Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
ДеСлабирование монет., Еще один аргумент в пользу монет в слабах.
 
Вот и я о том! И нечего обсуждать сами монеты, разглядывать их под лупой и считать царапинки. Пора думать о будущем, а то снова америкосы нас опередят :idea:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Можно например покупать фьючерсы на новые монеты в наивысшем грейде. Например, сейчас нет обычного рубля 1912 в грейдде выше мс65. А вот я бы прикупил фьючерс, если когда-нибудь появится такая монета в 66 грейде.
Изменено: Александр - 30.10.2013 15:17:37
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это скорей называется опцион:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
А вот я бы прикупил фьючерс, если когда-нибудь появится такая монета в 66 грейде.
Не надо ждать когда система заработает. Я могу тебе его уже сейчас продать (фьючерс этот, или как его там).
Ты мне даешь 100 долларов в воскресение. Если в течение 3 лет в регистре NGC появляется такая монета, 100 долларов даю тебе я. Согасен?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ФРС отдыхает.
В мире вводится новый старинно-монетный стандарт денежной системы на основе монет России США и Китая (как самых ценных). Теперь не надо будет ломать голову об обеспечении той или иной валюты. Все ясно.
Теперь не монеты имеют цену, а наоборот деньги оцениваются в монетах (по их наличию в мировых резервах). У кого их больше и чем они сохраннее - тот круче!
Полность согласен о непрозрачности слабов! Нумизматика - это страсть. Страстям не место в новом цивилизованном мире.
Как бы забыли развить тему кредитов. Отличная опция - монетные деревативы. Долговая расписка на монету, которой еще нет в коллекции. Но заемщик обязуется дождаться ее прохода на Волмаре, например, и купить по наивысшей цене. Ну и погасить займ соответственно. В качестве процентов - занял рубль 13 г. в MS63 - вернул через год в MS64. Как-то так.
А вытаскивать монеты из слабов сделать уголовно-наказуемым. С соотвествующей выдержкой из УК на каждом слабе.
Изменено: АнтиQарЪ - 30.10.2013 16:12:05
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Самое главное: можно делать бабло на падающем рынке!! Берешь у "Васи" на полгода-год из коллекции "полюбоваться", "на коммисию", "на хранение :ded: " и сдаешь по курсу... через год, когда курс упал - покупаешь у брокера закатку слаб назад. Разница остается в кассе :pardon:
или я неправильно "тикаю" :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну-да. Например, китайские монеты за год стали ценнее. Если год назад конвертировал в юани 19-го века, можно приподняться.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Еще есть идея кладовые монеты или кубаревые целиком (всем комплексом) не мытые, вместе с кусками земли консервировать в железные банки. Так их можно будет сохранить ддя будущих поколений. Или даже продавать клады еще не отрытые, но найденные через спутниковые металлоискатели. :ded:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лучше места в машине времени продавать... которая на открытие СПБдвора поедет. :yahoo:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ты мне даешь 100 долларов в воскресение. Если в течение 3 лет в регистре NGC появляется такая монета, 100 долларов даю тебе я. Согасен?

Нет, меня не проведёшь. :|  Теория вероятности и инфляция на твоей стороне. 3 года -маловат срок. Слабы уже более 10 лет существуют, и раз за это время не появился МС66, то вряд ли появится в ближайшие 3 года. Вот если бы лет на 5-10 пари... Но и это мне тоже не выгодно, т.к. я за это время смог бы провернуть бы эти 100$ и по-любому превратил бы их в пару сотен.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Спорить можно о состоянии самого слаба  
Вводить шкалу... и спорить!!
ПС. Зачем ложить в коллекцию  пошарпанный  со следами обращения слаб, если можно поискать с таким же грейдом, только "в анце"  
Надо пойти дальше и слабировать сами слабы!  8)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Я считаю, что сам слаб нужно упаковывать в прочную защитную упаковку, чтобы он не царапался.   Царапина на слабе- это даже хуже, чем царапина на самой монете.
Главный же недостаток слабов заключается в том, что они сделаны из прозрачного пластика через который видна сама монета. От этого порождаются ненужные споры о красоте монеты, правильности оценки состояния и даже подлинности. Если бы слаб был не из прозрачного прочного материала (наподобие железной консервной банки   ), то всем от этого было бы лучше. Есть название монеты, ее грейд  и номер. Все остальное лишнее. И мешает развитию нумизматики.
Цитата
Тимофей пишет:
К тому же слабы не надо выдавать обратно на руки после грейда. Их надо хранить в специальном депозитарии. Вместо слаба надо коллекционеру посылать в конверте депозитарную расписку, на которой писать номер слаба, монету и грейд. Далее в случае к примеру аукциона, нумизмат сдает в аукционный дом расписку и ее публикуют в листинге.
Вот это было просто красиво)))) Браво, восхищен :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
посмотрел бы я на чудака который бы осмелился поднять руку на такое сокровище (я про коробку)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
посмотрел бы я на чудака который бы осмелился поднять руку на такое сокровище (я про коробку)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
посмотрел бы я на чудака который бы осмелился поднять руку на такое сокровище (я про коробку)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Я считаю, что сам слаб нужно упаковывать в прочную защитную упаковку, чтобы он не царапался.   Царапина на слабе- это даже хуже, чем царапина на самой монете.

Главный же недостаток слабов заключается в том, что они сделаны из прозрачного пластика через который видна сама монета. От этого порождаются ненужные споры о красоте монеты, правильности оценки состояния и даже подлинности. Если бы слаб был не из прозрачного прочного материала (наподобие железной консервной банки   ), то всем от этого было бы лучше. Есть название монеты, ее грейд  и номер. Все остальное лишнее. И мешает развитию нумизматики.

+1.
Не зря Вы Почётный, Председатель и заслуженный. Я бы ещё Светлая Голова сказал. Продуктивно и как всё великое просто.  :drinks:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
посмотрел бы я на чудака который бы осмелился поднять руку на такое сокровище (я про коробку)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
посмотрел бы я на чудака который бы осмелился поднять руку на такое сокровище (я про коробку)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
К тому же слабы не надо выдавать обратно на руки после грейда. Их надо хранить в специальном депозитарии. Вместо слаба надо коллекционеру посылать в конверте депозитарную расписку, на которой писать номер слаба, монету и грейд. Далее в случае к примеру аукциона, нумизмат сдает в аукционный дом расписку и ее публикуют в листинге. Можно будет отказаться от очных аукционов и перевести торги расписками исключительно в онлайн и сделать их круглосуточными. Опять же можно придумать фьючерсы и всяческие прочие деривативы. Появится каста профессиональных нумизматических брокеров, которые будут вести торги для своих клиентов.
В отличие от всех остальных финансовых инструментов, это будет единственный, чья стоимость обеспечена реальным, физически существующим в природе, товаром. Это означает высочайшую надежность и инвестиционную привлекательность.
Специальным депозитарием будет негосударственная (или государственная) часть Музейного фонда РФ. Воистину инвестиционная привлекательность  ;)
Изменено: Гриша - 31.10.2013 22:53:49 (редакция)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тимофей, перестань вандальничать!  :o :evil:   Я не могу на это смотреть! :facepalm: :aa-aa-aa:  У меня есть клей хороший, можно попробовать склеить коробку, может ещё не всё потеряно... :cry:
Изменено: Александр - 31.10.2013 22:53:42
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Тимофей, перестань вандальничать!        Я не могу на это смотреть!      У меня есть клей хороший, можно попробовать склеить коробку, может ещё не всё потеряно...  

Только без паники! Штриховой код не пострадал.  :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
MS64 из старых слабов сегодня получают 65-66.
Так что все ОК. Ломали не зря.
 
Опять претензии к NGC !!!      Возмущению нет предела.....
Прошу прощения, к обладателю данного слаба.  Обсуждаю своё видение.
 Ну какой же это AU-53 ??
Неужели они по блату грейдируют?


10 лет с даты регистрации
 
да, вполне ау53. непрочеканы они не учитывают.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
f15 пишет:
MS64 из старых слабов сегодня получают ....

Совсем не факт.  Порой, все как раз наоборот.

NGC за последние несколько лет приобрели опыт.  Так что нужно хорошенько обдумать, стОит ли посылать.
"Шары", как правило, нет.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
Ну какой же это AU-53 ??
AU53 = VF-XF... так на сайте NGC написано.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересная табличка... Если честно, то считал соотношения между разными системами оценки сохранности монет несколько иными... Ориентировался на табличку, которая раньше на "Монетном дворе" висела, там они более логичными казались.
Изменено: golub1978 - 06.11.2013 00:22:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Интересная табличка...

Не то слово, MS 62,61,60 - это не UNC, оказывается  :o
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну вот, первый раз в первый класс
не UNC по-европейски, UNC по американски
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
...на сколько мне известно для перегрейда старых слабов,и не только,ломать самому необязательно,- тамошние спецы сами извлекут без проблем  :drinks:

добавлю своё мнение о слабах, а точнее о том ,что произойдёт с молотком,после того как все монеты упакуют,- он перестанет существовать (во-всяком случае в таком виде, в каком существует сейчас),т.ж. это коснётся и... не буду перечислять остальные крупные аукционные площадки нашей страны .
с приходом слабов будет сама-собой упразднена возможность впаривания, а это крупнейший обвал! вот по-этому многие не хотят признавать слабы, и эстетика здесь совсем не причём! всё это моё личное мнение .
Изменено: edyushca - 06.11.2013 11:58:06
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
АД Александр выделяет слабированные монеты в отдельный стринг. Ни разу не наблюдал обвалов на вторую часть аукциона, где монеты голые.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
с приходом слабов будет сама-собой упразднена возможность впаривания, а это крупнейший обвал!

Не пугайте Александра, он и так пострадал от падения цены унции. :cry:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
АД Александр выделяет слабированные монеты в отдельный стринг. Ни разу не наблюдал обвалов на вторую часть аукциона, где монеты голые.

...еслиб ещё они сами не определяли грейд голых монет, а так по картинкам ппц какой-то, да я и сам имею в своей коллекции монету, продаваемую голой не александре под грейдом MS-62, а в итоге NGC UNC DETAILS surface hairlines
когда перестанут покупать дорогие монеты без слабов, тогда и будет обвал-облом.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
когда перестанут покупать дорогие монеты без слабов, тогда и будет обвал-облом.

Совсем запугали Александра,пожалейте его нервы  :cry: Его основные инструменты продаж - 12 восклицательных знаков в конце названия лота и выражение "изюминка коллекции" в описании лота против слабов не играют, конечно.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
...на сколько мне известно для перегрейда старых слабов,и не только,ломать самому необязательно,- тамошние спецы сами извлекут без проблем  



добавлю своё мнение о слабах, а точнее о том ,что произойдёт с молотком,после того как все монеты упакуют,- он перестанет существовать (во-всяком случае в таком виде, в каком существует сейчас),т.ж. это коснётся и... не буду перечислять остальные крупные аукционные площадки нашей страны .

с приходом слабов будет сама-собой упразднена возможность впаривания, а это крупнейший обвал! вот по-этому многие не хотят признавать слабы, и эстетика здесь совсем не причём! всё это моё личное мнение .
Браво !!  Это не обвал,  - это ппц барыгам и нечитюлям данного дела. ( юстировки, гравировки, отбел, распайка,запатка и т.п )
И вообще, лупой надо пользоватся по необходимости, а с выше 4/5-х, вообще не правильно. Приводит к ассигматизму !! ( в нумизматике особенно )
А тут, гредбокс. Кейсики удобные, монета с рук не упадёт, сохран на лицо. Одним словом, цивильно. Как ценная акция в банковской ячейке
 Другое дело, хранить в мюнцах., Это желание индивидуальное,. К стате, : хорошие кабинеты делает Уважаемый, - ему ( 6 )балов!!
 Надо учесть только одно. Ту патину на монете, который хочет увидеть глаз знатока монетного дела, ждать придётся, очень долго.
  И никакой орех или воск или дубильные извония, не помогут в кротчайщие сроки добится желаемого эфекта, и это уже ясно.
  За сохран надо было всегда платить, а за патину красивую, отдельно платить.  А теперь за это всё, и в слабе
  И как можно это хранить сегодня в шкатулках, переносить их, трогать, где они хочешь не хочешь ползут по полю...  А данная наука совсем не дешёвая.
Думаю Уважаемые коллеги, что процесс пошёл. Не довольсвий много.  Но...

       Граждане,  " Хроните деньги в сберегательной кассе "


10 лет с даты регистрации
 
Сударь,вы ник смените,или пишите грамотно   :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:

...еслиб ещё они сами не определяли грейд голых монет, а так по картинкам ппц какой-то, да я и сам имею в своей коллекции монету, продаваемую голой не александре под грейдом MS-62, а в итоге NGC UNC DETAILS surface hairlines

когда перестанут покупать дорогие монеты без слабов, тогда и будет обвал-облом.
Не исключено, что эта монета уже побывала в слабе :)
Вообще, предлагаю Вам создать соответствующую тему, что-то вроде "Объективность оценки монет по Шелдону аукционами", где любой желающий сможет оставить положительный или отрицательный отзыв, если ему случилось оцененную по Шелдону купленную монету без слаба отправить на грейд за океан. Думаю, это будет очень полезно.
По поводу отмирания аукционного бизнеса не согласен. Как продавать большие собрания - по одной монетке, чтоли? Откуда черпать информацию о ценах? И, в конце-концов, очный аукцион это классное адреналин-шоу!
Изменено: АнтиQарЪ - 06.11.2013 21:35:40
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Совсем запугали Александра,пожалейте его нервы  Его основные инструменты продаж - 12 восклицательных знаков в конце названия лота и выражение "изюминка коллекции" в описании лота против слабов не играют, конечно.

Ничего, лохов :crazy:  на наш век ещё хватит. Буду писать, что "ГРЕЙД ЗАНИЖЕН !!!!!!!! и т.п."
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АНТИКВАРЪ пишет:

...Вообще, предлагаю Вам создать соответствующую тему, что-то вроде "Объективность оценки монет по Шелдону аукционами", где любой желающий сможет оставить положительный или отрицательный отзыв, если ему случилось оцененную по Шелдону купленную монету без слаба отправить на грейд за океан. Думаю, это будет очень полезно.
...

Не надо.  :no-no:  Ничего хорошего из этого не выйдет.  

Все аукционы преувеличивают состояние монет без слабов за исключением , пожалуй, Элмена.  
Но он не в России, и это уже другая история.  ;)
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Сударь,вы ник смените,или пишите грамотно    
Умный человек, всегда делает выводы., А тупой, всегда их корректирует... :hi:  :


10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●