Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
"Восточно-Европейский Антикварный Дом". Обсуждение.
 
И еще ! Мне писали , что в воскресенье был ограблен коллекционер  , я сразу же предложил любую возможную помощь . Деньгами , поли цигейковые .  У меня возникла идея ,- давайте поможем человеку ! Так же нельзя оставаться безучастными !  Пускай человек перечислит какие предметы у него украли , я даю слово , что то что у нас есть из наших предметов я безвозмездно передам ему , а то чего нет может быть форумчане помогут ! У нас всех вместе наверняка найдеться все что у него украли . Это конкретное дело будет , пускай он напишет что было , все монеты ВЕАДа в его распоряжение , отдадим все что есть чтобы компенсировать потери человека ! ! !
10 лет с даты регистрации
 
Ага! У меня где-то Константиновсий рублишко завалялся. Так пусть включит в список отдам непременно!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
ну и конечно " Богу- Богово , кесарю-кесарево " , то есть государству .
Вы так часто говорите о том, что намерены свято блюсти интересы государства. Такое ощущуние, что Вы единственный такой. И у Вас есть инфа, что другие площадки не платят или не доплачивают налоги. Вы намерены использовать это, как средство конкурентной борьбы? Стоит ли это расценивать как угрозу другим аукционам?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо, Сергей, за приглашение. Не знаю, как насчет ужина, а вот чашечку кофе в компании единомышленников я бы попил с удовольствием. И вышел бы из виртуальной среды в реальную. Как нам по жизни не хватает реала. Наверняка, нам есть что сказать друг другу и Сергею в лицо. Кто как не мы имеет сейчас можем поучаствовать в создании новой площадке аукционов, нужной нам всем.
Сергей, предлагаю создать тему для записи на встречу, а то желающих и Ваш большой зал не вместит. :)
15 лет с даты регистрации
 
:)) ув. АНТИКВАРЪ, как замечательно, что у нас на форуме есть чувство юмора, очень улыбнуло :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
свято блюсти интересы государства
Да верно, к сожалению выносить подобную тему как конкурентное преимущество сейчас не правильно. Подчёркиваю сейчас. Доверия государству нет и к сожалению, ситуация мягко говоря не улучшается. Например ещё года два три назад большинство коллекционеров ввозили сюда КЦ (культурные ценности) особенно когда отменился НДС, а вот с начала этого года мало того что перестают это делать, так ещё и активно работают над тем чтобы вывести часть, так на всякий случай. Тема фрипортов, вдруг, очень актуализировалась, ну ладно это так мысли в слух.
Цитата
andvet пишет:
Давайте завтра в 19.00 у нас на Ломоносовском
Завтра увы не смогу, хотя поговорить на тему как сделать успешным аукцион, а заодно высказать мнение (не на широкую аудиторию), в каких акцентах Вы Сергей ошибаетесь, можно было бы. Но при условии если Вам это действительно интересно и вы готовы к альтернативному мнению. Что имею в виду? Ну например Ваше желание выступать перед аудиторией, чаще Вам не на пользу (сразу готов принести извинение если наступаю на любимую мозоль). Казалось бы мелочь, но тут мелочь там мелочь в сумме не правильное впечатление. Чтобы не возникало вопроса - "А ты кто такой, указывать?" представлюсь - Бабулин Константин, директор и один из владельцев портала Artinvestment.ru
Изменено: Konstantin64 - 05.06.2013 11:18:33
10 лет с даты регистрации
 
После прочтения всей развернувшейся здесь дискуссии специально зарегистрировался, чтобы немного поучаствовать.
Ни в коем случае не хочется влезать в ваше оживленное обсуждение, но все-таки, как я понимаю, тема поддерживается Сергеем исключительно для того, чтобы почерпнуть от знающих людей полезную информацию, для того, чтобы максимально хорошо устроить как деятельность своего детища, ВЕАДа, так и непосредственно аукционы.

Я думаю, что те, кому действительно есть что сказать по существу, и кому действительно хочется помочь Сергею, лучше всего будет писать информацию на форум ВЕАДа. По вот этой ссылке: http://domantik.ru/forum

Думаю, что это поможет ему отделить рациональные зерна от ругательных плевел. Да и вы сможете наладить более конструктивный диалог. Поскольку все люди занятые, а на фильтрацию полезной информации из тонн флуда, производимого здесь на тему вкуснейшего шампанского, этого самого времени требуется порядочно.
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
 
Вставлю и я свои 5 копеек.
Тему читаю и отслеживаю. Сложилось ощущение, что Сергей Юнин поддерживает эту тему и терпит нападки именно для того, чтобы получить какую-то полезную информацию для развития ВЕАД. Но проблема в том, что никто не будет делиться дельной и релаьно ценной, систематизированной информацией и идеями просто так за спасибо. Такие специалисты ценят свои занния и обычно стоят они не малых денег  и, как я понимаю, на рынке их очень не много (реальных профи с головой). В остальном, я думаю Сергею форум сам по себе скорее всего до лампочки, ну разве что поддерживает инетерс к ВЕАДу в сообществе, пока тема в топе болатеся на главной странице и пристутствие Сергея здесь скорее вынужденная необходимость. Скокро потеряем Сергея как собеседника, после того как у него появится окончательное понимние, что ловить по большому счету здесь нечего с точки зрения получения дельной инфы:)
В целом респект ВЕАДу и Сергею, камень брошен в мутную воду, круги расходятся, может и удастся всколыхнуть нум рынок и изменить его в лучшую сторону.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну, на самом деле, форум сайта собственного антикварного дома хозяину "до лампочки", мне кажется, быть не может. Во всяком случае, я, когда туда залезал, заметил, что Сергей там довольно активно пишет.

А насчет специалистов и денег - тут, я думаю, вы ошибаетесь. В конце концов, для тех, кто любит получать деньги за информацию, есть возможность организовать консалтинговую фирму, например, ЗАО "Антиквар-теоретикъ" и избрать лозунг "Мы научим вас жизни в антикварном мире. Дешево. Качественно. Гарантия".
Форумы в принципе для того и созданы, чтобы делиться информацией, не взимая за это платы. А разумный человек всегда извлечет полезную истину, которая, как известно, в споре рождается.
Любое небольшое, строго ограниченное по кругу общих интересов сообщество достаточно агрессивно к вмешательствам извне. Но, даже в таком кругу есть люди, которые просто готовы помочь. Потому что это им интересно.
Изменено: Vermont - 05.06.2013 13:31:09
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
 
Никаких "любимых мозолей " нет ! Свое честолюбие я полностью удовлетворил уже давно  , публичность в любом виде мне претит , но я это воспринимаю как одну из составных частей своей работы  . Если Вы считаете , что я плохо говорю  или плохо выгляжу / или "и" /, то я подумаю об этом . Встретиться - с удовольствием , я уже трижды писал свой тел на этом форуме . Конструктив ную критику воспринимаю  хорошо , буду благодарен , хотя конечно неприятно услышать :" Закрой свой рот и никому не показавайся , ты людей пугаешь !" . Про налоги ,и про то что я  " один такой " . Во все века какими бы не были налоги люди всегда были недовольны объемом налогов , это можно понять , любому человеку всегда тяжело расставаться со своими кровными . Но ведь чтобы что- то получить надо что-то дать ! Стремление к совершенству безконечно , мне тоже много что не нравиться , но разве уплата налогов -это не наша обязанность ? Вы не считаете что Вы должны платить налоги ? Мы живем в этой стране , мы здесь родились и выросли , мы ей должны ! И - да , я считаю это конкурентным преимуществом . Объясню почему , очень много появилось / и продолжает появляться / людей имеющих белые расходы и эти люди хотят иметь белые расходы . Не давать документы покупателю - плохо , давать и не бить через кассу - еще хуже ! Разве не так ? Но это ни в коем случае не угроза ! Зачем и кому мне угрожать ? Вы хотите сказать , что и проводя футбольный турнир я хочу чтобы поугрожать , а Вы мысли не допускали - для того чтобы подружиться ?! А разве друзьям угрожают ?! Почему никто никак не реагирует на инициативу всем миром помочь человеку ?! Странно ! А уж иронизировать на эту тему точно не хорошо , не красиво и как-то гадко ! Я не знаю этого человека , но прочитав про Константиновский рубль не хорошо стало от такого равнодушия .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vermont пишет:
Ну, на самом деле, форум сайта собственного антикварного дома хозяину "до лампочки", мне кажется, быть не может. Во всяком случае, я, когда туда залезал, заметил, что Сергей там довольно активно пишет.

А насчет специалистов и денег - тут, я думаю, вы ошибаетесь. В конце концов, для тех, кто любит получать деньги за информацию, есть возможность организовать консалтинговую фирму, например, ЗАО "Антиквар-теоретикъ" и избрать лозунг "Мы научим вас жизни в антикварном мире. Дешево. Качественно. Гарантия".
Форумы в принципе для того и созданы, чтобы делиться информацией, не взимая за это платы. А разумный человек всегда извлечет полезную истину, которая, как известно, в споре рождается.
Любое небольшое, строго ограниченное по кругу общих интересов сообщество достаточно агрессивно к вмешательствам извне. Но, даже в таком кругу есть люди, которые просто готовы помочь. Потому что это им интересно.
Я гворил про сайт СМ а не профорум ВЕАД.
На счет специалистов и денег - помочь могут только друзья и соратники по бизнесу, а так же люди, которые увелчены нумизматикой как хобби, но не как бизнес процессом, конечно же возможно по мелочи собрать по крупицам инфу и из сети, ну а те кто хоят деньги за инфу, поверьте, именно так и делают, открывают свой консалтинг за деньги, так как те знания, что наработаны и выстраданы кем-то за счет личного времени, сил, здоровья и денег просто так не разадаются. Я тоже являюсь специлаисто в поределнной области не связанной с нумизматикой, но просто за красивые глаза я не буду рассказывать всем желающим о свих наработках и зананиях на форумах и даже в частных беседах за просто так. Какие-то общие вопросы и вобщем-то общедоступные поверхностные познания раскрыть всегда можно без проблем, но специфику и то до чего я дошел за три десятка лет, увы, извините, не готов рассказывать за просто так любому спросившему, так как это мой бизнес и я живу за счет этого. Если мои знания станут доступны широкому кругу лиц, кому я буду нужен? Вот и здесь примерно такая же ситуация усугубленная еще и тем фактов что спецоф и профи в области нумизматики и аукционного бизнеса по пальцам одной руки пересчитать можно. Вот как-то так.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если " таком кругу есть люди готовые помочь " значит мы поможем человеку . А это здорово , ведь " не хлебом единым жив человек " ! Так что ждем списка украденных монет ! В любом случае человеку будет приятно готовность нумизматического сообщества ему помочь . А иначе это и не сообщество , а зборище злобных обиженных жизнью людей , которые дружно объединяются только тогда когда надо кого-то опустить " ниже плинтуса " , надеюсь , нормальных людей все же больше и сообщество все же существует ! Как В.Высоцкий писал : "Я всегда во все лучшее верил , например в наш советский народ . . . " Я тоже верю !
10 лет с даты регистрации
 
А я спрашиваю у потребителя продукции ввиде услуг как сделать так чтобы им было комфортно покупать и продавать , я не говорю о каких- то тайнах профессии . Я в отличие от Вас всегда своими любыми знаниями с большим удовольствием делюсь , испытывают от этого большое удовольствие и вроде как нужен многим .  " Каждому свое !"
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
Я не знаю этого человека , но прочитав про Константиновский рубль не хорошо стало от такого равнодушия .
Сергей, думаю следующая информация Вас очень расстроит.
Дело в том, боюсь даже сказать.... Дело в том... Корочече, пытаюсь сказать, а у самого слезы на глаза наворачиваются! В Судане каждый день от голода умирает порядка 700 детей! Полагаю Вы об этом не знали. Ну вот, теперь, надеюсь, эта тяжелейшая проблема человечества, с Вашей помощью, начнет разрешаться.
Изменено: АнтиQарЪ - 05.06.2013 14:28:56
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рынок, конкуренция, спекуляция, разгоны... Разговор как будто о биржевой стоимости зерна.
Никаких стабильных цен на предметы коллекционирования быть не может, не было и не будет. Друзья, это не сухари на чёрный день.
Антиквариат это предмет роскоши, будь он многомиллионной картиной или медной дешёвой монеткой, а потому цена может только расти или временно снижаться.
Вот Вам пример. На торгах цена достигла 10тыс.руб., а человек, который о тех торгах не ведал, готов был дать 30тыс. Как это назвать, спекуляцией, искусственным завышением цены или разгоном? Ответ только один: очень нужен этому человеку этот предмет и чтобы его заполучить разговоров недостаточно, надо предложить больше денег чем все прочие.
Касаемо честности торгов, спекуляций и разгонов - лучшая защита - прозрачность торгов. Я не имею ввиду паспорт. Я говорю о стартовой цене.
Не хочет сдатчик расставаться с предметов ниже определённой суммы, пусть будет МПЦ. Хочет сыграть в лотерею торгов или привлечь дополнительное внимание - пусть будет старт от 1$. Аукционистам вполне по силам обозначить разный старт на разные лоты.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ZELENKA75 пишет:


Я гворил про сайт СМ а не профорум ВЕАД.

На счет специалистов и денег - помочь могут только друзья и соратники по бизнесу, а так же люди, которые увелчены нумизматикой как хобби, но не как бизнес процессом, конечно же возможно по мелочи собрать по крупицам инфу и из сети, ну а те кто хоят деньги за инфу, поверьте, именно так и делают, открывают свой консалтинг за деньги, так как те знания, что наработаны и выстраданы кем-то за счет личного времени, сил, здоровья и денег просто так не разадаются. Я тоже являюсь специлаисто в поределнной области не связанной с нумизматикой, но просто за красивые глаза я не буду рассказывать всем желающим о свих наработках и зананиях на форумах и даже в частных беседах за просто так. Какие-то общие вопросы и вобщем-то общедоступные поверхностные познания раскрыть всегда можно без проблем, но специфику и то до чего я дошел за три десятка лет, увы, извините, не готов рассказывать за просто так любому спросившему, так как это мой бизнес и я живу за счет этого. Если мои знания станут доступны широкому кругу лиц, кому я буду нужен? Вот и здесь примерно такая же ситуация усугубленная еще и тем фактов что спецоф и профи в области нумизматики и аукционного бизнеса по пальцам одной руки пересчитать можно. Вот как-то так.

Склоняю голову перед вашим профессионализмом и нежеланием раскрывать свои корпоративные тайны. Заметьте - вас никто не просит предоставлять свои бизнес-планы и базы данных по клиентам. Тут именно и идет речь об общих вопросах - как лучше организовать регистрацию, нужен ли дресс-код и так далее.
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Рынок, конкуренция, спекуляция, разгоны... Разговор как будто о биржевой стоимости зерна.
Никаких стабильных цен на предметы коллекционирования быть не может, не было и не будет. Друзья, это не сухари на чёрный день.
Антиквариат это предмет роскоши, будь он многомиллионной картиной или медной дешёвой монеткой, а потому цена может только расти или временно снижаться.
Вот Вам пример. На торгах цена достигла 10тыс.руб., а человек, который о тех торгах не ведал, готов был дать 30тыс. Как это назвать, спекуляцией, искусственным завышением цены или разгоном? Ответ только один: очень нужен этому человеку этот предмет и чтобы его заполучить разговоров недостаточно, надо предложить больше денег чем все прочие.
Касаемо честности торгов, спекуляций и разгонов - лучшая защита - прозрачность торгов. Я не имею ввиду паспорт. Я говорю о стартовой цене.
Не хочет сдатчик расставаться с предметов ниже определённой суммы, пусть будет МПЦ. Хочет сыграть в лотерею торгов или привлечь дополнительное внимание - пусть будет старт от 1$. Аукционистам вполне по силам обозначить разный старт на разные лоты.
Да. Все так! И не так. Дело в том, что разогнанный, но не проданный в реальности предмет отображается в результатах аукциона. А откуда рынок черпает информацию о цене? Не с потолка же Ваш человек взял цифру в 30 т. р.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:

Сергей, думаю следующая информация Вас очень расстроит.

Дело в том, боюсь даже сказать.... Дело в том... Корочече, пытаюсь сказать, а у самого слезы на глаза наворачиваются! В Судане каждый день от голода умирает порядка 700 детей! Полагаю Вы об этом не знали. Ну вот, теперь, надеюсь, эта тяжелейшая проблема человечества, с Вашей помощью, начнет разрешаться.

Меня скорее расстраивает, что от вас не исходит никакой информации по существу, о великий форумный гуру. :hi:  Суданские дети, жертвы холокоста, марши несогласных - все это прекрасно и серьезно. Но речь идет о конкретных улучшениях в конкретной сфере деятельности конкретного антикварного дома. Фразы типа "Шеф, все пропало!" никак не отображают ваш, безусловно, огромный профессионализм в этой области. А скорее только роняет авторитет. А вот конкретные советы, как, что и почему надо сделать лучше/изменить/убрать, данные спокойно и с аргументацией - вот это будет дело! ;)
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
я плохо говорю или плохо выгляжу
Цитата
andvet пишет:
конечно неприятно услышать :" Закрой свой рот и никому не показывайся , ты людей пугаешь !"
Вот видите, именно это я и имел ввиду когда писал:
Цитата
Konstantin64 пишет:
Ваше желание выступать перед аудиторией, чаще Вам не на пользу
Не потому что Вы косноязычны или неряшливо одеты, а потому что не на том ставите акценты. Ну например, перед этим аукционом первое, что Вы сказали это поблагодарили присутствующих за то, что они в костюмах. Для Вас это важно, а для сидящих в зале - нет, даже смешно. Многие из них всегда так ходят, а тут их как детей погладили по головке... Ну пришли и пришли, вообще не тема для выступления перед залом. Выход главного человека это всегда какое то серьёзное заявление или приветствие, а так...
Впрочем не настаиваю, и уж тем более не учу жить, так - наблюдение на которое можно не обращать внимание.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vermont пишет:

Меня скорее расстраивает, что от вас не исходит никакой информации по существу, о великий форумный гуру.   Суданские дети, жертвы холокоста, марши несогласных - все это прекрасно и серьезно. Но речь идет о конкретных улучшениях в конкретной сфере деятельности конкретного антикварного дома. Фразы типа "Шеф, все пропало!" никак не отображают ваш, безусловно, огромный профессионализм в этой области. А скорее только роняет авторитет. А вот конкретные советы, как, что и почему надо сделать лучше/изменить/убрать, данные спокойно и с аргументацией - вот это будет дело!  
Самое главное сказано. Сложившийся рынок нумизматики по сути своей криминален. Аукционы, конкурируя между собой за качественный материал, вынуждены идти на сговор с продавцом. И мне не понятно, как Сергей Юнин будет привлекать сдатчиков, не обещая им нужной цены в зале.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin64 пишет:

Не потому что Вы косноязычны или неряшливо одеты, а потому что не на том ставите акценты. Ну например, перед этим аукционом первое, что Вы сказали это поблагодарили присутствующих за то, что они в костюмах. Для Вас это важно, а для сидящих в зале - нет, даже смешно. Многие из них всегда так ходят, а тут их как детей погладили по головке... Ну пришли и пришли, вообще не тема для выступления перед залом. Выход главного человека это всегда какое то серьёзное заявление или приветствие, а так...

Впрочем не настаиваю, и уж тем более не учу жить, так - наблюдение на которое можно не обращать внимание.

Константин, обратите внимание - как видно из заявлений Сергея, он хочет достаточно во многом изменить нумизматический рынок и аукционы. В том числе - превратить аукционы из сборища клуба по интересам в красивые шоу. И, естественно, если на это не обращать внимание и не выражать людей благодарность за то, что они приняли правила игры - то весь план пролетит, как фанера над Парижем.
В принципе, на том же форуме ВЕАДа эта тема активно форсится. Например, вот:
http://domantik.ru/forum/forums/raspisanie-anonsy-obsuzhdenie/topics/kak-luchshe-provesti-auktsion

Я в принципе присоединяюсь ко мнению, что на это нужно сделать акцент. Автор поста, приведенного мною по ссылке, в принципе довольно верно обосновал необходимость создания красивой оболочки мероприятий. Ведь, согласитесь, приятнее есть то блюдо, которое красиво сервировано, на тарелочке, с листочком петрушки сверху, чем те же самые, так же приготовленные продукты, наскоро плюхнутые гнутым черпаком в мятую алюминиевую миску.
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
 
А появление еще одной площадки, где "обутый" клиент уходит с идиотской улыбкой на лице и в костюме с петрушкой в петлице... Надо ли рынку?
Изменено: АнтиQарЪ - 05.06.2013 14:58:56
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
Самое главное сказано. Сложившийся рынок нумизматики по сути своей криминален. Аукционы, конкурируя между собой за качественный материал, вынуждены идти на сговор с продавцом. И мне не понятно, как Сергей Юнин будет привлекать сдатчиков, не обещая им нужной цены в зале.

Заявление, достойное вводного тезиса для книги "Всемирная теория заговора нумизматов". Мне кажется, что не стоит путать устные договоренности лично знакомых друг с другом людей, ведущие к взаимовыгодным сделкам, и криминальный "распил" рынка.

Я думаю, что все-таки у Сергея есть, чем заинтересовать сдатчиков - хотя это уже сугубо его дело. Задача же здесь присутствующих - не выказывать любовь или ненависть к новому игроку на рынке, а постараться извлечь из этого выгоду и пользу в первую очередь для себя. Сергей, судя по его постам, вполне открытый для общения и обсуждения человек. И, по моему скромному мнению, задача всех присутствующих - именно сотрудничество с целью взаимной выгоды, а не взаимный обмен нелюбезностями.
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Vermont пишет:

Я думаю, что все-таки у Сергея есть, чем заинтересовать сдатчиков - хотя это уже сугубо его дело. QUOTE]
ЧЕМ? Поделитесь предположениями.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:


Самое главное сказано. Сложившийся рынок нумизматики по сути своей криминален. Аукционы, конкурируя между собой за качественный материал, вынуждены идти на сговор с продавцом. И мне не понятно, как Сергей Юнин будет привлекать сдатчиков, не обещая им нужной цены в зале.

Вот это действительно задача из задач :| Ну что-то с помощью МПЦ можно решить (без МПЦ на ряд предметов ну никак не обойтись на ауках, после первого хорошего предмета с 1 рубля и ушедшего за 15-20% сдатчик будет обходить стороной здание ВЕАД и креститься три раза :facepalm: ).
Без сговора по ряду монет крупный сдатчик работать не будет - правила игры сложились и всех участников (кроме покупателей) полностью
устраивают :aa-aa-aa:
Либо "сдатчик" должен быть принципиально другим - а где его взять? Хороший предмет коллекционер конечно может из коллекции достать и реализовать, но это редкое явление. А "оборот монет" так или иначе в руках барыг и инфа "у кого что есть/кому что надо/кто с чем готов расстатья" опять таки у них. А "их" правила работы с ауками известны. Замкнутый круг и как его преодолеть - вопрос :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
А я спрашиваю у потребителя продукции ввиде услуг как сделать так чтобы им было комфортно покупать и продавать , я не говорю о каких- то тайнах профессии . Я в отличие от Вас всегда своими любыми знаниями с большим удовольствием делюсь , испытывают от этого большое удовольствие и вроде как нужен многим . " Каждому свое !"
Дествительно каждому свое!
Сергей, я рад за Вас искренне, побольше бы таких людей! Вы префекционист, трудоголик и очень правильный человек, широкая душа, судя по Вашим сообщениям. Это очень редкие качества в наше время, елси это действильно так и без лукавства.
Но, скажу честно - не верю без оглядки во все такие прям хорошести:)Вы же человек от бизнеса, а это взаимосиключающе.Не может никакой человек быть вот таким прям правильным, хорошим, честным, добрым и так далее во всех без исключения ситуациях "мальчиш кибальчиш" ( в окопах то сидят одни "мальчищши плохиши"), тем более в бизнесе, да еще и не в мелком. Прям лозунги одни из Ваших уст сыпятся, хороший самопиар, безв опросов Я вот эту ветку читаю каждый день просто потому-что она мне поднимает настроение! При всем при этом, Вы очень позитивный и адекватный человек, это однозначно и в этом я уверен!
Мне вот очень интересна инфа в процентном соотношении по невыкупу и самовыкупу с последнего аука ВЕАД, можете поделиться?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:

ЧЕМ? Поделитесь предположениями.

Я думаю, что если Сергей захочет, то он вам обязательно ответит на ваш вопрос.
А предположений у меня масса - начиная от того, что ВЕАД привлечет серьезных людей, которым осточертело проводить 100500-денежные сделки в душном подвале, и которым хочется не только купить предметы, но и красиво выйти в свет, и заканчивая инвестициями в строительство космической боевой станции "Звезда Смерти", на которые активно откликнутся фанаты киноэпопеи "Звездные войны"
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
 
Лучшее, что может случиться во всей этой истории - это удастся Сергею собрать владельцев ведущих аукционов и договориться о новых, нормальных правилах ведения игры. Но я, честно говоря, в это не верю.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
не понятно, как Сергей Юнин будет привлекать сдатчиков, не обещая им нужной цены в зале.
И так и не так. Нужная цена в зале, достигнутая путём искусственного подъёма сотрудниками аукциона, чаще всего заметна опытному участнику, а это в конце концов - конец аукционному дому. Например на этом аукционе ВЕАД за те несколько часов что я присутствовал (высидеть всё к сожалению не было сил) разгона цен не было точно, да и не нужен он был при таком количестве участников в зале. По каким признакам я делаю такой вывод говорить не буду, но они есть.
Возвращаясь к страховке для сдатчика, что лот не уйдёт за дёшево при низком старте, конечно резервная цена - достаточно честная вещь. Я знаю мнение Сергея об этом, он неоднократно его высказывал и думаю, что он ошибается. Это не обман покупателя, это разумный компромисс.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:

Вот это действительно задача из задач   Ну что-то с помощью МПЦ можно решить (без МПЦ на ряд предметов ну никак не обойтись на ауках, после первого хорошего предмета с 1 рубля и ушедшего за 15-20% сдатчик будет обходить стороной здание ВЕАД и креститься три раза   ).
Без сговора по ряду монет крупный сдатчик работать не будет - правила игры сложились и всех участников (кроме покупателей) полностью
устраивают  
Либо "сдатчик" должен быть принципиально другим - а где его взять? Хороший предмет коллекционер конечно может из коллекции достать и реализовать, но это редкое явление. А "оборот монет" так или иначе в руках барыг и инфа "у кого что есть/кому что надо/кто с чем готов расстатья" опять таки у них. А "их" правила работы с ауками известны. Замкнутый круг и как его преодолеть - вопрос  
Полностью согласен - ЗАДАЧА не для слабонервных. Но, ведь Сергею все по плечу!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vermont пишет:
которым хочется не только купить предметы, но и красиво выйти в свет
Красиво выйти в свет можно массой других способов, главное для тех кто пришёл на аукцион это тот лот который они хотят купить, а не наличие хрусталя на фуршете. Что не исключает комфортных условий конечно. Но комфортные условия не равняются желанию себя показать и других посмотреть как на попсовых вечеринках псевдоэлиты.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:
Лучшее, что может случиться во всей этой истории - это удастся Сергею собрать владельцев ведущих аукционов и договориться о новых, нормальных правилах ведения игры. Но я, честно говоря, в это не верю.
Это единственный выход из ситуации... но он нереален по определению. Ряд ауков имеет ряд "гибких подходов к сдатчику", что обеспечивает им не только соблюдение интересов всех участников "развода покупашек", но  позволяет и самим запустить руку в "сверх цену" ("до нужного тебе МПЦ догоним,а все что сверху - наше" - и это "сверху" зачастую может в разы превышать МПЦ)... и что? Кто-то от таких барышей откажется, только на основании того, что некоего конкурента стала по ночам грызть совесть и он принял решение на данном поле играть честно? Да ни в жизнь :spite:
Более того, приняв подобное предложение, они ослабят себя и усилят конкурента, фактически передав конкуренту годами наработанные связи со сдатчиками, своими руками разорвав все "бизнес. процессы" приносившие им годами хорошие деньги к обоюдному удовольствию :friends:  :drinks:
Изменено: slish - 05.06.2013 15:25:35
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:

Это единственный выход из ситуации... но он нереален по определению. Ряд ауков имеет ряд "гибких подходов к сдатчику", что обеспечивает им не только соблюдение интересов всех участников "развода покупашек", но и позволяет и самим запустить руку в "сверх цену" ("до нужного тебе МПЦ догоним,а все что сверху - наше" - и это "сверху" зачастую может в разы превышать МПЦ)... и что? Кто-то от таких барышей откажется, только на основании того, что некоего конкурента стала по ночам грызть совесть и он принял решение на данном поле играть честно? Да ни в жизнь  
Более того, приняв подобное предложение, они ослабят себя и усилят конкурента, фактически передав конкуренту годами наработанные связи со сдатчиками, своими руками разорвав все "бизнес. процессы" приносившие им годами хорошие деньги к обоюдному удовольствию    
Не единственный. Рынок все равно рано или поздно сбалансируется. Серьезные покупатели научаться и перестанут посещать беспредельные площадки. А без покупателя нет сделок, нет рынка. Попусту время и деньги тратить никто не будет. Проблема шире. Специфика момента заключается в "заработать быстро, здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:


Не единственный. Рынок все равно рано или поздно сбалансируется. Серьезные покупатели научаться и перестанут посещать беспредельные площадки. А без покупателя нет сделок, нет рынка. Попусту время и деньги тратить никто не будет. Проблема шире. Специфика момента заключается в "заработать быстро, здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти".
На данный момент единственный :cry:  Что-то долго рынок "балансируется" :aa-aa-aa: Ведущие ауки с середины 90-х работают, почитай уже 20 лет... вот в нынешние "правила игры" рынок и сбалансировался :D  Изменить его опираясь на правило "покупатель диктует условия" в нумизматических реалиях врядли получится. Это правило работает в условиях широкой свободной конкуренции, а тут , скажем эзоповым языком - определенный картельный сговор с части условий продаж и сломать это одному участнику рынка трудно. Это как сесть играть в карты честно, когда у других игроков карты крапленные и все в сговоре. Попытаться выиграть конечно можно... но лучше не надо 8) Остается только "создать свой нумизм. рынок" и страницами ранее, в своем первом посте я и предположил, что ВЕАД попытается это сделать в части клиентов-покупателей... но как решить вопрос с "материалом" и сдатчиками пока не совсем понятно :search:  У Сергея его собственный материал рано или поздно закончится и где брать сдатчиков, заранее им предлагаю условия хуже чем конкуренты?
Хотя ситуация "на других ауках материал может и лучше, зато здесь без разгонов и за справедливую цену" - как выход и заполнение определенной ниши, почему бы и нет? :| На все есть свой покупатель и на подобную "замануху" в смысле честности - тоже найдется
Изменено: slish - 05.06.2013 15:52:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Послушайте и услышьте меня наконец ! ! ! Главным достижением моей жизни считаю то , что я могу себе позволить быть самим собой , говорить то что я думаю и делать так как я хочу ! Очень грустно и наверное это говорить о том , что наше общество тяжело больно , что люди во всем хорошем обязательно ищут подвох , никто не верит в искренность и честность . Я всегда считал , что деньги пахнут и всегда был уверен , что аморально зарабатывать деньги не возможно , вернее получить их можно , но сохранить - нет ! И вы знаете я не пытаюсь здесь перед вами выглядеть чистым и пушистым , делать это - себя не уважать ! Для меня было бы унизительно и по- мужски оскорбительно пресмыкаться перед вами с целью вам понравиться . Вы же совсем меня не знаете , а пытаетесь высекать подлости и вранье в моей натуре ! Еще раз предлагаю завтра придти и познакомиться со мной , может скепсис  изчезнет ! В чем вы видете подвох ? Я предлагаю всем высказать схему проведения и организации аукциона такую при которой всем было бы приятно , комфортно и выгодно . Кроме критики ВЕАДа ничего конструктивного пока не услышал . Я же вам всем самим предлагаю дать совет как сделать и поверьте я умнее чем выгляжу / шутка/ я задела именно так чтобы всех устраивало ! Нельзя в одни ворота играть , проигрывающая сторона может на все плюнуть и уйдти с поля , а тогда игры ни для кого не будет . Я вас прошу ,- скажите или мы созидаем или лясы точим , тогда я не с вами , у меня просто на пустое время нет , жизнь не могу в говорильне проводить !
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
Послушайте и услышьте меня наконец ! ! ! Главным достижением моей жизни считаю то , что я могу себе позволить быть самим собой , говорить то что я думаю и делать так как я хочу ! Очень грустно и наверное это говорить о том , что наше общество тяжело больно , что люди во всем хорошем обязательно ищут подвох , никто не верит в искренность и честность . Я всегда считал , что деньги пахнут и всегда был уверен , что аморально зарабатывать деньги не возможно , вернее получить их можно , но сохранить - нет ! И вы знаете я не пытаюсь здесь перед вами выглядеть чистым и пушистым , делать это - себя не уважать ! Для меня было бы унизительно и по- мужски оскорбительно пресмыкаться перед вами с целью вам понравиться . Вы же совсем меня не знаете , а пытаетесь высекать подлости и вранье в моей натуре ! Еще раз предлагаю завтра придти и познакомиться со мной , может скепсис  изчезнет ! В чем вы видете подвох ? Я предлагаю всем высказать схему проведения и организации аукциона такую при которой всем было бы приятно , комфортно и выгодно . Кроме критики ВЕАДа ничего конструктивного пока не услышал . Я же вам всем самим предлагаю дать совет как сделать и поверьте я умнее чем выгляжу / шутка/ я задела именно так чтобы всех устраивало ! Нельзя в одни ворота играть , проигрывающая сторона может на все плюнуть и уйдти с поля , а тогда игры ни для кого не будет . Я вас прошу ,- скажите или мы созидаем или лясы точим , тогда я не с вами , у меня просто на пустое время нет , жизнь не могу в говорильне проводить !

Сергей, прошу прощения за то, что даю вам советы.
Мне кажется, что среди всего многообразия пользователей этого форума вам все-таки удалось (как я понял) выйти на контакт с адекватными людьми. Действительно - у вас есть свой ресурс, куда вы можете их спокойно пригласить и там пообщаться. Так вам удастся сэкономить ваше время, нервы и добиться максимального конструктива)
MEMORES HONOREM
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
Кроме критики ВЕАДа ничего конструктивного пока не услышал .
А жаль....
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Получить прибыль"здесь и сейчас " это типичная психология спекулянтов  времен , а если быть честным то сейчас в основном эти люди сейчас занимаются антикварным рынком . Я даже и пробовать не буду сесть и договориться с крупнейшими игроками не потому что они плохие люди / наверняка в большинстве своем очень хорошие / , потому что если они без меня не сели и ни о чем не договорились , то уж при мне мне точно ни кто ни о каких изменениях договариваться не будет . Если бы сложившееся положение вещей не устраивало , уже давно бы все изменили . Но если бы положение рынка устраивало бы всех , то на этом форуме не было бы за 2 мес 46000 заходов . Цифра не лжет . Когда я решал заняться антиквариатом , то я именно и предполагал формировать свою клиентскую базу , а ни в коем случае не конкурировать со старыми игроками , они монстры я по сравнению с ними никто , но я смотрю на рынок совсем с другой стороны , я впервую очередь думаю о покупателе и о его нуждах и этот покупатель это те люди которых я привык видеть в банковских офисах . А "один в поле воин " . Я вырос на московских улицах , там ведь главное было не победить в драке , главное было не испугаться и не здаться . Все участники форума явно не равнодушны к этой теме , но я хочу понять кто вы союзники или противники ! Конечно я " белая ворона " , но я думаю , что и "белые вороны " тоже необходимы , иначе будет совсем скучно и серо . Серый цвет моим любимым не являеться ! А вашим ?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andvet пишет:
, они монстры
:appl:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ребята ! Господа форумчане , на самом деле надоело "воевать с ветряными мельницами " и устраивать "бурю в стакане воды " ,  ну сколько можно распинаться ! Все вопросы вы можете мне задать на нашем сайте . Я просто устал столько говорить одно и тоже !
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●