Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Непорядочный продавец sibir55, Прислал другую монету
 
Приветствую всех форумчан!
Опишу ситуацию не сильно растягивая. 18.11.22 я приобрёл монету Сеятель 1977 г. у продавца sibir55 вот ссылочка на тему https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic364236/. 21.11.22 монета была получена официальным представителем компании ННР в г. Санкт Петербург "Нико". 23.11.22 письмо было вскрыто, о чем из компании "Нико" мне написали, но сразу указали на то, что золотая монета была упакована просто в металлическую фальгу!!! Без пакетика, бумаги или чего-то ещё, просто тупо в металлическую фальгу! И я и представители компании были немного в офигении от такого отношения к упаковке золотой монеты, поэтому сразу мне об этом написали.


Учитывая вышеизложенное Я попросил их сделать фото монеты. Через пару дней (по возможности) мне сделали фото. Я был шоке, ничего общего с той монетой которую я покупал и которую прислал продавец, кроме года выпуска небыло...
Вот что я покупал:


А вот что прислали:

Как говорится, почувствуйте разницу!
Теперь дальше. Почему монета всё-таки другая, а не повреждённая вандальной упаковкой?
Обратите внимание на забонки на солнце продаваемой монеты



На той монете которую прислали этих забоинок нет...

О случившемся Я написал продавцу с предложением мирно уладить данную ситуацию. Он возвращает мне деньги, а я ему монету. На что sibir55 сначала тянул время задавая уточняющие вопросы, а вчера заявил, что это наверное я в сговоре с представителем ННР подменил или поцарапал монету.
Вот такая неприятная ситуация...
Ссылочка на продавца https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/57801/
Изменено: Владимир Иванов - 05.12.2022 08:40:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ох уж эти третьи лица. Это как в браке, третий всегда лишний. Уже не в первый раз, что кому то доверили вместо себя отправить и вместо монеты за 50 000, получают банку вазелина, то кому то третьему получить, результат не менее печальный.

  Вот не встаю на сторону продавца, просто не знаком с ним, но, что Вы хотите, особенно после фразы Через пару дней (по возможности) мне сделали фото? Вот прям ужас как сложно сфотографировать сразу, прям надо в фотоателье записываться в очередь и ждать пару дней?
 Не знаком ни с кем в ННР, но что-то мне подсказывает, что их штат это не один человек, а сколько ещё сотрудников бывает в офисах, включая уборщиц, тех работников, отправщиков, курьеров и.т.д. и уповать. что все они святее Святого и в жизнь не займуться ни чем мутным, прям святая наивность.
Изменено: rjkz1968 - 05.12.2022 08:54:03
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А при чем здесь третьи лица? Монета была отправлена представителю ННР для дальнейшего слабирования.
И штатного фотографа у них нет. Как руководитель появился в офисе, так фото и были сделаны.
Изменено: Владимир Иванов - 05.12.2022 08:57:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
А при чем здесь третьи лица? Монета была отправлена представителю ННР для дальнейшего слабирования.
И штатного фотографа у них нет. Как руководитель появился в офисе, так фото и были сделаны.


Про третьих лиц написано мной выше, вы доверили получение монеты вместо себя сотруднику ННР. Я ни в коей мере не хочу на них грешить, но, Вы поступили не так, как стоит поступать при дистанционной торговле, а именно, получить монету самому, убедиться, что с ней всё ОК, а далее уже самому отправить третьим лицам для слабирования

А про отсутствие у них штатного фотографа, это они Вам так сказали? Ни когда бы не подумал, что у фирмы, в сферу деятельности которой входит профессиональное фотографирование и нет своего фотографа???
Изменено: rjkz1968 - 05.12.2022 09:10:16
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый rjkz1968! Монета была направлена представителю компании ННР в г. Санкт Петербург! Представительство самостоятельно грейдингом и фотографированием не занимается! Представительство только принимает монеты для их дальнейшего грейдинга в Москве.
Изменено: Владимир Иванов - 05.12.2022 09:13:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Уважаемый rjkz1968! Монета была направлена представителю компании ННР в г. Санкт Петербург! Представительство самостоятельно грейдингом и фотографированием не занимается! Это делается в Москве.

А-а-а-а, понял. Но опять не стыковка. Фото распаковки они то всё же сумели сделать, они в первом посте и что, неужели саму монету без фольги не сфотографировали? Ну да, это третье не заинтересованное лицо и требовать у них отношение, как к своему, всё же, увы, но не стоило.

В общем остаюсь при своём мнении, что не стоит ни когда в торговые цепочки, особенно при дистанционной торговле, тем более дорогим антиквариатом, включать дополнительных посредников. А Вам же желаю разрешить эту ситуацию и больше не сталкиваться с такими неприятными ситуациями
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Уважаемый rjkz1968! Монета была направлена представителю компании ННР в г. Санкт Петербург! Представительство самостоятельно грейдингом и фотографированием не занимается! Это делается в Москве.
А-а-а-а, понял. Но опять не стыковка. Фото распаковки они то всё же сумели сделать, они в первом посте и что, неужели саму монету без фольги не сфотографировали? Ну да, это третье не заинтересованное лицо и требовать у них отношение, как к своему, всё же не стоило. Впрочем не стоило и сразу записывать  sibir55  в непорядочные продавцы

В общем остаюсь при своём мнении, что не стоит ни когда в торговые цепочки, особенно при дистанционной торговле, тем более дорогим антиквариатом, включать дополнительных посредников. А Вам же желаю разрешить эту ситуацию и больше не сталкиваться с такими неприятными ситуациями
Спасибо!
И вам пусть на пути встречаются только порядочные люди! 😃
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Приветствую всех форумчан!
Опишу ситуацию не сильно растягивая. 18.11.22 я приобрёл монету Сеятель 1977 г. у продавца sibir55 вот ссылочка на тему  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic364236/ . 21.11.22 монета была получена официальным представителем компании ННР в г. Санкт Петербург "Нико". 23.11.22 письмо было вскрыто, о чем из компании "Нико" мне написали, но сразу указали на то, что золотая монета была упакована просто в металлическую фальгу!!! Без пакетика, бумаги или чего-то ещё, просто тупо в металлическую фальгу! И я и представители компании были немного в офигении от такого отношения к упаковке золотой монеты, поэтому сразу мне об этом написали.
       

Учитывая вышеизложенное Я попросил их сделать фото монеты. Через пару дней (по возможности) мне сделали фото. Я был шоке, ничего общего с той монетой которую я покупал и которую прислал продавец, кроме года выпуска небыло...
Вот что я покупал:
   

А вот что прислали:
           
Как говорится, почувствуйте разницу!
Теперь дальше. Почему монета всё-таки другая, а не повреждённая вандальной упаковкой?
Обратите внимание на забонки на солнце продаваемой монеты

   

На той монете которую прислали этих забоинок нет...
   
О случившемся Я написал продавцу с предложением мирно уладить данную ситуацию. Он возвращает мне деньги, а я ему монету. На что sibir55 сначала тянул время задавая уточняющие вопросы, а вчера заявил, что это наверное я в сговоре с представителем ННР подменил или поцарапал монету.
Вот такая неприятная ситуация...
Ссылочка на продавца  https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/57801/

Здравствуйте уважамое сообщество,коль появилась эта тема и она затронула меня в самом прямом смысле,отвечу на вопросы Владимира Иванова.
Во-первых вы приобрели монету у меня 17.11.2022 по блиц цене,а оплатили 18.11.2022 года (уже не состыковка,дальше интереснее). Когда мы с вами спысивались по сделке я вам указал что если оплатите в течение 18 ноября то отправлю монету в этот же день так как 19.11.2022 года я улетаю на отдых за границу (вы оплатили я отправил),не оплатили бы отправка была бы только после 2 .12.2022 года Не так ли?

Во -вторых монету вы (или как выяснилось уже позже третье лицо) получили 21.11.2022 года ,как вы утверждаете в теме письмо было вскрыто 23.11.2022 года ( мне только остается гадать когда оно было вскрыто) а САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО 23.11.2022 ГОДА ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ ЧТО ВСКРЫЛИ ПИСЬМО И ТАМ КАК ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ ТАКОЕ ЧТО ВЫ БЫЛИ В ШОКЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ННР  А НАПИСАЛИ ТОЛЬКО АЖ 26.11.2022 ГОДА МНЕ. тут уже масса вопросов может начаться к вам и представителю ННР.
По поводу упаковки смотрите на будущее (вы или ваш представитель)как упаковано и в случае подмены упаковывайте так же ,дело в том что фольга у меня была очень мягкая и она монеты не царапает (всем доходит без нареканий) фото с упакованные в фольгу продавец мне не предоставил как это сделал тут .Далее я вам ответил сам 29.11.2022 года так как не заходил сюда  и попросил сделать фото и выслать мне на почту,вы фото прислали ,и когда я вас попросил сделать фото максимально схожие с фото в продажной ветке ,вы ответили и этих достаточно по ним все видно.Вчера я вам предложил варианты урегулирования данной ситуации (чтоб вы выслали монету человеку гаранту с моего города и как он получил бы мы с ним бы на видео вдвоем вскрыли конверт и предоставили видео вскрытия вам , или был вариант отправить мне обратно по адресу указанному на конверте (человек с репутацией больше чем у меня и у вас вместе взятых и сделок достаточно)но вы предпочли  создать данную тему.
Добавлю что в переписке вы ведете себя нагловато и хамовато.
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ох уж эти третьи лица. Это как в браке, третий всегда лишний. Уже не в первый раз, что кому то доверили вместо себя отправить и вместо монеты за 50 000, получают банку вазелина, то кому то третьему получить, результат не менее печальный.

  Вот не встаю на сторону продавца, просто не знаком с ним, но, что Вы хотите, особенно после фразы  Через пару дней (по возможности) мне сделали фото ? Вот прям ужас как сложно сфотографировать сразу, прям надо в фотоателье записываться в очередь и ждать пару дней?
 Не знаком ни с кем в ННР, но что-то мне подсказывает, что их штат это не один человек, а сколько ещё сотрудников бывает в офисах, включая уборщиц, тех работников, отправщиков, курьеров и.т.д. и уповать. что все они святее Святого и в жизнь не займуться ни чем мутным, прям святая наивность.
А через три дня по возможности покупатель решил написать мне что монета которую он покупал вовсе не та монета (23.11.2022 вскрыли и ахнули  от упаковки а 26.11.2022 года решился написать) немного странно
 
sibir55!
Где это я хамил??? Разрешаю вам сделать скрины нашей с вами переписки и выложить в этой теме!
Ваш вариант якобы урегулирования ситуации с отправкой мной вам монеты без возврата денег - это что шутка такая???
Я на одни грабли дважды не наступаю...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sibir55 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ох уж эти третьи лица. Это как в браке, третий всегда лишний. Уже не в первый раз, что кому то доверили вместо себя отправить и вместо монеты за 50 000, получают банку вазелина, то кому то третьему получить, результат не менее печальный.

Вот не встаю на сторону продавца, просто не знаком с ним, но, что Вы хотите, особенно после фразы Через пару дней (по возможности) мне сделали фото ? Вот прям ужас как сложно сфотографировать сразу, прям надо в фотоателье записываться в очередь и ждать пару дней?
Не знаком ни с кем в ННР, но что-то мне подсказывает, что их штат это не один человек, а сколько ещё сотрудников бывает в офисах, включая уборщиц, тех работников, отправщиков, курьеров и.т.д. и уповать. что все они святее Святого и в жизнь не займуться ни чем мутным, прям святая наивность.
А через три дня по возможности покупатель решил написать мне что монета которую он покупал вовсе не та монета (23.11.2022 вскрыли и ахнули от упаковки а 26.11.2022 года решился написать) немного странно
Я вам и в этой теме уже говорил, что я вам написал претензию после того как были сделаны фото монеты.
Изменено: Владимир Иванов - 05.12.2022 10:02:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
sibir55!
Где это я хамил??? Разрешаю вам сделать скрины нашей с вами переписки и выложить в этой теме!
Ваш вариант якобы урегулирования ситуации с отправкой мной вам монеты без возврата денег - это что шутка такая???
Я на одни грабли дважды не наступаю...
Знаете тоже желания наступать на одни и те же грабли нет и дарить монету (были прицинденты)
по поводу наглости разве я не прав? у вас же ее хватило (через 3 дня после вскрытия написать мне предьяву) и ставить четкие условия либо высылаете другую монету либо возвращаете 46250 руб (когда я у вас спросил почему 46250 когда вы оплачивали 46000 ,вы ответили на 46000 руб за монету и 250 руб почта) простите но для меня такое общение немного нагловатое и хамское
 
Цитата
sibir55 пишет:
Цитата
Владимир Иванов пишет:
sibir55!
Где это я хамил??? Разрешаю вам сделать скрины нашей с вами переписки и выложить в этой теме!
Ваш вариант якобы урегулирования ситуации с отправкой мной вам монеты без возврата денег - это что шутка такая???
Я на одни грабли дважды не наступаю...
Знаете тоже желания наступать на одни и те же грабли нет и дарить монету (были прицинденты)
по поводу наглости разве я не прав? у вас же ее хватило (через 3 дня после вскрытия написать мне предьяву) и ставить четкие условия либо высылаете другую монету либо возвращаете 46250 руб (когда я у вас спросил почему 46250 когда вы оплачивали 46000 ,вы ответили на 46000 руб за монету и 250 руб почта) простите но для меня такое общение немного нагловатое и хамское
Вот вы в очередной раз подтвердили свою непорядочность, оболгав и обвинив меня в хамстве которого небыло.
46.000 вы возвращаете мне  уплаченные вам за монету + 250 за почту на обратную отсылку ибо накосячил вы отправив совершенно другую монету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Цитата
sibir55 пишет:
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
sibir55!
Где это я хамил??? Разрешаю вам сделать скрины нашей с вами переписки и выложить в этой теме!
Ваш вариант якобы урегулирования ситуации с отправкой мной вам монеты без возврата денег - это что шутка такая???
Я на одни грабли дважды не наступаю...
Знаете тоже желания наступать на одни и те же грабли нет и дарить монету (были прицинденты)
по поводу наглости разве я не прав? у вас же ее хватило (через 3 дня после вскрытия написать мне предьяву) и ставить четкие условия либо высылаете другую монету либо возвращаете 46250 руб (когда я у вас спросил почему 46250 когда вы оплачивали 46000 ,вы ответили на 46000 руб за монету и 250 руб почта) простите но для меня такое общение немного нагловатое и хамское
Вот вы в очередной раз подтвердили свою непорядочность, оболгав и обвинив меня в хамстве которого небыло.
46.000 вы возвращаете мне  уплаченные вам за монету + 250 за почту на обратную отсылку ибо накосячил вы отправив совершенно другую монету.
Где я поступил непорядочно? вы разберитесь между собой (с третьим лицом которому я оправил монету имею ввиду)явно кто то что из вас не договаривает.
вы логически подумайте стали бы вы молчать до 26 .11.2022 года (целых три дня) когда о состояние монеты вы были уведомлены 23.11.2022 (уже срок два дня не трогаю со дня получение до вскрытия конверта а это 21.11-23.11 2022)
 
Цитата
sibir55 пишет:
Цитата
Владимир Иванов пишет:
 
Цитата
sibir55 пишет:
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
sibir55!
Где это я хамил??? Разрешаю вам сделать скрины нашей с вами переписки и выложить в этой теме!
Ваш вариант якобы урегулирования ситуации с отправкой мной вам монеты без возврата денег - это что шутка такая???
Я на одни грабли дважды не наступаю...
Знаете тоже желания наступать на одни и те же грабли нет и дарить монету (были прицинденты)
по поводу наглости разве я не прав? у вас же ее хватило (через 3 дня после вскрытия написать мне предьяву) и ставить четкие условия либо высылаете другую монету либо возвращаете 46250 руб (когда я у вас спросил почему 46250 когда вы оплачивали 46000 ,вы ответили на 46000 руб за монету и 250 руб почта) простите но для меня такое общение немного нагловатое и хамское
Вот вы в очередной раз подтвердили свою непорядочность, оболгав и обвинив меня в хамстве которого небыло.
46.000 вы возвращаете мне  уплаченные вам за монету + 250 за почту на обратную отсылку ибо накосячил вы отправив совершенно другую монету.
Где я поступил непорядочно? вы разберитесь между собой (с третьим лицом которому я оправил монету имею ввиду)явно кто то что из вас не договаривает.
вы логически подумайте стали бы вы молчать до 26 .11.2022 года (целых три дня) когда о состояние монеты вы были уведомлены 23.11.2022 (уже срок два дня не трогаю со дня получение до вскрытия конверта а это 21.11-23.11 2022)
В двадцатый и последний раз повторяю, что претензия была выставлена после получения мной фотографий монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Цитата
sibir55 пишет:
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
 
Цитата
sibir55 пишет:
   
Цитата
Владимир Иванов пишет:
sibir55!
Где это я хамил??? Разрешаю вам сделать скрины нашей с вами переписки и выложить в этой теме!
Ваш вариант якобы урегулирования ситуации с отправкой мной вам монеты без возврата денег - это что шутка такая???
Я на одни грабли дважды не наступаю...
Знаете тоже желания наступать на одни и те же грабли нет и дарить монету (были прицинденты)
по поводу наглости разве я не прав? у вас же ее хватило (через 3 дня после вскрытия написать мне предьяву) и ставить четкие условия либо высылаете другую монету либо возвращаете 46250 руб (когда я у вас спросил почему 46250 когда вы оплачивали 46000 ,вы ответили на 46000 руб за монету и 250 руб почта) простите но для меня такое общение немного нагловатое и хамское
Вот вы в очередной раз подтвердили свою непорядочность, оболгав и обвинив меня в хамстве которого небыло.
46.000 вы возвращаете мне  уплаченные вам за монету + 250 за почту на обратную отсылку ибо накосячил вы отправив совершенно другую монету.
Где я поступил непорядочно? вы разберитесь между собой (с третьим лицом которому я оправил монету имею ввиду)явно кто то что из вас не договаривает.
вы логически подумайте стали бы вы молчать до 26 .11.2022 года (целых три дня) когда о состояние монеты вы были уведомлены 23.11.2022 (уже срок два дня не трогаю со дня получение до вскрытия конверта а это 21.11-23.11 2022)
В двадцатый и последний раз повторяю, что претензия была выставлена после получения мной фотографий монеты.
я вам в сотый раз обьясняю что ,до претензии они вам фото якобы три дня делали?а как я попросил чтоб мне прислали  вы на почту они в этот же день сделали.
не хочу больше с вами вступать в дискуссию
на будущее не учавствуйте больше в моих торгах чтоб не создаваю геморой мне
а если все же сделаете ставку на любой мой лот запомните она учитываться не будет ,и даже если будет победная то вам я не продам больше ,хватит одного раза
 
Цитата
sibir55 пишет:
Цитата
Владимир Иванов пишет:
 
Цитата
sibir55 пишет:
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
   
Цитата
sibir55 пишет:
   
Цитата
Владимир Иванов пишет:
sibir55!
Где это я хамил??? Разрешаю вам сделать скрины нашей с вами переписки и выложить в этой теме!
Ваш вариант якобы урегулирования ситуации с отправкой мной вам монеты без возврата денег - это что шутка такая???
Я на одни грабли дважды не наступаю...
Знаете тоже желания наступать на одни и те же грабли нет и дарить монету (были прицинденты)
по поводу наглости разве я не прав? у вас же ее хватило (через 3 дня после вскрытия написать мне предьяву) и ставить четкие условия либо высылаете другую монету либо возвращаете 46250 руб (когда я у вас спросил почему 46250 когда вы оплачивали 46000 ,вы ответили на 46000 руб за монету и 250 руб почта) простите но для меня такое общение немного нагловатое и хамское
Вот вы в очередной раз подтвердили свою непорядочность, оболгав и обвинив меня в хамстве которого небыло.
46.000 вы возвращаете мне  уплаченные вам за монету + 250 за почту на обратную отсылку ибо накосячил вы отправив совершенно другую монету.
Где я поступил непорядочно? вы разберитесь между собой (с третьим лицом которому я оправил монету имею ввиду)явно кто то что из вас не договаривает.
вы логически подумайте стали бы вы молчать до 26 .11.2022 года (целых три дня) когда о состояние монеты вы были уведомлены 23.11.2022 (уже срок два дня не трогаю со дня получение до вскрытия конверта а это 21.11-23.11 2022)
В двадцатый и последний раз повторяю, что претензия была выставлена после получения мной фотографий монеты.
я вам в сотый раз обьясняю что ,до претензии они вам фото якобы три дня делали?а как я попросил чтоб мне прислали  вы на почту они в этот же день сделали.
не хочу больше с вами вступать в дискуссию
на будущее не учавствуйте больше в моих торгах чтоб не создаваю геморой мне
а если все же сделаете ставку на любой мой лот запомните она учитываться не будет ,и даже если будет победная то вам я не продам больше ,хватит одного раза
Я похож на идиота, который будет участвовать в аукционах непорядочно продавца??? 🤣🤣🤣
Желаю вам только одного, чтобы с вами поступали также как поступаете вы!
С уважением почти ко всем, Владимир. :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
Задали в лс вопрос, чего это я стал защищать sibir55?  Не было такого, я всего лишь указал на то, что при привлечении третьих лиц, доказывание злого умысла продавца, если такое было, становится затруднительным, если не сказать не возможным.   Задавать вопрос ННР, из серии, мол, а Вы уверены, что ни кто не мог у Вас подменить монету?, как минимум странно.
 Хотя, моё личное мнение, не стали бы они, со своими объёмами, заниматься столь мелким мошенничеством с подменой одной монеты на другую, тем более ценовая разница там совсем не большая.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Задали в лс вопрос, чего это я стал защищать sibir55? Не было такого, я всего лишь указал на то, что при привлечении третьих лиц, доказывание злого умысла продавца, если такое было, становится затруднительным, если не сказать не возможным. Задавать вопрос ННР, из серии, мол, а Вы уверены, что ни кто не мог у Вас подменить монету?, как минимум странно.
Хотя, моё личное мнение, не стали бы они, со своими объёмами, заниматься столь мелким мошенничеством с подменой одной монеты на другую, тем более ценовая разница там совсем не большая.
Если что, это ни я вопрос задавал! 😃
А что касается компании ННР и их представителя, то вы совершенно правы, сомневаться в их порядочности это просто смешно! Зачем им это???
В этой ситуации они как раз показали себя с положительной стороны, предупредив меня о волшебной упаковке золотой монеты! И они как раз потеряли в деньгах, т.к. монета уже грейдится небудет...
Изменено: Владимир Иванов - 05.12.2022 11:47:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 3 года с даты регистрации
 
В данной ветке слова продавца и слова покупателя, казалось бы, равнозначны, оба могут ошибаться или врать.

Но наличие третьей, независимой и незаинтресованной в исходе сделки стороны, полностью меняет расклад. Фотографии сделанные в ННР, подозрений продавца не вызывали. Он пишет о каких-то формальных вещах, "получили 21-го, а вскрыли 23-го", но в сути, не оспаривает, что это его фольга и его упаковка. Физически повредить золотую монету кухонной фольгой вряд ли получится, и уж точно невозможно посадить глубокие и многочисленные царапины, которые указал покупатель и которых не было на фотографиях продавца. Монета в руках покупателя не имеет особенностей, которые можно заметить на фото продавца, например против букв надписи аверса на краях есть кружка мельчайшие следы, забоинки, которых на отправленной монете нет.

Полагаю, что продавец не ретушировал и не фотошопил ничего, но отправил другую монету, не ту, что была в торговой ветке. Покупатель вполне закономерно требует возврат.

Прошу продавца принять решение и сообщить его всем нам.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Иванов пишет:
ничего общего с той монетой которую я покупал и которую прислал продавец, кроме года выпуска небыло...
Цитата
rjkz1968 пишет:
а Вы уверены, что ни кто не мог у Вас подменить монету?
Простите, что вмешиваюсь, но, кмк, это тема не про некую "подмену" монеты, а опять про "хитрые фото".
Потому что лично мне (конечно, я могу ошибаться) кажется, что монета одна и та же, т.к. я сходу нашел минимум 2 маркера: микроударчик и пятнышко.
Отметил их на фото:


Другое дело, что царапинки, видные на фото под наклоном после получения, не видны на фото продавца.
Но это уже вопросы к фото *...
Имхо.

* P.S. ... а возможно, к упаковке (хотя не знаю, может ли золотая монета получить царапинки от упаковки из фольги).
Изменено: Агрегатор - 05.12.2022 15:09:17
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Владимир Иванов пишет:
ничего общего с той монетой которую я покупал и которую прислал продавец, кроме года выпуска небыло...
Цитата
rjkz1968 пишет:
а Вы уверены, что ни кто не мог у Вас подменить монету?
Простите, что вмешиваюсь, но, кмк, это тема не про некую "подмену" монеты, а опять про "хитрые фото".
Потому что лично мне (конечно, я могу ошибаться) кажется, что монета одна и та же, т.к. я сходу нашел минимум 2 маркера: микроударчик и пятнышко.

Другое дело, что царапинки, видные на фото под наклоном после получения, не видны на фото продавца.
Но это уже вопросы к фото *...
Имхо.
* P.S. ... а возможно, к упаковке (хотя не знаю, может ли золотая монета получить царапинки от упаковки из фольги).
А как тогда объяснить наличие двух забоинок под Солнцем и одной на канте на 16:00 о которых ТС пишет в стартовом сообщении? На фото продавца их нет и, если это всё же одна и таже монета, то тут без фотошопа не обошлось.    
Изменено: coi0101 - 05.12.2022 16:32:56
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как раз на фото продавца забоинки есть. Их нет на фото ННР.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фото в продажной ветке засвеченые,поэтому они могут отличаться от дневных фото!Хотя более вероятно что монета другая!
Как по мне правильно,что покупатель требует возврат средств и почтовых расходов!
Изменено: Sergey.Smyk - 05.12.2022 19:49:14
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
А как тогда объяснить наличие двух забоинок под Солнцем и одной на канте на 16:00 о которых ТС пишет в стартовом сообщении? На фото продавца их нет и, если это всё же одна и таже монета, то тут без фотошопа не обошлось.
Ну и я вижу еще парочку забоинок (по буртику) на продажном фото, которых не видно на фото после получения.
Но это же фото, они имеют свои особенности: первые продажные, "красивые", скорее всего - со вспышкой с поставленным светом (или хотя бы с рассеиванием); вторые (фото после получения) - сделаны абы как, "с руки", некачественные, размытые, не в фокусе.
Я сам невеликий фотограф, но опыт подсказывает, что при таких различиях в условиях съемок различия в полученных изображениях могут быть велики - могут оказаться невидимы какие-то детали, а какие-то артефакты, наоборот, проявиться *.

Поэтому, кмк, логичнее искать не отличающиеся детали, а, наоборот, совпадающие - что я и сделал в своем первом посте.
Конечно, ручаться не могу, я не эксперт; но мое личное мнение - монета одна и та же.

Впрочем, тут на форуме есть знатоки, специализирующиеся на изучении и сравнении картинок; наверное, лучше к ним обратиться - пусть применят свои таланты и умения.

Да, и кстати: вообще-то хорошо бы еще сравнить и фото аверсов тоже.

---
* например: на фото из продажной темы практически не видны пальцы на левой ноге крестьянина... и на всех фото "от Нико" они видны плохо - кроме фото, где монета повернута под углом, там они видны гораздо лучше. Монету повернули относительно источника света, детали (и довольно крупные) стали видны. А вы говорите "забоинки"... которые вообще микроскопические.
Изменено: Агрегатор - 05.12.2022 21:47:45
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поскольку нет неоспоримых доказательств вины продавца в подмене монеты, то и винить его нельзя.
Разве что упрекнуть в упаковке в фольгу (это конечно уникальный подход) :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
В данной ветке слова продавца и слова покупателя, казалось бы, равнозначны, оба могут ошибаться или врать.

Но наличие третьей, независимой и незаинтресованной в исходе сделки стороны, полностью меняет расклад. Фотографии сделанные в ННР, подозрений продавца не вызывали. Он пишет о каких-то формальных вещах, "получили 21-го, а вскрыли 23-го", но в сути, не оспаривает, что это его фольга и его упаковка. Физически повредить золотую монету кухонной фольгой вряд ли получится, и уж точно невозможно посадить глубокие и многочисленные царапины, которые указал покупатель и которых не было на фотографиях продавца. Монета в руках покупателя не имеет особенностей, которые можно заметить на фото продавца, например против букв надписи аверса на краях есть кружка мельчайшие следы, забоинки, которых на отправленной монете нет.

Полагаю, что продавец не ретушировал и не фотошопил ничего, но отправил другую монету, не ту, что была в торговой ветке. Покупатель вполне закономерно требует возврат.

Прошу продавца принять решение и сообщить его всем нам.

На мой взгляд, этот подход в сделках неприемлем.
Во-первых, он основывается на неислледованном вопросе "та это монета или другая",
Во-вторых, основывается на "скорее всего" и "более вероятно", а не на "точно именно так".
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А  продавца кто нибудь спросил до обвинений в подменах... были эти царапины до отправки или не было их?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
та это монета или другая
Что любопытно, это совершенно не важно. Это даже хорошо, что в ветке мы выдвинули обе версии: и умышленная ретушь дефектов, и подмена лота при отправке являются основанием требовать возврат.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
та это монета или другая
Что любопытно, это совершенно не важно. Это даже хорошо, что в ветке мы выдвинули обе версии: и умышленная ретушь дефектов, и подмена лота при отправке являются основанием требовать возврат.
Полностью согласен с данной позицией. Совершенно не важно, что явилось причиной несоответствия полученной Монеты с монетой из продажной темы.  В любом случае продавец должен был решить этот вопрос в пользу покупателя . Тем более на нашем форуме все отношения сторон строятся прежде всего на ДОВЕРИИ   и взаимном уважении .  Если нет данных составляющих , тогда сделки необходимо проводить "из рук в руки" . Но это как правило не возможно .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Михалыч пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
та это монета или другая
Что любопытно, это совершенно не важно. Это даже хорошо, что в ветке мы выдвинули обе версии: и умышленная ретушь дефектов, и подмена лота при отправке являются основанием требовать возврат.
Полностью согласен с данной позицией. Совершенно не важно, что явилось причиной несоответствия полученной Монеты с монетой из продажной темы. В любом случае продавец должен был решить этот вопрос в пользу покупателя . Тем более на нашем форуме все отношения сторон строятся прежде всего на ДОВЕРИИ и взаимном уважении . Если нет данных составляющих , тогда сделки необходимо проводить "из рук в руки" . Но это как правило не возможно .
У меня лично например была ситуация где покупатель занял примерно такую же позицию через пару дней после получения (сначала скидка за то чего не было, потом требование возврата за мой счет с возвратом оплаты после всего с угрозами плохих отзывов и не только). Знаете был ошарашен такой наглостью, но вот бывают и такие покупатели а не только плохие продавцы. И на сколько понял вся схема была расчитана на резкое давление и мой испуг по поводу рейтинга и отзывов.... очень не приятно. Может быть что тут другое и виноват продавец, а если нет? Совсем не допускаете что кто то хочет получить скидку напимер 10-20% вот таким образом
Изменено: slavand - 06.12.2022 10:40:54
3 года с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
Совсем не допускаете что кто то хочет получить скидку напимер 10-20% вот таким образом
Совсем не допускаю.
Продавец может не давать скидки, а забрать лот и продать его другому покупателю за ту же цену. Тогда и смысла в этой ветке не было бы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
slavand пишет:
Совсем не допускаете что кто то хочет получить скидку напимер 10-20% вот таким образом
Совсем не допускаю.
Продавец может не давать скидки, а забрать лот и продать его другому покупателю за ту же цену. Тогда и смысла в этой ветке не было бы.
Уважаемый Тимофей,знаю покупателя лично и хочу рассказать суть как было:Владимир Иванов купил монету по цене в ветке и планировал заслабировать и получить высокую цифру,а когда получил монету представитель ННР в Санкт-Петербурге и скинул фото монеты просто был ошарашен тем что либо это другая монета либо фото отфотошоплены... Предложив продавцу сделать возврат средств и почтовых расходов 250 рублей,тот ему ответил,что присылай монету,а я со своим товарищем чей рейтинг здесь высокий на форуме на неё посмотрим и решим что делать дальше,т.е либо вернуть деньги либо предлогать дальше варианты...Смотрю начинают выдвигать версии о скидках...А зачем они?Если покупаешь монету без ньансов,а получаешь их в реальности(
Изменено: Sergey.Smyk - 06.12.2022 19:44:32
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Прошу sibir55 сообщить свое окончательное решение в этой ветке в течение ближайших 24 часов (ожидаем завтра до 21-00).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Перечитал (на всякий случай) еще раз всю ветку обсуждения.
Мое мнение не изменилось: пока не доказано что монета "та", что высылал продавец - к нему претензии могут быть только гипотетическими.
И в ННР и в NGC и где угодно может быть все что угодно (с большей или меньшей вероятностью) - люди есть люди.
Ничья уверенность в непогрешимости другого не имеет значения (решающего) для ситуации с вероятностями. :gogi:

Чтобы покупателю требовать возврата сначала нужно ему (это его персональная задача) доказать ,что он имеет на это право.
Прислать все фото какие от него требуются в нужном качестве и разрешении (как минимум) и далее по списку.
В итоге не должно остаться сомнений.
А пока они есть. :boss:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На СМ  уже давно подмечена склонность защищать покупателя (бОльшая чем продавца).
Этим и пользуются покупатели (злоупотребляют). Не злостно, но все-таки.
В описанной в данной ветке ситуации усматривается три вещи:
1) недостаточная аргументированность со стороны покупателя (нежелание предоставлять качественные фото монеты, которую он получил; склонность к преимущественно эмоциональному давлению на продавца)
2) стандартная ситуация, при которой покупатель, покупая монету онлайн потом требует ее возврата обратно, не получив максимального совпадения ее сохранности со своими лучшими ожиданиями (в данном случае сохранность монеты при представленных мутных фото может быть не настолько печальна как кажется - просто потому что фото покупателя могут быть сделаны с самого неудачного ракурса (в отличии от самого удачного со стороны продавца) - и в этом случае они оба "фотошопят" в равной степени. Пока качественных фото нет - трудно о чем то конкретнее говорить).
3) создание ветки "непрядочный продавец" уже само по себе непорядочно (поскольку подразумевает презумци. виновности именно продавца, а не покупателя или сотрудника ННР, например).
Ну и другие мелкие злоупотребления по тексту. :gogi:

При этом вышесказанное - это не защита конкретного продавца в данном разбирательстве, а защита всех продавцов потенциально.
Повторю главную мысль: недовольный ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ так, чтобы СОМНЕНИЙ НЕ ОСТАЛОСЬ. В противном случае (как в принципе "состязательности сторон в суде") он не имеет право на удовлетворение своих требований.
Эта теория закреплена практикой разбирательств за последние тысячелетия. :ded:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
На СМ  уже давно подмечена склонность защищать покупателя (бОльшая чем продавца).
Этим и пользуются покупатели (злоупотребляют). Не злостно, но все-таки.
При этом вышесказанное - это не защита конкретного продавца в данном разбирательстве, а защита всех продавцов потенциально.
Повторю главную мысль: недовольный ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ так, чтобы СОМНЕНИЙ НЕ ОСТАЛОСЬ. В противном случае (как в принципе "состязательности сторон в суде") он не имеет право на удовлетворение своих требований.
Эта теория закреплена практикой разбирательств за последние тысячелетия.  

Ну-да, ну-да...Осталось только добавить, что покупатель обязан выкупать лоты по цене продавца, особенно Ваши с безумными хотелками и зачастую сильно приукрашенными описаниями)
А типа если не хочет по хотелке продавца, то пусть сначала выкупит, а потом доказывает и просит уменьшить цену.
 
Цитата
Ничего себе! пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
На СМ уже давно подмечена склонность защищать покупателя (бОльшая чем продавца).
Этим и пользуются покупатели (злоупотребляют). Не злостно, но все-таки.
При этом вышесказанное - это не защита конкретного продавца в данном разбирательстве, а защита всех продавцов потенциально.
Повторю главную мысль: недовольный ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ так, чтобы СОМНЕНИЙ НЕ ОСТАЛОСЬ. В противном случае (как в принципе "состязательности сторон в суде"  ;)  он не имеет право на удовлетворение своих требований.
Эта теория закреплена практикой разбирательств за последние тысячелетия.
Ну-да, ну-да...Осталось только добавить, что покупатель обязан выкупать лоты по цене продавца, особенно Ваши с безумными хотелками и зачастую сильно приукрашенными описаниями)
А типа если не хочет по хотелке продавца, то пусть сначала выкупит, а потом доказывает и просит уменьшить цену.
Зачастую ???  :o  Да практически всегда он лохов ищет !!!
Изменено: Serg-antik - 07.12.2022 18:21:58
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Ничего себе! пишет:
 
Цитата
minibox44 пишет:
На СМ уже давно подмечена склонность защищать покупателя (бОльшая чем продавца).
Этим и пользуются покупатели (злоупотребляют). Не злостно, но все-таки.
При этом вышесказанное - это не защита конкретного продавца в данном разбирательстве, а защита всех продавцов потенциально.
Повторю главную мысль: недовольный ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ так, чтобы СОМНЕНИЙ НЕ ОСТАЛОСЬ. В противном случае (как в принципе "состязательности сторон в суде"     он не имеет право на удовлетворение своих требований.
Эта теория закреплена практикой разбирательств за последние тысячелетия.
Ну-да, ну-да...Осталось только добавить, что покупатель обязан выкупать лоты по цене продавца, особенно Ваши с безумными хотелками и  зачастую  сильно приукрашенными описаниями)
А типа если не хочет по хотелке продавца, то пусть сначала выкупит, а потом доказывает и просит уменьшить цену.
Зачастую ???     Да практически всегда он лохов ищет !!!

Ожидаемый ответ от Серж-антика, вечно переживающего за тех, о ком пишет. :hi:

Учитывая отсутствие содержательных и аргументированных ответов на мои сообщения (пока) будем считать, что моя точка зрения (несмотря на примитивный до безобразия хэйт) не оспорена. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Ничего себе! пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
На СМ уже давно подмечена склонность защищать покупателя (бОльшая чем продавца).
Этим и пользуются покупатели (злоупотребляют). Не злостно, но все-таки.
При этом вышесказанное - это не защита конкретного продавца в данном разбирательстве, а защита всех продавцов потенциально.
Повторю главную мысль: недовольный ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ так, чтобы СОМНЕНИЙ НЕ ОСТАЛОСЬ. В противном случае (как в принципе "состязательности сторон в суде" он не имеет право на удовлетворение своих требований.
Эта теория закреплена практикой разбирательств за последние тысячелетия.
Ну-да, ну-да...Осталось только добавить, что покупатель обязан выкупать лоты по цене продавца, особенно Ваши с безумными хотелками и зачастую сильно приукрашенными описаниями)
А типа если не хочет по хотелке продавца, то пусть сначала выкупит, а потом доказывает и просит уменьшить цену.
Зачастую ??? Да практически всегда он лохов ищет !!!
Ожидаемый ответ от Серж-антика, вечно переживающего за тех, о ком пишет.

Учитывая отсутствие содержательных и аргументированных ответов на мои сообщения (пока) будем считать, что моя точка зрения (несмотря на примитивный до безобразия хэйт) не оспорена.
А что тут оспаривать..?Что тут доказывать..?Тут даже в манере общения уже подсознательно понятно отношение к делу…»Ты присылай,а мы тут «по месту» подумаем,что делать,согласиться вернуть деньги или ещё покачать…»
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●