Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Возник спор, где цены на русские монеты выше. За бугром или
 
или у нас. С приятелем ( мы с ним пока не особо крутые нумизматы) поспорили, где цены выше. За бугром на немецких, американских аукционах, или в России. Спор имеет прикладное значение. Типа если у них выше, то и монеты интересные, как он считает, имеет смысл туда вывозить. Помогите другана разубедить, а то если его поймают на таможне, я ведь раззорюсь ему передачки посылать  :D
 
В основном оттуда на родину возвращаются!
Туда диллеры едут, чтобы купить и здесь продать!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
В России однозначно. У меня один диллер всё просит наладить контакты с Россией для сбыта. Я так понимаю это ещё связано с тем, что в России ещё и налог берут за ввоз
 
Цитата
В России однозначно. У меня один диллер всё просит наладить контакты с Россией для сбыта. Я так понимаю это ещё связано с тем, что в России ещё и налог берут за ввоз

Нет, не берут у нас ничего и монеты с аукционов ввозятся абсолютно легально.
Практика показывает, что уровень цен на собственные монеты внутри страны всегда выше. А кроме того того, у нас активно экономика развивается, денег у населения больше становится, интерес к собственной истории во всех сферах растет. Мода на антиквариат и вложение денег в эту сферу, где самым ликвидным материалом являются монеты империи.
Вот и получается: проходит монета на западном аукционе + комиссия аукциона+комиссия за доставку+комиссия дилера и монета оказывается, например, на нумизматическом рынке Москвы. Даже с учетом этих накруток цена на материал может получиться все равно привлекательной, а иногда с западного аукциона она попадает на наш аукцион сразу, где цена может еще возрасти.
Можно также ответить на вопрос, выгодно ли вывозить американские монеты с рынка США куда нибудь, например в Россию или Европу? С их раскрученным рынком своих монет и соответствующими ценами?
 
Да. Пускай в забугорье ищет и на родину возвращает. Цена определяется спросом и покупательской способностью. Спрос в России явно выше, а доходы нум. населения...  :wink:
 
Небольшая иллюстрация к росту цен и покупке на иностранных аукционах. Червонец 1742 без обозначения номинала из коллекции Фукса, продан на аукционе Сотбис, на одном из самых престижных и дорогих за  2090 фунтов, через 8 лет продан на Гелосе за 10,600 долларов.
 
Вот интересная красивая монетка с польского аукциона.
http://aukcja.pgnum.pl/index.php
Лично мне интересна тема Королевста Польского (германо-австрийского регентства) до 1916-1917 г.г. и хотел бы иметь подборку в таком качестве, но платить 2000 злотых (600 долл.) за эту монету не готов. Эта тема популярна у поляков, и цены на внутреннем рынке соответствующие.
 
...только с Германии,РОССИЯ дорого,средневековье Рим разница ощутимая,цены поскромнее...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●