Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Правда ли, что монеты в слабах PCGS чуть дешевле, чем в NGC при равном грейде?
 
Собственно весь вопрос в заголовке.

Насколько это соответсвует действительности?
 
Не правда.
 
Я часто слышал, что PCGS грейдит лояльнее NGC.
То есть при прочих равных в PCGS ваши шансы на высокий грейд чуть больше.
Отсюда и большее доверие к слабам NGC у российских собирателей.
 
NGC стабильнее в оценках и закаток фуфла в их слабы меньше.
Отсюда и доверия, а значит и цены "чуть" больше.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В общем, да.
Да и просто количество загрейженных Российских монет у NGC больше - имхо, срабатывают и психологические факторы: "привычка", "настоящие пацаны грейдят в NGC :) " и т.п. ...
Цитата
f15 пишет:
Я часто слышал, что PCGS грейдит лояльнее NGC.
Далеко не всегда.
Особенно, в последнее время, кмк.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Скорее правда чем неправда.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я больше слабам PCGS доверяю, перед покупкой через интернет, можно зайти на их сайт и подробно разглядеть монету в большом и качественном разрешении.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня больше доверия к слабам PCGS. Собираю имперскую медь и в последнее время сложилось впечатление, что NGC как раз при оценке состояния медных монет завышает грейд. Свои монеты отправил на грейд в PCGS. Сколько людей, столько и мнений.
10 лет с даты регистрации
 
Лоховская разводка, которой часто пользуются дилеры.
Все как то периодами развивается, если взять отрезок 2-3 года назад то PSGC давали хорошие грейды, потом 1-2 назад наоборот NGC раздавали слонов.
Сейчас полная ж...а что в NGC что в PCGS

Скажу больше на монеты ау детайл например PCGS в NGC давали мс, и наоборот.

Слабы немного себя дискридитировали, тем что одну монету можно отправлять несколько раз и она всегда получает разные грейды , разница может доходит до 4 единиц.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините за банальность. Монету в первую очередь нужно смотреть.
15 лет с даты регистрации
 
Да, но в NGC есть услуга по перегрейживанию слабов из PCGS
А наоборот нет))))

Парни NGC позиционируют себя лучшими

Плюс строго выдерживают оплаченные программы грейда по времени. Недавно специально по пять монет зарядил - все с точностью до суток. Плюс с доставкой очень строго и качественно.
 
... из прочитанного понял, что чем грейд присваивают ниже, тем это лучше. :crazy:
А на мой взгляд - такой подход (тО, что у вас AU у наших, суровых нумизматов - с трудом VF :D ) - ересь и провокация.
Грейд должен соответствовать заявленной шкале оценки. А есть уверенность, что у PCGS и NGC одинаковая оценочная шкала? Или толкование Шелдона :rtfm:  у каждого своё?
Изменено: Zergus - 11.05.2014 19:04:17
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Компании NGC  и PCGS абсолютно одинаковы , и та и другая может ошибиться , там сидят люди и у них тоже есть усталость , плюс они профессионально разбираются в американских монетах , откуда им так хорошо знать Россию и СССР ? Я думаю когда покупаете монету надо смотреть на нее , а не на слаб, слаб это как дополнение.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wurzburg пишет:
Компании NGC  и PCGS абсолютно одинаковы
Только у одной слаб белого пластика, а у другой - прозрачного :D
Цитата
Wurzburg пишет:
когда покупаете монету надо смотреть на нее , а не на слаб
С этим не поспоришь.
И, между прочим, эту простую мысль многие :oops: пытаются внедрить в сознание масс уже много лет.
Чтобы не получалось, как тут.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
P.S. Хотя, объективности ради и полноты информации для, надо сказать, что именно для этого (чтобы можно было покупать и продавать монеты без осмотра "вживую") система грейдинга монет и создавалась....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется NGC более популярна, поскольку более оперативна в сроках.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Мне кажется NGC более популярна, поскольку более оперативна в сроках.
Ну, может, для тех, кто живет за пределами РФ это важно...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очень важно :)
В последнее время они очень быстро стали делать.
 
При чем тут популярность компании и сроки? Зато PCGS дороже на $5
10 лет с даты регистрации
 
Собираю монеты только в слабах, до недавнего времени слабам верил больше , чем своим глазам. И вот такая история: была у меня монета в слабе NGC MS 63 , я купил точно такую MS 66 , то есть повышаем уровень . Посмотрел на обе монеты и не понял чем все же они отличаются ? И в микроскоп посмотрел то же. Открыл ms 63 и послал в компанию , обратно получил MS 65, теперь по другому отношусь к тому какой грейд написан на коробке , к моему огромнейшему сожалению . Позванил в компании и рассказал это хозяину , знаю его лично , он выслушал и сказал :" ну бывает , это же живые люди..." Я не понимаю , что все три грейдера ошиблись так сильно ? Продолжаю собирать монеты в слабах , но уже смотрю на монету больше , чем на указанный там грейд . PS если кому интересно могу прислать фото двух монет . Как говорят умные люди , Да не сотвори себе кумира .
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wurzburg пишет:
При чем тут популярность компании и сроки? Зато PCGS дороже на $5

Многие дилеры и аукционные дома (да и коллекционеры), хотят получить монеты обратно побыстрее (каждый по своим причинам). Значит в NGC отправят скорее, чем в PCGS. КМК, это способствует популярности (степени востребованности). Не понял насчет "Зато PCGS дороже на $5". Это "за" или "против" популярности PCGS?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
NGC берет на $5 дешевле , грейдает на месяц быстрей , вот и вся разница , грейдают они обсолютно одинаково , кстати немцы кто собирают в грейдах предпочитают PCGS, мне лично все равно .
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●