Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Как обвал рубля повлияет на стоимость российских монет в высоком MS
 
Цитата
Глеб пишет:
и уверен, что если ситуация не изменится, то и эти монеты неизбежно резко просядут в долларовом эквиваленте.

Очень люблю цифры и не очень домыслы. Для проверки Вашего высказывания взял последних 40 Тем, перенесённых из Торговых рядов в Архив Форума "Старая Монета", и вот что получилось:
1. Монеты в слабах - 10 тем: не проданы все 10.  :o  
2. Монеты в серебре - 10 тем: не проданы 7, продано 3.  ;)  
3. Монеты медные - 11 тем: не продано 1, продано10.  :good:  
4. Монеты в золоте - 9 тем: не продано 1, продано 8.  :bravo:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
pomor99 пишет:
Критическое мышление ведь всегда оправданно. При чем здесь только ожидаемый очередной пассаж в сторону российских СМИ, неясно. Я не говорил откуда статья, попавшаяся на глаза     Переубеждать, конечно, не буду. Кому нужно, это обнаруживается на раз-два. Персонаж достаточно известен и многогранен вообще и в Женеве, в том числе и во главе различных обществ. Утруждать более чем-то тоже не собираюсь и удаляюсь почтительно. От темы действительно отвлеклись. Забавно, однако  
Прочитал, ничего не понял. Я дал ссылку на последнюю инфу об аукционах по смежной с нашей темой, которая как и нумизматика входит в индустрию антиквариата. Если на значительно более емком рынке есть тенденция, нет никаких оснований верить, что в нашем сегменте будет что-то противоположное. Вас не устроила авторитетность? Вам обидно за мистера олигарха? Вы нашли "немало фактологических ошибок"? О чем вообще разговор... Приведите свой анализ, если не устраивают оценки западных дилеров.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сложилась парадоксальная картина, когда простые монеты в превосходном состоянии (например, рубли 1896-99 в ms66) стоят дороже редких монет в отличном, но не выдающемся состоянии (например, рубли Иоанна).

Интересно, можно ли привести аналогии из других видов антиквариата?
Или же налицо очередной мыльный пузырь?

Лично я вполне допускаю откат к ситуации 30-40-летней давности, когда во главу угла ставилась именно редкость. а не состояние.
Это не значит, что гнилая копанина двинется вверх, нет конечно.
Я лишь говорю, что странно видеть разницу в 5, а то и 10 раз между ценой монеты в отличном (au58-ms62) и превосходном состоянии.
Изменено: Глеб - 02.12.2014 14:31:41
 
Цитата
Глеб пишет:
Сложилась парадоксальная картина, когда простые монеты в превосходном состоянии (например, рубли 1896-99 в ms66) стоят дороже редких монет в отличном, но не выдающемся состоянии (например, рубли Иоанна).

Думаю, что фокус в том, что "простые монеты" в превосходном состоянии перестают быть простыми в силу того, что их редкость увеличивается прямопропорционально состоянию.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен, это так.

Рублей Николая II в ms66+ едва ли намного больше, чем коллекционных рублей Иоанна.

Только странно, что это должно означать равную стоимость.
Ведь коллекционеров по типам/годам пока больше, чем коллекционеров чего угодно, но в высоком состоянии.

Лично мне редкие монеты в состоянии на твердую четвёрочку нравятся куда больше, чем ультра-ms простых годов.
Хотя рынок пока говорит обо обратном.
Изменено: Глеб - 02.12.2014 14:59:54
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
pomor99 пишет:
Критическое мышление ведь всегда оправданно. При чем здесь только ожидаемый очередной пассаж в сторону российских СМИ, неясно. Я не говорил откуда статья, попавшаяся на глаза Переубеждать, конечно, не буду. Кому нужно, это обнаруживается на раз-два. Персонаж достаточно известен и многогранен вообще и в Женеве, в том числе и во главе различных обществ. Утруждать более чем-то тоже не собираюсь и удаляюсь почтительно. От темы действительно отвлеклись. Забавно, однако
Прочитал, ничего не понял. Я дал ссылку на последнюю инфу об аукционах по смежной с нашей темой, которая как и нумизматика входит в индустрию антиквариата. Если на значительно более емком рынке есть тенденция, нет никаких оснований верить, что в нашем сегменте будет что-то противоположное. Вас не устроила авторитетность? Вам обидно за мистера олигарха? Вы нашли "немало фактологических ошибок"? О чем вообще разговор... Приведите свой анализ, если не устраивают оценки западных дилеров.
Тимофей, Вы видимо не поняли меня, а я Вас в дальнейшем  :)  Суть статьи вообще не подвергалась сомнению и я на это не обращал внимание никак. Обратил внимание лишь на такой малозначительный акцент в данном случае, как "географическая" принадлежность олигарха. Ничего более. Потому что факт о ПМЖ персонажа в Лондоне - это неверная информация (с моей колокольни). И всё. Без смысловых нагрузок, которые Вам привиделись.  :)
Изменено: pomor99 - 02.12.2014 15:52:29
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:
Ведь коллекционеров по типам/годам пока больше, чем коллекционеров чего угодно, но в высоком состоянии.
Наверное, это так.
Но у первой группы, полагаю, в сумме меньше денег, чем у второй.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:
Сложилась парадоксальная картина, когда простые монеты в превосходном состоянии (например, рубли 1896-99 в ms66) стоят дороже редких монет в отличном, но не выдающемся состоянии (например, рубли Иоанна).
Придираясь не к сути но к словам, ни одного рубля 1899 года в MS66 не зафиксировано. В MS66+ вообще кажется ни одного не зафиксировано, из ранних годов.
Да и честно говоря не видел в продаже ни одного рубля именно в MS66. Никогда. Так что говорить о ценах на них считаю моветоном.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Да и честно говоря не видел в продаже ни одного рубля именно в MS66. Никогда.
На Херитаже полгода назад вроде проходил 1896 Париж - 22 тысячи $.
Поправьте, если ошибаюсь.
 
http://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1896-/a/3032-25896.s
 
Да, про тот Париж и вправду запамятовал, но все равно это одна монета за долгие годы.
Впрочем вот Вам и ответ. Сколько там Антонычей за эти годы прошло? :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pomor99 пишет:
факт о ПМЖ персонажа в Лондоне - это неверная информация (с моей колокольни).
Мне честно говоря, все равно где там у кого ПМЖ, но работа ценой в 18 млн долларов уехала в Лондон. Вот о вашей колокольне я ничего не знаю (и даже не стремлюсь), для меня вполне убедительно было прочитать непредвзятые и незаинтересованные источники. Коим не доверять нет оснований.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Весь вопрос в том, насколько обязательно стремиться именно к ms66, если в коллекции уже есть штемпельная монета на два-три пункта ниже.

Особенно с учетом того, что многие монеты с высоким грейдом получили этот грейд далеко не с первой попытки.
Изменено: Глеб - 02.12.2014 17:07:34
 
Цитата
zloipapa пишет:
Да, про тот Париж и вправду запамятовал, но все равно это одна монета за долгие годы.
Впрочем вот Вам и ответ. Сколько там Антонычей за эти годы прошло?

в МСе? ниодного с 2008г! даже в  слабом  :hi:
Изменено: Altairus - 02.12.2014 18:02:51
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:
Весь вопрос в том, насколько обязательно стремиться именно к ms66, если в коллекции уже есть штемпельная монета на два-три пункта ниже.
Да бред тут ляпнули конкретно про 66. Не надо к нему стремиться ибо не к чему. Нет их, в 66.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
Цитата
zloipapa пишет:
Да, про тот Париж и вправду запамятовал, но все равно это одна монета за долгие годы.
Впрочем вот Вам и ответ. Сколько там Антонычей за эти годы прошло?
в МСе? ниодного с 2008г! даже в слабом
нет, вообще. сравниваем же по редкости обычную монету в высоком состоянии с редкой монетой в любом состоянии. все как обычно  :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вчера промониторил завершившиеся торги на ebay за последние месяцы.
Среднее снижение долларовых цен на Империю в MS к периоду полугодичной давности - 25-30% (ценовой сегмент - в основном до 1000$).
Возможно, для более дорогих монет картина будет иной.
 
Спасибо.
А как разносится по 60, 61, 62, 63, 64, ...
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну ms60 в принципе редко дают.
А по остальным - особых отличий не заметил, падение примерно равное.
 
Цитата
Глеб пишет:
Вчера промониторил завершившиеся торги на ebay за последние месяцы.
Среднее снижение долларовых цен на Империю в MS к периоду полугодичной давности - 25-30% (ценовой сегмент - в основном до 1000$).
Возможно, для более дорогих монет картина будет иной.
Согласен, ценник в $ будет снижаться.  Сегодня 10 марок 1879г.NGC MS-65 продали на eBay за 355$, скоро наверно здесь в продаже появится.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Major пишет:
Сегодня 10 марок 1879г.NGC MS-65 продали на eBay за 355$, скоро наверно здесь в продаже появится.

А это дёшево?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Конечно один проход не показатель, но раньше дешевле 450-500$ я не видел.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, максимальное падение - у екатерининских пятаков КМ - почти в три раза.

Если еще недавно ms63 стоил 850-900$, то теперь, после недавнего вброса - 300-350.
Изменено: Глеб - 08.12.2014 20:14:10
 
Цитата
Глеб пишет:
Кстати, максимальное падение - у екатерининских пятаков КМ - почти в три раза.
Если еще недавно ms63 стоил 850-900$, то теперь, после недавнего вброса - 300-350.
Похоже на правду и ем примерно так же простенькие монетки
Я примерно так сегодня представляю рынок .Цена продать ,покупать конечно дешевле надо.
мс 61 -62 - 180-250 ,мс 62 250 -300 ,мс 63 300-350 ,мс 64 450-550 . мс 65  :good2:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Очень люблю цифры и не очень домыслы. Для проверки Вашего высказывания взял последних 40 Тем, перенесённых из Торговых рядов в Архив Форума "Старая Монета", и вот что получилось:
1. Монеты в слабах - 10 тем: не проданы все 10.  
2. Монеты в серебре - 10 тем: не проданы 7, продано 3.  
3. Монеты медные - 11 тем: не продано 1, продано10.  
4. Монеты в золоте - 9 тем: не продано 1, продано 8.  

Хоть я и малоавторитетный пользователь, но рискну выразить своё скромное мнение.

Статистика неверна.  Нельзя основывать выводы на сообщениях в продажных темах (не все хотят "светиться").

Скажу по "слабным" продажам.  Выставлял 5, продал 3. Да и это не показатель.
Моё место жительства отталкивает потенциальных клиентов по вполне понятным причинам (обеспокоенность работой почты, неуверенность в продавце, и т.д.).

Лучше посмотрите на результаты последних Российских аукционов Редкие Монеты, Александр, и т.д.   Всё что "обуто" в слабы уходит значительно проще.

Правила "игры" уже не изменить - даже "старушка" Европа подсела на слабы.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Лучше пользоваться статистикой своих продаж и выводы можно сделать правильные. Следующие мои покупки продажи так же будут примерно в одной теме и ценовом диапазоне и мне самому видно что продается и что нет.  А то может получится нестыковка. . Аукционы заинтересованы  в статистике продаж  ,даже если там половино лотов не продано будет ,лучше записать что все продано илибольшая чать  и потом украдкой на ушко сказать сдатчикам что ваш лот не выкупили .Паника , унылые торги никому не нужны  это их хлеб. Терять популярность на том что монеты не покупают на  аукционе ,а  у конкурентов  якобы покупают никто не хочет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую!
Давно тут никто не высказывался... Но похоже те кто говорил про просадку
Рынка как сильных в качестве монет так и не очень были правы. Кризис идет, доллар прет,
Монеты дешевеют (в долларах). Для себя решил повременить с покупками....
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:
Рублей Николая II в ms66+ едва ли намного больше, чем коллекционных рублей Иоанна.
Их намного меньше.

Ради интереса посмотрел: рублей Н-II в MS66 и выше загрейжено всего 16 (14 в NGC и 2 в PCGS), из них 10 - памятных (Коронация и 100 лет войны 1812 года).
"Обычных" (годовых) - всего 6.

А рублей Иоанна Антоновича только загрейжено (во всех грейдах, обеими конторами) - 57; в AU50 (наверное, можно считать их уже "коллекционными" ?) и выше - 34.

Никаких выводов не делаю.
Просто "хозяйке на заметку".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Ради интереса посмотрел: рублей Н-II в MS66 и выше загрейжено всего 16 (14 в NGC и 2 в PCGS), из них 10 - памятных (Коронация и 100 лет войны 1812 года).
"Обычных" (годовых) - всего 6.
А сколько коллекционер, готовых купить рубли Н2 в МС66? Кмк, их еще меньше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Глупости несёте. Было бы их меньше, не стоили бы они более десятка баков и ценник опустился бы до уровня середнячка.
 
Цитата
Emerald пишет:
Цитата
Григорий пишет:
Ради интереса посмотрел: рублей Н-II в MS66 и выше загрейжено всего 16 (14 в NGC и 2 в PCGS), из них 10 - памятных (Коронация и 100 лет войны 1812 года).
"Обычных" (годовых) - всего 6.
А сколько коллекционер, готовых купить рубли Н2 в МС66? Кмк, их еще меньше.
Ну, не сотни таких, конечно.
Но десяток, думаю, наберется.
Учитывая, что эти 6 монет представляют всего 5 лет (только 1896* есть 2 штуки: по 1 у NGC и PCGS. а остальные - по одной), уверяю вас - конкуренция достаточно жесткая будет за них, когда один из них снова появится в продаже.
Если появится.
Изменено: Григорий - 27.07.2015 17:37:35
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если речь идет о рублях Н2 крайне высоких грейдов, то на них цены еще будут держаться (даже очень хорошо). А на низко-МСные монеты цены в долларах будут продолжать падение. имхо
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fid777 пишет:
Монеты дешевеют (в долларах).
И в рублях тоже относительно весны - лета 2014-го.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
fid777 пишет:
Монеты дешевеют (в долларах).
И в рублях тоже относительно весны - лета 2014-го.
Думаю, желаемое за действительное выдаете, если речь идет о качественном материале. По поводу барахла утертого , тут  Вы правы
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сужу по личным покупкам и продажам. Хотя тема называется в высоком MS, имею ввиду 62-63.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
как я понял высокий это от мс 65 и выше исключения конечно 18 век  ,там и мс 63 уже отлично.
Я щас мельком на цены смотрю ,больше на даче пропадаю ,но как я понял  сейчас  "стоп продажи"  , а цены в консолидации.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●