Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Описание неприятной ситуации, ...
 
Всем привет!  Я здесь новенький, поэтому прошу не судить меня строго если что не так. Я посещаю данный ресурс, но постоянным его обитателем пока становиться не решался, ввиду того что здесь находится немало серьезных , знающих людей, а я пока коллекционер начинающий. Тему эту я создаю чтобы пролить для кого-то свет, рассеять некие сомнения которые я читал от людей, находящихся здесь. Некоторые правда сразу подумали так же как и я  , когда я это прочитал . Речь пойдет о продаже монеты неким drakon 555552 через посредника Магнума Солдату. Кто читал эту тему, тот помнит. Для остальных прилагаю ссылку, вот :
http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic40523/
Начну с того , что мне было известно доселе. Я часто посещаю нумизматические группы вконтакте, и прекрасно помню группу Магнума по старине - звали его вконтакте Павел Светлов, вот ссылка на страницу , которая после этой псевдосделки была сразу удалена
http://vk.com/id160169219
У этого человека была своя группа, где последние времена ее существования поселился Сергей Ушаков (  drakon 555552)
http://vk.com/drakon55552
Прочитав тему об этой сделке, мне невольно стало грустно. Как покупатель солдат мог дважды приобрести одну и ту же монету? Почему продавец дракон незамедлительно не захотел решить вопрос как это делают все порядочные продавцы серьезные ( отослать монету сразу или из своего кармана достать и оплатить половину украденных денег) ? Решить можно было  как угодно, и покупатель понимал бы что не он один пострадал, тем более он ни в чем ни виноват, а явно накосячивший продавец ничего подобного не сделал, какие-то там заявления в полицию - смехота, учитывая в итоге что покупатель еще раз платил как я понимаю полную сумму? Мне на самом деле непонятна также позиция администрации Старой монеты - вы люди, обладающие административной властью вправе были думаю призвать человека решить вопрос иначе. А что в итоге? В итоге вот что:
http://molotok.ru/show_user.php?uid=10166620&type=fb_all&feedback_type=fb_recvd_neg
Читайте репутацию дракона на молотке , не успел он там появиться как обманул сразу нескольких людей, кому-то он лоты просто отказывается высылать, кому-то высылает не то, кому-то врет что их украли и потом заново выставляет. Этому человеку абсолютно плевать на покупателей и на людей , с которыми он общается, лишь бы его монеты уходили дороже и дороже чем они стоят на самом деле. Здесь он, понятное дело больше не появился, потому что шарлотанством заниматься серьезные люди не дадут.
Сразу отвечу на вопрос а не совпадение ли это и тот ли это дракон. Можете зайти в его группу по наушникам вконаткте, такие же самые он выставляет и на молотке - это он!
Я не хотел все это писать, но почему никто об этом не говорил в той теме, что продавец мутный и сам накосячил и обязан высылать монету без денег или пол суммы вернуть , то есть пострадать рублем. В итоге он счастлив и доволен и продолжает так поступать с покупателями неизвестно еще где помимо вконтакте и молотка. Даже если его обманул на самом деле Магнум, это не оправдание его собственного поведения.
Пользуясь случаем хочется поздравить всех коллекционеров с наступившим Новы Годом, пожелать здоровья, счастья и профессиональных успехов.
 
Кто-нибудь что-нибудь напишет по этому поводу? В чем я не прав? Может не надо было писать и эти ссылки давать? Или я как то оклеветал порядочного человека? Последние сделки на молотке в плюсе, но это ни о чем не говорит)) Получается периодами дракон 555552 завершает сделки нормально, периодами обманывает людей? Мол - в этом месяце соблаговолю завершить порядочно все сделки с покупателями, а вот в следующем надо подумать....
 
Ну что Вы!
Любая информация не остаётся бесследной. В подтвержение нужности посмотрите на свой рейтинг;-)
И не всегда нужны ответы ради ответов.
С натупающим Рождеством!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Просто мне не хочется выглядеть некрасиво в глазах людей, кто удачно завершил сделки с драконом )) Но и пройти мимо не хотелось, получается тут лицом к человеку повернулись и всячески ему помогли, дали и не осуждали, а интересно что чувствовали люди, поставившие ему минусы на молотке ))
 
Цитата
gre9 пишет:
Читайте репутацию дракона на молотке , не успел он там появиться как обманул сразу нескольких людей, кому-то он лоты просто отказывается высылать, кому-то высылает не то, кому-то врет что их украли и потом заново выставляет. Этому человеку абсолютно плевать на покупателей и на людей , с которыми он общается, лишь бы его монеты уходили дороже и дороже чем они стоят на самом деле. Здесь он, понятное дело больше не появился, потому что шарлотанством заниматься серьезные люди не дадут.
Вообще-то, данный продавец никуда не делся, он продает монеты в продажной ветке. Говорю об этом, как о факте, безличностно, т.к. с продавцом дел не имел и не могу его никак охарактеризовать.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic44225/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum62/t%D0%BEpic44064/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну здесь он наверняка старается сделки завершить успешно )) Я не знаю - честно)) Факты вы видите - кинуты на молотке люди не с нулевой репутацией - Собиратель постоянно во многих торгах участвует. Такие люди просто так минусы ставить не станут - причины должны быть вескими, они описаны - причем в ответ никаких минусов от дракона не последовало
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●