Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос по реставрации рубля 1746 СПБ
 
Добрый день!

Вот долго думал, как поступить, с рубликом который имеет царапины.
Реализовать по нормальной цене не удасться, заделать и продать не мой профиль  :evil:  решил оставить себе, мне он и с заделанной царапиной будет по душе, воспоминания...  8)   :)  

Теперь собственно вопрос, может кто-нибудь порекомендовать организацию которая специализирутся на подобной реставрации, желательно с последующей документацией "вмешательств". Или если такой организации нет в России, буду признателен если подскажете специалиста, которому подобное по силам.

Заранее благодарен!
C уважением, boochov.
Изменено: innova - 05.09.2016 15:22:37
 
Мне и так нравится,надо ли что-либо делать :roll:
15 лет с даты регистрации
 
Оставьте так как есть! это лучшее, что Вы можите сделать для сохранения этой монеты.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Если только черноту убрать. Пробовали?
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мне и так нравится,надо ли что-либо делать :roll:

Цитата
Оставьте так как есть! это лучшее, что Вы можите сделать для сохранения этой монеты.

Да мне тоже нравится, ну не хочется всю жизнь смотреть на эту ссадину, и локти кусать :cry:

Понимаю что после реставрации она в цене потеряет и то что есть, но всё же решил сделать.

Цитата
Если только черноту убрать. Пробовали?

Черноту убрать могу, только к сожалению со всей поверхности монеты, а не хотелось бы удалять родную патину.

С Уважением, boochov.
 
мой совет не надо ничего трогать. Сейчас она имеет вполне определенную стоимость, а вот после реставрации сомневаюсь что эта стоимость останеться хотя бы не меньше текущей. Так как незаметно вернуть все в прежнее состояние нереально
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
мой совет не надо ничего трогать. Сейчас она имеет вполне определенную стоимость, а вот после реставрации сомневаюсь что эта стоимость останеться хотя бы не меньше текущей. Так как незаметно вернуть все в прежнее состояние нереально

Максус, спасибо за разъяснения , смотрите выше мой пост.

Цитата


Понимаю что после реставрации она в цене потеряет и то что есть, но всё же решил сделать.
 
Хороший ювелир, я думаю сделает это так, что без значительного увеличения Вы сможете смело ей любоваться (хотя осадок, наверное, все равно останется :wink: ) .
 
Думаю рублик надо вам продать. И тогда на душе станет спакойнее.    :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Я бы оставил как есть.

Если говорить о царапинах, то их можно заполировать сделав их менее заметными, но тогда на их месте будет участок не покрытый патиной, так что патину придется снимать все равно.
 
А кстати да, я сразу не обратил внимания, что если черноту убрать то всё не так плачевно будет выглядеть.

Всем большое спасибо за мнения и советы!

С Уважением, boochov.
 
Цитата
Хороший ювелир, я думаю сделает это так, что без значительного увеличения Вы сможете смело ей любоваться (хотя осадок, наверное, все равно останется :wink: ) .
может познакомите меня с таким, завазами завалю...значительное увеличение это сколько? 10-15 или 300. туманно выражаетесь.
готов спорить на 500$ что обнаружить реставрацию, если конечно монету будут улучшать, а не затирать например, что реставрацию можно будет обнаружить со стандартной лупой китайского производства(коимим в большинстве и пользуются, даже уважемые нумизматы в полевых условиях)  имеющую увеличение 10-15 раз
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
мой совет не надо ничего трогать. Сейчас она имеет вполне определенную стоимость, а вот после реставрации сомневаюсь что эта стоимость останеться хотя бы не меньше текущей. Так как незаметно вернуть все в прежнее состояние нереально

Максус, спасибо за разъяснения , смотрите выше мой пост.

Цитата


Понимаю что после реставрации она в цене потеряет и то что есть, но всё же решил сделать.

прошу прощения, не обратил внимание
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●