Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Определение монет Тверского княжества
 
Здравствуйте уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста по подлинности монет?
Изменено: gott - 08.02.2023 19:30:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинность отсутствует.Все фуфло.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое за оперативный ответ! А кто интересно производит эти прекрасные вещи:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это работа начала 1990-х гг. умершего уже гражданина Казани по имени Булат. Фамилию никогда не знал. Он, по сообщению знакомого, их по полгода выдерживал в "спецгрунте". Иногда обходился и без этого.
Я в 1992 в Москве, Евпатории и Санкт-Петербурге накупил их штук 130. Разных. Раздарил в ГИМ, ГЭ и ГМИИ. Самая разнообразная и полная подборка попала в ГИМ (штук 70). В Эрмитаж штук 40 и остальные в ГМИИ. Всё в отделы нумизматики.
Помню на конференции в ГИМ в 90-е Герман Алексеевич Фёдоров-Давыдов решил сделать доклад по казанскому пулу, найденному якобы в раскопе в Казани. Перед началом заседания показал мне, захотел услышать моё мнение. Я сказал, что это современный фальшак работы Булата и я такой имел. Он должен быть в ОН ГИМ. После этого Герман Алексеевич показал пуло Алле Сергеевне Мельниковой и Василию Васильевичу Узденикову, и удостоверился в том, что оно современная фантазийная фальшивка. Затем снял свой доклад.
До сих пор эти подделки гуляют по просторам бывшего СССР.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересно, он их выпускал как сувенирную продукцию (т.к. сложно на них повестись) или нумизматов разводил?
10 лет с даты регистрации
 
Поначалу, для развода. Потом ради "удовольствия".
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta127 пишет:
Интересно, он их выпускал как сувенирную продукцию (т.к. сложно на них повестись) или нумизматов разводил?
Думаю, все очень сильно поменялось с 90х в плане доступности информации, причем сразу как минимум по двум фронтам - с одной стороны, сильно увеличилось количество известных монет самих по себе за счет металлоискателей (неравномерно для разных категорий), с другой - множество ресурсов в интернете позволяет получить просто огромный массив монет в виде проходов на всяких аукционах и обсуждениях на форумах, причем эти два фронта разгоняют друг друга. И то что нам кажется сейчас очень простым, в 90 таковым не было, причем даже в сильно меньшем масштабе, например, до сих пор помню свое замешательство когда в каталоге увидел две разновидности "корона больше" и "корона меньше" без картинок и вот сижу я с одной монетой и не понимаю что же именно передо мной
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●