Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Магазин "Нумизмат" на Таганке может прекратить свое существование... или события декабря 2018 г.
 
Уважаемые коллеги, декабрь 2018 г. стал эпохальным на определенные события, наверное, непросто осмыслить серьезность их сейчас онлайн, но с течением времени итоги этих событий будут четче проступать в коллекционерском и торгово-барыжном мировоззрении, влиять на них вне зависимости от самоощущений, и так:

1. Ширяков И.В. с 03.12.2018 более не заведующий Отделом нумизматики ГИМ
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum76/topic225516/message2425001/#message2425001

2. Рейдерский захват Московской ярмарки увлечений (МЯУ), где администрация комплекса своим поведением и непредупреждением арендаторов об известных проблемах формально поучаствовала в создании конфликтной ситуации:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum12/topic226749/message2439856/#message2439856

3. Сайт СМ стал победителем в номинации "За достижения в популяризации нумизматики в сети Интернет" программы премий и грантов, которые ежегодно учреждает Международный нумизматический клуб, основанный В.Ю. Алекперовым, президентом НК «ЛУКОЙЛ», коллекционером монет, владельцем одной из лучших нумизматических коллекций в России.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum23/topic222150/message2441069/#message2441069

Еще одно событие, к сожалению, не может быть оставленным без внимания, в декабре 2018 г. умерла единственный владелец магазина "Нумизмат" на Таганке. Что такое магазин "Нумизмат" на Таганке и особенно толкучное коллекционерское пространство рядом с ним для многих поколений коллекционеров - это целая жизнь и эпоха, начиная с начала 90-х. Думаю, наследники не горят желанием продолжать и поддерживать нумизматические традиции помещения, поэтому магазин в ближайший год закроется скорей всего для перепрофилирования с задачей получения максимальной арендной платы от стен помещения и расположения. А въевшиеся в стены и пространство нумизматические эмоции, радости и горести по накалу, ощущениям и последствиям сравнимые с жизнеописаниями великих канут в лету...... Sic transit gloria mundi
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот это да... Живёшь, дышишь, надеешься, планируешь..., а потом раз ... и вторая смена. Слишком много событий для одного месяца и одной отрасли...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата

Еще одно событие, к сожалению, не может быть оставленным без внимания, в декабре 2018 г. умерла единственный владелец магазина "Нумизмат" на Таганке. Что такое магазин "Нумизмат" на Таганке и особенно толкучное коллекционерское пространство рядом с ним для многих поколений коллекционеров - это целая жизнь и эпоха, начиная с начала 90-х. Думаю, наследники не горят желанием продолжать и поддерживать нумизматические традиции помещения, поэтому магазин в ближайший год закроется скорей всего для перепрофилирования с задачей получения максимальной арендной платы от стен помещения и расположения. А въевшиеся в стены и пространство нумизматические эмоции, радости и горести по накалу, ощущениям и последствиям сравнимые с жизнеописаниями великих канут в лету...... Sic transit gloria mundi
Как-то сразу на эту тему в голове образовалось четверостишье...

Если нет в продолженьи опоры
Надо тратить сегодня на жизнь.
Что дадут тебе золота горы?
Дай-то бог, если скажут Аминь.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Весьма печальные новости...
Кроме новости под №3
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
магазин в ближайший год закроется скорей всего для перепрофилирования с задачей получения максимальной арендной платы
А почему закроется? Место хорошее, думаю, что найдется масса бизнесов, желающих въехать на эту площадь со своими монетами. Даже вывеску не придется менять.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как говаривал древнегреческий философ Гераклит Эфесский: "Всё течет, всё меняется".
Позже высказался на эту тему и Конфуций словами "Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен"...
Описанные изменения действительно эпохальны и многих коллег безусловно опечалят, но всё же будем верить в лучшее!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А почему закроется? Место хорошее, думаю, что найдется масса бизнесов, желающих въехать на эту площадь со своими монетами. Даже вывеску не придется менять.

Да, идея хорошая, многие уже сладко поразмышляли на эту тему). Проблема в том, что помещение было в собственности, т.е. арендной платы не было, дела велись по старинке - торговля с прилавка и т.д., ни инет-трафика, ни какого супер ассортимента не было, цены высокие, расчитанные на определенную аудиторию. Да и вообще в современных нумизматических интернет-облачных реалиях видовое место пусть даже с хорошим пешеходным трафиком для коллекционерского дела - это прошлое, если, конечно не заниматься типа антиквариатом на подарки с маржой в 1000 процентов.
По слухам помещение может быть продано за 2,000,000 долл., аренда в месяц оценивается в 1-2 милл. рублей.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
продано за 2,000,000 долл., аренда в месяц оценивается в 1-2 милл. рублей.
В такие моменты начинаешь понимать, почему идея реквизиционного налога на приватизированную бывшую сов.собственность - на самом деле здравая и правильная. Особенно в отношение наследничков.

PS Что касается сумм, то это из какой-то другой вселенной цены.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:цены высокие, расчитанные на определенную аудиторию.

На Старом Арбате полно лавок, где торгуют тривиальными пятерками и десятками Николая II по 200000-250000 рублей за штучку.
Ты в курсе, кто это покупает?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
торгуют тривиальными пятерками и десятками Николая II по 200000-250000 рублей за штучку.
Ты в курсе, кто это покупает?

Нет, если подскажешь хотя бы один контакт буду благодарен)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:Нет, если подскажешь хотя бы один контакт буду благодарен)

Напиши в личку http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/49946/
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Романовъ пишет:Нет, если подскажешь хотя бы один контакт буду благодарен)
Напиши в личку  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/49946/

Ему и так по подобным ценам товар с доставкой на дом поставляют (+стоимость доставки). "Когда кушает великан лилипуты довольствуются и крошками" (С), правда лилипутов развелось в последнее время слишком много, которые еще и драться пытаются между собой иногда )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ладно, тогда переформулирую вопрос.
Как думаете, кто-то по таким ценам покупает?

Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
торгуют тривиальными пятерками и десятками Николая II по 200000-250000 рублей за штучку.
Ты в курсе, кто это покупает?
Нет, если подскажешь хотя бы один контакт буду благодарен)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Ладно, тогда переформулирую вопрос.
Как думаете, кто-то по таким ценам покупает?

Цитата
Романовъ пишет:
 
Цитата
wwww1111 пишет:
торгуют тривиальными пятерками и десятками Николая II по 200000-250000 рублей за штучку.
Ты в курсе, кто это покупает?
Нет, если подскажешь хотя бы один контакт буду благодарен)

Скорее всего, это иностранцы...
10 лет с даты регистрации
 
Что такое магазин "Нумизмат" на Таганке и особенно толкучное коллекционерское пространство рядом с ним для многих поколений коллекционеров - это целая жизнь и эпоха, начиная с начала 90-х. Думаю, наследники не горят желанием продолжать ...

Собирались там гораздо раньше ...
Уважаемый Романовъ , спасибо за Ваши публикации . Жаль только , что они освещают события , все дальше отодвигающие нас от " светлого будущего " .
6 лет с даты регистрации
 
Излесу,
Цитата
Излесу пишет:
Что такое магазин "Нумизмат" на Таганке и особенно толкучное коллекционерское пространство рядом с ним для многих поколений коллекционеров - это целая жизнь и эпоха, начиная с начала 90-х. Думаю, наследники не горят желанием продолжать ...

Собирались там гораздо раньше ...
Уважаемый Романовъ , спасибо за Ваши публикации . Жаль только , что они освещают события , все дальше отодвигающие нас от " светлого будущего " .
 
Кто-нибудь помнит точно, когда открылся магазин Нумизмат на Таганке?
 
Цитата
attaboy пишет:
когда открылся магазин Нумизмат на Таганке
Пишут, что в начале 90-х.
У меня, возможно, "ложная память", но мне почему-то кажется, что самый конец 80-х (1988?1989?)
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
attaboy пишет:
Кто-нибудь помнит точно, когда открылся магазин Нумизмат на Таганке?

18 апреля 1989 года,если верить "классику" (26 минута 58 секунда видео):

Изменено: Нумизматический Канал - 12.09.2021 17:28:31
Нумизматика как наука и искусство
6 лет с даты регистрации
 
В первой половине 1988 года был по делам в Ленинграде.
При посещении клуба нумизматов, стал свидетелем того как один из активистов заявил громко для всех, что в Москве открылся первый в стране нумизматический салон (наверное речь шла о магазине на Таганке). Далее было бурное обсуждение сводившееся к тому, что и в Ленинграде должен быть свой нумизматический салон.
Первый раз в магазине "Нумизмат" на Таганке я был в 1989 году (конечно если не подводит стариковская память).
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю, правы Вы, а не автор статьи. Хотя некоторые кликухи вспоминаются.
Изменено: attaboy - 13.09.2021 00:38:55
 
Точно самый конец 80-х....я тогда жил в другой республике...моя тетка, которая меня в детстве приучила к собирательству монет, покупала в этом магазине все новинки медно-никелевой юбилейки СССР и высылала мне бандеролями. Один раз, когда я был у нее в гостях и спросил где она покупает все это богатство, она отвезла меня в этот магазин.

 
На видео Иван Иванович говорит, что двадцатки 1971 года стали появляться только после Олимпиады 80, а я точно помню, что мне попалась из обрашения до Олимпиады, году в 76-м. Она так и лежала у меня в коллекции, пока я её где-то в 2008 не поменял одному мелкому дилеру ( который в жизни очень упитанный и неизменно в клубе самые жирные тортики сьедает) не поменял её на хороший рубль 1722 года
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●