Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Законодательство
 
Доброго времени суток. Попался на глаза любопытный документ аж 1988 г. "Инструкция Мин. культуры СССР от 13 января 1988 г. №8" Вопрос ветеранам нумизматического движения и просто знатокам законодательно-нумизматической азбуки. Действует ли сей документ в наше время или были какие изменения :?: Мы теперь же капиталисты :D   Уж шипко грозный вид имеет однака... :)
Изменено: innova - 19.02.2006 01:13:36
15 лет с даты регистрации
 
Опаньки... Ну и буковки... Чего то не так нажал...  Учусь :? ....  Кулибин, понимаешь ли  :oops:  :oops:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброго времени суток. Попался на глаза любопытный документ аж 1988 г. "Инструкция Мин. культуры СССР от 13 января 1988 г. №8" Вопрос ветеранам нумизматического движения и просто знатокам законодательно-нумизматической азбуки. Действует ли сей документ в наше время или были какие изменения :?: Мы теперь же капиталисты :D   Уж шипко грозный вид имеет однака... :)

Сейчас такого нет, конечно - документ грозный и познавательный, согласен. Представляю, что там могло быть написано по поводу монет из драг. металлов. :wink:
Изменения наступили как раз в конце 80-х г.г., в то же время возродилось Московское нумизматическое общество. Поведение коллекционера - члена общества прописано в уставе, сам с ним знакомился перед вступлением в МНО. Конечно, таких формулировок там нет, а как написано было - сейчас и не вспомню, на руки копию не дали.
г-н Александр знает, думаю. У него даже в подписи написано, что он член МНО, основанного в 1888 г. :)
 
В середине 80-х в школе нас гоняли учителя за коллекционирование монеток, "лучше марки с Лениным собирайте" - говорили они, родители тож косо на собирательство смотрели, пока я не принёс домой две папиных зарплаты вырученных за альбом иностранщины, сданный оптом... :shock:  :lol:  :lol:  :lol:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сейчас такого нет, конечно - документ грозный и познавательный, согласен. Представляю, что там могло быть написано по поводу монет из драг. металлов
 Вопрос я задал вообщем по той причине, что сей документ находился в сборнике:
               ВНИИ МВД Российской Федерации
                   "Культурные ценности"
                 Справочное пособие часть III
                     Москва 1995
и можно из этого предположить, что эта "Инструкция Мин. культуры" не совсем уж "историческая" :wink: . И если она не действительна, то должно быть что то ее отменяюще-заменяющее.
Вопрос этот, как вы наверное догадываетесь не риторический. Вот еще фрагмент из этого манускрипта:
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●