Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Монголия. Немного из личного собрания ранних знаков и значков. Период 1956-1972гг.
 
Я собственно и не сомневался.. что скорее этот и есть... такой я и не выложил бы сюда... их столько... что у всех начинающих они появляются самыми первыми.. тираж огромный просто.. цена самая бюджетная.. этот знак.. что и МЗНН одни из 2-х самых тиражных.. и кстати МЗСН(Монголо-Советское Общество Культуры) в 1955г было переименовано в МЗНН(Монголо-Советское Общество Дружбы).
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот кстати знак самого первого выпуска уже в новом названии.. вместо МЗСН стало МЗНН.. этот знак значительно реже позднего.. выпущенного в СССР.. он конечно местного выпуска...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, с удовольствием прочитал Вашу тему.
Попался вот такой значок с маршалом Чойболсаном. Есть ли информация насчет времени выпуска значка и собственно к чему он был приурочен?
3 года с даты регистрации
 
Приветствую.. знак второй половины 1950-х гг  судя по креплению и качеству наложения эмали. сделан я бы сказал в типично китайском стиле....я лично склонен предположить что он и есть китайского исполнения.. монголы так качественно тогда еще не делали эмалевые знаки.. к какому событию был сделан не могу подсказать..у монголов нигде нет никакой информации что и к чему когда выпускалось.. если к юбилею..они бы указали хотя бы какими-то цифрами.. по редкости не редкий.. но и не совсем уж так прям рядовой.. которых везде на сайтах в любое время можно купить.:но в течении года проходят они..и купить можно всегда такой со временем..drinks:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Давно не пополнял свою коллекцию чем-то серьезным ..и вот наконец-то сразу попал очень редкий знак..я не удивлюсь даже.. что возможно это единственный знак находящийся в России.. спросил у монгола..сказал что он видел такой всего один раз за все время.. а это уже тогда и понятно..что знак-то этот ну очень редок..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
наконец-то  попал очень редкий знак..
Да,  знак редкий,  но еще реже сама тема!  Шахты, да еще и спасатель.  Мои поздравления 1
 
Да да.. этим и интереснее еще вдвойне..тираж соответственно мизерный судя по всему их..с виду вроде ну знак и что.. типа значка.. а в сравнении с их орденами.. тиражами их.. этот покажется просто как уже черезвычайно редкий.. может всего-то и было спасателей.. две.. ну три может сотни..а вручался еще при этом лучшим ведь..:ded:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Свежее приобретение.. Передовой работник совхоза..долго искал в таком цвете (в голубой светлой эмали). обычно они если и появляются.. а это очень не часто..то в темной синей. Данный знак востребован и долго на торговых площадках не задерживается.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Свежее приобретение.. Передовой работник совхоза..долго искал в таком цвете (в голубой светлой эмали). обычно они если и появляются.. а это очень не часто..то в темной синей. Данный знак востребован и долго на торговых площадках не задерживается.
Ну да, интересный. Хотя бы редким предметом, для уборки хлеба, - косой ! Кстати такой же как на  первом типе знака, -  победитель соц. соревнования.  Таких кос я больше не видел.  Да и трактор, собственно для Монголии того времени, редкий " конь".  На 1985 год их было всего 250 штук на всю страну! Не исключено, что трактор, сами Монголы,  только и видели, что на значке.  И еще не маловажная деталь. В каждом тракторе сидел советский специалист, так называемый, - интернационал.  Мода того времени.  Хорошее приобретение.
 
Все 4 разновидности знака "Молодой Передовик Сельского Хозяйства" Первый самый из них редкий.. выпуска 1950-х гг. Видел на него док от 1958г.. возможно и еще  были награждения пораньше этим знаком.. с сер. 50-х.. но пока только привязка у меня к этой дате есть..В продаже этот первый ранний тип практически не бывает.. остальные не особо редкие.. купить вполне возможно.
..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Аймак Завхан.. знак сам по себе редким не является.. но.. данный знак номерной и на винте.. что его делает черезвычайно редким.. известен на данный момент мне лишь этот только один экземпляр.. монголы также такого не видели еще никогда... моя версия..что скорее всего  это первые его выпуски были такими.. потом в связи со сложностью.. штифты делать.. да ровно в центре чтоб .. да пайка чтоб аккуратная.. упростили.. и сделали обычную булавку крепление.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
извиняюсь за качество фотографий
подскажите пожалста что это за знак
и какая его цена  на всякий случай
премного признателен за мнение
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Приветствую.. знак "Союз Производителей МНР.  Передовой Производитель"..по редкости.. именно этот вариант не редкий..реже номерные.. еще реже номерные в серебре были.. по цене так.. чтоб продать реально и быстро.. ну в пределах 1тр.. дороже может стоять и месяц и более..а может и год.. кто со стажем все этот знак имеют уже давно.. а новички и за 1тр не купят..им  полно знаков до 1тр можно набрать.. тема тем более не  спорт или военная..а бы кого не заинтересует.. чтоб просто был.. вот такие дела по этому знаку:hi:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Приветствую

признателен за внимание к вопросу и точнейшие сведения  !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Не так давно от нечего делать решил в ютюбе начать выкладывать небольшие ролики о наиболее редких и интересных монгольских знаках.. кому будет интересно вот по этой  ссылке https://youtu.be/swCwRgsr2AE  можно выйти на мои ролики.. собственно решил таким образом может как-то  заинтересовать  людей.. которые также увлекутся  коллекционированием знаков и в нашем полку чтоб прибыло.. так скажем.. да и просто информация о каких-то знаках уж точно лишней не будет.. заодно там и могу кого-то возможно проконсультировать и ответить на какие-то вопросы.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Знак внутренней Монголии.. совсем не частый знак.. хотя как бы относится к Китаю.. но монголов проживает там больше чем в самой Монголии 5 миллионов против 3.400тыс. .. и по стольку по скольку все же Монголия и надпись на знаке кирилицей и на обороте написано НААДАМ.... приобрел и его..а больше у них знаков и не выпускалось.. этот единственный.. название знака..10-ти летний юбилей образования Внутренней Монголии 1947-1957гг...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Знак внутренней Монголии.. совсем не частый знак.. хотя как бы относится к Китаю.. но монголов проживает там больше чем в самой Монголии 5 миллионов против 3.400тыс. ..
Если бы не  большая политика, не было бы и внутренней Монголии. Она собственно появилась благодаря Манчжурам которые включили В. Монголию в свой состав.  В 1911 году.  после переворота  Монголия хотела присоединить к себе и В. Монголию. Но все как всегда, затянулось на неопределенное время. И только благодаря тов. Сталину и Мао, этот вопрос наконец решился. В. Монголия вошла окончательно в состав Китая на правах автономии.  Как показало время, - это был лучший шаг в истории В. Монголии. Теперь это самый развитый регион Китая.   И если взять во внимание, 2-ю экономику мира Китая , а экономику Монголии. - 125-й , то можно понять насколько повезло внутренним монголам.
 Мои поздравления со значком. Действительно, раритет,
 
Цитата
John Silver пишет:
Знак внутренней Монголии.. совсем не частый знак..
Кстати, ежели речь зашла о Внутренней Монголии, можно сказать что там еще было несколько знаков. В том числе и знак "за воинскую доблесть" и ранение. . Правда это скорее медаль, чем значок. И тем не менее, выпущены в 38 г. в период подчинения японцам. Говорят знак весьма востребован и потому редок. С лева - за ранение. с права воинская доблесть 3-х степеней Если кому интересно, последний ушел за 3 т. американских тугриков.
 
Ну я имел ввиду всего один знак.. именно как мой как значок.. в эмали всего этот только один.. а типа орденов да были.. в каталоге они есть. Их там с медалью шт 5 всего и было-то.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, подскажите по знаку, каких годов и имеет ли ценность в данном сохране не  
 
Доброго дня.. знак рубежа 1950-60- х гг.. сохран как понял из земли.. это плохо.. в таком состоянии не продать скорее всего.. в хорошем состоянии данный знак стоит в пределах 1 -1.2тр ну  плюс минус.. и кому уж на сколько он нужен. Особой редкости не имеет.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо
 
Очень редкий знак!!! Несмотря на его простоту..небольшой совсем размер и корявость исполнения..знак редчайший..это единственный который я видел за все годы своего коллекционирования. ни в коллекциях.. ни фото подобного на просторах инета .. я также нигде не встречал.. в коллекциях у монголов его также нет.. на сколько мне известно.
Изменено: John Silver - 18.10.2023 04:28:32
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Очень редкий знак!!!
 Удивляет сочетание редкости и красоты ! Вы правы, - никогда не видел.
 
Цитата
John Silver пишет:
Очень редкий знак!!! Несмотря на его простоту (...) и корявость исполнения
Цитата
Манлай пишет:
Удивляет сочетание редкости и красоты !
Да уж, "красота" прям неземная... )))
Сколько людей - столько мнений...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну Николай я думаю наверное забыл поставить в кавычки "красота.." ..и кстати.. чем у них страшнее знак.. то он как правило редкость.. такие знаки делали небольшие артели..от этого и уровень исполнения другой.. и соответственно тиражи совсем небольшие. думаю по 100 а то и меньше даже.. вот этим мне они и нравятся более всего.. красивых знаков которые у нас в союзе делали..их много.. но по редкости из всех что наши выпустили.. там и близко даже нет ни одного как данный знак.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я как-то в самом начале темы тут показывал данный знак..тоже так скажем "шедевр" и маленький тоже.. но пусть кто-то покажет мне еще такой у кого он есть в коллекциях.. мне лично известно всего 2 данных экземпляра.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Очень редкий знак!!! Несмотря на его простоту..небольшой совсем размер и корявость исполнения..знак редчайший..это единственный который я видел за все годы своего коллекционирования. ни в коллекциях.. ни фото подобного на просторах инета .. я также нигде не встречал.. в коллекциях у монголов его также нет.. на сколько мне известно.
А "про что" знак подскажите,пожалуйста?
Музыкальный инструмент какой-то изображен?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А "про что" знак подскажите,пожалуйста?
Музыкальный инструмент какой-то изображен?[/QUOTE][/QUOTE]
Матад, небольшой поселок недалеко от г. Чойболсан. Посвящен 3-х дневному празднику Наадам. Праздник трех дисциплин. Праздник 3-х мужчин. Основа -  Лук, скачки. борьба. Проводится даже в самых маленьких поселениях.  На значке изображен музыкальный инструмент Моринхур. Морь, - конь, - хур - песня. голос. Украшение грифа лошадиная голова. Встречается на многих значках.   Кстати струны до недавнего времени были только их конского волоса.
Изменено: Манлай - 19.10.2023 23:41:50 (исправил ошибку.)
 
Цитата
John Silver пишет:
Я как-то в самом начале темы тут показывал данный знак..тоже так скажем "шедевр"
Умеешь удивить... !
 
Николай в данном случае не так.. в эти дни спорт игры или соревнования не проводились.. эти дни искусства в аймаках иногда и сомонах..были посвящены чисто песенным.. танцевальным и концертным мероприятиям.. а Матад это не поселок а сомон..а центром этого сомона поселок Зуунбулаг..в 170км.от админ центра аймака. г.Чойбалсан.. ну а про инструмент.. все верно..вот и разве тебя не смутило.. что изображен-то на знаке  музыкальный инструмент и никакого намека на спорт там нет..:drinks:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот знак.. я ранее тут уже выкладывал его.. он только про 3 дня песни.. на нем также инструмент и все.. кстати также редкий.. ну не как выше показанный Матад..но реально редкий... я лично знаю о существовании его всего не более 3 шт. включая этот мой конечно..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот по данной теме у них были еще эти знаки.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
На значке изображен музыкальный инструмент Моринхур. Морь, - конь, - хур - песня. голос. Украшение грифа лошадиная голова. Встречается на многих значках.   Кстати струны до недавнего времени были только их конского волоса.
Спасибо за ответ, теперь понятно.
Смотрю - вроде муз.инструмент, но такой формы непонятной...оказывается, "синтез" с головой коня :good2:
Еще раз спасибо, интересно наблюдать за темой!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
разве тебя не смутило.. что изображен-то на знаке  музыкальный инструмент и никакого намека на спорт там нет..
Вот теперь смутило. А сбило с толку "хоног"- день и цифра 3. Ну а поскольку ни один праздник не обходится без "моринхура", то и вспомнилось о славном празднике Наадам.   Приношу извинения кого ввел в заблуждение. Тут свои праздники не все знаешь... эх...Век живи век учись.  Сильверу поклон,  за то, что поправил.
 
Цитата
John Silver пишет:
Вот по данной теме у них были еще эти знаки.
Хе-хе...  Не поверишь, но до недавнего времени считал, что соелурлагийн 10 хоног  - как 10 дней по озеру Хевсгэл ! ( ну что то вроде прогулки ).   Ну и раз уж коснулись этого значка. добавлю. На этом озере есть военно морские силы  Монголии. Если не изменяет память состоящие аж из 3-х военных кораблей, несмотря на то, что выхода в море у Монголии нет.
 
.А как интересно собирать их знаки представьте..ведь ни в одной стране я думаю нет такого ассортимента по разделам как у них.. тут и аймаки.. и сомоны и колхозы.. госхозы..а также их всех еще и юбилеи..культура аймаков и еще куча разных разделов.. у меня аж 27разделов получилось.. в каталоге кстати Баттушига такого нет.. не уделил этому особое внимание.. у него там все вместе и колхозы и аймаки и их юбелеи.. я бы точно все это разделил.. у меня это все в 12 альбомах находится.. так гораздо интересное.. все по разделам.. и удобнее.
Изменено: John Silver - 21.10.2023 06:39:12
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
.А как интересно собирать их знаки представьте..ведь ни в одной стране я думаю нет такого ассортимента

Все верно, и это заслуга прежде всего СССР.  Когда львиная доля значков изготовлялась на московском мон. дворе и союзе художников. Это не какой то "бледный" шир.потреб  металлургических комбинатов , к тому же из "легкого" металла.
ВСе значки Сильвера если я правильно понял, только "тяжелые" ! Как такое вообще могло быть в столь бедной стране как Монголия ?
 
Все так.. да я только ранние собираю.. остальное все после нач.70 мне уже не то.. там или в лм пошли или в краске кстати ранних сов.выпусков в эмали редких почти нет.. все тиражные.. а вот их знаки.. там не мало интересных и редких знаков.. интересно вот бы знать.. что там ещё было.. к чему стремиться.. но с одной стороны.. эта неизвестность ещё интереснее.. когда появляются редкие сюрпризы типа того что выше показал.. и так-то из тех что ещё нужно.. нет сотни полторы.. из них думаю шт.30 так и не появятся в коллекции.. потому как кроме на фото.. я их никогда не встречал уже на протяжении всего времени.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Манлай пишет:
Или вот такой давно ищу. Увы, народ даже не видел подобного. Что скажите?
Николай.. а что тут сказать.. при наличии денег и желания ничего нет невозможного  :drinks:
Знак да..очень редкий и цена соответственно от этого консковатая на него..  :pardon:  
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●