Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1818 КМ, Оценка
 
Кое-что прикупил, соответственно кое-что хочу продать, а для начала хочу соориентироваться по ценам, например сколько такая копеечка сейчас стоит?
Изменено: Bibliograf - 06.05.2024 06:13:51
 
И
 
Я бы оценил как VF, монета не самая простая, думаю в районе 500 рублей. +/-:roll:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
А я считал XF/XF- и 1000 +/-  :(
 
Сразу состояние оценивать не возьмусь, но есть несколько вопросов:
Монета чищенная, да? Поле разъедено (коррозировано) или это качество чекана?
А вообще не выше VF+
 
Я бы дал VF+/XF-, посмотрите как подобную копейку оценивает МиМ (сохранность хорошая), т. е. F

http://www.numismat.ru/cgi-bin/vid.cgi?com1=1&de=625a&te=jpg.
http://www.numismat.ru/cgi-bin/vid.cgi?com1=1&de=625b&te=jpg

Выставляй ее в раздел "ПРОДАМЪ"  если хочешь продать.
 
Я оценил VF из-за поля и коррозии. 1000 думаю не стоит.
Вообще такой тип копеек почему-то всегда плохо сохраняется,
хотя есть экземпляры такие: Огрехи чекана, но монета не ниже AU, а если Тимофей захочет продемонстрировать свою, так вы увидите UNC, отлично отцентрованный и прочеканенный. Моя 70-80$, Тимофея в районе 300$, но она того стоит!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
А как оценить состояние монеты ТимВика и эту:
 
Цитата
А как оценить состояние монеты ТимВика и эту:

А что смущает?

Очевидно, что монета ТимВика в лучшем сохране в общем, хотя некоторые детали на 2-й монете лучше.
1 - AU
2 - XF


Трещинки на монете от дефекта штемпеля, насколько я понимаю?
 
ТимВик, а что с короной над орлом? Стерлась или дефект чекана? Кстати, у меня складывается такое впечатление, что это копейки сделаны из какого-то новой меди или новым способом....
 
Наверное я склонен завышать состояние монет :cry: . IMHO три монеты - распределяюся так XF-, UNC/AU, AU/XF+.
1-ю выставлю на продажу, будем развивать раздел :D
 
Цитата
ТимВик, а что с короной над орлом? Стерлась или дефект чекана? Кстати, у меня складывается такое впечатление, что это копейки сделаны из какого-то новой меди или новым способом....
Моя копейка совсем не обращалась, такие дефекты чекана, в руках очень приятная, поле гладкое, совсем не пористое. Дефекты вырубки, чекана, центровки - снижают цену, но сохран и родная патина поднимают. Кстати на стороне реверса патина тигровая! Впервые такую вижу, но приятная. Такое впечатление, что это последние удары штемпеля, до его замены - посмотрите к непрочеканам прибавляется трещина штемпеля на аверсе, ещё пара ударов и штемпель развалился...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Такое впечатление, что это последние удары штемпеля, до его замены - посмотрите к непрочеканам прибавляется трещина штемпеля на аверсе, ещё пара ударов и штемпель развалился...
Как романтично  :roll:  Как всегда со своим вопросом: есть ли какая-то специальная литература по меди 1810-1830?
 
Из литературы по меди есть книга Узденикова"Монеты России18-начала 20 века очерки по нумизматике".
В ней несколько статей посвящены меди. Такие как :
- О способах чеканки квадратных медных плат 1725-1727г
- 1755 год ( статья о реформировании ден. системы России, в том числе и о
перечеканке меди из 40рублёвой в 8 рублёвую стопу из пуда меди)
- Сибирская монета ( о начале чекана медной монеты из меди, получаемой при
переработке Алтайских руд)
- Медная копейка 1789 года московского Красного мон. двора ( о перечекане
медных монет Петра3 32рублёвой стопы в монеты Екатерины2 16 рублёвой стопы)
- Пробные медные монеты 1810 года
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
ТимВик, еще раз спасибо! А именно по этому периоду 1810-1830 ничего нет?
 
У И.Г. Спасского в "Русской монетной системе" кое-что есть по меди этого периода:
http://www.arcamax.ru/books/spassky01/spassky01.htm
С уважением,
 
По поводу монет Don_777, обе VF, первая конечно лучше. Трещина на второй для некоторых служит доказательством подлинности.

->Ruscoins

А что от этой литературы надо?
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●