Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1930 г, подскажите что за брак
 
что это за солнышко под словом копеек и интересен ли такой вид нумизматам , на сколько часто такое встречается и сколько может стоить
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Холостое соударение. Для биллона работает в сторону уменьшения цены.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я то размечтался , думал дачу на канарах куплю и все таки у меня еще три таких же монеты в таком же сохране и ни чего подобного вот я и заволновался и просветите пожалуйста что обо что соударялось, чтобы получилось такое солнышко я то думал это на штемпеле , вот неуч
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так на штемпеле и есть. Переверните монету и посмотрите примерно на это же место)
у меня подозрение, что Вы не знаете, что есть холостое соударение.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Простите за невежество но я действительно не знаю что такое соударение , просветите если не затруднит
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тут нет никакого невежества, что Вы. Век живи, век учись. Это даже похвально, что Вы пытаетесь разобраться, а не просто ищите выгоду. Видите лучи солнца примерно в том же месте.
"Следы холостого соударения штемпелей является одним из наиболее распространенных видов монетного брака. Брак выражается в виде негативного следа от противоположного штемпеля на одной или обеих сторонах монеты. Брак образуется из-за холостого (в отсутствии заготовки) соударения рабочих штемпелей при чеканке." Цитата с СовМинта.
Надеюсь, я Вам помог. Если что непонятно, уточните.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И что то я все равно не понял, то есть штемпеля ударили друг в друга без заготовки а потом туда положили заготовку или уже теперь мою монету и снова ударили и о чудо появилось солнышко штемпель набил солнце на встречном штемпеле и дальше все монеты пошли с солнышком и это почему то, как сказано выше, стоит дешевле чем стандартная, я правильно понял
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, по поводу холостого соударения - все правильно. А стоит дешевле, потому что на биллоне этого периода Ац монету без следов холостого соударения и с прочеканом  найти намного сложнее, нежели с этими браками. Иными словами, не составляет особого труда найти данную монету. Бывают очень красивые соударения, за них люди могут заплатить больше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня в общей сложности 56 билонов этого периода все в неплохом сохране и только на одной есть этот дефект в моей скромной коллекции сочетание 1 к 55 а по вашим словам должно быть на оборот , думаю что мне просто повезло
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В моей коллекции к сожалению нет такой, продавать будете?
6 лет с даты регистрации
 
Посмотрите эту мою тему
raya-moneta.ru/forum/mestassages/forum79/topic41941/message362467/#message362467
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что-то неправильно сделал, извините.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum79/topic41941/message362467/#message362467
Сейчас вроде всё нормально. Ссылка работает.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ссылку и не Вам и не мне так ни кто и не сказал как часто такие встречаются один Микроб проявил интерес я кстати не собираюсь ее продавать мне важно понять нужно ее ставить в один ряд как разновид 20 копеек 1930года, у рублей Николая 2 выкрошка верейки на гурте(птичка) разновид
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
и не Вам и не мне так ни кто и не сказал как часто такие встречаются
Наверное, мало кто из коллекционеров обращал своё внимание на такую монету.
Просто люди не задумываются о технике чеканки и если кто-то где-то оставил сообщение, что это брак "соударения", то многие это сообщение повторяют. Такие монеты, по сравнению с "чистыми" :) очень редко продаются. И никогда ещё я не видел, чтобы такую монету дорого продали.
Парадокс! Редкая монета - дёшево стоит! :cry: :hi:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Капельмейстер пишет:
Цитата
почему пишет:
и не Вам и не мне так ни кто и не сказал как часто такие встречаются
Наверное, мало кто из коллекционеров обращал своё внимание на такую монету.
Просто люди не задумываются о технике чеканки и если кто-то где-то оставил сообщение, что это брак "соударения", то многие это сообщение повторяют. Такие монеты, по сравнению с "чистыми" очень редко продаются. И никогда ещё я не видел, чтобы такую монету дорого продали.
Парадокс! Редкая монета - дёшево стоит!
Да не редкие они ниразу. В Ац состоянии мне покажите 20-30 года с прочеканенным правым колосом. Я Вам могу показать еще холостое соударение в виде букв (от слова "копеек" ;) . Чтобы не быть голословным, вот у меня лежит на продажу уже много времени (тоже лучики)...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Delux пишет: [/QUOT. В Ац состоянии мне покажите 20-30 года с прочеканенным правым колосом
Я плохо разбираюсь, лучше сказать вообще не разбираюсь в разновидностях монет РСФСР и где должен быть прочеканен правый колос не знаю на аверсе или реверсе, простите за невежество
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
Delux пишет: [/QUOT. В Ац состоянии мне покажите 20-30 года с прочеканенным правым колосом
Я плохо разбираюсь, лучше сказать вообще не разбираюсь в разновидностях монет РСФСР и где должен быть прочеканен правый колос не знаю на аверсе или реверсе, простите за невежество
На аверсе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●