Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Монеты в слабах
 
Цитата
Сударь пишет:
Сегодня по грейдам, не легко конешно, ( оплата, страховка, отправка, ожидания, и на конец то, вердикт. ) Но знатно, что гарантировано!
Приведу пример,
Сейчас на eBay е, вертится мой Гривенник 1741г. ММД ( с ощибкой, *САМД* ) Я не совсем согласен с вердиктом корпорации NGC, по греду ( G-6 )
Но !! Приходится считатся. 1). Подлинность, утверждено. 2). Грейд, влепили. 3). Сертификат на лицо. И не надо не кому , ни чего, доказывать, по продаже...
- как говорится, " пожизненная гарантия ". Хозяева меняются, а монету свою, ты видешь. По моде )))) Все уже давно хронят ценимое, в слабскейсах....

:D   Я в соплях !  СПАСИБО !   :appl:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
то, что продавать монеты в слабах куда лучше, чем без слабов понятно и так.
Но хотелось бы разобраться в критериях. Отправляя монеты на грейд, каждый раз, как бы,
играешь в лотерею. А хочется все-таки предствлять заранее, стоит ли слать монету или нет.
И, пусть хоть примерно (плюс минус 1) получать то, на что рассчитывал.
Кое-что потихоньку проясняется, но все равно, каждый раз сюрпризы, как приятные, так и совсем расстраивающие. Сломать то слаб можно, но ведь обходится каждый 30-50 евро. Жаба поддушивает все же.
 
Чем лучше? и для кого? Это чистый развод по-американски. Хорошо только для грейд.компаний - они делают бабки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Предварительную оценку на монету, Вам никто не даст Уважаемый, Марк70
  Даже дилерские конторы, магазины, отправляющие на грейд, разводят руками...
Естественно, после прихода монеты с грейда, поднемается вопроос, к дилеру типо WTF?
 Единственный совет, от дилеров.  Это на повторный грейд. А что касается 30-50 $€£  то,
на сегоднешний день, коллекционирование монет, и не просто монет, а достойных экземпляров,
- это очень дорогое удовольсвие.  А если жаба душит, то надо с этого дела вылазить, или остаться на средняке.
   Простите за об.речь. С уважением


10 лет с даты регистрации
 
развод по американски тем и хорош, что не только г. компании делают деньги, но и диллеры, благодаря им, тоже.
Мне не нужно ни от кого предварительных оценок, я хочу сам разобраться. То, что критерии для монет США не те же, что для др. стран, я уже понял. То, что к, скажем, русской меди критерии мягче, чем к серебру, тоже ясно. Опять же, критерии к рублям и полтинам Н2 и Ал3, как правило, строже чем к мелким номиналам и более ранним рублям и полтинам. Если ты почистил монету сам, то получаешь хрен, то есть "но грейд", если ты ту же монету отдал на чистку НГС и запплатил за это, то получаешь очень даже приличный грейд, хотя монета выглядит так же, как и после твоей чистки. Если ты отправил много высокогрейдовых монет, то процентов 30% тебе обязательно зарежут, чтоб ты их заслал на перегрейд, уже тоже ясно. Но все равно остется еще много вопросов. Причем, представитель НГС тоже не может внятно объяснится (или не хочет).
 
Абсолютно правильное наблюдения.
Я полностью с Вами согласен.


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Мне не нужно ни от кого предварительных оценок, я хочу сам разобраться.
Жаль только слишком много монет появилось, с которыми "сами разобрались" и продолжают "предварительно оценивать"...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Еще наблюдение: дилеру, ежемесячно отсылающему на грейдинг штук по 100 монет, в среднем дают грейды выше, чем мелким клиентам.
 
Цитата
Марк70 пишет:
развод по американски тем и хорош, что не только г. компании делают деньги, но и диллеры, благодаря им, тоже.

Мне не нужно ни от кого предварительных оценок, я хочу сам разобраться. То, что критерии для монет США не те же, что для др. стран, я уже понял. То, что к, скажем, русской меди критерии мягче, чем к серебру, тоже ясно. Опять же, критерии к рублям и полтинам Н2 и Ал3, как правило, строже чем к мелким номиналам и более ранним рублям и полтинам. Если ты почистил монету сам, то получаешь хрен, то есть "но грейд", если ты ту же монету отдал на чистку НГС и запплатил за это, то получаешь очень даже приличный грейд, хотя монета выглядит так же, как и после твоей чистки. Если ты отправил много высокогрейдовых монет, то процентов 30% тебе обязательно зарежут, чтоб ты их заслал на перегрейд, уже тоже ясно. Но все равно остется еще много вопросов. Причем, представитель НГС тоже не может внятно объяснится (или не хочет).

я посылал много серебряных монет в NGC на грейд ,помытых лично мной.практически все они получили не ниже MS-63,  и лишь одна из них анцдетали,но то было правильно!
много монет моих они мыли сами,т.к. или у меня не было возможности (монета покупалась по картинкам за границей и сразу же отправлялась в NGC), или монета была настолько в тёмной патине, что самому было боязно применять своё нехитрое умение, и как результат -  доходило и до MS-65
можно ещё долго дискутировать на тему "чёрного и белого", но лично моё мнение, что все приличные монеты ,рано или поздно, окажутся в коробках, это в ихних-же (монетах) интересах, и в интересах нумизматов,во избежания попадания на фуфло.  рынок,конечно перестанет быть таким захватывающим (без тайн,шушуканья и впаривания), но ,как говорит наш любимый президент, станет более прозрачным :D
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
А хочется все-таки предствлять заранее.

Попробуйте мой линк. Можно взять официальный гайд ANA, которым руководствуется ANACS, издание не самое толковое, но наиболее адекватное. Можно также почитать фотогрейдинг, эти книжки насыщены фотографиями и нагляднее. Теоретическая подготовка в любом случае будет не лишней, начнете ориентироваться в фокальных областях, мещковых царапинах и т.д. Лишним не будет в любом случае.
Единственное, вся соотв.литература на английском.

Как вариант, можно вернуться к давнишней идее, которую мы обсуждали на форуме лет 7 назад: попробовать всем вместе собрать и выложить качественные фотографии в высоком разрешении какой-то одной монеты во всех возможных разных грейдах.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
как говорил Шариков, уже читаю, читаю... То есть - читал кое-что и видел. Дело еще и в том, что знание критериев для монет США, Канады и Мексики часто не срабатывает, при попытке предсказать грейд на русскую, немецкую и т.п. монету.  :o
 
Есть мнение, что большинство (т.е. более 50%) российских (имперских) монет в качестве уже закатано в слабы. Тема мол, исчерпывает себя.
Зачастую, это является дополнительным аргументом к обоснованию высокой стоимости монеты в коробке.
Я придерживаюсь иного мнения. А именно, что отгрейжено не более 5-10% монет. И все только начинается. Хотя, возможно, период взрывного интереса к этому дело прошел, и далее процесс пойдет размеренней и медленнее.
Какие будут мнения на сей счет, коллеги?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
АнтиQарЪ, все правильно сказали: монет в слабах будет все больше, а цены на них все ниже.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за поддержку темы.
Интуитивно, я согласен с Вами. Но неплохо было бы обосновать и понять.
Вот, в качестве примера, возьмем не самую редкую, но и не самую распространенную монету - скажем:
Полтина 1870 СПб HI. Официальный тираж 6 т. шт. Достаточно редкая (3 руб. по Петрову, R по Биткину). Сколько из официального тиража могло осесть в коллекциях монет в состоянии, близком к превосходному?
Руководствуясь данными m-dv.ru за последние 8 лет на наиболее известных аукционах зафиксировано проходов 10 (1 повторяется - всего 11)  экз.
Ясно, что это далеко не все данные.
Из них 2 претендуют на получение грейда MS61 и выше.
В NGC отгрейжено 2 монеты в MS 61 и 62.
В PCGS одна в VF 35.
Предположим (основное и самое важное допущение), что m-dv зафиксировал не более 10% всего имеющегося коллекционного материала.
Тогда монет, претендующих на MS должно быть в 10 раз больше. Т.е. не менее 20 шт. Не говоря о том, что безусловно должны быть и коллекционные полиры.
Получаем, что при самом строгом подсчете отгрейжено не более 10% монет.

Прошу, не считать изложенное, как претендующее на некую точность. Скорее - это провокация к раскрутке вопроса.

Возможно, на форуме присутствуют коллеги, которые более пристально изучают этот вопрос.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю ,что "процент отгрейженого коллекционного материала" будет очень разным для простых и редких монет.
15 лет с даты регистрации
 
Логично, какой смысл тратить 25 у.е. на грейд монеты ценой в 5 у.е.  ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какая-то уж слишком бинарная логика: предположили 10%, и получили 10%  :(  
В реальности, тут можно либо гадать, либо говорить за себя. Если за себя, то примерно четверть моих покупок за последние годы светится на МД. Чем больше людей скажет за себя, тем более точную статистику будем иметь.
Изменено: zloipapa - 07.05.2014 11:41:48
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tzar пишет:
Думаю ,что "процент отгрейженого коллекционного материала" будет очень разным для простых и редких монет.
Безусловно это так.


Цитата
zloipapa пишет:
Какая-то уж слишком бинарная логика: предположили 10%, и получили 10%
В реальности, тут можно либо гадать, либо говорить за себя. Если за себя, то примерно четверть моих покупок за последние годы светится на МД. Чем больше людей скажет за себя, тем более точную статистику будем иметь.
И, каковы Ваши примерные выводы?
Да - логика примитивная, согласен. Даже не логика, а скорее, предположение.
Вот, и хотелось бы услышать разные мнения.

Хотя, продвинутый математик, уверен, скажет, что исходя из данных того же m-dv (например частоты повторения одних и тех же монет за годы наблюдения) можно вычислить определенную вероятность общего количества коллекционного материала...  :|  Теория массового обслуживания (ТМО), к.м.к. вполе подошла бы, как инструмент :)
Изменено: АнтиQарЪ - 07.05.2014 12:17:56
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рано делать выводы, пусть хотя бы несколько коллекционеров отпишется на тему того какой процент их покупок есть на МД.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●