Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Соответствие грейда, заявленному., 50 копеек 1913 год PCGS MS61.
 
Добрый вечер!
Собственно вопрос в названии темы.
Мне видится, что грейд занижен. Пожалуйста, высказывайте свое мнение.
Фото, пока такие (искусственное освещение), днем сделать не успел.
Могу добавить словами: яркий штемпельный блеск (около 85%) всего поля, есть мешковые забоинки, есть мнение, что мылась, но это, насколько я знаю, не снижает грейда.
Все, выше написанное, конечно-же ИМХО.
С ув...
10 лет с даты регистрации
 
вижу два ударчика по кромке гурта, небольшой "соскоб" справа от крыла и  неполный прочекан мелких гербов - что опять же можно списать на искажение или на легкую  примятость.
Думаю, что грейд если и занизили то на единичку.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен с высше сказаным форумчанином. Монета хорошая, даже очень. Но, даже по данным ф/избр.,видно что, монета с
обращения и имеет мелкие, не значительные дефекты, что на поле и на гурту, и видимо по прочекану. А эти факты и
влияют в общем то на грейд. Вообщем то, оценка нормальная. - железный AUnc.


10 лет с даты регистрации
 
Ну, вообще-то не - AUnc, как Вы выразились, а - choice uncirculated, но не в этом дело.
Где Вы заметили следы обращения? :o  Я писал, что имеет место быть: - мешковые забоинки, небольшая забоинка по кромке буртика, что так-же можно списать на "мешковой дефект" - , про непрочекан (незначительный, на бороде) вообще молчу, он (непрочекан) не сильно влияет на грейд.
10 лет с даты регистрации
 
Contact marks слишком много для "насыпания в мешок" особенно по буртику монеты - что как правило всегда указывает на участие в обращении.
насчет силы прочекана - вы не правы, если монета не bold striked то выше 64 она не получит.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
неполный прочекан мелких гербов - что опять же можно списать на искажение или на легкую  примятость.

Уверяю Вас, мелкие гербы, вполне сносно прочеканены (наверное искажает фото).
Не скажу, что первые удары штемпеля, но и не последние - это уж точно.


Цитата
KOOT пишет:
Contact marks слишком много для "насыпания в мешок" особенно по буртику монеты - что как правило всегда указывает на участие в обращении.

Здесь, могу подискутировать. Почему монета, при ссыпании в мешок, не могла удариться кромкой буртика, об такую-же кромку буртика другой монеты?
Не могу провести параллели, этого дефекта, с участием монеты в обращении.

Цитата
KOOT пишет:
насчет  силы прочекана - вы не правы, если монета не bold striked  то выше 64 она не получит.

Полностью с Вами согласен - до MS64 - далеко!
Но, думаю, MS62-63 в NGC - вполне возможен, а это, как ни крути, влияет на конечную стоимость монеты (100-150$).
Немало людей смотрят на цифры, не сильно обращая внимание на монету.
Конечно-же ИМХО.
10 лет с даты регистрации
 
вижу легкую чистку по нижней части аверса - видимо она и снижает грейд
вообще такое не очень любят, так что можно сказать, хорошо что вообще грейд дали
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а по другой фотке и слева от портрета чисточка
в NGC думаю все-таки не дали бы грейда, вообще
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уверяю Вас, ни каких следов чистки на монете - НЕТ! (мне конечно легче судить, я вижу монету в живую).
Возможно, то-что Вы видите, дефекты на пластике.
Смотрю в x20 стекло, ничего подобного не вижу.
10 лет с даты регистрации
 
такое ошушение что вы сами с собой говорите, все что вам сказали вы опровергли , то есть вы хотите что бы кто то написал вам что то вроде" монета реально лучше чем мс61 отправляйте сново на грэйд"
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
сказки все, фотокамеру не обманешь. она и правда зачастую лучше видит все дефекты чем вживую. особенно если глаз не очень наметан
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вам какие места сфотографировать, что бы вы убедились?
10 лет с даты регистрации
 
никакие, я и так все вижу. а спорить не буду - Вы же здесь мнения просили высказать? я свое высказал
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
никакие, я и так все вижу. а спорить не буду - Вы же здесь мнения просили высказать? я свое высказал
плюзадын.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
никакие, я и так все вижу. а спорить не буду - Вы же здесь мнения просили высказать? я свое высказал

Понял, спасибо.
10 лет с даты регистрации
 
Отправьте в NGC. Потом расскажите как прошло. Они сейчас добрые.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Насколько я знаю, парижский отдел завышал грейды, а сейчас (видимо получив втык), занижает, а цены за грейд русских монет они подняли. Так что смысла туда сейчас что-то слать нет.
Слать на перeгрейд в НГС тоже нет смысла. Во первых - монета не ахти какая, макс. 62. Во вторых - в обеих конторах просто, я бы сказал, хамское отношение к российским и советским рублям и полтинникам 1895 - 1927 годов. Почему - не знаю. Грейды страшно занижают. Ну и в третьих - конторы не будут срать друг другу. Перегрейд или подтвердит 61 или даст макс. 62. Платить за это, по моему, нет смысла.
Не претендую на истину в последней инстанции. Просто написал свое мнение.
 
для примера NGC 62
 
Смысл отправлять данный сабж на перегрейд? Удовлетворение от цифр на коробке? Вряд ли это поднимет цену с учетом повторного грейда. Вот Unc Details -> MS65 это было мощно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Смысл - ТС не устраивает надпись на коробке. А отправлять на перегрейд - это сейчас модно. В NGC старую коробку не сломают, если не могут дать выше грейд.
Так что, попадание только на деньги.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Рекомендую: сломать слаб, положить на окошко месяца на 3. Переворачивать раз в 2 недели. Послать на regrade.

А вообще-то считаю, что грейд абсолютно корректен. На монете от "bag marks" нет живого места, что значительно снижает один из 3х критериев грейдинговым-внешнюю привлекательность. :hi:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Смысл - ТС не устраивает надпись на коробке. А отправлять на перегрейд - это сейчас модно. В NGC старую коробку не сломают, если не могут дать выше грейд.
Так что, попадание только на деньги.

Все верно, не устраивает. Ну, ни-то, чтобы совсем не устраивает, просто считаю немного заниженной. Заниженной - это 1, ну максимум 2 грейда, что и писал выше.
Монету не собираюсь ни куда отправлять, ясное дело, что MS64-65 она ни когда не получит.
С ув.
10 лет с даты регистрации
 
Могу дать Вам правильный совет по ДМ. ( вариант 100% сатисфэкшин )
- Срочно продавайте !!  , и не будет Вам мучения...


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
 , и не будет Вам мучения...

Собственно, я и не мучаюсь (не та монета, из за которой стоит переживать).
К постам, типа: - "говно-монета",  "вам повезло, что дали грейд", "как такое могли заслабировать?!".... и т.д. и т.п., стараюсь относиться сдержанно.
Мнения форумчан услышал. Спасибо всем высказавшимся.
Думал, может еще, кто-что покажет с несоответствием грейда...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
Могу дать Вам правильный совет по ДМ. ( вариант 100% сатисфэкшин )
- Срочно продавайте !!  , и не будет Вам мучения...
Так ТС, насколько, я понял, и хочет продать.
Только подороже, чем могут дать за MS61.
А так: мол, "андергрейдед; вот и дискуссия на СМ подтвердила"... :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
romanoff300 пишет:
Цитата
Сударь пишет:
 , и не будет Вам мучения...

Собственно, я и не мучаюсь (не та монета, из за которой стоит переживать).
К постам, типа: - "говно-монета",  "вам повезло, что дали грейд", "как такое могли заслабировать?!".... и т.д. и т.п., стараюсь относиться сдержанно.
Стараетесь но не получается? Все равно пару минусов за несоответствующую Вашей позиции таки воткнули?
Почитайте хоть, что значит Choice Uncirculated и как они должны выглядеть. А пока не разумеете, получите заслуженный минус за ложное высказывание ("Ну, вообще-то не - AUnc, как Вы выразились, а - choice uncirculated").
Эта монета выглядит как раз как About Uncirculated, и это по американской шкале. По европейской, не более чем на vz/vz+.
В итоге, неужели те пятьдесят баксов, на которые Вы, возможно, могли бы продать монету дороже, если бы тут все с Вами согласились, стоят того чтобы ставить на кон свою дальнейшую репутацию? Слово-то не воробей, и память у людей хорошая :oops:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Так ТС, насколько, я понял, и хочет продать.
Только подороже, чем могут дать за MS61.
А так: мол, "андергрейдед; вот и дискуссия на СМ подтвердила"...  

Да, вы правы - хочу продать и естественно подороже (странно, когда хотят продать подешевле).
Больше того, монета сегодня продана, на обществе, за вполне адекватную цену. Продалась она, как MS61 или как MS62, не берусь судить, предложили цену, меня устроило, я отдал.
Тема, создавалась не для "предпродажной подготовки" на СМ.

Цитата
zloipapa пишет:
В итоге, неужели те пятьдесят баксов, на которые Вы, возможно, могли бы продать монету дороже, если бы тут все с Вами согласились, стоят того чтобы ставить на кон свою дальнейшую репутацию? Слово-то не воробей, и память у людей хорошая  

Вы о чем?!
Вроде бы, о продаже монеты, речи не велось и, какие мои высказывания могут повлиять в дальнейшем на мою репутацию на СМ?
Я, просил высказать мнение, вы свое мнение высказали, я с ним не согласен (вроде, как не я один). Что не так?!...
Вашу позицию и оценку, я уже понял:
Цитата
zloipapa пишет:
вижу легкую чистку по нижней части аверса - видимо она и снижает грейд
вообще такое не очень любят, так что можно сказать, хорошо что вообще грейд дали
Цитата
zloipapa пишет:
а по другой фотке и слева от портрета чисточка
в NGC думаю все-таки не дали бы грейда, вообще

Думаю, дальнейшая дискуссия бесполезна...
10 лет с даты регистрации
 
Ну продана и продана. Дискуссию, помоему, Вы пытаетесь здесь поднять.
 
Цитата
romanoff300 пишет:
Я, просил высказать мнение, вы свое мнение высказали, я с ним не согласен (вроде, как не я один). Что не так?!...

Вы допустили ошибку, надо было выставить фото монеты без указания грейда, а когда он виден - форумные эксперты, "высказывая свое мнение" быстро найдут недостатки в монете через экран монитора, через фото, сквозь пластик капсулы, увидев, что там "чистка" и кучу других унижающих деталей вплоть до "ангрейдбл", одновременно раскритиковав экспертов PSGS и выступив, как эксперт NGC  :o

Мега-нумизматические монстры он-лайн, гиганты грейдинга и гении штемпельного блеска, чего Вы хотели еще от своего обмылка?!

:)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, учту на будущее.
В принципе был готов к таким высказываниям, не один месяц мониторю форум, так-что большОго зла или обид не на кого не держу. Каждый имеет право на свое субъективное мнение, желательно адекватное и аргументированное.
С ув...
10 лет с даты регистрации
 
Что-то мне непонятно, к чему вообще разговоры про зло и обиду-то? Продали неважную монету, можно только поздравить. Купите лучше :gogi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прикольно. Как минимум 3 человека не верит что автор купит лучшую монету :D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Грейд, на мой взгляд, дан правильный.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
P.S. заметил "прикольную" особенность если подсматривать темы на СМ через айфон, периодически фото выставленной монеты попадают в чей нибудь аватар, в иногда даже фото с аватаров произвольно за меняются между участниками обсуждения...
Вот например первый случай.
Прошу заметить, что это не фотошоп)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●