Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Цвет, свет и прочее., Претензии Покупателя к Продавцу
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Ellan пишет:
Фото слева? Или справа?
По обоим - слева цвет, справа состояние поля и рельеф. Но, ваше фото слева не при естественном дневном свете - вы очень любите манипулировать не только фото, судя по всему;)
P.S. Реальный цвет монеты на вашем «тесте» на тон светлее чем слева и на 2 тона темнее чем справа - просто у Покупателя не хватило опыта это понять с вашей/его монетой
Естественно, оба эти фото сделаны только что. Вопрос был в том, что фото без света не дают ничего кроме практически чёрного кружка.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Волки пишет:
 
Цитата
Граф87 пишет:
 
Цитата
Ellan пишет:
Граф87 , на Ваше высказывание отвечу следующим: фото в теме дают максимально возможное увеличение для оценки состояния монеты. Различные фото позволяют оценить цвет монеты. Отсутствие дополнительных запросов на фото или видео означает отсутствие вопросов. Или я что-то упустил?
Кстати, фото в посте 33 продажной темы прямо указывает на вашу игру с яркостью фото как минимум и со световой палитрой как максимум (розовая область фона слева)
Ничего вы ему не докажете. Как и другим участникам дискуссии, выступившим на стороне продавца. Когда монета на руках, когда я выставил сканы, фото, видео продавец продолжает утверждать, что монета в реале как на его фото. Удивляет другое. Почему действительно никто не обратил на неестественный цвет купюры.
А я, в отличие от вас, никому и ничего не доказываю. Я просто анализирую фотографии. Эллан прав в том, что не отказывался предоставить допфото, а ваша задача была получить фото с объективной цветопередачей
Здесь немало продавцов кто грешит «красивыми» фото, но, это просто на совести продавца, а вот добиться нужного/правильного фото обязанность покупателя - это не вердикт, а сугубо мое личное мнение
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Ellan пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Ellan пишет:
Фото слева? Или справа?
По обоим - слева цвет, справа состояние поля и рельеф. Но, ваше фото слева не при естественном дневном свете - вы очень любите манипулировать не только фото, судя по всему ;)
P.S. Реальный цвет монеты на вашем «тесте» на тон светлее чем слева и на 2 тона темнее чем справа - просто у Покупателя не хватило опыта это понять с вашей/его монетой
Естественно, оба эти фото сделаны только что. Вопрос был в том, что фото без света не дают ничего кроме практически чёрного кружка.
Вы сейчас умышленно сделали левое тестовое фото неестественно темным для доказательства своей точки зрения - вечером не комильфо фотографировать
Изменено: Граф87 - 12.03.2023 20:20:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Волки пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
 
Цитата
Ellan пишет:
Граф87 , на Ваше высказывание отвечу следующим: фото в теме дают максимально возможное увеличение для оценки состояния монеты. Различные фото позволяют оценить цвет монеты. Отсутствие дополнительных запросов на фото или видео означает отсутствие вопросов. Или я что-то упустил?
Кстати, фото в посте 33 продажной темы прямо указывает на вашу игру с яркостью фото как минимум и со световой палитрой как максимум (розовая область фона слева)
Ничего вы ему не докажете. Как и другим участникам дискуссии, выступившим на стороне продавца. Когда монета на руках, когда я выставил сканы, фото, видео продавец продолжает утверждать, что монета в реале как на его фото. Удивляет другое. Почему действительно никто не обратил на неестественный цвет купюры.
Да нет, удивляет почему прежде всего ВЫ, как ПОКУПАТЕЛЬ, не обратили внимание на неестественную тональность купюры как фона
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Ellan пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
 
Цитата
Ellan пишет:
Фото слева? Или справа?
По обоим - слева цвет, справа состояние поля и рельеф. Но, ваше фото слева не при естественном дневном свете - вы очень любите манипулировать не только фото, судя по всему;)
P.S. Реальный цвет монеты на вашем «тесте» на тон светлее чем слева и на 2 тона темнее чем справа - просто у Покупателя не хватило опыта это понять с вашей/его монетой
Естественно, оба эти фото сделаны только что. Вопрос был в том, что фото без света не дают ничего кроме практически чёрного кружка.
В послесловие - практически черный кружок получается при фотографировании ТЕМНЫХ монет и не как иначе;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Я дополнительные фото не просил. От чего ему было отказываться или нет. Как я могу понять объективная передача или нет? Я не фотограф.
 
Цитата
Волки пишет:
Я дополнительные фото не просил. От чего ему было отказываться или нет. Как я могу понять объективная передача или нет? Я не фотограф.
Плохо что не просили. Значит вам не стоит покупать монеты по фото. И да, кстати, я тоже НЕ фотограф
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Волки пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Модно запросить фото на разных по спектру цвета купюрах и попробовать на своем экране в редакторе свести цвет купюр к реальному)))
Цитата
Ellan пишет:
Граф87 , на Ваше высказывание отвечу следующим: фото в теме дают максимально возможное увеличение для оценки состояния монеты. Различные фото позволяют оценить цвет монеты. Отсутствие дополнительных запросов на фото или видео означает отсутствие вопросов. Или я что-то упустил?
Кстати, фото в посте 33 продажной темы прямо указывает на вашу игру с яркостью фото как минимум и со световой палитрой как максимум (розовая область фона слева)
Ничего вы ему не докажете. Как и другим участникам дискуссии, выступившим на стороне продавца. Когда монета на руках, когда я выставил сканы, фото, видео продавец продолжает утверждать, что монета в реале как на его фото. Удивляет другое. Почему действительно никто не обратил на неестественный цвет купюры.
Да нет, удивляет почему прежде всего ВЫ, как ПОКУПАТЕЛЬ, не обратили внимание на неестественную тональность купюры как фона
сведите на своем экране к естественному. А лучше на фоне купюр разного цвета
Изменено: slavand - 12.03.2023 20:30:40
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Волки пишет:
Я дополнительные фото не просил. От чего ему было отказываться или нет. Как я могу понять объективная передача или нет? Я не фотограф.
И я и другие люди в этой теме вам уже сказали как понять объективность цветопередачи на фото - по фоновой купюре
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Потому что я ни разу не сталкивался с подобным обманом. На Авардсе покупал очень много предметов. Ну не было там такого.
 
Цитата
Волки пишет:
Потому что я ни разу не сталкивался с подобным обманом. На Авардсе покупал очень много предметов. Ну не было там такого.
Это не обман, обман это если бы на норм купюру наложили фото монеты, сделанное при других условиях (монтаж)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
А это что?
 
Граф87, уважаемый decide, абсолютно верно заметил, что любой продавец старается выложить именно лучшие фото, а не худшие
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
Граф87 , уважаемый decide , абсолютно верно заметил, что любой продавец старается выложить именно лучшие фото, а не худшие
Лучшие и НЕЕСТЕСТВЕННЫЕ это разное. Фото должны быть, в первую очередь, ОБЪЕКТИВНЫМИ - вам здесь не фотокружок с художественной фотографией
Изменено: Граф87 - 12.03.2023 20:42:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Волки пишет:
А это что?
Это манипулирование внешними (а может и не только - лично я вижу игру с фильтрами) условиями фотосъемки для искусственного повышения привлекательности монеты
Изменено: Граф87 - 12.03.2023 20:44:30
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Я просто оставлю это здесь . . .


За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Волки пишет:
А это что?
Это манипулирование внешними (а может и не только - лично я вижу игру с фильтрами) условиями фотосъемки для искусственного повышения привлекательности монеты
То есть, следуя, вашим умозаключениям, условия съёмки, обеспечивающие качественное изображения объекта это искусственное повышение привлекательности?! Так дерзайте, вносите предложения, что разрешено публиковать только такие-то фотографии, и никаких других. Любая другая это мошенничество, направленное на обман и т. д. и т. п.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
[/QUOTE] Вы сейчас умышленно сделали левое тестовое фото неестественно темным для доказательства своей точки зрения - вечером не комильфо фотографировать[/QUOTE]
Граф, чтоб было понимание.
Оба фото сделаны с интервалом в 20 секунд.
Разница в фоне и освещении. А сделаны они исключительно для того, чтоб можно было понять, что свет это не фотошоп и что с его помощью можно работать и вечером. А что до демагогии, которую вы тут развели и до ваших измышлизмов по поводу обманов, спросите у людей написавших мне отзывы по продажам - довольны они или нет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
 
Цитата
Волки пишет:
А это что?
Это манипулирование внешними (а может и не только - лично я вижу игру с фильтрами) условиями фотосъемки для искусственного повышения привлекательности монеты
То есть, следуя, вашим умозаключениям, условия съёмки, обеспечивающие качественное изображения объекта это искусственное повышение привлекательности?! Так дерзайте, вносите предложения, что разрешено публиковать только такие-то фотографии, и никаких других. Любая другая это мошенничество, направленное на обман и т. д. и т. п.
Зачем?)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Ellan пишет:
Вы сейчас умышленно сделали левое тестовое фото неестественно темным для доказательства своей точки зрения - вечером не комильфо фотографировать
Граф, чтоб было понимание.
Оба фото сделаны с интервалом в 20 секунд.
Разница в фоне и освещении. А сделаны они исключительно для того, чтоб можно было понять, что свет это не фотошоп и что с его помощью можно работать и вечером. А что до демагогии, которую вы тут развели и до ваших измышлизмов по поводу обманов, спросите у людей написавших мне отзывы по продажам - довольны они или нет.

Раз написали, значит довольны, зачем спрашивать?)) и я вообще ни за кого в этой теме - я за фото  ;)  
P.S. Прошу показать ГДЕ я писал про обман (я НАОБОРОТ писал что обмана НЕ БЫЛО)? В противном случае, было бы неплохо услышать от вас если и не извинение, то корректировку ваших слов ;)
Изменено: Граф87 - 12.03.2023 21:41:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Возможно я слишком прямо выразился, признаю. Обидеть не хотел.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
Возможно я слишком прямо выразился, признаю. Обидеть не хотел.
Принято🤝
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Волки, сделайте, пожалуйста, фото обсуждаемой монеты и монеты из вашей коллекции с той патиной, которую ожидали от покупки.
Обе монеты на одной фотографии
Изменено: sogd - 13.03.2023 11:25:26
10 лет с даты регистрации
 
Нет никакой коллекции. Решил начать снова с нуля, думал это отвлечет от некоторых проблем, а оказалось наоборот проблемы только прибавились. Патина на фото продавца
 
Цитата
Волки пишет:

Вы наверное думаете, что это первая монета нашедшая меня в интернете? .
по тексту понял иначе
10 лет с даты регистрации
 
Как по мне, так по первым фото в продажной теме монета явно тянет на RB. А вот по фото покупателя никакого RB там и в помине нет. Чистой воды BN. Монету, конечно, надо смотреть своими глазами и сравнивать с фото в продажной теме.

 
Я предлагал и предлагаю выслать монету любому желающему. За свой счёт. Пока ответа от желающих нет.
 
Из темы вышел, подписку на тему отключил. Своими нервами возможно сберегу деньги покупателей монет, настоящих коллекционеров, а они здесь есть и особенно деньги новичков форума.
А мне деньги уже не нужны и поверьте в жизни каждого человека наступит такой момент когда он осознает это. Не стал привлекать тяжелую артиллерию в виде товарищей по клубу как это сделал продавец. За свои поступки и действия привык отвечать сам.
 
Волки, то, как поступить в данном случае дело конечно ваше. Хотите выходите, хотите оставайтесь.
Но если уходите, зачем уходить гаденько?
Вы пишите, что отписавшиеся в этой теме форумчане это приглашённые мной мои товарищи по форуму?
А я скажу вам так - мне очень приятно иметь таких товарищей!
Почерпните умные советы, которые вам дали в этой теме и может в следующий раз не возникнет ситуация подобная этой.
Изменено: Ellan - 13.03.2023 16:34:53
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●