Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто ] Рубль 1892г. (КАК НЕ НУЖНО ВЕСТИ НУМИЗМАТИЧЕСКИЕ ДИСКУССИИ), предпродажная оценка
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Хотелось бы ... увидеть пример монеты оцененой "тем же МиМом" как "почти отличную",получившую в последствии в NGC MS62
Вы знаете, вам не кажется, что вы слишком многого хотите?
То, что я вступил в дискуссию, не означает, что я должен производить исследовательскую работу, чтобы доказать что-то лично вам.
Я и так вам предоставил пример по вашей просьбе.
Он вас не удовлетворил?

Я считаю, что грейдинговые конторы систематически завышают грейды российских монет.
Более того, это происходит все чаще и во все более гротескных формах (взять хотя бы обсуждаемую в этой ветке монету).
Вы не согласны с этим?
Ну, приведите какие-то контраргументы; займитесь какой-то "самостоятельной работой".
Почему только я должен вам что-то доказывать?

Вместо этого вы цепляетесь к словам.
Я не обещал вам пример конкретной монеты с МИМа, позже отгрейженной.
Я написал, что монета, оцениваемая МИМом, как "почти отличная", при нынешней ситуации вполне может получить грейд MS62.
К сожалению, у меня нет готового примера конкретной монеты, с которой именно так и произошло.
Хотя, думаю, такие монеты вполне могут быть.

Тем более, как известно, МИМ не продает монеты в слабах - поэтому и обратный пример (монеты, получившей MS62, а позже выставленной МИМом на аукцион с оценкой "почти отличная") найти с ходу трудно.
Однако, вы можете поискать сами и найти аналоги с требуемыми оценками.

Кроме того, можете посмотреть каталоги немецких аукционов (того же Кюнкера, Горного), которые выставляют монеты в слабах, но при этом приводят и свою оценку.
Думаю, вы легко найдете немало примеров монет в слабах MS, описанных на этих аукционах как "vz" или даже "fast vz".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Вот, вот... и я про тоже. В истории с камнем речь не об оценщике, речь о геммологической лаборатории с мировым именем. Они ничего не
оценивали. Они дали камню характеристику... и всё.  Оценивает дилер в последствии.
Я имел в виду оценку качества камня (или состояния монеты).
Неужели вы не согласитесь, что между оценкой качества предмета экспертами (или "экспертами") - будь то NGC или ваша геммологическая лаборатория - и ценой этого предмета существует прямая зависимость?
Что значит - "дали характеристику и все"?

Да, они сами не продают оцененные ими предметы.
Но они имеют доход от процедуры оценки.

Теоретически, они должны быть объективны.
Но, практически, кто, в основном, посылает монеты и камни на оценку?
Дилеры.
"Конечный пользователь" (коллекционер) присылает на экспертизу монет (ну, или камней), полагаю, в разы и даже на порядки меньше.

Есть у дилеров альтернатива?
Есть - они могут послать монету на оценку в NGC - а могут в PCGS (или в другую "геммологическую лабораторию"... не одна ж она такая, с "мировым именем"?).

Если NGC будет часто "разочаровывать" дилеров, присылающих много монет, не присваивая ожидаемый грейд - что будет делать дилер?
Уйдет в PCGS (к конкуренту).
А NGC будет проигрывать в коммерческой конкуренции, получать меньше дохода.

Значит, что надо делать?
"Удовлетворять спрос": "вы хочете MS'ов ? Их есть у меня!"

Конечно, это неявный процесс, не коррупционный (как, возможно, было бы у нас... или там, в Польше) - никакого прямого подкупа нет... просто "чуточку более внимательное отношение" к более крупным клиентам... но песчинка к песчинке и вызывает эту "gradeflation".

Ничего особенного, обычный бизнес...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Обратитесь к статистике - какой процент "выхлопа" приносится в кассу NGC и других контор российскими монетами
А кто вам сказал, что сказанное относится только к российским монетам?
Я просто другими монетами интересуюсь гораздо меньше, и не могу аргументированно доказать, привести примеры того, что с американсими монетами, скорее всего, происходит то же самое.
Я уже написал выше, что американские нумизматы придумали термин "gradflation" (поищите в интернете, если интересно)... именно потому, что американских монет это коснулось в первую очередь.
Цитата
кот да винчи пишет:
Скажите,NGC торгуют монетами которые они оценили?
А МиМ торгует...
NGC продает услугу грейдинга, фактически торгует грейдами.
Это менее хлопотно.
Цитата
кот да винчи пишет:
Грейдеру с NGC,в принципе,глубоко "по барабану" какой грейд получит монета,и получит ли она его вообще... У него зарплата не от этого зависит.
Да, зарплата грейдера от этого, наверное, не зависит.
Но прибыль NGC, которая платит зарплату своему грейдеру, от этого зависит.
См.мой пост выше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Соберите профессионалов, и не просто дипломированных историков, а людей со специальным высшим именно в области нумизматики образованием,
Собственно я про другое, но не мог удержаться чтобы не процитировать эту шедевральную мысль, этот перл нумизматической мысли   :D   Действительно, не просто там каких-то убогих дипломированных историков! Они и в подметки не годятся людям со "специальным высшим именно в области нумизматики образованием"!! :D   :D   Щас просто тресну со смеху  :D   :D   :D

Цитата
Склихасофский пишет:
Создайте информационную базу, удобное IT-сопровождение. <...> Сделайте, чтобы надежно работали почта, связь.
База как минимум по ночам не работает, письмо от техподдержки блокируются как спам...

И самое главное, что там у них за "информационная база", если сейчас монета ТС учтена 2 раза, то есть как 2 разные монеты, одна с грейдом MS61 и другая с MS63 ?  На странице для MS61 читаем

Total Graded at 61: 4

Так уже не 4, а всего лишь 3 монеты с этим грейдом - ошибка в "информационной базе" составляет 25%. Ну и кому нужны эти ошибочные статистические данные?  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
"Удовлетворять спрос": "вы хочете MS'ов ? Их есть у меня!"
Конечно, это неявный процесс, не коррупционный (как, возможно, было бы у нас... или там, в Польше) - никакого прямого подкупа нет... просто "чуточку более внимательное отношение" к более крупным клиентам... но песчинка к песчинке и вызывает эту "gradeflation".
Ничего особенного, обычный бизнес...
Причем все это ни для кого не секрет, любой барыга, работающий с грейдинговыми конторами, имеет монеты, которые он посылал по нескольку раз и в абсолютном большинстве случаев получал завышенный грейд.

Из этого следует вывод что люди, тупо покупающие грейд не глядя на саму сонету, как минимум платят по полной программе за грейд, проставленные по самой верхней планке. А во многих случаях переплачивают за нагло завышенный грейд. Сейчас это не заметно потому, что на рынке полно тупых лохов, покупающих гроб по цифро-буквам и свято уверовавших в профессионализм грейдеров, которые "не какие-то там дипломированные историки..." (см. выше перлы ТС)!!!  :D   Надеюсь потом все это лохам сильно икнется.
Изменено: AVL500 - 25.08.2012 15:43:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, немного подправил подпись на фотографии. Просьба к модераторам верхнюю картинку убрать  8)
Изменено: AVL500 - 25.08.2012 15:45:03
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Слабирование монет - развод лохов на бабло :spite: . Только не тех лохов, которые отдают свои кружочки на грейд (с них просто высасывают бабло), а тех лохов, которые ведутся и покупают эти пластиковые, блестящие коробки с цифирками :facepalm:

Пока живут на свете дураки - слабировать монеты, кому то, стало быть с руки :ded:
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Предлагаю послать запрос в НГЦ, пусть они объяснят как такое получилось. Представленными сторонами дискуссии этого сделать не получается.

http://www.ngccoin.com/contact-us.aspx

Кстати, Lundgaar. На всякий случай, если Вы не знали...У грейдинговых контор есть такая услуга как ре-грейдинг.
Если Вы недовольны оценкой монеты, то можете вполне свободно отправить Вашу монету на повторный грейдинг. Кстати, наличие такой услуги у той же NGC уже само по себе подразумевает, что более высокая оценка возможна, если монета попадет на грейдинг повторно.
Есть только разница – посылать монету на переоценку в старом слабе или вообще без слаба, как это сделал я. Если Вы отправите монету в старом слабе, то оценку ниже той, что ей уже дали ранее, она не получит. Если посылать монету без слаба, как это сделал я, тогда это уже просто обычная процедура оценки и соответственно есть риск получить оценку ниже предыдущей  :)
Вот Вам ссылка на всякий случай, хотя я думаю Вы и так найдете:
http://www.ngccoin.com/services/services.aspx

ReGrade If you disagree with a grade assigned by NGC you may submit the coin for review for a higher grade. Coin must be intact in its holder. Also, choose a grading tier according to coin value and desired turnaround.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Кстати, пришел какой-то отлуп:
Цитата
Sub: Delivery Status Notification (Failure)
Delivery to the following recipient failed permanently:
    service@ngccoin.com
Technical details of permanent failure:
Message rejected by Google Groups. Please visit http://mail.google.com/support/bin/an...wer=188131 to review our Bulk Email Senders Guidelines.
Похоже что в процессе доставки письмо было классифицировано как спам и удалено. Фигасе...  
На клаву надо было менее активно нажимать, тогдб Гугл письмо в спам бы не определил. Достаточно нажать один раз и при этом не особо нервничать.
А вообще посылать запрос должна нейтральная сторона, а не заинтересованная.
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Кстати,  Lundgaar . На всякий случай, если Вы не знали...У грейдинговых контор есть такая услуга как ре-грейдинг.
Я в курсе.
Изменено: Lundgaar - 16.06.2024 23:12:03
 
Цитата
Billl пишет:
Слабирование монет - развод лохов на бабло   . Только не тех лохов, которые отдают свои кружочки на грейд (с них просто высасывают бабло), а тех лохов, которые ведутся и покупают эти пластиковые, блестящие коробки с цифирками  
Пока живут на свете дураки - слабировать монеты, кому то, стало быть с руки  
Это у вас-то Billl душа так уж болит за бедных разводимых сплошь и рядом слаболюбов-лохов? Воды мне, дайте воды  :D . А может вам просто самим гораздо проще впаривать этим ушастым  свое фуфлецо, некондицию и прочий УГмусор?
Ведь когда монета в слабе, тут уже как ни крути гораздо меньше возможностей навешать лоху лапшу на уши  ;)

Так-что я на самом деле прекрасно понимаю ваше благородное негодование по поводу деятельности NGC. Предлагаю даже создать отдельную ветку, чтобы попинать эту несчастную NGC ногами всласть ;) И показывать эти свои коменты потом своим лохам, чтобы они с крючка не соскочили ;)
Изменено: Lundgaar - 16.06.2024 23:12:03
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:
Причем все это ни для кого не секрет, любой барыга, работающий с грейдинговыми конторами, имеет монеты, которые он посылал по нескольку раз и в абсолютном большинстве случаев получал завышенный грейд.
Из этого следует вывод что люди, тупо покупающие грейд не глядя на саму сонету, как минимум платят по полной программе за грейд, проставленные по самой верхней планке. А во многих случаях переплачивают за нагло завышенный грейд. Сейчас это не заметно потому, что на рынке полно тупых лохов, покупающих гроб по цифро-буквам и свято уверовавших в профессионализм грейдеров, которые "не какие-то там дипломированные историки..." (см. выше перлы ТС)!!!      Надеюсь потом все это лохам сильно икнется.
Кстати, AVL500, я знаю некоторых довольно уважаемых в сообществе людей, которых вы столь презрительно именуете «люди, тупо покупающие грейд» и «тупые лохи, покупающих гроб по цифро-буквам» и т.д. Они в-основном как-раз таки предпочитают покупать те самые «гробы с грейдами». Так вот я подумал, а не дать ли им почитать ваши коменты, они бедняги о нумизматике и главное о себе много интересного узнают. В этом посте особенно ваша последняя фраза интересна, что им дескать еще икнется. :D
Изменено: Склихасофский - 26.08.2012 01:34:10
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Слушайте,ну давайте успокоимся и постараемся не обращать внимания на укусы,пусть даже болезненные!
Слабы хорошо,без слабов-ещё лучше ! Для хранения высококачественных монет нужно бы ещё мини-несгораемые сейфы придумать.Ну платит кто-то большие деньги за высокие грейды,ну это же их деньги,их причуды .В конце концов никто их силой не заставляет платить.Кто-то на дорогущий Бентли ещё опций накупает на ту же сумму,что и сама машина стоит.И что,где-нибудь так сочно обсуждают продавцов опций?...Я не знаю,дурная какая-то привычка и деньгами кидаться,но она понятна по российской извечной манере щёки дуть (хотя и она в свете хранения понятна отчасти),и отличные монеты и вообщё всё,что угодно охаивать с энтузиазмом,пригодным для лучшего применения  :idea:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Кстати,  AVL500 , я знаю некоторых довольно уважаемых в сообществе людей, которых вы столь презрительно именуете «люди, тупо покупающие грейд» и «тупые лохи, покупающих гроб по цифро-буквам» и т.д. Они в-основном как-раз таки предпочитают покупать те самые «гробы с грейдами». Так вот я подумал, а не дать ли им почитать ваши коменты, они бедняги о нумизматике и главное о себе много интересного узнают. В этом посте особенно ваша последняя фраза интересна, что им дескать еще икнется.  
Точно, покажите. Им будет интересно узнать что такие как вы держат их за лохов, впаривая по завышенным ценам завышенно загрейженные (с нескольких заходов) слабы  :D   Я буду очень рад если они и сами когда-нибудь случайно увидят эту ветку. Тогда я думаю вы много интересного узнаете о собственном организме  :D   А им икнется во время кризиса, когда такие как вы прихлебалы от нумизматики уйдут с рынка, и при попытке продать слаб нормальные коллекционеры будут смотреть на монету, а не на всякую фигню, написанную на коробке  8)
Изменено: AVL500 - 26.08.2012 02:28:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну при настоящем кризисе уйдёт и сам рынок...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тут мне дети стишок подсуетили  :oops:



Попугай и утка

Утка лучше попугая.
- Здравствуй, утка!
Утка:-Кряк!
Но, друзей моих пугая,
Без разбору всех ругая,
Попугай орёт:
- Дур-р-р-ак!

Я в аптеке покупаю
Витамины попугаю,
Я в тазу его купаю -
Он, чудак, ужасно рад,
Но кричит:
- Дур-р-р-ак! Дур-р-р-ак!

Вот история другая:
Чищу клетку попугая,
А потом его кормлю,
Обнимаю - ведь люблю!
Он, чудак, ужасно рад,
Но кричит:
- Ур-р-ра! Дур-р-рак!

- Кряк!-ему сказала утка. -
Ваши речи слушать жутко!
Видно, птиц не уважал,
Тот, кто прежде вас держал.
С вами - я ли не права ли? -
Шутку глупую сыграли:
Научили чепухе,
Чтоб над вами хе-хе-хе!

Кукарекать или крякать-
Благородней,
Чем «дуракать»:
Без конца кричать «дурак!»
Может только сам дурак.

Предположим, если я бы
Попугаем стала вдруг,
Я бы целый день могла бы
Не «дурак!» кричать, а «друг»!»

Попугай взглянул на утку,
Помолчал одну минутку,
Перегнулся, кувыркнулся,
Показал свой лучший трюк,
Поклонился, улыбнулся
И сказал три раза:
- ДР-Р-Р-РУГ!

Юнна Мориц
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Браво,Кот да Винчи  :D
Изменено: Если Бы - 26.08.2012 14:58:36
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●