Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Фальшаки на европейских аукционах.
 
На аукционе GM162 продан за 1600 евро лот 6306 рубль 1728. Довольно странный штемпель, который я не встречал в нумизматической литературе. Скорее всего это фальшак. В свое время предлагали очень хорошо сделаные фальшаки этим штемпелем, причем у продавца было несколько таких монет на руках одновременно. Есть какие-нибудь комментарии?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А какой гурт у рубля? Если шнур, то монета изготовлена с претензией на "оригинальность".А может и оригинальная  :wink:  А если "Московский", то явное фуфло. Москва не чеканила рубли на таллерах.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Штемпель действительно странный. Первый раз такое вижу :shock: Если у одного человека на руках было сразу несколько щт. то это 100% фальшивки. Но меня удивляет не это! Штемпели саморезные (это бешеный труд), и чтобы оправдать этот труд, ему надо продать достаточно много монет(что при таких отличий не так уж и легко). Неужели не легче на современном оборудовании перекопировать штемпели и штампануть фальшивки? Идеальное сходства и шансов больше :? Если не знать предыстории, то меня посетил бы мысль, что это официальный новодел,и ещё под перечекан закосили. - гады :?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Такие фуфела появились года два назад и были как люксовые так и с закосом на кладовые в натуральных окислах и достойной патине,а также в меди под "пробник", гурт  московский сделан более менее достойно,  но есть явные отличия.
15 лет с даты регистрации
 
Нашел сканы прадлагавшихся ранее монет. Судя по дате сканирования их предлагали в 2005 году.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...не чеканила рубли на таллерах.
Обратил внимание в 2006г., что стали появляться подделки: Петры на талерах, Петры на "убитых" Петрах ...... Лизы на Лизах (вместо Иоанна) и т.д. С тех пор, для меня перечеканы или монеты "с двойным ударом" не существуют без объяснения причин, также как ефимки с признаком 1655г. Возможно, это перегиб, но ни разу в этом не раскаялся.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●