Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Махинации на интернет- аукционе Thaler
 
Уважаемые коллеги!
Обращаюсь к Вам от имени администрации интернет-аукциона "Нумизрус".
В настоящее время проходит 43-й аукцион с окончанием 01.11.2011.
http://www.numizrus.ru/auction/list.php?auc=1427

Один из покупателей обратился с вопросом, почему выставленные на 43-м аукционе монеты
одновременно торгуются на недельном аукционе Thaler №150
http://www.auctioncoins.ru/auctions/150

Например,сравните
http://www.auctioncoins.ru/node/28937
http://www.numizrus.ru/auction/detail.php?auc=1427&lot=9026

По поводу первых 5 лотов аукциона Thaler №150 сообщаю: поскольку монеты находятся в распоряжении администрации
аукциона "Нумизрус", это означает, что на 150-м аукционе Thaler проходила торговля картинками.
 
Весь колхоз на МяУ это сплошной лохотрон. Что Талер, что Нумизма, что Волмар - толкучки для левых проходов и развода лохов на потолок.
В вашем случае, Талер тупо скопировал картинку с инета и вставил на свой аук, для виртуального расширения ассортимента своего аука, для привлечения дилетантов, лохов и свежего мяса.

МяУ - Нумизматический Черкизон и это уже не обсуждается!
 
Неважно в чьем распоряжении монеты, важно у кого они ПРОДАЮТСЯ ! 8)
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Вот поэтому лучше на очных аукционах покупать
чем у бог знает кого 8)
15 лет с даты регистрации
 
на очных тоже ничем не лучше, особенно если сидеть в зале рядом с хозяином монеты, и который карточку поднимает на свой лот, или же ведутся торги по телефону.....

на наших недельных ауках можно вживую лоты поглядеть любые.
Если где то вам непоказывают их - повод задуматься.

а хаять всех на МЯУ - дело привычное...
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Хоть стой - хоть падай! Жульё к стенке :!:  :evil:
 
А кто из них-жулье все таки? и потом все уверены что нет договоренности между ними или хозяином предметов?  :D

можно еще так сделать,
увидите подобное на будущем ауке, купите тупо лот своим логином и на первом аук и на втором
и придите с товарищем в один день и на первый аук и на второй, типа монету выкупить,
ну и поглядите кто обалажется. ;)
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
Неважно в чьем распоряжении монеты, важно у кого они ПРОДАЮТСЯ !  

В настоящий момент монеты находятся (и находились там последние три недели) в моем сейфе.

И продаются они на аукционе "Нумизрус" с окончанием 01.11.2011.

Ни монет, ни картинок, на Thaler никто не передавал.
 
ну раз так предъявите им на МЯУ обоснованные притензии и все. а иначе так и будут тырить сканы у всех подряд.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
И еще совет бесплатный - добавили бы уж давно свой лого на сканы - и проблем бы не было.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Логотип придется добавить. Поскольку некоторые монеты с заключением ОД ГИМ, пусть Thaler выложит скан хотя бы одного из них.
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 10:54:49
 
Господа из аукциона Талер,
У вас есть возможность разместить ответ на претензию в адрес вашего аукциона в этой теме

Пока ответа не будет, все темы, касающиеся вашего аукциона, скрыты от посетителей.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тут все от организатора зависит. Я ,вот,сделал покупки на Нумизрус,месяц не было ответа по отправлению. Устал ждать. Позвонил. Мне любезно ответили,что завтра всю информацию дадут. Завтра было вчера. Вот какого хрена обещать,если аукцион считает себя вправе не выполнять обещания? Может мне по их примеру оплачивать.
Где мною купленные лоты? На другом аукционе,такие как Талер?
Есть люди,настроенные на долгосрочные отношения. Я ,как-никак,покупатель.И не копеечных лотов. А есть люди и другие,с политикой "один отвалится,так другой появится".
Многоуважаемый Нумизрус, где мною купленные лоты?
10 лет с даты регистрации
 
серьёзное обвинение самого обвинителя
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
йцу пишет:
Тут все от организатора зависит. Я ,вот,сделал покупки на Нумизрус,месяц не было ответа по отправлению. Устал ждать. Позвонил. Мне любезно ответили,что завтра всю информацию дадут. Завтра было вчера. Вот какого хрена обещать,если аукцион считает себя вправе не выполнять обещания? Может мне по их примеру оплачивать.

Где мною купленные лоты? На другом аукционе,такие как Талер?

Есть люди,настроенные на долгосрочные отношения. Я ,как-никак,покупатель.И не копеечных лотов. А есть люди и другие,с политикой "один отвалится,так другой появится".

Многоуважаемый Нумизрус, где мною купленные лоты?
Цитата
edyushca пишет:
серьёзное обвинение самого обвинителя

Аукцион "Нумизрус" рассылает лоты ТОЛЬКО наложенным платежом. Т.е. ситуация, при которой покупатель заплатил бы деньги, и не получил выигранные лоты - исключена полностью.
Чтобы ответить на вопросы о конкретных покупках, сообщите (можно в л.с.) Ваш логин на аукционе и лоты, о которых идет речь.
 
а тут вроде как раз об этом ничего не сказано, а наоборот написано что надо предоплату делать+10%+доставка:

•предоплатой на расчетный счет.
Победителям аукциона, желающим получать свои лоты по почте, необходимо осуществить предоплату за выигранные лоты с учтем комиссии аукциона (10%) и почтовых расходов на их пересылку.
Предоплата лотов производится в течение 10 календарных дней с момента окончания аукциона. Перевод денег на расчетный счет может осуществляться банковским переводом (например, из Сбербанка или любого почтового отделения). Все расходы, связанные с переводом денежных средств, несет покупатель. Как правило, комиссия банка не превышает 3% от суммы перевода. О произведенной оплате необходимо уведомить по телефону 8 (499) 152-2931, 8 (495) 727-6957 или по электронной почте auction@numizrus.ru.

http://www.numizrus.ru/deliver/

а дальше "в доставке лотов" как раз указано что вы не высылаете наложкой:

Доставка осуществляется только в пределах Российской Федерации. Выигранные лоты "до востребования" и наложенным платежом не высылаются.

При регистрации указывайте полностью почтовый адрес (включая индекс), фамилию, имя и отчество получателя. Без этих данных лоты не могут быть высланы.


что то мутное у вас.... :!:
Изменено: SERGЕI666 - 19.10.2011 22:13:22
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Спасибо, что обратили на этот "косяк" внимание. На сайте информацию исправим.
На практике же, повторюсь, рассылка лотов осуществляется исключительно наложенным платежом.
И сделано это было только в интересах покупателей.
Случались накладки с почтой, случаются случаи невыкупа лотов получателями,
но благодаря рассылке "наложкой" в истории аукциона не было случаев, когда покупатели платили деньги
и не получали лотов.
 
Пипец....

Пока воздержусь от комментариев, но очень непрофессионально как-то.. чтобы на вашем сайте, особенно в важнейшем разделе про оплату и доставку был ТАКОЙ КОСЯК....

и давно вы так торгуете с НП?
Изменено: SERGЕI666 - 19.10.2011 22:39:09
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
давно вы так торгуете с НП?

С самого начала. В интересах покупателей.
 
Цитата
мастер999 пишет:
Аукцион "Нумизрус" рассылает лоты ТОЛЬКО наложенным платежом. Т.е. ситуация, при которой покупатель заплатил бы деньги, и не получил выигранные лоты - исключена полностью.
Чтобы ответить на вопросы о конкретных покупках, сообщите (можно в л.с.) Ваш логин на аукционе и лоты, о которых идет речь.
Верх цинизма. Месяц назад я просил выслать лоты. Потом звонил дважды. Может, я оба раза с автоответчиком разговаривал? А сейчас мне пишут, типа, ты кто? И какие твои лоты... Даю ответ: те,которые я покупал и которые Вы обещали выслать. Месяц назад.
Или мне их на других площадках покупать?
Тему форума надо было назвать "вор у вора дубинку украл". Или "рыжий рыжего спросил..."
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 10:54:49
10 лет с даты регистрации
 
Может по-этому монета,стоимостью,к примеру 2.000,стартует с ценой в 4.000 при экспертной оценке (что это такое,экспертная оценка....) в 8.000, (это все к примеру) что ее просто нет в наличии,она продается где-то еще,а у Вас вдруг да дадут "экспертную цену"... :))
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
йцу пишет:
Даю ответ: те,которые я покупал и которые Вы обещали выслать. Месяц назад.
Или мне их на других площадках покупать?

Мне нравится эта дружеская беседа.
Чтобы разговаривать о конкретных лотах, надо знать, о каких лотах идет речь.
Пользователь с логином "йцу" на Нумизрусе не зарегистрирован.
Поэтому невозможно понять, о каких лотах и с какого аукциона идет речь.
Кроме того, а какие купленые Вами лоты с Нумизруса  предлагаются на других площадках?
Ситуация, в принципе, возможна, поскольку на Нумизрусе монеты покупают в том числе и дилеры с целью
дальнейшей перепродажи. Но быстро это сделать могут только те, кто выкупает лоты без услуг почты.
По поводу рассылки лотов: с аукциона №41 все лоты разосланы,
с аукциона №42 рассылка лотов будет завершена на этой неделе.
Никто и никому не обещал, что все лоты будут высылаться на следующий день после окончания аукциона.
Но если бы существовала практика предоплаты, то лоты поступали бы еще позже.
Плюс время от времени происходили бы разборки с почтой. А сейчас ситуация такова,
что если проблемы с почтой и происходят - то это проблемы продавца, а не покупателя.

И еще раз вынужден повториться:
Эта ветка началась с того, что были указаны конкретные лоты на Талере, при выставлении которых
использовались лоты с Нумизруса. То есть всё абсолютно конкретно.
Вы же формулируете претензии, на которые невозможно ответить, не имея точной информации.
На этой площадке, полагаю, есть достаточно много людей, делавших покупки на Нумизрусе и получавших
выигранные лоты по почте. Вы у них спросите, были ли у них претензии к процедуре получения и оплаты лотов.
 
Два звонка на указанные Вами телефон,с вопросом о номере отправления,и Ваши обещания "завтра" на протяжении месяца - это неточный адрес???
Думаю,ваши проблемы с Талером начинаются с самих себя. Будьте более ответственны и честны,тогда и претензий не будет. Помнится,в Москве в середине 90-х было не принято повторять дважды.Отстреливали. Рад что Вы пережили эти времена. Чем Вы тогда занимались? В интересах развития своего бизнеса не говорите "да,да,да...",если делать не собираетесь. Это как минимум.. некрасиво.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги! Если уж Вы имеете деньги на покупку монет, то тратьте их на крупных очных аукционах(МиМ, Конрос, РНД, Александр), не покупайте картинки по интернету, не создавайте себе проблемы за свои же деньги!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
йцу
Не имею отношения Нумизрусу, но впечатление от Ваших высказываний - попытка дискредитации,кстати, неумелая. :)
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 10:54:49
15 лет с даты регистрации
 
Ну не все же живут в крупных городах.Да и не такие это крупные деньги,например,тыс.20. И не все могут подступиться,скажем,к "Александру".
Вопрос по моей теме снят.О мошенничестве я не говорил,ведь предлагаемая мою предоплата взята не была.Я говорил о невнимательности к клиентам. Упомянутый мною аукцион не вчера открылся.И репутация его восстановлена.Благодарю "Нумизрус" за оперативность и отзывчивость.Милые,душевные люди.
Про "Талер" ничего не знаю.Но после таких новостей он меня не интересует.Пока аукционы меж собой отношения выясняют,у клиентов появляются непонятки.А оно мне надо?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Не имею отношения Нумизрусу, но впечатление от Ваших высказываний - попытка дискредитации,кстати, неумелая.  
Если не имеете отношения,к чему высказывания? Меня хорошо понял "Нумизрус",а как поняли Вы - сугубо Ваше личное дело.
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 10:54:49
10 лет с даты регистрации
 
Ну и ладушки. :)
Изменено: Lundgaar - 20.04.2024 10:54:49
15 лет с даты регистрации
 
Повторюсь: за текущие сутки "Нумизрус" выполнил все то,о чем у нас,т.е.между нами двоими,были договоренности.За что я признателен и благодарен.
10 лет с даты регистрации
 
с общей помощью разобрались в проблемах.

Теперь осталось выяснить ситуацию про воровство сканов.....
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Все просто.
На форуме ничего не выяснишь.Нужно подъехать в офис и попросить посмотреть монету,позвонив предварительно,под видом покупателя. Здесь то кому предъявлять. Решать так в корне.
10 лет с даты регистрации
 
их офис от меня через 10 метров находится ! По идее это больше нужно нумизрусу.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
ну да.  кому надо тому и надо.  ребята поставщиков не разделили:))
10 лет с даты регистрации
 
"Нумизрусу": на мейл кинул вопрос о подлинности (или отсутствии оной) лота,выставленного сейчас на аукционе.
Ответ не последовал....
Это нежелание отвечать или неоперативность работы??Или фуфло??   ...регистрацию прошел...
 
Нумизрус сам не рад,что на форум вышел:))Достается ему больше чем Талеру :))
Я сам зарегистрирован недавно. Мне отвечали ,не работает эл.почта. Хотя за месяц можно дать и объявление,и адрес сменить... Может программиста-ремонтера нет,вот и некому починять.
Позвоните. А так "на нет и суда нет". Есть сомнения - не покупайте.
10 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток. Хочу встать в защиту аукциона НУМИЗРУС. Мой логин GREGORI, я участвую в каждом аукционе (это легко проверить, открыв архив)в течении двух лет и за весь период моего участия в аукционах, ни одного нарекания на работу аукциона и получения выигранных лотов не было. И крайне удивлён цинизму господ из ТАЛЕРА с МЯУ или ГАВ (где они там сидят) , вместо того что-бы извениться ещё и пытаються придумать всякие истории о неотправленных лотах, несообщая при этом под каким логином они выступают на аукционе и какие лоты приобретали. Логика их действий простая и незатейливая, среди своего мусора которые они выставляют на свой аукцион они картинками хороших, редких монет с другого аукциона пытаются привлечь клиентов, ФЛАГ им в руки но МЯУкать то чего?
10 лет с даты регистрации
 
Каким глазом Вы меня читали? Не иначе мутным. Я просил сообщить об отправлении.В моем отделении связи работают чурки,которые запросто разворачивают корреспонденцию обратно отправителю. И не мог от аукциона добиться вразумительного ответа месяц. На Ваш мутный взгляд,это нормально? Вы себя считаете порядочным человеком(я не ставлю это под сомнение),Вы также склонны поступать? И для меня было новостью,что один и тот же лот может одновременно фигурировать на двух аукционах.Хотя в Москве все возможно.У нас так не принято.
А каков мой логин,ни Вам,ни прочим знать не обязательно.Зачем Вы хотите его знать? Если Вы так открыты,так не останавливайтесь,назовите и адрес проживание :)), чего уж там.
Если вы уж решили защищать Нумизрус,хотя мои отношения с ним разрулились без Вашего участия(читайте выше,я возвращался к этому вопросу и давал комментарий),поезжайте в Талер. Это будет эффектная и действенная защита.
10 лет с даты регистрации
 
Сказки про своих чурок в отделении ПОЧТЫ РОССИИ будете расказывать этим чуркам, по долсжностной инструкции ПОЧТЫ РОССИИ уведомление наложного платежа отправляют уведомителю 2 или 3 раза, после того как Вы не появляетесь на почтовом отделение  в течении 2 недель, отправление моут отослать обратно отправителю. С какого перепугу аукцион НУМИЗРУС должен Вам отправлять некое личное уведомление о отправке лотов, зная о том что ПОЧТА РОССИИ обязана по получении отправления с наложным платежом уведомить получателя. Мне кажется Вы стесняетесь открыть свой логин под которым Вы участвуете на аукционе НУМИЗРУС, наберитесь мужества, поведайте страшную тайну.
10 лет с даты регистрации
 
аукцион гарантирует конфидициальность участников.  наберитесь разума и не задавайте глупых вопросов.
10 лет с даты регистрации
 
Я и говорю СТЕСНЯЕТЕСЬ
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●