Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Горбачеву 75 лет
 
Могущественный человек  в Советской империи, сколько у него власти, возможностей - СССР, союзные соцстраны по всему миру. Врядли в 1985 г. в мире был вообще был такой правитель по уровню и полномочиям.
А закончил рекламой Пиццы Хат....
В большинстве презираемый в собственой стране.
 
Ага-С праздником! :lol:  :P
 
Цитата
Могущественный человек  в Советской империи, сколько у него власти, возможностей - СССР, союзные соцстраны по всему миру. Врядли в 1985 г. в мире был вообще был такой правитель по уровню и полномочиям.
А закончил рекламой Пиццы Хат....
В большинстве презираемый в собственой стране.

Я думаю, адекватную оценку Горбачеву сможет дать только время.
Во всяком случае, процесс смены режима был не столь кровавым, как в Югославии или Румынии.
15 лет с даты регистрации
 
По тв цитата про Горбачева: "..ему исполнилось 75 лет, примерно столько, сколько было государству, которое он похоронил..."
Также сказали, что открылась выставка в Историческом музее - "Символы советсткой эпохи", например, рабочий кабинет Ленина, бюст Сталина при входе, ваза с изображением Маркса и Знгельса, подаренная "немецкими товарищами" и куча других интересных вещей.
 
Цитата
По тв цитата про Горбачева: "..ему исполнилось 75 лет, примерно столько, сколько было государству, которое он похоронил..."

Я не согласен с данным высказыванием, считаю что государство на тот момент было уже мертвым, а Горбачев только довел все до логического завершения и естественно в глазах многих остался крайним.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Во всяком случае, процесс смены режима был не столь кровавым, как в Югославии или Румынии.

Как мне кажется, "смены режима", как такового не было(у России всегда свой путь :D ) Просто поменяли название. Кто у руля(кормушки) были, те(практически) и остались. В целом поменялись только вывески на кабинетах и вывески на зданиях. Был тов. Иванов - первый секретарь горкома(обкома) партии, а стал господин Иванов - начальник налоговой инспекции или из председателя исполкома превратился(после "революции" :mrgreen: ) в руководителя регистрационной палаты. На танки у "Белого дома" смотрели по ТВ, как шоу "За стеклом"(или как оно там называется). На самом верху делили деньги и кресла, только не совсем, для того времени, традиционными способами.
15 лет с даты регистрации
 
Да да, помнится в конце 80-х была такая популярная песня даже: Иван Кузьмич (Егор Ильич и т. д.) участник "перестройки", он перестроил дачу под Москвой.

А Горбачев все эти времена спокойно пережил, живет нормально лекции читает за границей (входной билет - 100 долларов), фондом своим занимается.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●