Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Цвет, свет и прочее., Претензии Покупателя к Продавцу
 
Коллеги, добрый день!
Поскольку ситуация явно напрашивается на мнение сообщества, выношу её на всеобщее обозрение.
Покупатель получив монету направил в мой адрес претензию о несоответствии ожидаемого им цвета монеты с её действительным цветом.  

Ссылка на продажную тему:
https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic373512/message4045327/?result=reply#message4045327
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Повторю своё сообщение адресованное Покупателю:
За ваши высказывания про фотошоп и прочее, неплохо бы либо предоставить доказательства, либо извиниться. Это во-первых. Монету я отсылал именно ту, что на фото. Это во вторых. Если вы не смогли оценить цвет монеты по представленным фото, коих было предостаточно, то вы имели полное право попросить фото или видео ещё. Однако, раз вы этого не сделали и сразу дали блиц, делаю вывод, что вас всё устраивало. Это в третьих. А в четвёртых, раз уж разборки пошли, вы с первого сообщения в личке начали просто тупо сбивать на монету цену, что наводит на определённые мысли.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
И ещё, вопрос к покупателю, раз уж такая тема пошла:
Будьте любезны дать определение термину "кабинетная патина", раз уж вы на него ссылаетесь, с обязательными его характеристиками, а так же укажите номер поста (или постов) продажной темы, в которых мной заявляется что продаваемая монета её имеет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Кмк, скан цвета монеты, сделанной покупателем мягко говоря недостоверно....
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
:hi:  
Всем доброй охоты...
Господа, по сугубо моему мнению, ситуация стандартная. Сам по началу сталкивался с подобным и не раз.
Многое зависит от возможностей цветопередачи различной фото и копировальной техники. Так же от освещённости, времени суток, широты и долготы местности.
От погодных условий, при которых производилась съёмка предмета. Да и от многих ещё факторов.
Допустим, если мне, как покупателю, критично важен цвет, то я всю голову сломаю продавцу, пока не выясню всё досконально.
Многие уважаемые продавцы (мои контрагенты) могут это подтвердить.
Если так критичен цвет пятака, то можно запросить дополнительные фото и видео. И неоднократно запросить.
Так же можно акцентировать внимание продавца именно на цвете экземпляра.
Что касается понятия "Кабинетная патина"- то это довольно абстрактное понятие. У каждого оно своё- от белого цвета до чёрного.
И да, уважаемый Ellan нигде в своих постах не упоминает о приславутой "Кабинетной патине".
С уважением, ко всем участникам дискуссии.
Изменено: nickzher - 12.03.2023 12:18:56
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nickzher пишет:

Всем доброй охоты...
Господа, по сугубо моему мнению, ситуация стандартная. Сам по началу сталкивался с подобным и не раз.
Многое зависит от возможностей цветопередачи различной фото и копировальной техники. Так же от освещённости, времени суток, широты и долготы местности.
От погодных условий, при которых производилась съёмка предмета. Да и от многих ещё факторов.
Допустим, если мне, как покупателю, критично важен цвет, то я всю голову сломаю продавцу, пока не выясню всё досконально.
Многие уважаемые продавцы (мои контрагенты) могут это подтвердить.
Если так критичен цвет пятака, то можно запросить дополнительные фото и видео. И неоднократно запросить.
Так же можно акцентировать внимание продавца именно на цвете экземпляра.
Что касается понятия "Кабинетная патина"- то это довольно абстрактное понятие. У каждого оно своё- от белого цвета до чёрного.
И да, уважаемый Ellan нигде в своих постах не упоминает о приславутой "Кабинетной патине".
С уважением, ко всем участникам дискуссии.

Монеты по картинкам не покупал лет 20, собственно столько и не коллекционировал их. У меня фотоаппарату Sony лет 25, тогда можно ещё было что то купить хорошее. Факторы, которые вы перечислили на качество съемки никак не влияют. С современными аппаратами и их возможностями я не знаком, просто предположить не мог, что при фотографировании цвет может измениться, не в худшую сторону, а в лучшую. Картинки в теме были хорошие. Зачем запрашивать ещё? Это показали и торги.
Монету готов предоставить на просмотр любому желающему кто не верит моим фотографиям и сканам, а так же моим словам. За мой счет естественно.
Изменено: Волки - 12.03.2023 12:43:58
 
Собственно почему я оправдываюсь ? Разве не обязанность продавца указывать все достоинства и недостатки продаваемого товара? То, что монета темнее и намного, чем в реале продавцом отмечено не было, а это значит, что я должен получить то, что на фото. Получил не то, что на фотографиях.
 
Целиком и полностью согласен с nickzher, если столь важен цвет монеты, перед тем как оформить сделку, нужно запросить и получить у продавца всю необходимую  информацию.
На мой взгляд представленных в теме фотографий вполне достаточно, чтоб чётко понимать состояние и цвет монеты, поэтому считаю обвинения необоснованными.
Знаю  Ellan уже лет как 20, имел с ним множество сделок, и никаких вопросов к нему никогда не имел.
По поводу фразы покупателя "Просто не понравилась" скажу только одно - думать нужно до совершения покупки, а не после.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Волки пишет:
Собственно почему я оправдываюсь ? Разве не обязанность продавца указывать все достоинства и недостатки продаваемого товара? То, что монета темнее и намного, чем в реале продавцом отмечено не было, а это значит, что я должен получить то, что на фото. Получил не то, что на фотографиях.
Даже легкое изменение интенсивности света в т.ч. и естественного сильно меняет цвет монеты, так же цвета отелки помещения отражаемость/поглощаемость и т.д, на медных в меньшей степени но это факт. Думаю что при определенных условиях увидите то что есть у автора. По мне состояние и штемпельный блеск/не блеск хотя блеск тоже исчезает/появляеться на разном свету это наиболее понятные факторы
3 года с даты регистрации
 
Цитата
spa-055 пишет:
Целиком и полностью согласен с nickzher, если столь важен цвет монеты, перед тем как оформить сделку, нужно запросить и получить у продавца всю необходимую  информацию.
На мой взгляд представленных в теме фотографий вполне достаточно, чтоб чётко понимать состояние и цвет монеты, поэтому считаю обвинения необоснованными.
Знаю  Ellan уже лет как 20, имел с ним множество сделок, и никаких вопросов к нему никогда не имел.
По поводу фразы покупателя "Просто не понравилась" скажу только одно - думать нужно до совершения покупки, а не после.


У продавца монета светлая или темная? На моих фотографиях /сканах темная или светлая?
 

На моих фото монета такая, какая она есть.
А на ваших, извините за прямоту, хрень какая-то.  
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Скан может не совсем точно передал монету какая она есть, но всё равно ближе к сканам, чем к вашим фотографиям. У вас она вообще горит, в штемпельном блеске. Постараюсь сделать видео, только смысл какой? Высказавшиеся  склоняются к тому, что во всех грехах виноват покупатель. Я так не считаю.
 
Волки, послушайте совет уважаемых форумчан. slavand и nickzher, абсолютно правы в утверждениях, что от освещённости зависит очень многое. Положите монету под источник дневного света и вы увидите то, что на фото.
Удивлён, что человек утверждающий что знаком с фотографией, задаёт такие вопросы.
Что же до фотографий, то 200++ коллег, поставивших положительные отзывы по сделкам, вам скажут, что мои фото скорее излишне честные, нежели лукавые.
Единственное, что я позволяю себе сделать при обработке фото, это их обрезка, что в принципе не является цвето обработкой.
Изменено: Ellan - 12.03.2023 14:31:58
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
видео
https://www.youtube.com/watch?v=ZZlUx1fu_t4
 
Цитата
Волки пишет:
видео
https://www.youtube.com/watch?v=ZZlUx1fu_t4
Благодарю за видео.
Ну что тут сказать? Поздравляю! Шикарный пятак! Даже по такому короткому видео понятно, что с цветом полный порядок.
Просто при съёмке, у продавца и покупателя немного разная общая освещённость. Монета очень, очень приятная. Как говорится- всё при ней.
И рельеф и поле. Красивая патина. По моему скромному мнению, этот экземпляр даже недобрал в цене.
С уважением ко всем участникам прений.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Волки пишет:
видео
https://www.youtube.com/watch?v=ZZlUx1fu_t4

Может Вам не стоит покупать монеты по фото? Обычный копанный кладовый пятак. Откуда вы там блеск увидели? И видео снимите при дневном освещении на солнце, будет такой же цвет как и у продавца.
Изменено: decide - 12.03.2023 16:24:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
decide пишет:
Цитата
Волки пишет:
видео
https://www.youtube.com/watch?v=ZZlUx1fu_t4
Может Вам не стоит покупать монеты по фото? Обычный копанный кладовый пятак. Откуда вы там блеск увидели? И видео снимите при дневном освещении на солнце, будет такой же цвет как и у продавца.
decide, всегда с удовольствием читаю Ваши посты, особенно те, что написаны с юмором!
nickzher, благодарю за высказанное Вами мнение!
Волки, а Вам могу порекомендовать только одно - смените сумрак на свет и будет Вам счастье! Будет свет, будет и цвет.
Изменено: Ellan - 12.03.2023 17:32:19
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Один мой очень давний знакомый, когда речь идёт именно о медных монетах всегда говорит одну и ту же фразу - медь нужно смотреть при хорошем свете. Волки, возьмите на вооружение этот совет.
Дело в том, что не для золотых, платиновых или серебряных, а именно для медных и бронзовых монет важно освещение. И только при правильно подобранном освещении Вы увидите истинный цвет монеты.
Благодарить не нужно.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
decide пишет:
Цитата
Волки пишет:
видео
 https://www.youtube.com/watch?v=ZZlUx1fu_t4  
Может Вам не стоит покупать монеты по фото? Обычный копанный кладовый пятак. Откуда вы там блеск увидели? И видео снимите при дневном освещении на солнце, будет такой же цвет как и у продавца.

Вы наверное думаете, что это первая монета нашедшая меня в интернете? Ошибаетесь. Я всю жизнь покупаю сначала монеты, потом медали. 20 лет монеты правда не покупал. За это время появилось очень много подделок, копий. Опять же слабы, я не знаю что с ними делать. И почему монета в слабе стоит в 2 раза дороже, чем без оного.
Но почему то получается, что у меня реальная монета, а у продавца нет.
 
Приветствую всех читателей данной темы.
Не вижу смысла в создании данной темы форумчанином Ellan, хоть и обращение идет к покупателю, высказываются все равно не имеющие отношения к сделке коллекционеры.
Думаю Ellan выполнил все свои обязательства перед покупателем.
А цвет монеты, это думается повод сбить цену после получения. Ведь я если правильно прочитал основную тему, претензий по возврату монеты и получения денег у покупателя нет.
Обычно обиженные или кинутые покупатели создают тут темы, а не продавцы выполнившие все обязательства.
Покупателю совет покупать монеты вживую или на очных аукционах, предварительно посмотрев монету (лот).
15 лет с даты регистрации
 
Вы ошибаетесь. Предложено было в продажной теме ли вернуть 50%, или вернуть монету за 100 %.
 
Цитата
nickzher пишет:
Цитата
Волки пишет:
видео
 https://www.youtube.com/watch?v=ZZlUx1fu_t4  
Благодарю за видео.
Ну что тут сказать? Поздравляю! Шикарный пятак! Даже по такому короткому видео понятно, что с цветом полный порядок.
Просто при съёмке, у продавца и покупателя немного разная общая освещённость. Монета очень, очень приятная. Как говорится- всё при ней.
И рельеф и поле. Красивая патина. По моему скромному мнению, этот экземпляр даже недобрал в цене.
С уважением ко всем участникам прений.

Пытаюсь выставить на продажу со стартом 3000 р, не получается. Если подскажете как это сделать, поучаствуете в торгах. Заранее благодарен.
 
Ссылку пришлите, поучаствую)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
     
На моих фото монета такая, какая она есть.
А на ваших, извините за прямоту, хрень какая-то.  
Ваше фото, судя по всему, сильно засвечено (это видно по купюре) и в реальности монета сильно темнее, но фото покупателя это прям другая крайность…
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Граф87, а как вы думаете, чего же ради вошли в традицию фото на сотне? Её цвет представляют всё, а уже по её цвету элементарно понять какого цвета в реальности монета.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Внимательно посмотрел торговую тему, выводы следующие:
1. Фото Продавца сделаны максимально коммерчески выгодными и не передают естественного цвета монеты
2. Покупатель должен был попросить доп фото при дневном свете БЕЗ искусственной подсветки и  БЕЗ прямого солнечного света и сейчас не было бы этого всего разбирательства🤷♂
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Ellan пишет:
Граф87 , а как вы думаете, чего же ради вошли в традицию фото на сотне? Её цвет представляют всё, а уже по её цвету элементарно понять какого цвета в реальности монета.
Так ваша сотня в продажной теме ЗАСВЕЧЕНА, причем сильно. Странно что Покупатель не обратил на это внимание и не сделал соответствующих выводов о реальном цвете монеты
P.S. Рискну предположить, чтотне просто засвечено фото, а искусственно осветлено фильтрами - слишком бледная купюра вышла
Изменено: Граф87 - 12.03.2023 19:52:57
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Граф87, на Ваше высказывание отвечу следующим: фото в теме дают максимально возможное увеличение для оценки состояния монеты. Различные фото позволяют оценить цвет монеты. Отсутствие дополнительных запросов на фото или видео означает отсутствие вопросов. Или я что-то упустил?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
Граф87 , на Ваше высказывание отвечу следующим: фото в теме дают максимально возможное увеличение для оценки состояния монеты. Различные фото позволяют оценить цвет монеты. Отсутствие дополнительных запросов на фото или видео означает отсутствие вопросов. Или я что-то упустил?
Формально вы правы, но попытка преукрасить привлекательность монеты на лицо - о чем подробно я написал и аргументировал выше
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Ellan пишет:
Граф87 , а как вы думаете, чего же ради вошли в традицию фото на сотне? Её цвет представляют всё, а уже по её цвету элементарно понять какого цвета в реальности монета.
Так ваша сотня в продажной теме ЗАСВЕЧЕНА, причем сильно. Странно что Покупатель не обратил на это внимание и не сделал соответствующих выводов о реальном цвете монеты
P.S. Рискну предположить, чтотне просто засвечено фото, а искусственно осветлено фильтрами - слишком бледная купюра вышла
Эти фото делались днём на балконе при дневном свете.
Фото на двадцати пяти рублевой купюре были сделаны при искусственном освещении.
Граф87, Не пытайтесь найти то, чего нет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Внимательно посмотрел торговую тему, выводы следующие:
1. Фото Продавца сделаны максимально коммерчески выгодными и не передают естественного цвета монеты
2. Покупатель должен был попросить доп фото при дневном свете БЕЗ искусственной подсветки и  БЕЗ прямого солнечного света и сейчас не было бы этого всего разбирательства🤷♂

Так любой продавец хочет продать свой товар,поэтому и выбираются лучшие фото. Коммерчески выгодные. А Вы считаете что нужно делать фото на тапочек со шкафа?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
Граф87 , на Ваше высказывание отвечу следующим: фото в теме дают максимально возможное увеличение для оценки состояния монеты. Различные фото позволяют оценить цвет монеты. Отсутствие дополнительных запросов на фото или видео означает отсутствие вопросов. Или я что-то упустил?
Кстати, фото в посте 33 продажной темы прямо указывает на вашу игру с яркостью фото как минимум и со световой палитрой как максимум (розовая область фона слева)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
decide пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
Внимательно посмотрел торговую тему, выводы следующие:
1. Фото Продавца сделаны максимально коммерчески выгодными и не передают естественного цвета монеты
2. Покупатель должен был попросить доп фото при дневном свете БЕЗ искусственной подсветки и  БЕЗ прямого солнечного света и сейчас не было бы этого всего разбирательства🤷♂
Так любой продавец хочет продать свой товар,поэтому и выбираются лучшие фото. Коммерчески выгодные. А Вы считаете что нужно делать фото на тапочек со шкафа?
Нет, нужно делать четко, но при этом максимально реалистично по цветопередаче:
1. Фото под прямым углом при дневном свете в НЕСОЛНЕЧНУЮ погоду
2. Фото под углом при том же освещении или с подсветкой
3. Фото при ярком рассеянном освещении (дополнительно)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
decide пишет:
 
Цитата
Граф87 пишет:
Внимательно посмотрел торговую тему, выводы следующие:
1. Фото Продавца сделаны максимально коммерчески выгодными и не передают естественного цвета монеты
2. Покупатель должен был попросить доп фото при дневном свете БЕЗ искусственной подсветки и  БЕЗ прямого солнечного света и сейчас не было бы этого всего разбирательства🤷♂
Так любой продавец хочет продать свой товар,поэтому и выбираются лучшие фото. Коммерчески выгодные. А Вы считаете что нужно делать фото на тапочек со шкафа?
Нет, нужно делать четко, но при этом максимально реалистично по цветопередаче:
1. Фото под прямым углом при дневном свете в НЕСОЛНЕЧНУЮ погоду
2. Фото под углом при том же освещении или с подсветкой
3. Фото при ярком рассеянном освещении (дополнительно)
Дажу уровень яркости и сама япо себе яркость у экраноа  различны. Попробуйте посмотреть на разных устройствах и даже на одном и том же при разной яркости. Как это угадать????
3 года с даты регистрации
 
Граф87, не кривя душой, по какому фото можно понять состояние монеты?  
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Фото слева? Или справа?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ellan пишет:
Фото слева? Или справа?
По обоим - слева цвет, справа состояние поля и рельеф. Но, ваше фото слева не при естественном дневном свете - вы очень любите манипулировать не только фото, судя по всему;)
P.S. Реальный цвет монеты на вашем «тесте» на тон светлее чем слева и на 2 тона темнее чем справа - просто у Покупателя не хватило опыта это понять с вашей/его монетой
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Ellan пишет:
Граф87 , на Ваше высказывание отвечу следующим: фото в теме дают максимально возможное увеличение для оценки состояния монеты. Различные фото позволяют оценить цвет монеты. Отсутствие дополнительных запросов на фото или видео означает отсутствие вопросов. Или я что-то упустил?
Кстати, фото в посте 33 продажной темы прямо указывает на вашу игру с яркостью фото как минимум и со световой палитрой как максимум (розовая область фона слева)
Эти фото могут указать только она одно - по ним видно и понятно что за монета. Если такое понятие как предметная съёмка Вам знакомо, вы поймете о чем я, если же нет, то вперёд - матчасть ждёт.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Цитата
Ellan пишет:
Граф87 , на Ваше высказывание отвечу следующим: фото в теме дают максимально возможное увеличение для оценки состояния монеты. Различные фото позволяют оценить цвет монеты. Отсутствие дополнительных запросов на фото или видео означает отсутствие вопросов. Или я что-то упустил?
Кстати, фото в посте 33 продажной темы прямо указывает на вашу игру с яркостью фото как минимум и со световой палитрой как максимум (розовая область фона слева)

Ничего вы ему не докажете. Как и другим участникам дискуссии, выступившим на стороне продавца. Когда монета на руках, когда я выставил сканы, фото, видео продавец продолжает утверждать, что монета в реале как на его фото. Удивляет другое. Почему действительно никто не обратил на неестественный цвет купюры.
 
Цитата
Волки пишет:
Цитата
Граф87 пишет:
 
Цитата
Ellan пишет:
Граф87 , на Ваше высказывание отвечу следующим: фото в теме дают максимально возможное увеличение для оценки состояния монеты. Различные фото позволяют оценить цвет монеты. Отсутствие дополнительных запросов на фото или видео означает отсутствие вопросов. Или я что-то упустил?
Кстати, фото в посте 33 продажной темы прямо указывает на вашу игру с яркостью фото как минимум и со световой палитрой как максимум (розовая область фона слева)
Ничего вы ему не докажете. Как и другим участникам дискуссии, выступившим на стороне продавца. Когда монета на руках, когда я выставил сканы, фото, видео продавец продолжает утверждать, что монета в реале как на его фото. Удивляет другое. Почему действительно никто не обратил на неестественный цвет купюры.
А я, в отличие от вас, никому и ничего не доказываю. Я просто анализирую фотографии. Эллан прав в том, что не отказывался предоставить допфото, а ваша задача была получить фото с объективной цветопередачей
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●