Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Почему в 2014 году так резко упал спрос на монеты?
 
Даже в 2009 году и то было поактивнеее.
Какое-то движение происходит только в сегменте СССР и современной России.
Царизм, особенно 18-й век, просел.
Спрос сохраняется только на раритеты и суперлюксы.

Интересно, в чем причина.

Наплыв сомнительных монет?
Санкции, кризис и затягивание поясов?
 
тупо денег нет у народа и некому стало впаривать средний материал.... +законы новые+затоваривание рынка
Известен как SERGEI666
 
Накопали, выбора стало больше, но то, что накопано оценивают как унцик, вот и не продается.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Спрос и цены на любой коллекционный материал (будь то монеты, живопись или что-то еще) в целом всегда зависят от экономической (в первую очередь) ситуации в стране.
Экономика на подъеме, люди зарабатывают больше денег, легче их тратят - спрос и цены растут.
Рецессия, люди экономят, откладывают не первоочередные расходы, экономят "на черный день" - цены и спрос в целом падают (что не отменяет возможности роста в каком-то одном сегменте - например, в нашей нумизматическей сфере, цены на монеты в слабах в MS, особенно высоком MS, все равно растут).

Ну, не только от экономики, конечно (есть еще мода, другие факторы - для медных монет тот же всплеск "металлоискательства", например...).
Но в первую голову - от нее.

Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:
Даже в 2009 году и то было поактивнеее.
В 2009 самое страшное (пик кризиса, падение курса валюты и т.п.) уже произошло.
Цены упали (к примеру, в 2009-2010 годах лично я сделал несколько весьма интересных покупок, которых просто не мог себе позволить еще за пару лет до этого), и уже постепенно стал расти, восстанавливаясь, спрос.

А сейчас все самое нехорошее может быть еще впереди, и "коллективное бессознательное" сообщества нумизматов это чувствует и на это реагирует :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
тупо денег нет у народа и некому стало впаривать средний материал.... +законы новые+затоваривание рынка
Куда делись деньги у народа? Получается, они были, и вдруг их не стало?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну да, ЗП не так растут как бензин и цены на продукты и коммуналку, ну и потом вывод денег за бугор, покупка квартир там и тд способствует....

надуюсь еще больше будет снижение цен, чтобы было интереснее
Известен как SERGEI666
 
А может случиться, как в Европе.
В какой-то момент народ осознал, что монеты - всего лишь металлические кружечки различных цветов, которые кроме как коллекционерам никому не интересны. И пускаться во все тяжкие ради них нет никакого смысла...
Возможно, мы тоже сумеем отвести этому хобби разумное место в своих ценовых представлениях. Для этого надо повзрослеть чтоли. Придется повзрослеть...
:spite:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
ну да, ЗП не так растут как бензин и цены на продукты и коммуналку, ну и потом вывод денег за бугор, покупка квартир там и тд способствует....

надуюсь еще больше будет снижение цен, чтобы было интереснее
Сомнительно, что интереснее будет. На мой взгляд дело не только в спросе, а скорее в предложении. Цена упала и "держатели" хороших монет затаились в ожидании.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Факт. Хорошего вылазит все меньше и меньше. За лето вон вообще ничего не вылезло, практически.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
А может случиться, как в Европе.
В какой-то момент народ осознал, что монеты - всего лишь металлические кружечки различных цветов, которые кроме как коллекционерам никому не интересны. И пускаться во все тяжкие ради них нет никакого смысла...
Возможно, мы тоже сумеем отвести этому хобби разумное место в своих ценовых представлениях. Для этого надо повзрослеть чтоли. Придется повзрослеть...

Когда уже народ осознает, что деньги это всего лишь бумажки,, а вот кружочки, как Вы выражаетесь,, всегда будут , как инвестиции и коллекционирование,
в любом случае получше " бумажек"
Изменено: kat3129 - 22.08.2014 18:00:38
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
дилеры материал по  чуланам  распрятали-не время  сейчас им зарабатывать на нас, кое-что "всплывает" на  аукционах на предмет "прощупать рынок"  и тут  же  самовыкупается до лучших времен,  копатели-не трубят  на всех  онлайн просторах  о своих  находках в  связи  с  
ужесточением  законодательства, свободных денег  реально в народе  стало  меньше, фуфла  стало больше, плюс  санкциями  народ  запугали, влияние которых мы еще  толком  на себе  не  прочувствовали, тем не  менее  по личным  каналам  и  связям  обороты купли-продажи  идут  полным  ходом,ничуть не уступая  оборотам 2010-13гг, народ продолжает  находить много всего  интересного, красивого, просто умнее становятся-по отработанным  каналам,да  по аукционам распыляется, в 2016 так  вообще  не  сладко будет  нам  всем-продажи  на  онлайн-просторах  рискуют вообще  заступориться, будем  томными вечерами ностальгии придаваться в чайной  комнате общаясь на  околонумизматические  темы, пока хоть есть возможность  покупать ничего не нарушая..
так что  пока ситуация  в  целом  стабильная.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь пишет:
Когда уже народ осознает, что деньги это всего лишь бумажки,, а вот кружочки, как Вы выражаетесь,, всегда будут , как инвестиции и коллекционирование,
в любом случае получше " бумажек"

Вас можно поздравить! ВЫ ОСОЗНАЛИ!
Ух уж этот народ! Никак осознавать не хочет!

Уважаемый Игорь. Каждый верит в то во что хочет верить.

Только я предпочту верить в деньги, нежели в нашу россейскую неудержимость, бездумность, безответственность и безбашенность. И уж тем более инвестировать...

Вот сейчас, к примеру, отлично так проседают AU58 - MS 62. Я этому рад, так как монетки данной категории меня более чем устраивают, хоть и UNC их назвать нельзя.
Изменено: АнтиQарЪ - 22.08.2014 18:13:30
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Моя любимая тема. :D
Поставил "+" сразу нескольким участникам дискуссии.
От себя только добавлю, что сегодня имеются два основных фактора: с одной стороны, общее ухудшение финансовой ситуации в Стране и связанные с ним страхи, а с другой, отсутствие в должном количестве нового интересного материала по Имперской России и Советам.
К чему это приведёт и что будет доминировать - поживём/посмотрим.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Вот сейчас, к примеру, отлично так проседают AU58 - MS 62. Я этому рад, так как монетки данной категории меня более чем устраивают, хоть и UNC их назвать нельзя.
А я не смотрю, что проседает или дорожает,, покупаю по возможности то, что глаз радует,
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
дилеры материал по чуланам распрятали-не время сейчас им зарабатывать на нас,

Если дилер не дурак, то продавать он будет. Не гоже дело без оборотки оставлять, а деньги в заморозке. Ибо, как  и продать придется дешевле, так и купить дешевле возможности предоставляются.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
тупо денег нет у народа и некому стало впаривать средний материал.... +законы новые+затоваривание рынка
Не просто некому стало впаривать средний материал , а некому стало впаривать средний материал по дебильным ценам! С какой стати средненькая Анна ( скажем 32 - 33 года ) должна стоить 20 - 25 т.р.?  :o  А  за них сейчас так хотят. Но это больше 500 бесовскими - не многовато ли ??
Изменено: Serg-antik - 22.08.2014 19:31:23
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
С какой стати средненькая Анна ( скажем 32 - 33 года ) должна стоить 20 - 25 т.р.?     А  за них сейчас так хотят. Но это больше 500 бесовскими - не многовато ли ??

Мне так даже в 2008ом казалось.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд происходит вполне нормальное явление - после подъема спроса наступает некое затишье. Оно должно когда то наступить. Цены за последние годы выросли, а любая коллекция требует ротации. Никто же не захочет продать дешевле или даже по цене двухгодовалой давности. Рост цен привел к застою. Необходима пауза. Сейчас все в ожидании - продавцы ждут возврата спроса, покупатели ждут снижения цен на качественный материал, но его то и придерживают. А интерес не пропал. Имхо, конечно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Факт. Хорошего вылазит все меньше и меньше. За лето вон вообще ничего не вылезло, практически.
Ну это у кого как....:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
в 2016 так вообще не сладко будет нам всем-продажи на онлайн-просторах рискуют вообще заступориться, будем томными вечерами ностальгии придаваться в чайной комнате общаясь на околонумизматические темы, пока хоть есть возможность покупать ничего не нарушая..
Что произойдёт в 2016 году? Запрет на торговлю предметами коллекционирования в интернете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
Факт. Хорошего вылазит все меньше и меньше. За лето вон вообще ничего не вылезло, практически.
Ну это у кого как....
Это не у кого как, это в целом в интернете. Причем как на форумах, так и на аукционах. Впрочем конечно имею в виду свою тему, да.
Можете еще пару минусов воткнуть  :)
Изменено: zloipapa - 22.08.2014 21:51:00
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
продажа по кустам идет, зачем светить их всем??

скоро все перейдут на марочки..... они пока еще не звенят в рамках
Известен как SERGEI666
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
А может случиться, как в Европе.
В какой-то момент народ осознал, что монеты - всего лишь металлические кружечки различных цветов, которые кроме как коллекционерам никому не интересны. И пускаться во все тяжкие ради них нет никакого смысла...
Возможно, мы тоже сумеем отвести этому хобби разумное место в своих ценовых представлениях. Для этого надо повзрослеть чтоли. Придется повзрослеть...  
+1
Это я и упоминал: мода была - цены росли, мода прошла - цены упали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Это не у кого как, это в целом в интернете. Причем как на форумах, так и на аукционах. Впрочем конечно имею в виду свою тему, да.
Можете еще пару минусов воткнуть
Знаешь , если ты будешь продолжать херлайнсы поштучно считать , то и дальше ничего для себя не увидишь !  :spite:  И фуфла те навтыкают по самое-самое.  :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Знаешь , если ты будешь продолжать херлайнсы поштучно считать , то и дальше ничего для себя не увидишь !  
:good2: +1
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Серега, это не я тебе минус воткнул если чо. Ты ж знаешь, я тя нежно люблю :)
А херлайнзы считать буду. Ну не нравятся они мне, что поделать...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
А херлайнзы считать буду. Ну не нравятся они мне, что поделать...
Таким образом могут возникнуть проблемы со зрением :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Серега, это не я тебе минус воткнул если чо. Ты ж знаешь, я тя нежно люблю
А херлайнзы считать буду. Ну не нравятся они мне, что поделать...
Да здесь меня многие не любят , а некоторые и ненавидят ! Ну и Бог с ними - пущай развлекаются. А ты на досуге посмотри - ка каталоги старых ауков ( дореволюционных и годов до 60 ) - может какие мысли светлые посетят твою голову ! :rtfm:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне как-то Хессельгессер больше по душе, самые правильные стандарты качества были у человека. И собрал в общем-то немало :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Auris пишет:
Что произойдёт в 2016 году? Запрет на торговлю предметами коллекционирования в интернете?

ст.8 (все того же ненавистного 245 ФЗ)
пункт 3. Физические и юридические лица, владеющие на день вступления в силу настоящего Федерального закона археологическими предметами, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи(2. Физические и юридические лица, законно осуществившие ввоз археологических предметов на территорию Российской Федерации, вправе распоряжаться указанными археологическими предметами по своему усмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации), вправе помимо передачи их государству и универсального правопреемства отчуждать указанные археологические предметы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, при условии включения указанных археологических предметов не позднее 1 сентября 2016 года в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации.»

Для включения музейных предметов в Музейный фонд их собственник обращается с заявлением в Министерство культуры (Департамент культурного наследия) и прикладывает следующие документы:
- документ, подтверждающий наличие права собственности на предмет;
- копия документа удостоверяющего личность;
- заключение искусствоведческой либо историко-культурной экспертизы (при их наличии);
- перечень предметов (по установленной форме)
- изображения предметов.

далее мой вопрос юристу: до сентября 2016 года дано время регистрации своих коллекций через Музейный фонд РФ, то есть после 2016 года продажи предметов своей коллекции (дублей) без соответсвующих документов-разрешений станут уголовнонаказуемым деянием и эта дата-скорее как рубикон тяжести наказания прописана?

и его ответ: Если монета попадает под определение культурной ценности (старше 50 лет), то для ее продажи надо обязательно составить договор купли-продажи в письменном виде. Кстати это требование действует уже давно. Несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность, т.е. даже оплатив монету, покупатель не становится ее собственником, и каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке. Для придания сделке законности надо:
- составить письменный договор, подписать его с каждой стороны.
- в договоре обязательно указать: количество монет, цену каждой, подробное описание каждой монеты (номинал, год, м.д., вес, металл, грейд, индивидуальные особенности). Я бы еще добавил качественное изображение монеты с каждой стороны и гурта в виде приложения к договору, указал бы реквизиты для платежа (так проще подтвердить оплату). Квитанцию по оплате лучше хранить вместе с договором.
Техника обмена договорами может быть самой разной: посредством почтовой, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Если в расписке будут указаны паспортные данные продавца и покупателя и стоять их подписи, а также обязательные сведения (количество, цена и описание) – то такая расписка вполне может считаться соблюдением письменной формы договора.


Вот такие дела...
Изменено: Altairus - 22.08.2014 23:05:12
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
как все барыжили так и будут дальше барыжить..... да и цены поползут вверх после этого, запретный плод сладок... подождемс....
Известен как SERGEI666
 
как все копали-так и ныне копают..так что не так страшен черт,но все равно неприятно однако,когда гос-во покушается на частную собственность..предпосылки такие уже создаются.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Антон, из ответа юриста: таки что поменяется-то, в 2016-м?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Также пока совершенно непонятно как сопоставить монету с термином археологический предмет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Антон, из ответа юриста: таки что поменяется-то, в 2016-м?

как я  понял-если  монеты  признают культурной  ценностью и добавят сие в этот  злосчастный  закон  ничего  хорошего  это не сулит
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну как-то пока очень обтекаемо. 100% попадают только копари - продать клад похоже будет преступлением.
А ежели монетка на аукционе куплена -какой это археологический предмет?
Впрочем из все не более чем common sense. Впрочем и юристы пока не особо конкретны :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Позволю себе допустить – на Украине спрос на монеты упал еще сильнее (в силу известных обстоятельств).

Любое _массовое_ коллекционирование, подразумевающее необходимость приобретения вожделенных предметов
за деньги, имеет право на жизнь исключительно в условиях экономической и/или политической стабильности.
Стабильна или растет экономика – покупают также или больше, стабильны элиты – покупают также или больше.
Как мне кажется, это и есть ответ на вопрос уважаемого Глеба.

Небольшое дополнение к _очень_ полезному сообщению №31 уважаемого Altair777 – мнение моего адвоката:
наименее тернистый и довольно малозатратный путь к обладанию необходимыми документами, подтверждающими  
право собственности на собрание (монет, марок, фантиков, котят) – ваш знакомый ИП (реальный, разумеется),
зарабатывающий на хлеб насущный комиссионной деятельностью.
Изменено: KVB - 22.08.2014 23:30:44
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Также пока совершенно непонятно как сопоставить монету с термином археологический предмет.

все, что  найдено в  ходе раскопок культурного слоя,как я  понимаю и всё,что  старше 50лет...соотн-но,
если в собственности  монеты,с которыми  проводишь сделку,то  должен доказать, что эти  монеты не были
найдены  в ходе повреждения  культурного слоя  почвы,поскольку, грубо говоря,
70% материала  на рынке-это именно то,что найдено в земле -возникает  к тебе  ряд неудобных вопросов!
причем  доказать, что этот предмет из коллекции Хессельгессера,  например, ты  по-сути  не  можешь-бумаги
на  правопреемство? чеки или  бумаги  о приобретении монеты  на  таком  то аукционе? документы  на наследство?
вот  почему  и придумана  процедура  регистрации через Музейный фонд...Это моё  понимание  этой  бюрократической  гадости.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А как же презумция невиновности?
И еще раз, если есть бумага с авкциона, как кто сможет доказать что монета с раскопок?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●