Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1858 СПб ФБ. Орел старого образца. Реверс образца 1859.
 
Очередное чудо прошло на хорошо известном аукционе.

Изменено: Atlantix - 19.03.2023 12:57:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
В отличии от 1859 года. Эта монета ранее была описана в каталогах, как минимум по реверсу).
Новый образец тип 1859 г.
Биткин #582 (R4)
Петров - нет руб.
Ильин -300 руб.
Конрос #515/5
Это и стало, возможно, основанием для более высокой цены. Обе монеты 1859-1858 из одной коллекции.
А медь новодельная 650 т.р. на том же мероприятии это как вообще))?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
В отличии от 1859 года. Эта монета ранее была описана в каталогах, как минимум по реверсу).
Новый образец тип 1859 г.
Биткин #582 (R4)
Петров - нет руб.
Ильин -300 руб.
Конрос #515/5
Это и стало, возможно, основанием для более высокой цены. Обе монеты 1859-1858 из одной коллекции.
А медь новодельная 650 т.р. на том же мероприятии это как вообще))?


По таким фоткам определять-глаза не беречь. Это как на невесте в парандже  жениться, до этого не видя ее, а после уже поздно заднюю давать.

Однако, если лейпаська смотрел, то ,,аутентичность,, гарантирована :spite:

Опять никто хороших фоток не сделал?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
IvanLapihyn пишет:
В отличии от 1859 года. Эта монета ранее была описана в каталогах, как минимум по реверсу).
Новый образец тип 1859 г.
Биткин #582 (R4)
Петров - нет руб.
Ильин -300 руб.
Конрос #515/5
Это и стало, возможно, основанием для более высокой цены. Обе монеты 1859-1858 из одной коллекции.
А медь новодельная 650 т.р. на том же мероприятии это как вообще))?

По таким фоткам определять-глаза не беречь. Это как на невесте в парандже  жениться, до этого не видя ее, а после уже поздно заднюю давать.

Однако, если лейпаська смотрел, то ,,аутентичность,, гарантирована  

Опять никто хороших фоток не сделал?
Посещайте иногда культурные мероприятия ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
В отличии от 1859 года. Эта монета ранее была описана в каталогах, как минимум по реверсу).
Новый образец тип 1859 г.
Биткин #582 (R4)
Петров - нет руб.
Ильин -300 руб.
Конрос #515/5
Это и стало, возможно, основанием для более высокой цены. Обе монеты 1859-1858 из одной коллекции.
А медь новодельная 650 т.р. на том же мероприятии это как вообще))?
По таким фоткам определять-глаза не беречь. Это как на невесте в парандже  жениться, до этого не видя ее, а после уже поздно заднюю давать.

Однако, если лейпаська смотрел, то ,,аутентичность,, гарантирована  

Опять никто хороших фоток не сделал?
Посещайте иногда культурные мероприятия  


...а смысл? Уже писал об этом ...там кучу экспертов посещают, не по одному разу. Толку только от этого посещения?

Такие предметы вживую нет смысла смотреть, от слова...совсем... 8-)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
fomkako пишет:
 
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
В отличии от 1859 года. Эта монета ранее была описана в каталогах, как минимум по реверсу).
Новый образец тип 1859 г.
Биткин #582 (R4)
Петров - нет руб.
Ильин -300 руб.
Конрос #515/5
Это и стало, возможно, основанием для более высокой цены. Обе монеты 1859-1858 из одной коллекции.
А медь новодельная 650 т.р. на том же мероприятии это как вообще))?
По таким фоткам определять-глаза не беречь. Это как на невесте в парандже  жениться, до этого не видя ее, а после уже поздно заднюю давать.

Однако, если лейпаська смотрел, то ,,аутентичность,, гарантирована  

Опять никто хороших фоток не сделал?
Посещайте иногда культурные мероприятия  

...а смысл? Уже писал об этом ...там кучу экспертов посещают, не по одному разу. Толку только от этого посещения?

Такие предметы вживую нет смысла смотреть, от слова...совсем...  
А сыграть на рояле , ну чисто для себя без слушателей? )))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
По таким фоткам определять-глаза не беречь....
Опять никто хороших фоток не сделал?
Я там был, смотрел монетку вживую, правда, не долго, пару-тройку минут.
Никаких подозрений она не вызвала (в отличие от некоторых других монет).
Слабо прочеканен гурт.
Если бы предполагал, что за неё столько заплатят - пригляделся бы повнимательнее.
Но всё равно, без осмотра в микроскоп и РФА, а также штемпельного сравнения с другими монетами (на что требуется время), выносить какое-либо окончательное суждение было бы опрометчиво.  

Цитата
IvanLapihyn пишет:
В отличии от 1859 года. Эта монета ранее была описана в каталогах, как минимум по реверсу)....
Это и стало, возможно, основанием для более высокой цены.
Народ в зале в количестве 13 человек, двух охранников и четырёх аукционистов после суммы на экране то ли в 650, то ли 800 тысяч рублей, которая продолжала всё расти и расти, совсем "удивился". После того, как перевалило за миллион - вызвали системщика проверить - не случилось ли чего непредвиденного - может, DDOS-атака, чтобы сорвать торги, или кто-то заснул на нажатой кнопке. Системщик посмотрел и сказал, что всё в порядке, что за монету  бьются сразу трое людей "с Интернета", с разных адресов.
Когда цена доползла до 2 миллионов народ полез в планшеты сравнивать картинку с выложенными на сайте "mon-dv" и просёк, что корона-то на реверсе большая и именно такой вариант в продажах отсутствует.
Но ни у кого не поднялась рука, чтобы перебивать всё растущие ставки.
А когда цифра, наконец, замерла, то все офигели и начались разговоры, что теперь самое главное будет получить деньги, ибо возможен "невыкуп лота".
Лично моё мнение - монета ушла неоправданно высоко. Сейчас народ ринется перерывать свои запасы серебряных пятачков 1858-1859 годов в надежде найти ещё похожих.
По большому счёту - надо бы порыться в документации Монетного двора и штемпельном инструменте, чтобы понять причины появления подобных сочетаний монет. На "пробник" это не тянет, скорее на непреднамеренную (или, всё же, преднамеренную?) "перепутку".    
Ведь удалось же мне найти объяснения необычных сочетаний штемпелей серебряных монет 1813-1818 и первой половины 1830-х годов...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как удобно, однако. На К-се нет лимита ставки, а биться с трех разных адресов можно с одного ноута.
 
Цитата
МНС пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
По таким фоткам определять-глаза не беречь....
Опять никто хороших фоток не сделал?
Я там был, смотрел монетку вживую, правда, не долго, пару-тройку минут.
Никаких подозрений она не вызвала (в отличие от некоторых других монет).
Слабо прочеканен гурт.
Если бы предполагал, что за неё столько заплатят - пригляделся бы повнимательнее.
Но всё равно, без осмотра в микроскоп и РФА, а также штемпельного сравнения с другими монетами (на что требуется время), выносить какое-либо окончательное суждение было бы опрометчиво.  

 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
В отличии от 1859 года. Эта монета ранее была описана в каталогах, как минимум по реверсу)....
Это и стало, возможно, основанием для более высокой цены.
Народ в зале в количестве 13 человек, двух охранников и четырёх аукционистов после суммы на экране то ли в 650, то ли 800 тысяч рублей, которая продолжала всё расти и расти, совсем "удивился". После того, как перевалило за миллион - вызвали системщика проверить - не случилось ли чего непредвиденного - может, DDOS-атака, чтобы сорвать торги, или кто-то заснул на нажатой кнопке. Системщик посмотрел и сказал, что всё в порядке, что за монету  бьются сразу трое людей "с Интернета", с разных адресов.
Когда цена доползла до 2 миллионов народ полез в планшеты сравнивать картинку с выложенными на сайте "mon-dv" и просёк, что корона-то на реверсе большая и именно такой вариант в продажах отсутствует.
Но ни у кого не поднялась рука, чтобы перебивать всё растущие ставки.
А когда цифра, наконец, замерла, то все офигели и начались разговоры, что теперь самое главное будет получить деньги, ибо возможен "невыкуп лота".
Лично моё мнение - монета ушла неоправданно высоко. Сейчас народ ринется перерывать свои запасы серебряных пятачков 1858-1859 годов в надежде найти ещё похожих.
По большому счёту - надо бы порыться в документации Монетного двора и штемпельном инструменте, чтобы понять причины появления подобных сочетаний монет. На "пробник" это не тянет, скорее на непреднамеренную (или, всё же, преднамеренную?) "перепутку".    
Ведь удалось же мне найти объяснения необычных сочетаний штемпелей серебряных монет 1813-1818 и первой половины 1830-х годов...
Все это говорит лишь об одном , все присутствующие  в зале вообще не внимательно подходят к нумизматике , о чем вам аукционист и подметил в прямом  эфире.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Для истории...

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну раз на кону история )))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Ну раз на кону история )))

Плюс с меня, однозначно...

Жаль, однако, что не совсем хорошая фотка, но на безрыбье...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
fomkako пишет:
Ну раз на кону история )))
Плюс с меня, однозначно...

Жаль, однако, что не совсем хорошая фотка, но на безрыбье...
Что я еще могу добавить ))

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
В отличии от 1859 года. Эта монета ранее была описана в каталогах, как минимум по реверсу).
Новый образец тип 1859 г.
Биткин #582 (R4)
Петров - нет руб.
Ильин -300 руб.
Конрос #515/5
Это и стало, возможно, основанием для более высокой цены. Обе монеты 1859-1858 из одной коллекции.
Там, вроде, аверс - орел нового типа - "худой орел".
А обсуждаемая монета некаталогизирована. Соответственно, такой же токен (новодел) или пробник, как и ранее обсуждавшийся пятикопеечник в серебре 1859 с орлом старого типа.
Или я что-то не понимаю?
Изменено: Atlantix - 20.03.2023 08:21:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Atlantix пишет:
Цитата
IvanLapihyn пишет:
В отличии от 1859 года. Эта монета ранее была описана в каталогах, как минимум по реверсу).
Новый образец тип 1859 г.
Биткин #582 (R4)
Петров - нет руб.
Ильин -300 руб.
Конрос #515/5
Это и стало, возможно, основанием для более высокой цены. Обе монеты 1859-1858 из одной коллекции.
Там, вроде, аверс - орел нового типа - "худой орел".
А обсуждаемая монета некаталогизирована. Соответственно, такой же токен (новодел) или пробник, как и ранее обсуждавшийся пятикопеечник в серебре 1859 с орлом старого типа.
Или я что-то не понимаю?
Все верно, я их обе тоже считаю "гибридами" а вот новоделы или нет сложно сказать , 1858 мне показался вполне побывавшей в обращении монетой.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МНС пишет:
Народ в зале в количестве 13 человек, двух охранников и четырёх аукционистов после суммы на экране то ли в 650, то ли 800 тысяч рублей, которая продолжала всё расти и расти, совсем "удивился". После того, как перевалило за миллион - вызвали системщика проверить - не случилось ли чего непредвиденного - может, DDOS-атака, чтобы сорвать торги, или кто-то заснул на нажатой кнопке. Системщик посмотрел и сказал, что всё в порядке, что за монету бьются сразу трое людей "с Интернета", с разных адресов.
Когда цена доползла до 2 миллионов народ полез в планшеты сравнивать картинку с выложенными на сайте "mon-dv" и просёк, что корона-то на реверсе большая и именно такой вариант в продажах отсутствует.

то есть...никто из экспертов ад , ни толпы посещающих экспертов, ни сам Семенов не поняли, что они выставили на аукцион. Иначе описание предмета на аукционе было совсем другое.  :spite:  

...а несколько человек по картинкам в инете поняли и бились за предмет. Щас я не о подлинности-неподлинности этого предмета говорю, а об отличии предмета от регулярного чекана этого года....

После этого я даже не знаю...плакать или смеяться...  :facepalm:  

..и все будут дальше утверждать, что нужно смотреть вживую и делать регулярное ,,гидростатическое взвешивание,,?  :D
Изменено: Гюнтер - 20.03.2023 12:02:19
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ну, если с 59 годом всё более-менее ясно, в своё время я достаточно долго изучал и аверсы, и реверсы всех известных на тот момент сочетаний, включая явно пробный "безбуквенный" вариант аверса, а также откуда у него ноги растут, то как появился на свет сей предмет, сказать боюсь практически нереально, если конечно не брать очевидную версию шалостей на МД.
Про залежи - это сильно сказано. У меня 2 59х, включая безбуквенный, и 58 один, второй увели в своё время. Буду внимательно изучать его )))
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●