Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
1 рубль 1723 год
 
Вместо того что бы сказать спасибо за то, что я защитил подлинность вашего рубля, Вы на меня наезжаете. Насчет раздела - я предположил, почему он мог туда попасть, только и всего.
В отношении качества. Нормальное качество - такой градации в мировой, да и отечественной нумизматиее тоже, не существует. Есть шкала Шелдона (http://coins-rus.ru/spravochniki/shkala_sheldona/). Почитайте, поучитесь. Так вот, состояние Вашего, между прочим - самого частого рубля Петра 1, в лучшем случае VF, а то и VF-. При этом он нещадно чищен, и это придало ему такой вид, что у некоторых нумизматов вообще возник вопрос о его подлинности.
Наконец, поверьте, на этом форуме большинство людей держали в своих руках не только такой рубль, но и значительно лучше. И здесь вы им никого не удивили. Поскромнее надо быть, особенно новичку, который к тому же, в нумизматике абсолютно не разбирается. Извините за прямоту. Откланиваюсь.  :hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Eugenius никто на вас не наезжал,извиняюсь если чем обидел,а насчет держания данного рубля в руках поспорю,часть пользователей здесь копатели,часть счастливые обладатели "имперского серебра"приобретенного в переходе,у бабушек,алкашей,цыган,так что многие здешние,или часть пользователей,все же не держали в руках подлинный петровский рубль.Да я не разбираюсь,поэтому и создал тему атрибуции,оценки и т.д.,а нумизматы назвавшие мой подлинный рубль фуфлом,видимо очень разбираются и ушли от моих знаний очень недалеко
Изменено: ГанссДвины - 26.08.2015 22:13:39
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●