думал я такой один. Я тоже храню все свои монеты для личной коллеции в люксе в слабах. Монеты не труться, законсервированы от внешний среды, грейд радует, плюс оценка подлинности.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
дело в том, что медь моя в красном цвете, и если Я ее буду хранить в пакетиках или альбомах, то через пару лет, вместо красной, получу коричневые монеты..
А не задумывались как эти монеты хранились более ста лет и остались красными?
 
Задумывался, это для меня загадка...
Большинство монет, которые продаются в красном цвете - это результат труда специалистов, которые умеет доводить их такого состояния, путем чистки!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
k_igor, сообщите, пожалуйста, насколько авторитетна и подтверждена информация о "гниении" монет в капсулах quadrum и quadrum intercept ?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Цитата
BF-coins пишет:
Цитата
k_igor пишет:
дело в том, что медь моя в красном цвете, и если Я ее буду хранить в пакетиках или альбомах, то через пару лет, вместо красной, получу коричневые монеты..
А не задумывались как эти монеты хранились более ста лет и остались красными?
Задумывался, это для меня загадка...
Большинство монет, которые продаются в красном цвете - это результат труда специалистов, которые умеет доводить их такого состояния, путем чистки!
Если бы их чистили, они бы не получали грейд в грейдинговых компаниях. Я думаю это результат бережного хранения и все.
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
k_igor , сообщите, пожалуйста, насколько авторитетна и подтверждена информация о "гниении" монет в капсулах quadrum и quadrum intercept ?
Коллекционер, который сказал об этом, для Меня авторитетен, (Мое личное субъективное мнение), имеет большую коллекцию меди, занимается монетами более 40 лет..
Сказал так, что изучал эти капсулы, внутренняя вставка сделана из  полистирола, (про свойства и  состав  полистирола можно прочитать в интернете), говорил, что на монетах начинают в местах соприкосновения появляться маленькие черные точки, от которых начинают плодится всевозможные процессы, обозвал это он все гниением.. Он говорил, что можно использовать другой материал взамен полистирола (какой именно сейчас не скажу, вылетело из головы, но если кому будет интересно, уточню), будет не так конечно эстетично, так как вырезать придется самим, но без вреда для монет. Ручаться за его мнение и выводы естественно не буду, но  историей с Вами поделился.
Эту тему и создал, так как до конца не могу разобраться, как сохранить монеты.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BF-coins пишет:
Цитата
k_igor пишет:
Цитата
BF-coins пишет:
Цитата
k_igor пишет:
дело в том, что медь моя в красном цвете, и если Я ее буду хранить в пакетиках или альбомах, то через пару лет, вместо красной, получу коричневые монеты..
А не задумывались как эти монеты хранились более ста лет и остались красными?
Задумывался, это для меня загадка...
Большинство монет, которые продаются в красном цвете - это результат труда специалистов, которые умеет доводить их такого состояния, путем чистки!
Если бы их чистили, они бы не получали грейд в грейдинговых компаниях. Я думаю это результат бережного хранения и все.
Их чистят не наждаком, а растворам. без механики. В качестве примера, выкладываю фото монеты, которую помыли. Что думаете???
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
k_igor , сообщите, пожалуйста, насколько авторитетна и подтверждена информация о "гниении" монет в капсулах quadrum и quadrum intercept ?
Коллекционер, который сказал об этом, для Меня авторитетен, (Мое личное субъективное мнение), имеет большую коллекцию меди, занимается монетами более 40 лет..
Сказал так, что изучал эти капсулы, внутренняя вставка сделана из  полистирола, (про свойства и  состав  полистирола можно прочитать в интернете), говорил, что на монетах начинают в местах соприкосновения появляться маленькие черные точки, от которых начинают плодится всевозможные процессы, обозвал это он все гниением.. Он говорил, что можно использовать другой материал взамен полистирола (какой именно сейчас не скажу, вылетело из головы, но если кому будет интересно, уточню), будет не так конечно эстетично, так как вырезать придется самим, но без вреда для монет. Ручаться за его мнение и выводы естественно не буду, но  историей с Вами поделился.
Эту тему и создал, так как до конца не могу разобраться, как сохранить монеты.
Спасибо. Касаются ли эти процессы quadrum intercept? Или только простых quadrum, которые сами по себе не гарантируют отсутствие различных неблагоприятных процессов?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот разница между quadrum и quadrum intercept Мне не известна, но ради любопытства постараюсь уточнить или найти информацию. Сам храню в quadrum intercept.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
k_igor, насколько мне известно, quadrum intercept гарантирует отсутствие окислительных процессов, а также процессов сульфидирования на протяжении не менее 15 лет. Именно поэтому австралийский монетный двор свои пруфы официально пакует только в quadrum intercept.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Что думаете???
Здесь не важно что я думаю, важно что скажет специалист NGCили  PCGS. Если мытьё привело к изменению цвета, то цифровой грейд не дают.
 
С виду вроде хорошо помыли 2 копейки 1912. Выглядит приятно.
 
Цитата
BF-coins пишет:
С виду вроде хорошо помыли 2 копейки 1912. Выглядит приятно.
Ну так об этом и речь, что есть такие умельцы, что специалисты NGCили PCGS ставят хорошие грейды монеты, которые мылись. А еще, в качестве примеры, Мне показывали слаб, с медной монетой, с грейдом MS64-MS63 (точно не помню), в котором монета была покрыта не то лаком, не то каким то веществом. Этого глазом и линзой практически не видно. /умелец, который монету покрывал, сам отправил на грейд и показывает в качестве примера. Я постараюсь найти фото этого слаба.
В общем истории разные бывают.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Но советом по хранению так к сожалению ни кто и не поделился....:no-no:
Про слабы конечно хорошо, но суть темы была в том, что монеты не в слабах и вопрос как сохранить цвет..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Советы очень просты - не лапайте грязными и жирными руками, храните в сухом месте, меньше солнца, не мыть (улучшать внешний вид, Ваш пример на 2 копейках ужасен, ободранная двушка до мяса), не гните, не стучите по монетам молотком, не покрывайте лаком (потом можете не отодрать), не слушайте советов старых выживших из ума нумизматов-маразматиков (если он собирает больше сорока лет и покрывает монеты лаком, то слушать его рассуждения о капсулах и слабах это маразм).
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:Но советом по хранению так к сожалению ни кто и не поделился.........

Не флуду ради....

Кроме множества пластиковых капсул есть ведь и стеклянные? Так ежели держать оные в коробке с влаго-поглотителем при температуре  комнатной?:oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
драйверс пишет:
Советы очень просты - не лапайте грязными и жирными руками, храните в сухом месте, меньше солнца, не мыть (улучшать внешний вид, Ваш пример на 2 копейках ужасен, ободранная двушка до мяса), не гните, не стучите по монетам молотком, не покрывайте лаком (потом можете не отодрать), не слушайте советов старых выживших из ума нумизматов-маразматиков (если он собирает больше сорока лет и покрывает монеты лаком, то слушать его рассуждения о капсулах и слабах это маразм).
Спасибо за советы
с Ув.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
k_igor пишет:Но советом по хранению так к сожалению ни кто и не поделился.........
Не флуду ради....

Кроме множества пластиковых капсул есть ведь и стеклянные? Так ежели держать оные в коробке с влаго-поглотителем при температуре  комнатной?
Не встречал стеклянные, думаю, что в таких (если они герметичны), хранить будет хорошо, стекло не парит химикатами. Главное отсутствие воздуха,   холоднее среда, тем меньше процессов происходят на монете.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:......Не встречал стеклянные, думаю, что в таких (если они герметичны), хранить будет хорошо, стекло не парит химикатами. Главное отсутствие воздуха,   холоднее среда, тем меньше процессов происходят на монете.

Тоже не встречал ибо ни к чему они мне за неимением "люксовых" медяков. (несколько лежит в пакетиках) Но судя по написанному в инете-они таки есть.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Идеальные условия для монеты могут быть только в абсолютном вакууме в непрозначном контуре, с автономной системой, закрытой для всех видов излучений. Опять нумизматика скатывается а аналог аудиофилии. Из многолетних наблюдений нумизматами отмечено, что негативные воздействия окружающей среды минимальны при хранении монет в бумажных конвертах, деревянных боксах, а так же в капсулах. Эти способы не отменяют вопросы гигиены монет и среды, окружающей их. Что касается меди, то она все-равно рано или поздно запатинируется, утратив первоначальный цвет. Момент этот отсрочивается только поддержанием относительно стерильных условий, что на сегодняшний день возможно только в капсулах и в стекле. Что касается красной николаевской меди, то большинство из неё мыли.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:hi:Если в мюнцкабинеты , боксы , планшеты и т. д. ложить пакетики с геливыми шариками  . Такие пакетики идут с кож-ой обувью и предназначаются для впитывания влаги . Что скажите , ваше мнение ?:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moreman пишет:
:hi: Если в мюнцкабинеты , боксы , планшеты и т. д. ложить пакетики с геливыми шариками . Такие пакетики идут с кож-ой обувью и предназначаются для впитывания влаги . Что скажите , ваше мнение ?

Ну в планшеты то, не перебор ли маленько? А в мюнце только на пользу сохрану. Да и не пропадать  же им....
Изменено: Сергей Патрушев - 19.04.2016 13:32:43
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moreman пишет:
:hi:Если в мюнцкабинеты , боксы , планшеты и т. д. ложить пакетики с геливыми шариками  . Такие пакетики идут с кож-ой обувью и предназначаются для впитывания влаги . Что скажите , ваше мнение ?
В мюнцкабинетах на медь накладывается "кабинетная" патина, и красная медь со временем станет коричневой.. Но способ хранения этот достойный!
Влагопоглатители со временем нужно сушить, этот довольно очень простой способ: в микроволновку и пару минут просушить.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Идеальные условия для монеты могут быть только в абсолютном вакууме в непрозначном контуре, с автономной системой, закрытой для всех видов излучений. Опять нумизматика скатывается а аналог аудиофилии. Из многолетних наблюдений нумизматами отмечено, что негативные воздействия окружающей среды минимальны при хранении монет в бумажных конвертах, деревянных боксах, а так же в капсулах. Эти способы не отменяют вопросы гигиены монет и среды, окружающей их. Что касается меди, то она все-равно рано или поздно запатинируется, утратив первоначальный цвет. Момент этот отсрочивается только поддержанием относительно стерильных условий, что на сегодняшний день возможно только в капсулах и в стекле. Что касается красной николаевской меди, то большинство из неё мыли.
Спасибо за мнение!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А кто может сказать, если ли опыт по хранению красной меди в пакетиках Lindner, происходит изменения цвета со временем? и при в каких условиях и среде находятся сами пакетики с монетами. Спасибо
С Ув.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
А кто может сказать, если ли опыт по хранению красной меди в пакетиках Lindner, происходит изменения цвета со временем? и при в каких условиях и среде находятся сами пакетики с монетами. Спасибо
С Ув.
думаю, что красную медь в пакетиках не хранят, поскольку в них она тускнеет гораздо быстрее, чем в капсулах. Если не доверяете quadrum, то, моё мнение, храните в простых круглых капсулах по диаметру монеты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Слабы герметичны, во всяком случае, после упаковки монет - окисление меди (потемнение) красных монет (RB и RD) практически не происходит.
А вот любой иной способ - практически всегда дает со временем появление "патины" или изменение цвета.
На старых монетах (из коллекций), которые долгое время хранились "не в земле" и не чистились, это заметно в меньшей степени, те которые подвергались чистке - обязательно будут со временем "набирать патину" и цвет :)

Цитата
k_igor пишет:
Цитата
драйверс пишет:
Я свою люксовую медь храню в слабах NGC
Слабы вещь хорошая, раньше американцы делали герметичные слабы, а сейчас говорят уже не герметичные, и возможно монеты со временем начнут болеть.. Эта информация не проверенная, читал это и мнения коллекционеров слышал.. Долго у Вас слабы и как чувствуют там монеты?
Спасибо
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Медь можно покрывать парафином. Это безвредно. Bassmaster если захочет, поделится  опытом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Медь можно покрывать парафином. Это безвредно. Bassmaster если захочет, поделится  опытом.
К сожалению, ни парафин, ни воск не спасут от потемнения красную медь. Вот пример дореволюционного способа консервации, проделанной с крайне редкой, пробной монетой, которая, наверняка, консервировалась воском в ещё красном блеске:
Вопрос потемнения красной николаевской меди - лишь вопрос времени. Повторюсь, только стерильные условия могут дать отсрочку. Покрытие же лаком - очень неоднозначное решение.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нельзя покрывать парафинам. Писал не раз почему. Покрывают хим.воском. Это не спасёт от потемнение, но задержит довольно сильно и на долгий срок..
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну и каша в головах... какой полистирол в капсулах, вы о чем? Что за ересь? Полистиролы достаточно нестабильны. Капсулы ввех, даже голимых китайских производителей делаются из акрилата, он же акрил, он же оргстекло. Стабильный полимер. Ничем не фонит, в отличие от того же ПВХ. Разница только в герметичности этих капсул. Наберите в нее спирта дополна, вытрите насухо и погрейте, хотя бы руками. Если из стыка спирт не попрет, капсула вполне герметична. Или если чуточку попрет. Если уж совсем комплексуете, перед укладкой продуйте гелием из воздушного шарика.
Зачем покрывать чем-то монету в отличном состоянии? Будь то парафин (который как уже говорил совершенно безопасен и легко удалим с монеты) пчелиный воск, который кстати, способствует коррозии монеты, потому как химически активен, или синтетический воск, который пытается рекламировать наш реставратор? Эти вещи применимы к монетам в стадии разрушения, копанины, прочего УГ. Качественные монеты в этом не нуждаются. Как правильно сказано они хранились много лет в обычной бумаге и выглядят прекрасно.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
А кто может сказать, если ли опыт по хранению красной меди в пакетиках Lindner, происходит изменения цвета со временем? и при в каких условиях и среде находятся сами пакетики с монетами. Спасибо
С Ув.
Есть пара монет Николая II в плотных пакетиках с Конроса. Монеты красные, за 2-3 года ничего не изменилось! Пакетики лежат в пластиковой коробке NGC.
А вот ярко красная полкопейки 1925 лежала в капсуле круглой, немного потемнела(
На мой взгляд, слабы, на сегодняшний день, лучший вариант сохранения меди! Единственное вопрос цены и доступности слабирования из России- печалит(
Изменено: Mint_State - 22.04.2016 11:16:47
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Ну и каша в головах... какой полистирол в капсулах, вы о чем? Что за ересь? Полистиролы достаточно нестабильны. Капсулы ввех, даже голимых китайских производителей делаются из акрилата, он же акрил, он же оргстекло.
Насколько я понял, речь была именно о вставке, которая используется в капсулах Quadrum intercept, а не об оболочке самой капсулы. Но вот производитель действительно уверяет, что вставка препятствует коррозионным процессам и сохраняет монету аж до 15 лет.
Вот картинка с сайта Leuchtturm.

А что за материал и пропитка используется в этой вставке, это вопрос, конечно....
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Смысл рисковать? Хорошая капсула, и всех дел-то...
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●