Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Идеальная чешуя (по сохранности и эстетике), редкость значения не имеет
 
Приветствую всех нумизматов - чешуистов! ;)
Открываю ветку для выставления предметов своей гордости и восхищения по монетам-чешуйкам из российской истории.
Редкость не имеет никакого значения.
Главное - Красота!

Желательно выставлять в данной теме только действительно удивительные и прекрасные по своей сохранности экземпляры.
Именно те монеты, которые вызывают у Вас не скрываемое чувство восхищения сохранностью поля, полнотой прочекана и центровкой (или все вместе взятое в одной монете).

Размещайте в данной ветке чешуйки, обладание которыми вызовет однозначную зависть среди коллег ;) :hi:

Тема: "Идеальная чешуя", поэтому прошу соответствовать этой основной тематике.
P.S. спам, чат, продажные обсуждения, отвлеченные от чешуи разговоры в данной теме НЕ приветствуются. Только картинки и краткие комменты.
Грасиас! :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выложили бы для зачину..
10 лет с даты регистрации
 
Нельзя сказать, что супер идеальные, но очень-очень качественные:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если не трудно, для тех кто "не в теме"  обозначайте принадлежность их, чья и какой период....:hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Если не трудно, для тех кто "не в теме"  обозначайте принадлежность их, чья и какой период....
Накидают картинок - пообщаемся о периодах и прочем ... а так... пока интереса не вижу.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
кидайте картинки     интерес имеется !!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Каждый день захожу сюда. Очень хочется посмотреть на хорошие чешуйки....
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поскольку собираю СССР,то чешуек нет..а так интерес очень и очень имеется..И, действительно, обозначайте ПАЖАЛСТА,какой период и кому принадлежит..
10 лет с даты регистрации
 
Иван 4, в живую очень красивая.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По моему мнению, коллекционная чешуя даже царского периода  недооценена.  Хотя чешуи накопали очень много,  по настоящему красивые, оцентрованные чешуйки встречаются нечасто.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По качеству изготовления чешуи хочу добавить  следующую мысль, может быть в чем то я и ошибаюсь.
Производство чешуи  ручной труд, чаще всего выполняемый с разделением операций. Чем выше производительность труда - тем хуже качество. То есть более ранние чешуйки изготавливались более тщательно, так как тиражи были не большие, а ценность денег выше. Возможно это нивелировалось опытом производства - накапливались технологические знания.  Получается процент из общего числа красивых, центрованных  ранних монет должен выше чем поздних.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Буду кидать картинки только или мои или прошедшие через меня...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Zergus, обозначайте пожалуйста чьи и период....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Zergus, обозначайте пожалуйста чьи и период....

Псков и Новгород 1420 - 1510г
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lefthander пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
Zergus, обозначайте пожалуйста чьи и период....

Псков и Новгород 1420 - 1510г
Спасибо!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мож и не очень красивая - но пафосная - КГ №1 - собственно, та монета, с которой начинаются каталоги Гришина и Клещинова.
Дореформенная копейка Ивана Грозного.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Эту копейку с именем Дмитрия Ивановича принято относить к Лжедмитрию II
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Чекан "Нефедки в Свее"... Единственный экземпляр данного соотношения штемпелей...

На картинках - прорисовки из каталогов КГ и дополнений.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
КГ 821 - ярославская копейка Михаила Фёдоровича, в приличном виде...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Деннинг, с именем Христиана IV, всемилостивейшего короля Дании, имитирующий русскую копейку, какой номер по КГ - не помню, на момент попадания ко мне - в каталогах отсутствовал...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ополченец, с именем Фёдора (Монета Второго Земского ополчения), обычно - корявые и страшные монетки, эта вроде более-менее...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
ну и на седни напоследок - хоть и не люблю я этого - чуток "извращений" - браков... [FILE ID=189214]

Все - правления Бориса Годунова,  Новгород.
Изменено: Zergus - 17.11.2014 19:21:17
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Zergus, спасибо!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эстетику медного бунта я пытался познать в количестве...:oops:  Штучно красиво не получается...  :hi:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
:appl:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати - о птичках...
Завтра ожидаю небольшую партию (монеток 8-10) эстетически красивой чешуи удельного периода - все пойдут в продажу, и если посетителям форума "Старая Монета" это интересно - в продажу пойдут они здесь - по мере обработки - пока я неделю в отпуске - можно позволить себе немного... побарыжить...:oops:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не совсем идеальная, но красивая. Называется чешуя - Федор Иванович после сытного обеда
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Несколько медяков, в штемпельных блесках не всегда сохраняются

Изменено: alekso - 18.11.2014 17:33:41
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Кстати - о птичках...
Завтра ожидаю небольшую партию (монеток 8-10) эстетически красивой чешуи удельного периода - все пойдут в продажу, и если посетителям форума "Старая Монета" это интересно - в продажу пойдут они здесь - по мере обработки - пока я неделю в отпуске - можно позволить себе немного... побарыжить...

Начнём пожалуй... 8)
Буду выкладывать здесь и в продажной ветке.


Первый предмет - денга Великого Новгорода - 15 век, классический для Новгорода вариант - сцена оммажа - принесение присяги вассальной верности - в превосходной сохранности, с отличной центровкой, в лёгкой золотистой патине и остатками штемпельного блеска. Вживую смотрится (да как и все мы :D ) лучше - картинки делал на USB микроскопе - рекомендую - красивая крупная (16,5 х 14 мм) монета, коллекционный экземпляр.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum66/topic57933/message513080/?result=new#message513080 - здесь торги по этой монете.
Изменено: Zergus - 18.11.2014 18:27:42
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Второй предмет: Псковская денга периода независимости в весьма достойной сохранности... 15 век...

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum66/topic57936/message513096/?result=new#message513096 - здесь продажа.
Изменено: Zergus - 18.11.2014 18:54:02
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Федор Иванович и Борис Федорович. Чешуйки конечно не идеальны, но даже чтобы найти в таком качестве нужно сделать выборку из  не менее 100  аналогичных  монет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Удельное княжество Верейское.
Михаил Андреевич (1432-1485)
Монета некрупная, но красивая.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum66/topic57955/message513315/?result=new#message513315 - здесь эта монета продается.
Изменено: Zergus - 19.11.2014 07:59:00
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Эстетику медного бунта я пытался познать в количестве... Штучно красиво не получается...

Интересный подход и убедительное фото.:good2:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Кстати - о птичках...
Завтра ожидаю небольшую партию (монеток 8-10) эстетически красивой чешуи удельного периода - все пойдут в продажу, и если посетителям форума "Старая Монета" это интересно - в продажу пойдут они здесь - по мере обработки - пока я неделю в отпуске - можно позволить себе немного... побарыжить...
Это не по теме.

Пост 24 тоже.

Прошу придерживаться посыла данной ветки - только картинки чешуйной красоты и их обсуждение (при необходимости). :gogi:

За остальное - респект.;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продолжим...
1401-1413 годами датируется следующий предмет - правление старшего сына Дмитрия Донского - Василия I Дмитриевича - надчекан во Владимирских землях на подражании ордынскому дангу. Все владимирские надчеканы очень редкие - а в качестве - подавно... Толстая, тяжёлая (0,89 гр.) крепкая монетка, в звоне и с остатками штемпельного блеска


http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum66/topic57989/message513561/?result=new#message513561 - здесь продаётся эта монета.
Изменено: Zergus - 19.11.2014 19:23:02
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Красота, продавать не жалко...?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Красота, продавать не жалко...?

Когда через руки проходит много подобных предметов - чувство жалости притупляется.... Когда начинаешь в какой-то теме углубляться - появляются предметы, которые выпадают из концепции - а поскольку объять необъятное весьма обременительно - приходится переформатировать собрание - проще говоря - что-то продавать...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Попробую выставить пару монет Ивана Грозного. Новгородская копейка, по каталогу Клещинова и Гришина №83 для этого типа монет весьма приличная сохранность. Отличительной особенностью монеты является то, что несмотря на наличие царского титула в легенде на всаднике не корона, которая должна соответствовать титулу, а великокняжеская шапка, оплошность, которая в то время могла дорого стоить. Что интересно на одной из выше представленных монет можно встретить обратную ситуацию (княжеский титул в легенде и царская корона на всаднике).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Простая, но симпатичная копейка Ивана Грозного.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
artos пишет:
Простая, но симпатичная копейка Ивана Грозного.        
Ну, из простых копеек Грозного она наверное самая "поинтересней" - сложнее находится в качестве, зато - часто близка  к круглой форме...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●