Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушка ВРП, 1719 славянский, НД
 
Приветствую.
Покупал как 1721 год, но сейчас понял, что 1719. 1721-й без редкости, а 1719 у Биткина обозначен как ...-R1, ну то есть как сильно мне повезло? И сколько такая может стоить? Под грязюхой вроде ровное поле, но сильно не расчищал
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Есть интерес
6 лет с даты регистрации
 
Монета простая, тут дело только в неплохо сохранившемся рельефе.
10 лет с даты регистрации
 
К стыду своему плохо знаком с полушками Петра. Как понимать редкость "...-R1"? У этой 0, если вы говорите, что простая? Или R, R1, но это тоже не редкость?
Не только рельеф, кстати, хороший, поле очень ровное. Аукционное фото фокусируется на грязи.
Изменено: IgorK - 11.05.2017 21:29:40
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
К стыду своему плохо знаком с полушками Петра. Как понимать редкость "...-R1"? У этой 0, если вы говорите, что простая? Или R, R1, но это тоже не редкость?
Не только рельеф, кстати, хороший, поле очень ровное. Аукционное фото фокусируется на грязи.
Не знаю, о каких R Вы говорите, но повторюсь - монета простая.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mss пишет:
Цитата
IgorK пишет:
К стыду своему плохо знаком с полушками Петра. Как понимать редкость "...-R1"? У этой 0, если вы говорите, что простая? Или R, R1, но это тоже не редкость?
Не только рельеф, кстати, хороший, поле очень ровное. Аукционное фото фокусируется на грязи.
Не знаю, о каких R Вы говорите, но повторюсь - монета простая.
Дык, Биткин #3240 (...-R1). Т.е. Что-то редкое у этого номера есть.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а можно фото хорошее.Какой настоящий цвет. Монета интересна мне
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
С солнечным светом сейчас проблема. Чуть позже если. Сразу не сказал, а зря: монета не на продажу. Самому не дешево досталась, просто буржуи год перепутали, которые продали, вот и хотел понять в каком я плюсе и по редкости, и по цене.
Изменено: IgorK - 12.05.2017 00:07:25
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Цитата
mss пишет:
Цитата
IgorK пишет:
К стыду своему плохо знаком с полушками Петра. Как понимать редкость "...-R1"? У этой 0, если вы говорите, что простая? Или R, R1, но это тоже не редкость?
Не только рельеф, кстати, хороший, поле очень ровное. Аукционное фото фокусируется на грязи.
Не знаю, о каких R Вы говорите, но повторюсь - монета простая.
Дык, Биткин #3240 (...-R1). Т.е. Что-то редкое у этого номера есть.
Дык, сам то каталог, я так понимаю, Вы  не видели? Это, видимо, ссылка с какого-то аукционника? У них это означает, что среди монет этого типа и года есть нечастые монеты. К Вашей это не относится.
10 лет с даты регистрации
 
mss, Сам каталог я видел. Он у меня где-то есть в скане. Ссылка как раз на номер в каталоге Биткина, с которого начинается этот тип. Так вот именно в каталоге Биткина тип обозначен от "..." (Нуля) до R1. Уж понятнее некуда, вроде, на сей раз объяснил. Поэтому и не понял Вашей уверенности, насчёт того, что именно моя вдруг самая простая. Штемпельных разновидностей с этого номера тьма тьмущая
Изменено: IgorK - 12.05.2017 01:34:16
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
mss , Сам каталог я видел. Он у меня где-то есть в скане. Ссылка как раз на номер в каталоге Биткина, с которого начинается этот тип. Так вот именно в каталоге Биткина тип обозначен от "..." (Нуля) до R1. Уж понятнее некуда, вроде, на сей раз объяснил. Поэтому и не понял Вашей уверенности, насчёт того, что именно моя вдруг самая простая. Штемпельных разновидностей с этого номера тьма тьмущая
Уж куда понятнее по моему и  я Вам объяснил, что именно Ваша монета из простых. Что Вы доказать то хотите?
10 лет с даты регистрации
 
mss, ничего доказать не хочу. Если простой тип, то ладно.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Красивая монетка
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да, поторопился я радоваться. Добрался до каталога Биткина - там редкость только с тильдой в дате, точки и корона у букв ВРП. Ну вобщем не имеет значения, что год не 1721, а 1719. Кстати, сколько, все-таки, такая сейчас может стоить?
Что-то похожее по штемпелям проходило 8 лет назад https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,36636/coins,2823/type,3753/auction,40/date,2009-12-19/lot,11/images-prohod.html
Изменено: IgorK - 12.05.2017 10:03:31
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не пытайтесь определять редкость монет по м-дв, поскольку м-дв это по сути агрегатор серьезных аукционов, там повышеная концентрация интересных монет, а простых наоборот может не быть вообще т.к. аукционам просто не интересно возиться с монетами ценой меньше какого-то уровня. Конкретно же ВРП вообще редко попадают на аукционы из-за своего неказистого вида, чаще всего плохой сохранности и того что они очень паршиво описаны
15 лет с даты регистрации
 
АК1, так моя полушка тоже попала в этот агрегатор м-дв, но только в раздел 1721 года. Но о редкости речь больше не идет, только о стоимости, особенно учитывая, что каталожное фото убогое, а живьем монета бодрее на порядок.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Выставляйте на торги. Буду участвовать
6 лет с даты регистрации
 
Тоже хотел бы поучаФФствовать в ауке!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●