Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
 
Родакам на меня было начхать поэтому жизнь познавал на улице и как следствие: дет. ком. мил., потом год условн., за малым на малолетку не загремел.
Спасибо ХОРОШЕМУ человеку, препод в школе по физике, меня и таких же балбесов увлек радиолюбительством. После школы Рост.политех связи, потом СА, учебка, Москв.окр. ПВО (в столице 80м под землёй). Потом институт и т.д и тп.

P.S.Как не ругайте то время, но молодежь  была охвачена заботой.
А что сейчас, пообещали за второго ребенка 250т.р., а когда?  А потом через 3 года, может быть, как-нибудь и если сможешь забрать у нас лохушка многодетная ха-ха-ха.
А вы  сейчас дайте ЖЕНЩИНЕ-МАТЕРИ эти деньги по  7 т.р в месяц, хотя бы как раз на первые самые тяжелые 3 года и хватит. Но  дядюшка Сэм такого не позволит.
 
Я на УПК собирал пускатели всяких сверхмощных станков.

В Дед мороза я тоже верил до тех пор, пока набор марок купленных мне в подарок родителями и переданых Дед морозу на вручение не оказался вскрытым и как сами понимаете значительной части марок там не оказалось. Вот так вот и кончилось без заботное детство ...  :D

Что кассается промтоваров, то по советскому времени кое-что помнится

Расческа самая проста - 7 коп
Мыло хозяйственное - кажется 7 или 9 коп
Зубная паста - 10 - 25 коп если советская, если импортная то 1 - 3.5 рубля (не у спекулянтов)
Марганцовка - 2 коп
Анальгин - 2 коп
Ботинки мужские - 20 - 40 рублей наши, 60-120 импортные, саламандра родная 80
Женские сапоги зимние высокие - от 40 рублей наши, от 180 до 300 импортные
Набор для ловли рыбы - крючки, леска и т.д. - 20-45 коп в зависимости от комплекта
Кроссовки Адидас - начали продаваться по 25 рублей, потом вроде как стали очень быстро дорожать
Цветной телефизор типа Рубин - 300-450 рублей от модели
Чернобелый телевизор - 110-220 рублей от модели
Переносной телевизор Юность 12" кажется с возможностью работы от автомобильного аккамулятора и приемом в децеметровом диапазоне - 220 рублей
Лотерейный билет - 30 коп
Пустая бутылка 0.5 - 20 коп, то же 0.33 - 15 коп
Бензин - кажется 12 коп
Телефон с дисковым набором - 35 руб, телефон под старинный аппарат - 60 руб
Магнитофон Яуза 220 с японским механизмом - 320 руб
Катушечный магнитофон - до 250 руб

может еще чего вспомню, лучше спросить чего интерисует.
 
УМ, ты напомнил анекдот. Если не по теме извините. Вовочка приходит на почту и просит у тетеньки листок бумаги и ручку.
Тетенька дала ручку и листок, Вовочка долго писал, затем приносит письмо тетеньке и просит отправить дедеу морозу.
Она взяла письмо, ну и прочитала. В письме Вовочка просит д. Мороза" пришли милый дедушка мне пожалуста курточку,
шапочку, шарфик, руковички и ботиночки, а то мне гулять невчем". Ну на прфсоюзном собрании тетенька подняла вопрос по письму Вовочки, решили скинутся и купить все Вовочке. А про шарфик забыли. К Новому году тетенька приносит Вовочке посылку от д. Мороза, тот обрадовался жуть. Открывает посылку, а там и курточка и шапочка и варежки и ботиночки, а шарфика нет. Вовачка расстроился, я так и знал, что что нибудь на почте сп.......ят.  :(
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Ну и завершая тему добавлю,что в 1790-1815 годах ведро водки стоило 6 рублей,пуд зерна 1,8 рубля,лошадь 18 рублей,а одна крепостная душа от 50 до 100 рублей.

ВЫВОД:с нашими нынешними доходами да в 18 век!!!!
 
Цены в газете "СПБ Ведомости" за 1794 год, читать здесь:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2474719/?type=3&img=14#pages
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
одна крепостная душа от 50 до 100 рублей.

ВЫВОД:с нашими нынешними доходами да в 18 век!!!!

крестьянок набрал бы, набрал бы..... :roll:
 
Га-а, тема устарела, но внесу и я свою лепту (типа по ценам). Если вспомнить "Иллиаду", то ценообразование было примерно таким - "треножник большой для огня" = 12 быков, "женщина...,в работах многих искусная" = 4 быка. Дорого, однако, медь-бронза стоила.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●