Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Оцените сребреник, Перечекан с первого на второй тип
 
Не знаю на сколько точна информация, по моим данным в Эрмитаже хранится единственный сребреник перечекан с первого на второй тип.
Если у кого то есть отличная информация, буду признателен.
Фото которое есть оставляет желать лучшего и по нему сложно оценит монету по достоинству.
Но исходя из редкости и самого перечекана, по Вашему мнению какая могла бы быть стоимость монеты.
Прикрепленное фото монеты хранящейся и Эрмитаже.
С уважением.
Изменено: SergeySH - 29.07.2012 14:59:53
 
Ну так не дороже десятки (т.к. перечеканы уже находили за последние годы), но этот думаю, что дешевле 15 не отдадут, Эрмитаж :idea: , всё-таки...
http://rupo.ru/m/2294/krazhi_w_rossiyskih_muzeyah:_istinnye_masshtaby.html
Изменено: Александр - 29.07.2012 23:47:22
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Если не затруднит, находили перечеканы с первого на второй? Пока мне известно что есть только другие перечеканы, даже с дирхема.
Конечно Вам виднее, но такая монета может стоить далеко за 15, все таки Эрмитаж :)
Еще раз спасибо. Хотелось бы побольше инфы о перечеканах сребреников, но пока как то маловато.
С уважением.
Изменено: Lundgaar - 03.06.2024 19:57:58
 
Стот она может и более 15.,да кто за неё даст?Я в слабом сохране ,но редкую за 2 продать не могу
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Правильно, так как собирают эту тему плотно, наверное 3 с половиной человека на всю планету!
А простой коллекционер не будет этим заморачиваться, просто положит себе по одной монете каждого князя и на этом успокоится. :|
Изменено: Lundgaar - 03.06.2024 19:57:58
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не сочтите за флуд, но как тогда прокомментировать ситуацию с накладками.
Накладка "воины" (не серебро) продалась на ауке за 100$, а набор накладок за 30$.
Следуя тому если предмет редкий, но в плохом сохране дорого не стоит,
то "воины" должны стоить 1.5$, пускай 10$, но не сто.
Не берусь судить, так как не коллекционер, но не все так однозначно и
математика здесь своеобразная.
Прошу сильно не пинать. :oops:
С уважением.
 
Ну, тоже мне, сравнили!
То - воины, а то - какой-то серебренник. :)
Последних - завались, а сражающихся солдатиков мало! :gogi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Последних - завались, а сражающихся солдатиков мало!
Да вот и я о том, найти бы второй перечекан и порадовать
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
3 с половиной человека на всю планету
.
Наверно прикольно обладать монетой, которых всего две, одна в "темнице" в Эрмитаже,
а вторая у кого то в коллекции. :yahoo:
Из уважаемого источника " Перечеканов известно всего
пять  штук,  один  из  них  потерян. Из первого типа во второй - всего
один.  В  мире.  Хранится  он  в  Эрмитаже.
"
С уважением.
Изменено: SergeySH - 02.08.2012 09:33:35
 
вопрос о стоимости?
где-то 4-5 $
 
Цитата
svaal пишет:
вопрос о стоимости? где-то 4-5 $
Не в коем случае не оспариваю Ваше мнение,
но из имеющихся, есть предложения в три раза дороже.
Само собой не за "эрмитаж"евский.
 
Цитата
SergeySH пишет:


Наверно прикольно обладать монетой, которых всего две, одна в "темнице" в Эрмитаже,
а вторая у кого то в коллекции.  
Поверьте мне :) , это больше чем прикольно, это чувство можно сравнить разве что с полётами на яву! А тем более, если такие примеры сразу по двум разным монетам :good2: А это уже не просто полёты на яву в непонятном направлении, а полёты в сторону границ земного рая! ;)
Простите меня за мою излищнюю скромность! :oops:  :)
 
2 SergeySH:

Возможно. Есть чисто научно-нумизматическая ценность у этой вещицы (это, кто, как хочет, так и оценивает, я буду только рад, если находчику заплатят по полной), а с нумизматической точки зрения - она с трудом на трешку тянет. У меня есть более интересная вещь: аверс- владимир первого типа, реверс - второго.
Изменено: svaal - 05.08.2012 00:43:01
 
Цитата
svaal пишет:
с трудом на трешку тянет
:appl:
Максимум двушка :cry:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●